20:05, 03.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Минархстрой усилил информационную работу в части капитального ремонта

По словам министра архитектуры и строительства региона Валерия Кучерина, в связи с тем, что программа капитального ремонта домов и необходимость платить взносы региональному оператору приводят жителей республики в недоумение, ведомство «максимально возможно развернуло информационные работы». Об этом министр доложил председателю правительства Коми Владимиру Тукмакову на сегодняшней планерке кабмина.

KIR_3381-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Мы увеличили количество телефонных линий самого регоператора, установлен новый график приема звонков — с 08.45 до 20.00, на базе учебного центра Минархстроя будут проводиться личные приемы, - уточнил Валерий Кучерин.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Тукмаков дал поручение Комитету ЖКХ организовать внеплановую проверку деятельности регионального оператора. По мнению председателя правительства, особого внимания требуют две проблемы: обратная связь с регоператором, которой практически нет — жалобы на то, что дозвониться невозможно, продолжают поступать, - и недостоверность базы данных, из-за чего квитанции приходят не по адресу, а размер самих взносов высчитывется неверно.

2418

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Минархстрою необходимо
    03 авг. 2015 г., 20:16:07
    Ответить
    Публично признаться о добровольности взносов в НКО капремонта вроде "трусы мои-взносы ваши".
  • усы
    03 авг. 2015 г., 20:29:33
    Ответить
    пескову на часики не хватает))
  • Разъясните пожалуйста...
    03 авг. 2015 г., 20:40:22
    Ответить
    Почему расчетный счет РЕГИОНАЛЬНОГО оператора находится в Санкт Петербурге?
    Что мои денежки на ремонт моего дома там будут делать?
    • 555
      03 авг. 2015 г., 20:42:53
      Ответить
      Просто будут крутить и проценты получать
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        04 авг. 2015 г., 8:02:27
        Ответить
        ага, или сливать проценты
    • Что за вопрос?
      04 авг. 2015 г., 11:41:34
      Ответить
      Почему расчетный счет РЕГИОНАЛЬНОГО оператора находится в Санкт Петербурге?
      Потому что там Александр Зарубин)))
      А Чернов и Ковзель собирают для него на "капремонт")
  • Разъясните пожалуйста
    03 авг. 2015 г., 20:42:21
    Ответить
    Как мои персональные данные попали какому то некоммерческому фонду?
    • 555
      03 авг. 2015 г., 20:43:29
      Ответить
      Вот вот
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      04 авг. 2015 г., 8:03:04
      Ответить
      При том разрешение на обработку никто не давал!!!
  • Разъясните пожалуйста...
    03 авг. 2015 г., 20:44:45
    Ответить
    У меня нет договора с региональным фондом, по Закону я не обязан никому ничего платить в одностороннем порядке, почему мне угрожает пенями какой то некоммерческий фонд?
    • Василий
      04 авг. 2015 г., 12:22:26
      Ответить
      Смотрите статьи 10, 153, 154, 158, 171 Жилищного кодекса и ст.289, 290 Гражданского кодекса.
  • Гражданин страны всеобщего вранья
    03 авг. 2015 г., 20:50:44
    Ответить
    Очередная обираловка
    Собранные средства будут аккумулироваться в ,,Газпормбанке". Газпрому надо же на что-то строить турецкий поток,почему бы не засчет населения,в европах больше денег не дают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Россия
    03 авг. 2015 г., 20:57:20
    Ответить
    Смеется над РК
    Сначала "переходами на прямые расчеты" с ТГК-9, в р-те стоимость ГВ возросло наполовину, потом тварь от Расчетного центра Гайзер-младший присылал квитки как бы от имени ЖКХ на оплату страховки от Росгостраха, теперь на новое белье некто Воробьвой - некое капстроительство - собираем.
    Удачи, Гайзер.
    Подонки типа тебя долго живут, но не счастливо.
    • инта
      04 авг. 2015 г., 9:01:16
      Ответить
      Земляки! Подумайте хорошенько 13 сентября- стоит ли дальше поддерживать "Единую Россию"
      • Угу
        05 авг. 2015 г., 1:11:20
        Ответить
        давайте проголосуем неожиданно для них, пусть подпрыгивают!
        Отправлено из мобильной версии
  • Е ЮА
    03 авг. 2015 г., 21:38:43
    Ответить
    Скорей всего этот фонд зарегистрирован где-то на Багамах а Питере только представительства Например ТГК или как теперь Т плюс имеет багамскую прописку . И у всех на памяти их мартовский перерасчет . Так что плакали наши денежки . А платить заставят . Но ремонта не увидим .а
  • 1
    03 авг. 2015 г., 22:54:49
    Ответить
    Все говорят, что нужно платить, а только вот про сам ремонт ничего не говорят, суетливые.
  • Жора
    04 авг. 2015 г., 9:43:25
    Ответить
    А не пойти бы вам с такой программой! Сбор денег на очередную предвыборную кампанию!?
  • 11 регион
    04 авг. 2015 г., 10:22:36
    Ответить
    Мне кажется, что возражающие в принципе не хотят платить. Налицо нежелание что-либо знать и участвовать в управлении общедомовым имуществом. Почему никто не вспомнит о времени, предоставленным законодателем для определения способа формирования фонда капитального ремонта? Министерство, возглавляемое Кучериным В.П.провело достаточно семинаров и разъяснений в СМИ, с указанием телефонов для контактов. На сайте Министерства была расположена вся информация, даже образцы документов, подлежащих принятию. Любое ТСЖ могло открыть спецсчет и собирать на нем деньги. Сумма подлежала определению с учетом конкретных работ и состояния дома. Раз не приняли решение о спецсчете, то, по умолчанию, отошли к региональному оператору. Чего теперь шуметь? Еще раз соберите 2/3 собственников и уходите от регионального оператора. Всего- то делов, но правда на два года. У нас привыкли не ходить на собрания собственников, все нужно объяснять потом. Хотя все умеют читать и считать. Последнее подтверждает вся эта шумиха. Теперь обвиняют всех, но только не себя. За 9 месяцев выставлено или за квартал, какая разница. Хорошо хоть по 2,10 руб. Бойкот проходили по искам прокурора к ТГК, а ведь корректировка была предусмотрена законодательством. Кстати, на сайте Администрации МО ГО Сыктывкар есть список домов, отошедших к региональному оператору, с перечнем работ и даты производства работ по капитальному ремонту. ТСЖ, принявшие решения о спецсчете, единицы на всю республику. Там собственники платят с прошлого года, и вопросов от них не видно.
    • 11 региону
      04 авг. 2015 г., 11:48:51
      Ответить
      Мне кажется, что возражающие в принципе не хотят платить.
      Включите логику. Почему нужно платить только многоквартирным домам, а частные индивидуальные не платят налог? Им что, не нужно ремонтировать дома? У них те же коммуникации, вода,газ, канализация, электричество.
      Вот как , например, со сбором платежей на капремонт состояние дел в "Сосновой поляне"? Может они не хотят платить "в принципе???Или есть закон, что их дома не будут нуждаться в капремонте?
      • Гражданин страны всеобщего вранья.
        04 авг. 2015 г., 16:36:05
        Ответить
        11региону,
        По вашей логике получается мы виноваты в том что государство в очередной раз пытается нас н@еб@ть..Многие кто будет платить,живут в таких домах,что через 20 лет,уже ремонтировать нечего будет,они рассыпяться сами.
        Отправлено из мобильной версии
  • Кстати, да
    04 авг. 2015 г., 11:55:16
    Ответить
    Сейчас можно легко определить людей по оплате капремонта. Олигофрены-платят!
  • Павловский С Е
    04 авг. 2015 г., 16:17:58
    Ответить
    Как можно УСИЛИТЬ ТО, ЧЕГО НЕ НАЧИНАЛИ?! Люди! Не платите за будущий кап. ремонт, это лажа! Не дадим себя надуть в очередной раз!
  • Россиянин
    04 авг. 2015 г., 17:24:16
    Ответить
    Одумайтесь люди
    Кто будет платить, пусть знает, что он - БЫДЛО и Едросня его всю жизнь будем иметь, народ Хватит быть рабами