23:25, 10.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «У вас дома много китайских вещей?»

В эти выходные столицу Коми посетила делегация китайских инвесторов одной из крупнейших китайских компаний Poly Technologies. Гостей традиционно свозили в этнопарк и познакомили с культурой коми народа. Примечательно, что даже в коми подворье граждане Поднебесной могли обнаружить «приветы с родины». В Финно-угорском этнопарке много китайского - к примеру, на всех светильниках по периметру коми избы прикручены плафоны с надписями «Made in China». Корреспонденты БНК решили узнать, много ли у жителей Сыктывкара дома вещей китайского производства.

1992

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 11
    10 авг. 2015 г., 23:36:29
    Ответить
    Зато китайский товар намного дешевле, и по качеству иногда не уступает брендовым. Пример~чайник bosh,сделан в китае, работает уже лет семь, и еще не собираюсь выкидывать.
    Отправлено из мобильной версии
    • да, есть
      10 авг. 2015 г., 23:40:27
      Ответить
      часто пишут на них
      Made in Russia
      • ))
        11 авг. 2015 г., 6:32:05
        Ответить
        Это для прикола, шоб поржать - сделано в раш...
    • всё китайское - гувно!!
      11 авг. 2015 г., 10:56:43
      Ответить
      да и Яблоко китайское,но если бы оно было американское-было бо гораздо круче
      и китайский Бош -уже не Бош... и всё так!!! И это самая ужасная тенденция последнего времени!! Ибо даже имея деньги и желание приобрести качественный товар - нет возможности ,ибо производители,следуя настроениям основной серой массы,для которой лишь бы дешевле сегодня,а завтра плевать -переводят производство в Китай!! Вот и приходится искать европейские марки ,которые не испорчены китайскими ручонками..
  • Безмозглой вате
    11 авг. 2015 г., 0:47:37
    Ответить
    которая кричит что китайского нет:
    всё купленное здесь-китай.Даже если написано не китай,врут-это один хрен китай.
    • упоротому вышиватнику
      11 авг. 2015 г., 6:36:35
      Ответить
      а китайское это не значит плохое
      Китай поставляет в США товаров на 440 миллиардов долларов в год. Китай за 2 года произвёл цемента больше чем США за весь 20 век.На первой позиции экспорта Китая в США стоит компьютерная техника, а на первой позиции экспорта США в Китай находится металлолом и отходы.
      Так что укроп смирись с тем что Китай а не США является крупнейшей экономикой мира
      • Не спорю
        11 авг. 2015 г., 8:35:28
        Ответить
        И рад за трудолюбивых китайцев.
      • дырявому ватнику
        11 авг. 2015 г., 9:21:22
        Ответить
        Раз они крупнейшие,может пососёшь им.
        • скоро
          11 авг. 2015 г., 10:52:21
          Ответить
          все у них сосать будут. Политика китая - политика чрезвычайной хитрости и великого ума.
        • нород
          11 авг. 2015 г., 11:20:00
          Ответить
          вам все же стоит сходит к сексопатологу лол
  • 7
    11 авг. 2015 г., 5:36:05
    Ответить
    У меня много.Термос уже лет 30.
  • 03
    11 авг. 2015 г., 6:25:10
    Ответить
    Идиотский вопрос.
    • Хороший
      11 авг. 2015 г., 8:37:54
      Ответить
      ответ: http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
  • Зимбабве
    11 авг. 2015 г., 6:35:05
    Ответить
    У меня все вещи только НАШИ, производства Коми, я патриот как и Гайзер, поэтому выбираю наше! :)
    • Мозамбик
      11 авг. 2015 г., 8:21:59
      Ответить
      а у меня все чешется от одежды из бересты, переоделся в китайский хлопок
  • Как- то так
    11 авг. 2015 г., 6:36:37
    Ответить
    Большинство предметов технического предназначения, обуви, одежды и так далее китайского производства. В России давно ликвидированы многие производства, потому что в России нет экономики и Россия - это отсталая сырьедобывающая страна, которая живет за счет нефтегазовой иглы и пугает весь мир угрозой ядерной войны. Разве не так? Кто это отрицает, тот или просто глуп или циничный лжец.
    • глупец
      11 авг. 2015 г., 8:48:12
      Ответить
      В мире капитализма невозможно развивать все производства-это постулат.А теперь еще конкретней:большая половина Европы-сельскохозяйственные страны.Каждый живет тем ,чем выгодней заниматься и что дала природа.Глупо не продавать газ и нефть, если они есть в достаточном количестве.Глупо строить заводы и развивать массовый туризм на севере.
    • Опытный
      12 авг. 2015 г., 12:36:31
      Ответить
      Для умственно отсталых
      Если мама тебе по дороге из садика не рассказала о производстве в России то от этого оно никуда не делось. Прокатись на двадцать километров на север и ты сможешь оценить что такое производство, если конечно умственно отсталого пустят.
  • ®
    11 авг. 2015 г., 7:16:41
    Ответить
    Нужно на деле бориться с наркоманией как это делается в Китае и тогда у нас наступит прогресс... и в руководстве тоже... даже в руководстве в первую очередь...
    Отправлено из мобильной версии
  • %
    11 авг. 2015 г., 7:21:53
    Ответить
    Не соглашусь. У нас в Усть ~Куломе есть ЗАВОД по производству топливных брикетов, Ура. (Но станки все равно китайские).
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед Пыхто
    11 авг. 2015 г., 8:33:53
    Ответить
    Из Китая не значит китайское
    В основном это продукция американских компаний, собранная в Китае. И даже китайские бренды не обязательно полностью китайские.
  • ева
    11 авг. 2015 г., 8:38:37
    Ответить
    Печально .
  • А когда-то
    11 авг. 2015 г., 8:40:10
    Ответить
    вопросы ставились другие.
    В Китае до сих пор работают не только станки, но и заводы построенные под ключ советским народом.(Сталин поставил 158 машиностроительных заводов под ключ, в 50х годах прошлого века). Вся элита Китая обучена в СССР, весь китайский народ благодарен советскому народу, что их освободили от колонизации японцев и вырвали из феодализма.
    И на эту, хорошо "удобренную" почву, сели американские "мухи", и превратили коммунистический Китай в рабов. Они просто кормят США, да и весь мир.
    У нас все китайское.
  • Вика
    11 авг. 2015 г., 9:04:27
    Ответить
    У меня дома
    Вся аппаратура и бытовая техника. И много вещей.
  • !
    11 авг. 2015 г., 9:17:20
    Ответить
    И еще китайцы мало едят,мало спят,но много РАБОТАЮТ!Русским надо учиться их трудолюбию,а не спать и водку жрать!
    • !!!
      11 авг. 2015 г., 11:15:34
      Ответить
      Русским надо учиться казнить коррумпированных чиновников как в Китае
      • й
        13 авг. 2015 г., 0:41:06
        Ответить
        А кого казнить первым?
        • й
          13 авг. 2015 г., 0:42:24
          Ответить
          ответ - озёровского кооператора вову
  • ,
    11 авг. 2015 г., 12:01:21
    Ответить
    все сувениры, купленные в разных местах планеты, которые мне довелось посетить, были сделаны в китае.
  • омериканский шпиён
    11 авг. 2015 г., 17:54:37
    Ответить
    а у меня всё китайское,кроме труселей,они у меня беларуские)
  • У
    11 авг. 2015 г., 19:40:12
    Ответить
    меня российский телефон (бренд), даже не телефон- ПК, но изготовленный в Китае.И как много российских разработок используют- например стекла для экранов всех телефонов режут по российской технологии. Никто не мог придумать, что нибудь лучше.
  • Народ
    11 авг. 2015 г., 21:57:58
    Ответить
    все ваши обсуждения - бред сумасшедших и полоумных! Китай великая страна ! Развивается по схеме бывшего СССР , скоро все вы говоруны будите сосать у них , чтоб прожить подольше !Свою страну просрали ! Китай уверенно строит идет в лидеры на политической карте мира !