18:55, 31.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Глава Усть-Цилемского района «отмел» компромат в свой адрес

Спустя месяц после переизбрания Алексея Поздеева руководителем администрации Усть-Цилемского района в интернете появились сайт «Рассвет над Печорой» и одноименная группа «Вконтакте». На ресурсах размещена информация о деятельности руководства района, которая, по мнению авторов, искажается или замалчивается местными органами власти. Создатели страниц называют сити-менеджера Алексея Поздеева «управляющим по ликвидации Усть-Цилемского района» и обвиняют его в «варварском отношении» к бюджетным средствам, приводя свои аргументы. Алексей Поздеев прокомментировал БНК заявления оппозиционного ресурса, отметив, что подобными расследованиями должны заниматься «люди в погонах». По его мнению, компрометирующий сайт - это предвыборные игры одного из кандидатов в депутаты райсовета.

ANT_9851.-Pozdeev.-Ust-Zilma_preview_610_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Фото БНК и «ВКонтакте»

Авторы «Рассвета над Печорой» заявляют, что сайт создан для того, чтобы люди имели открытый доступ к информации о событиях, происходящих в Усть-Цилемском районе. По их мнению, некоторые моменты искажаются или замалчиваются под влиянием местной власти.

- 20 мая 2015 года состоялись выборы руководителя администрации МО МР «Усть-Цилемский». Депутаты избрали на следующие два года конкурсного управляющего по ликвидации Усть-Цилемского района Алексея Поздеева. Вся его политика за четыре прошедших года представляла собой пафос, с одной стороны, притягивание в район не местных предпринимателей и преследование своих оппонентов, с другой. О неэффективных огромных вложениях в сельхозпредприятия, которые зачастую не просто не дают отдачу, а иногда просто оказываются тяжёлым бременем для самих сельхозников, можно складывать легенды. Неэффективный руководитель на грани вредительства - так можно охарактеризовать Поздеева. Вот такому человеку доверили депутаты управление районом на ближайшие два года, - заявляют авторы ресурса.

- В первый раз слышу о таком сайте. Вы знаете, что у нас введена статья уголовного кодекса за нецелевое использование бюджетных средств, есть «люди в погонах». Вся наша деятельность проверена уже десяток раз, - сказал БНК руководитель администрации Усть-Цилемского района Алексей Поздеев.

Главная претензия создателей сайта к сити-менеджеру - нецелевое использование бюджетных средств. В публикациях приводятся конкретные примеры и суммы.

Так, по сообщению ресурса, выделенные району правительством Коми в 2012 году 5,5 млн рублей на ремонт автомобильных дорог общего пользования администрация потратила на проходящую через райцентр «Малую объездную» дорогу и «абсолютно необжитую» «Высокую гору».

- Целесообразность строительства «Малой объездной» можно было объяснить необходимостью разгрузить трассу, проходящую через райцентр. А вот понять, зачем нужно строить дорогу на Высокую гору, рядовому жителю объяснить сложно. Речь идет о возвышенности на берегу реки, с которой открывается красивейший вид на Печору. Гора эта абсолютно необжитая, и сегодня ее украшает лишь один недостроенный особняк. Строительством данных дорог занималось ЗАО ТК «Пижма» - фирма предпринимателя Вальтера Фота, известного своей близостью к руководителю администрации Усть-Цилемского района Алексею Поздееву. Данная фирма использовала в качестве щебеночного покрытия не щебень марки М-800, указанный в техническом задании, а щебень марки М-300, который обладает очень слабой прочностью и низким качеством. Отремонтированные с таким качеством дороги долго не простоят. Если вы ознакомитесь с актом выбора земельного участка площадью в 71 тысячу квадратных метров под строительство ресторана и домов отдыха для Фота Вальтера Вальтеровича, то поймете, что этот участок расположен аккурат в местечке Высокая гора, к которому и создавалась дорога за бюджетные деньги, - сообщает сайт, называя это «варварским отношением к деньгам налогоплательщиков».

Ub7adRRjO_0.jpg

Как рассказал БНК Алексей Поздеев, в районе Высокой горы ведется индивидуальное жилищное строительство, там разместится частный сектор.

Еще одним поводом для недовольства оппозиционного ресурса стал контракт на ремонт проезда к дворовым территориям многоквартирных домов № 11, 13, 14, 15, 16, 18 по улице Новый квартал села Усть-Цильма. Как утверждает сайт, он был заключен администрацией района с ООО «Жилищно-эксплуатационное управление» в августе 2013 года и стоил 1 миллион 38 тысяч рублей, из них 934 тысячи - средства республиканского бюджета, а 100 тысяч - муниципального.

- Документы свидетельствуют, что работы были выполнены и приняты, оплата произведена в полном объёме. Однако при ближайшем рассмотрении всех материалов дела можно выделить минимум три существенных нарушения условий контракта. Во-первых, согласно локальной смете подрядчик должен был разработать продольные водоотводные и нагорные канавы. В акте о приемке выполненных работ это отражено, за что подрядчик получил от администрации положенную сумму 170 047 рублей. Но по факту канавы только на дорожном полотне в виде ям. Во-вторых, во все той же смете написано, что для уплотнения дорожного полотна должны были использоваться специальные дорожные катки двух типов массами 8 и 13 тонн, а также поливочная машина. Однако в районе такой техники нет, значит, эти работы были проведены виртуально! Но подрядчик все же получил за эту работу бюджетные деньги, при этом вполне реальные в размере 85 732 рубля. В-третьих, для ремонта проезда к дворовым территориям многоквартирных домов по смете предусмотрен щебень марки «800», в пределах 150 кубических метров на общую сумму 549 737 рублей. На самом деле щебня было размазано, как блин на сковороде, - заявляет автор публикации.

OTID3VeP76k.jpg

Как отметил в беседе с БНК Алексей Поздеев, все выполненные работы были приняты надзорными органами республики. Кроме того, проводились отдельные проверки со стороны прокуратуры.

Еще одной острой темой для создателей страницы стало строительство нового лечебного корпуса в селе Усть-Цильма. Сайт сообщает, что в 2012 году на разработку проектной документации было выделено 14,5 млн рублей, подготовлены задание на проектирование и договор на подготовку проектной документации. Прошел аукцион, победителем которого стала компания ООО «БИ Групп» из Санкт-Петербурга, предложившая цену 4 миллиона 905 тысяч рублей, что составляло треть от начальной стоимости. С ней и был заключен контракт.

- Проект был предоставлен в 2013 году, о чем докладывал лично Поздеев в своих отчетах о проделанной работе перед трудовыми коллективами. Он говорил, что проект не подходит по этажности здания (в проекте пять этажей вместо трех, как указано в задании), о необходимости переделать проект, о том, что данная проблема у него на контроле и строительство начнется уже в 2014 году. А дальше была тишина. Ни в одном из выступлений главы эта тема затронута не была. И только благодаря действиям депутатов, которым не безразлична судьба района, мы узнали истинное положение дел. В частности, Ананин С.И. написал служебную записку на имя председателя Совета района Чупрова В.М. о неэффективном расходовании бюджетных средств по организации подготовки проектно-сметной документации. Ответ был получен от администрации района в лице Ларюкова И.Н. В ответе сообщается, что руководством района было принято решение о подписании акта сдачи-приемки выполненных работ, и по устной договоренности часть бюджетных денег в размере 2,369 млн рублей передана ООО «БИ Групп». Хотя по условию контракта аванса предусмотрено не было, и оплата должна была производиться после прохождения проектно-сметной документацией государственной экспертизы. Подготовленный «БИ Групп» проект не прошел государственную экспертизу и был отправлен на доработку. Но компания отказалась устранять недостатки, несмотря на то, что часть денег уже была заплачена. В ответ администрация расторгла договор и по соглашению сторон оставила ООО «БИ Групп» 2,369 миллиона рублей за проделанную работу, даже не пытаясь взыскать с нерадивого подрядчика деньги, - утверждает сайт.

- Контракт был подписан. Проект не прошел госэкспертизу, и договор был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Сейчас проект находится на доработке. Сумма была уплачена на законных основаниях, по объему выполненных работ, - рассказал БНК Алексей Поздеев.

Как отметил глава муниципалитета, ему не интересны личности авторов сайта «Рассвет над Печорой».

- А зачем мне интересоваться людьми, которые не любят район. Людям делать нечего, пусть этим и занимаются. Персоналии я знаю, но говорить не буду. Там же, наверное, написано, кто организовал сайт, фамилия, имя, отчество? - поинтересовался Алексей Поздеев.

Корреспондент БНК назвал имя пользователя «Иван Осташов», фигурирующее под одной из публикаций на сайте.

- Есть такой у нас Иван Осташов, кандидат в депутаты, - заявил Поздеев, связав появившийся в интернете компромат с предстоящими выборами и желанием данного кандидата поднять свой рейтинг.

5171

Комментарии (106)

Добавить комментарий
  • Усть-Цилем
    31 июля 2015 г., 20:18:00
    Ответить
    Ждем комментарии от администрации.
    Отправлено из мобильной версии
  • Любовь Ивановна
    31 июля 2015 г., 20:54:29
    Ответить
    А ответ будет банальным, как и сам Поздеев: "Мы работаем, согласно действующему законодательству, и у нас всё ХО-РО-ШО!"
  • 123
    31 июля 2015 г., 21:07:23
    Ответить
    Хоть черта лысого посадите в это кресло, всегда найдутся недовольные. А здесь просто банальная борьба за власть, нечестная борьба. Надо предлагать пути развития района, а не поливать грязью существующее руководство.
    • 21
      01 авг. 2015 г., 16:48:29
      Ответить
      давно закончился у сидящего в кресле кредит людского доверия. сидит он там, только из за своего умелого, своевременного прикармливания...
      А то, что написано на сайте это хорошо. демократия однако! На эти критические статьи не было дано ни одного вразумительного ответа, выходит и сказать нечего.
  • появились
    31 июля 2015 г., 21:22:38
    Ответить
    123 из администрации
    • 123
      31 июля 2015 г., 21:39:44
      Ответить
      Ха, не угадал! Может еще варианты есть?
      • для 123
        31 июля 2015 г., 21:48:48
        Ответить
        ЦРУ
        • 333
          01 авг. 2015 г., 8:31:51
          Ответить
          Давай я угадаю. 123-й это нацик , живущий в Коми республике в столице Сыктывкаре?
          • 333-му о 123-ем
            01 авг. 2015 г., 8:35:22
            Ответить
            Не,он -бюджетник..Возможно с администрации,так- мелкая сошка,какой то озлобленный(сужу по коментам)..возможно зарплату урезали..
      • 123-му Вот-самый правильный вариант(я вас знаю)
        01 авг. 2015 г., 9:04:02
        Ответить
        :123-педагог(о ужас!),пишущий с ошибками..Как говорится-без комментариев..
    • мих
      31 июля 2015 г., 21:49:43
      Ответить
      Из администрации я, а он не из администрации.
  • там еще стать появилась
    31 июля 2015 г., 21:26:25
    Ответить
    тоже интересно
  • Иван
    31 июля 2015 г., 21:43:20
    Ответить
    А зачем мне интересоваться людьми, которые не любят район
    Зато твоя любовь, алексей к району, а точнее к районным деньгам просто зашкаливает.
  • опять
    31 июля 2015 г., 21:59:35
    Ответить
    все хорошо, все хорошо,
  • Усть-Цилемка
    31 июля 2015 г., 22:00:08
    Ответить
    Мне лично жалко Чупрова Александра, все пишет-пишет, никакой личной жизни. Писателем,наверно, хотел быть или прокурором,всех осуждать.Честно, жалко...
    • 321
      31 июля 2015 г., 23:10:22
      Ответить
      личная жизнь
      Усть-Цилёмка! вы беспокоитесь о чужой личной жизни? а вдруг случиться,так что ваша личная жизнь даст трещину и не дай вам бог попасть в районную больницу с её гнилыми полами и палатами 19 века, тогда вспомните добрым словом районную власть!И жалеть будете уже себя. Надо быть слепыми или оболваненными, что бы не видеть и не анализировать результаты "умелого" использования бюджета района! Чупров приводит конкретные факты, задокументированные, или вы верите словам поздеева?
      • Большой
        31 июля 2015 г., 23:14:51
        Ответить
        бюджет Чупров то выделил на черный пиар?
        • маленький
          01 авг. 2015 г., 8:15:19
          Ответить
          не надо ставить всё с ног на голову! прыщ вскрыли, и уже пиар. ответь на вопрос- что бы было с губернатором в Германии, отремонтируй он так дорогу как в Усть-Цильме?
          • Там для
            01 авг. 2015 г., 9:04:34
            Ответить
            начала бывшего главу Чупрова бы посадили,за разграбление Усть-Цильмы...
            • 22
              01 авг. 2015 г., 9:57:39
              Ответить
              пожалуйста факты в студию. голословное высказывание приравнивается к клевете.
      • Усть-Цилемка
        01 авг. 2015 г., 8:59:39
        Ответить
        Несмотря ни на что, у нас лечат.И я лежала там, и меня откачали... Опытные врачи хоть в каких условиях справляются.А строительство больницы будет,я в это верю!!! И не надо показывать,что Вас больше всего это интересует.Всем все понятно!
  • "отмел". еще бы
    31 июля 2015 г., 22:12:03
    Ответить
    он сказал
    да, это все я.
  • Администратор сайта "РАССВЕТ НАД ПЕЧОРОЙ"
    31 июля 2015 г., 22:20:47
    Ответить
    Благодарность
    Редакторам БНК, большое СПАСИБО за рекламу!!!!!!!!
  • 321
    31 июля 2015 г., 23:21:00
    Ответить
    детский садик
    В вопросе о строительстве детского садика тоже немало странных вещей. Зачем было сносить капитальное строение? Зачем строить детский сад вплотную с кладбищем. Почему не стали строить буквально в 300 метрах в стороне, где пустая и ровная площадка? Почему к конкурсу на строительство не допустили ижемскую фирму только что построившей сад точно по такому же проекту, фирму имеющей своих рабочих и технику. А строит сад московская фирма, у которой ничего своего нет,только пакет документов? Сто почему... Поле деятельности для независимой прокуратуры.
    • хе-хе
      31 июля 2015 г., 23:23:15
      Ответить
      ижемцы своими долгами поделиться только могут...
      • 321
        01 авг. 2015 г., 8:06:26
        Ответить
        а москвичи кинуть в очередной раз оставив с носом , ну типа как с проектом больницы
        • Дык
          01 авг. 2015 г., 9:07:54
          Ответить
          питерцы кидают,ижемцы тоже бы кинули-ибо денег нет туао не на что им строить,а для не знающих-смотрите федеральный закон,при заключении контракта с застройщика берется банковская гарантия,к тому же ижемцам никто не мешал поучаствовать в аукционе-торги то на площадке Сбербанка были,неужели Поздеев и до Грефа добрался?
          • греф
            01 авг. 2015 г., 10:03:45
            Ответить
            в этом вопросе очередного распила ижемцам просто не дали возможности участвовать в аукционе. сколько уже времени стройка идёт? сколько отпущено на строительство время? а ещё нет нулевого цикла. засыпать жижесборник землёй и на нём строить детский сад, это как издевательство над людьми не назовёшь. все проблемы впереди. и они никуда не денуться!
  • Спасибо
    01 авг. 2015 г., 8:30:23
    Ответить
    Обязательно ознакомлюсь с сайтом Рассвет над Печорой. Спасибо .
  • Усть-Цилемка
    01 авг. 2015 г., 8:54:46
    Ответить
    Кое кто так и старается кого то очернить, а сам то что сделал,чтобы район процветал? А садик строится и вот увидите, какой еще спрос будет туда попасть.Лично я с детьми хожу и нарадоваться не могу! Скорей бы!!! Где же глава был до Поздеева, что он не начал строительство хир.отд. Работать надо и не мешать! А то сидят ночами и пишут,пишут.
    • скорей бы.
      01 авг. 2015 г., 10:10:40
      Ответить
      "Лично я с детьми хожу и нарадоваться не могу! " куда там можно ходить и что смотреть, как окончательно засыплют жижу навозную? или на вид кладбища? Глянут детки в окошко, а там кресты... не, тут с сознанием людей что то не то твориться, как хуже, так им лучше.
      • Ну
        01 авг. 2015 г., 10:18:01
        Ответить
        Кто сам с собой не ладит- тот на других все время ГАДИТ. И еще: цыплят по осени считают.Поживем-увидим.
      • Все я
        01 авг. 2015 г., 17:08:35
        Ответить
        У меня дом рядом с кладбищем, дети просто не замечают и не боятся.Да сколько домов вокруг кладбищ,и новые дома там же строят! Не об этом речь, не в этом проблема!
        • я всё
          01 авг. 2015 г., 17:14:54
          Ответить
          так вскройте проблему!
          • мать 3 детей
            02 авг. 2015 г., 16:11:51
            Ответить
            Я про детс.сад пишу.что там нет проблем.И не выдумывайте черт те что! Если вы из пугливых. кладбища боитесь.то тут ваши проблемы. Хватит мешать людям работать! А про все остальное мне все-равно.
            • а мне не всё равно
              02 авг. 2015 г., 21:46:59
              Ответить
              при чем тут моя пугливость? строиться д/сад если вы забыли. и с детства детям видеть эту унылую картинку с крестами, а их в данном случае трудно прикрыть, думаю не лучший вариант. я об этом. про то, что вам всё равно, так это пока, придёт время и всё поймёте сами.(это уже не про сад) Людям никто не мешает. сад дело хорошее, но если вы внимательны, то слишком тёмная предыстория, это во первых. во вторых вы не строитель и не знаете правила и нормы которые в данном случае нарушены.
              • мать 3 детей
                02 авг. 2015 г., 21:58:55
                Ответить
                А мне плевать на все.Я хочу,чтобы мои дети были устроены,чтобы я могла нормально работать.Вы защищаете свои интересы, только вредите.Я разговаривала со многими женщинами, они все согласны со мной.Вам это не понять, больше я не выйду на связь.
                • 1
                  03 авг. 2015 г., 10:10:14
                  Ответить
                  матери 3 детей
                  Вот такое повсеместное наплевательское отношение ко всему и есть результат Вашей же неустроенной жизни! Конкретнее пишите, кто защищает, какие интересы? И мысли у Вас какие то путанные. Суть статей в Рассвете поднимают проблему бестолкового отношения власти к благоустройству, и расходованию финансов.Эти деньги при умении можно было вложить с толком и на решение ваших же проблем. Думайте не только о себе и всё у Вас получиться!
              • а мне тоже всё равно
                03 авг. 2015 г., 19:06:11
                Ответить
                ,так как позитивный человек даже на кладбище вместо крестов видит ++++++
      • Вот уж
        06 авг. 2015 г., 16:49:14
        Ответить
        какой то необразованный пишет, даже комментарии глупые, видимо такая команда...
  • И еще
    01 авг. 2015 г., 9:25:07
    Ответить
    Скорей свет отключат во время операции, у нас это запросто...
  • Усть-Цилем
    01 авг. 2015 г., 11:10:49
    Ответить
    Дождался таки ответа. Ответ нравится: главное не здание, а люди работающие в нем.Про людей не идет разговор - они лучшие, а вот в каких условиях работать приходиться. ВЕРЯТ ОНИ ПОЗДЕЕВ-БОГ
    Отправлено из мобильной версии
  • Усть-Цилем
    01 авг. 2015 г., 11:14:48
    Ответить
    "Работпть надо а не мешать" - безделью?
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    01 авг. 2015 г., 11:53:06
    Ответить
    Во хмырь
    Люди ему не интересны...тебе, как голове района предъявляют, отвечай по существу или иди паси свиней, клоун
    • все я
      06 авг. 2015 г., 15:18:46
      Ответить
      "Культура так и блещет," а все туда же - за справедливость!
  • Наблюдательница
    01 авг. 2015 г., 12:23:11
    Ответить
    О строительство леч.корпуса речь идет уже с советских времен, сколько уже глав поменялось, а вы хотите,чтобы Поздеев так быстро построил???
    • не о строительстве
      01 авг. 2015 г., 13:06:29
      Ответить
      о проекте речь, не наблюдательная наблюдательница
  • 789
    01 авг. 2015 г., 15:48:40
    Ответить
    Собака лает, караван идет
    Все нормально, борьба должна быть. Не будет борьбы, не будет района.
  • наблюдатель
    01 авг. 2015 г., 21:21:39
    Ответить
    А куда смотрит прокуратура!!!!!Может письмо в Сыктывкар, поможет местным органам шевелиться!!!
  • Юрий Иванович Копенёв
    02 авг. 2015 г., 1:15:14
    Ответить
    Этот добрейшей души человек не может врать, видно по лицу! Люди доверьтесь ему и он вас не подведёт!
    • не врать
      02 авг. 2015 г., 11:48:25
      Ответить
      видно по лицу, особенно по глазам.
      • Когда
        02 авг. 2015 г., 16:13:23
        Ответить
        Когда человек смотрит влево и чуть вверх он придумывает какую то картину.
        Отправлено из мобильной версии
    • бабушка
      03 авг. 2015 г., 16:06:59
      Ответить
      я полностью с Вами согласна,вот только он что-то дельное сделает для Усть-Цильмы,а Чупров и Осташев пусть работают на своих местах,там от них больше толку,лучше бы помогали,а то только "палки в колеса" пихают.
      • для бабушки
        03 авг. 2015 г., 16:55:11
        Ответить
        перечитайте все статьи и подумайте, палки ли это? Это вскрытие фактов, а против фактов не попрёшь. вам нравиться, что нет больницы? вам нравятся плохие дороги? вас не задевает, что деньги идут на всякие сомнительные проекты? тогда вам к Поздееву.
        • бабушка
          04 авг. 2015 г., 9:30:12
          Ответить
          на данный момент команда очень хорошая,работают они слажено и результаты положительные,а читать всякого рода статьи-провокационные,я не собираюсь,я знаю кто эти статьи заказывает,не жалко им денег на эту грязь.
          • бабушке
            04 авг. 2015 г., 10:46:11
            Ответить
            сами то понимаете, что пишете? по Вашему заплатить деньги за не состоятельный проект больницы это положительный результат? Вы же не в курсе, статьи то не читали...
            • бабушка
              04 авг. 2015 г., 15:15:40
              Ответить
              я знаю,кто пишет эти статьи и знаю кто ему прислуживает,поэтому читать не хочу,но в курсе,что это грязная провокация и не старайтесь меня переубедить.
            • местная
              06 авг. 2015 г., 15:16:48
              Ответить
              Мы в курсе! Что раньше молчали, когда Петров занимался этим делом? Сейчас удобней, перед выборами!Власть то как хотите... смешно до слез!
  • мыслитель
    02 авг. 2015 г., 23:59:33
    Ответить
    проблема не в Поздееве как главе и не в Осташове, чьё имя было озвучено. Проблема в самой вертикали власти которую заложили в краснозвёздой. А если ещё и член ер, то твори, что хочешь! Но, пока старший брат пальчиком не погрозит. Вот что надо менять, и прежде всего персональная ответственность. Своровал в тюрьму, не целевое использование- на вид, второе нецелевое- под увольнение.Власть должна быть подотчётна народу. Мы их выбираем, что бы они улучшали качество нашей жизни, а значит у власти должны быть профессионалы с большой буквы!
    • мыслителю
      03 авг. 2015 г., 0:35:56
      Ответить
      Правильные мысли
      Отправлено из мобильной версии
    • светлая ты голова
      03 авг. 2015 г., 6:51:06
      Ответить
      давай на главу!
    • Ну и ну!
      03 авг. 2015 г., 9:05:52
      Ответить
      Осташов и глава!? Не смешите народ!!!
      • для ну ну
        03 авг. 2015 г., 10:19:44
        Ответить
        Здесь во первых обсуждается не Осташов. Зачем переходите на персоналии? А потом чем Вам не угодил Осташов? Человек ответственный, работает и получает благодарности от руководства( кстати один из не многих по ЦЭС)
        Коллектив его уважает. Работу свою исполняет чётко и ответственно.Встаньте на его место и получите полный головняк с утра до вечера с кучей претензий от населения и кучу формуляров, которые необходимо соблюдать как руководителю энергоснабжающего участка.
        • 111
          03 авг. 2015 г., 18:57:20
          Ответить
          Полагаю какждый должен заниматиься своим делом. Осташов хороший работник? Так вот пусть занимается электрическими сетями. Может в Усть-Цильме реже будут падать столбы и реже отключать электричество при малейшем ветре. Тут выше кто-то Германию поминал, так вот там столбы не валятся при ветре сильнее 5 м/с, как у нас.
          • про столбы и не только
            03 авг. 2015 г., 23:39:19
            Ответить
            В Германии нет столбов. Там всё под землёй. и чубайса там никогда не было потому и ничего не падает. Я вот Сталина с его фразами вспоминаю-"Кадры решают всё!"
          • А некоторые
            04 авг. 2015 г., 18:56:11
            Ответить
            пусть едут коров пасти
        • Вот-вот
          03 авг. 2015 г., 20:18:02
          Ответить
          С кучей претензий от населения...
          • для вот вот
            04 авг. 2015 г., 8:28:43
            Ответить
            от наблюдателя
            уважаемый сидит без света? или бабки где то шептали?
    • Таня
      04 авг. 2015 г., 22:03:56
      Ответить
      Хорошо пишешь,грамотный! Но в Вашу порядочность не верю!
      • Татьяне
        05 авг. 2015 г., 9:29:56
        Ответить
        Что бы верить, надо знать. Я пишу что думаю. Жить бы всем по совести начиная с со столицы, представляете как бы мы жили?
        • Таня
          05 авг. 2015 г., 19:48:33
          Ответить
          Начни с себя! Люди разберутся что к чему!
          • люди
            06 авг. 2015 г., 22:03:27
            Ответить
            слишком образно!
  • Местная
    03 авг. 2015 г., 9:01:11
    Ответить
    До чего опустились некоторые кандидаты в депутаты! " За меня проголосуй, я такой хороший и давай соперников склонять" Я понимаю- борьба, но поскромней же надо быть!
    • местной
      03 авг. 2015 г., 9:59:33
      Ответить
      это Вы о чём сударыня? Поздеев , да он об этом постоянно трезвонил. Больше ни от кого такого не было озвучено
    • для местной
      03 авг. 2015 г., 10:26:50
      Ответить
      здесь никого не склоняют. Будьте внимательны при ознакомлении с изложенными материалами. В статьях выложены факты неумелого, умышленного, бездарного использования средств. Вы платите налоги? Так вот это Ваши деньги!
  • Если устроить дебаты?
    04 авг. 2015 г., 0:39:21
    Ответить
    То не один депутат от Алеши не выйдет на диалог с людьми. Это надуманные персонажи. И он сам не выйдет. Потому что он сможет сказать "Все хорошо" и на этом его словарный запас будет закончен. Посмотрите кого он берет себе в команду. 5 лет. Нельзя ошибиться.
    • Мечтателям:
      04 авг. 2015 г., 14:21:02
      Ответить
      Зато от Ванек, Санек и Катек и иже с ними благодарный и измученный усть-цилемский народ валом метнется...
  • местная
    04 авг. 2015 г., 15:14:28
    Ответить
    Крепко обозлились соперники,значит плохо им. Поздеев, мы с Вами!
    • бабушка
      04 авг. 2015 г., 15:24:15
      Ответить
      Алексей Викторович,у Вас все получится, мы с Вами и мы будем молиться только за Вас!!!!Дай,Бог Вам терпения,удачи и крепких,стальных нервов в борьбе с инакомыслящими-они,поливая Вас грязью,не думают о том,что руки свои пачкают этой же грязью.
      • дедушка
        05 авг. 2015 г., 13:19:31
        Ответить
        Бабушка прекратите древить. Пуще молитесь, за блаженного, дабы его не упекли.
        Отправлено из мобильной версии
      • бабушке
        05 авг. 2015 г., 15:52:54
        Ответить
        "Алексей Викторович,у Вас все получится"
        Получается и даже очень здорово! Как умело прикрыли сельское хозяйство в нижних сёлах. Тут хочешь не хочешь вспоминается 37 год и статьи за вредительство!
  • Знаток
    04 авг. 2015 г., 18:02:19
    Ответить
    Фото по ремонту дворов сделано "провокатором" в 2015 году, а дорога была отремонтирована в 2013 году. Подъезд к особняку, как показано на фото, был выполнен лично собственником этого здания, а администрация района ремонт на этом участке не выполняла. По поводу выплаты 2,3 млн на проект лечебный корпус была проведена проверка прокуратурой, нарушений не установлено. Поздеев обязан был выплатить эту сумму, иначе он нарушил бы условия договора и закон. Через суд проектировщик бы отсудил еще больше. Это недоработки 94-ФЗ, а сейчас 44-ФЗ. Кто угодно может стать подрядчиком, хоть с дальнего востока с одной ручкой в запасе. В этом и проблема. Это что, местный подрядчик на совхозном поле подлогом документов занимается за 41 млн по контракту.
    • знатоку
      05 авг. 2015 г., 12:19:17
      Ответить
      На фото показано наличие особняка, а про ремонтируемый участок к особняку указано в смете. По договору подрядчик должен предъявить положительную экспертизу, а ее нет. Вы батенька не знаток, а идиот. И не притягивайте сюда прокуратуру она свою работу еще не закончила.
      Отправлено из мобильной версии
    • Знатоку
      05 авг. 2015 г., 15:49:02
      Ответить
      "По поводу выплаты 2,3 млн на проект лечебный корпус была проведена проверка прокуратурой, нарушений не установлено."
      Какие то устаревшие у Вас сведения. Поясняю, на сегодняшний день этим занимается следственный комитет, и следствие ещё не закончено. Так что Ваши утверждения преждевременны.
      • Знаток
        05 авг. 2015 г., 19:56:37
        Ответить
        В свое время при прежнем Главе тоже заплатили за проект хирургического корпуса круглую сумму...ни корпуса ни проекта. Закон или нарушение...???
        • Знаток
          05 авг. 2015 г., 20:18:31
          Ответить
          Следственный комитет занимается по какому-то заявлению, о котором Вы прекрасно знаете. Поэтому и занимается.
      • Знаток
        05 авг. 2015 г., 20:03:16
        Ответить
        В смете и техзадании указана протяженность ремонтируемого участка, думаю эти документы у Вас имеются. Подсчитайте шагами отремонтированный участок и Вы поймете кто из нас "идиот".
        • дедко
          05 авг. 2015 г., 20:47:54
          Ответить
          Ни чаго у нас баженый нет. Просвети нас про метры.
          Отправлено из мобильной версии
          • дедку
            05 авг. 2015 г., 21:33:29
            Ответить
            Ну раз ни чаго значит сиди на печи
    • по выплатам
      07 авг. 2015 г., 8:47:08
      Ответить
      "По поводу выплаты 2,3 млн на проект лечебный корпус была проведена проверка прокуратурой, нарушений не установлено. Поздеев обязан был выплатить эту сумму"
      Очень интересно как выбрали такого подрядчика? Предполагаю, что смотрели не на репутацию, а просто решив сэкономить на дешёвых предложениях. Очень дальновидные подходы!
  • местной и бабушке
    04 авг. 2015 г., 19:01:28
    Ответить
    В отличие от вас, грязь мы не льем. Это в вашей команде чемпион!!!
    Давайте факты, факты, факты . Слабо ? Вот этим и отличается подход!!!
    • бабушка
      05 авг. 2015 г., 9:56:24
      Ответить
      конечно слабо,смотря что называть фактами,ими пусть прокуратура занимается,мы же не Ч.А.Ф.это его джип постоянно торчит у администрации,ходит туда,как на работу факты добывает.Четыре года штаны протирал,заработал себе прибавку к пенсии приличную,а в селе ничего не прибавилось,где его бассеин?А теперь еще в депутаты прорывается,да родню свою туда пихает,настраивает всех против нынешней власти.Красноречивый балтун.
      • дедушка
        05 авг. 2015 г., 12:25:28
        Ответить
        Болтуны поют в местной газете о хорошей жизни в районе. А на деле как будто бы бардачок. Не занимайся бабушка отмыванием.
        Отправлено из мобильной версии
        • дедушке от бабушки
          05 авг. 2015 г., 21:11:10
          Ответить
          местные газеты пиарят Ч.А.Ф.-а,о том какой он белый и пушистый,как будто нам интересно,хотя за хороший гонорар и не такое напишешь.Мы то знаем какие у этого "гамбургского петуха"перья.
          • бабушке.
            06 авг. 2015 г., 8:52:19
            Ответить
            конструктивней разговор пожалуйста ведите, зачем на сленг то переходите, что ж так низко опускаетесь?
            • бабушка
              06 авг. 2015 г., 9:09:49
              Ответить
              да куда уж нам, выше не прыгнешь,а на одной "ступеньке" я с ним рядом стоять не хочу,противно.Хоть "мяукнуть" снизу,может кто услышит.Что нечего делать Алигархам во власти.
              • бабушке
                06 авг. 2015 г., 10:49:18
                Ответить
                знаете, люди со временем меняются в лучшую сторону. Анализируют свои ошибки, работают над собой. Вовремя сказанное хорошее слово может изменить многое. Надо давать людям шанс, вернётся сторицей! Но это всё дано только думающим наперёд людям!
                • Ну и ну!
                  06 авг. 2015 г., 15:12:29
                  Ответить
                  Какой шанс?! Дальше богатеть за счет простых смертных?
                • Ну и ну!
                  06 авг. 2015 г., 15:12:33
                  Ответить
                  Какой шанс?! Дальше богатеть за счет простых смертных?
        • бабушка
          05 авг. 2015 г., 21:43:59
          Ответить
          дедушка,о каком отмывании идет речь,что ты Бог с тобой...А ты не тот ли дедушка,который бегал по полуразвалившемуся коровнику,мешая строительству нового детсада?И который по "Юргану" тряс своими папками,в качестве доказательства,что место отняли не законно?
  • Учительница
    06 авг. 2015 г., 15:10:06
    Ответить
    Люди не глупые, во всем разберутся:кто ворует, кто заказные информации заказывает,кто глуп, а кто умный. И,пожалуйста, не оскорб**йте друг друга, не опускайтесь ниже"плинтуса". Мое мнение: я за нынешнюю власть!
    • Еще бы
      06 авг. 2015 г., 19:04:27
      Ответить
      А то уволят
      Отправлено из мобильной версии
      • а то уволят
        07 авг. 2015 г., 8:40:51
        Ответить
        +100500!
        • учительница
          25 авг. 2015 г., 15:46:22
          Ответить
          Меня уж точно не уволят,сама бы ушла,да некому работать... Очень много лжи,злобы и не понимания!
          • лукавишь,мамаша
            26 авг. 2015 г., 18:50:45
            Ответить
            не уйдешь
            от зп в 70тыщ да льгот.
            • Учительница
              27 авг. 2015 г., 9:34:57
              Ответить
              Я Вам не " мамаша".Хотя бы научились культуре... Вот такие и пишут...