14:49, 13.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский центр «Мои Документы» готов к приему заявителей по услугам Регионального фонда капремонта

Сыктывкарский центр «Мои Документы» готов к приему прием заявителей по услугам Регионального фонда капремонта. Шесть услуг Регионального фонда капремонта станут доступны на базе центров и офисов «Мои Документы» после подписания соглашения между Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми и Региональным фондом капитального ремонта. Об этом заместителю председателя правительства Коми Алексею Старцеву доложил и.о. руководителя регионального Комитета по информатизации и связи Борис Тульчинский, сообщила правительственная пресс-служба.

По информации Тульчинского, актуализация информации по квартирам и собственникам помещений в многоквартирных жилых домах и сбор необходимых документов будут осуществляться по принципу «одного окна». Соответствующее соглашение передано на согласование учредителю Фонда -Министерству архитектуры и строительства Коми.

- Действие соглашения будет распространяться на все центры и офисы «Мои Документы» в Республике Коми. Обучение сотрудников сыктывкарского центра «Мои Документы» уже проведено, и сразу после подписания соглашения специалисты центра смогут начать прием заявителей по услугам фонда. В центрах и офисах «Мои Документы» в других муниципальных образованиях услуги будут внедряться постепенно, в рабочем порядке, по схеме уже отработанной на других услугах, - пояснил Тульчинский.

В проект соглашения включены следующие услуги: уточнение собственниками помещений в многоквартирном доме сведений об изменении площади помещения; приём заявлений и подтверждающих документов по всем случаям, связанным с возникновением, изменением или прекращением права собственности на помещение в многоквартирном доме; выдача справок об отсутствии/наличии задолженности по оплате взносов; предоставление сведений, утверждённых постановлением правительства Коми от 21 января 2014 года №18 «Об утверждении порядка предоставления лицом, на имя которого открыт специальный счёт, и региональным оператором сведений, подлежащих предоставлению в соответствии с частью 7 статьи 177 и статей 183 Жилищного кодекса РФ, перечня иных сведений, подлежащих предоставлению указанным лицам, и порядка предоставления таких сведений»; приём заявлений на реструктуризацию (рассрочку оплаты) задолженности по взносам; приём заявлений на формирование платёжного документа (квитанции) на одного собственника.

1718

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ???
    13 авг. 2015 г., 14:56:53
    Ответить
    готов к приему прием?
  • .
    13 авг. 2015 г., 15:14:50
    Ответить
    прием-прием, профессор лопух!прием!)
  • Шурик
    13 авг. 2015 г., 15:19:25
    Ответить
    Профессор-лопух, но аппаратура при нём )
  • Fax
    13 авг. 2015 г., 16:29:11
    Ответить
    так есть или будет?
    Из текста ясно, что ничего не сделано, но все будет
  • смешно
    13 авг. 2015 г., 16:40:53
    Ответить
    народ не хочет платить,но подготовка к дойке идёт полным ходом))
  • М
    13 авг. 2015 г., 16:47:32
    Ответить
    А что неясного? соглашение подпишут и начнут
    • Fax
      13 авг. 2015 г., 16:53:16
      Ответить
      вот начнут
      Тогда пусть и отчитываются. Только начнут ли? Там мастера бумаги годами гонять
      • М
        13 авг. 2015 г., 17:18:45
        Ответить
        а вот это уже совсем другая история ) со стороны МФЦ все готово, дело за фондом
  • ЖКХ
    13 авг. 2015 г., 16:47:53
    Ответить
    Опять Минархстрой учредил какой то ФОНД для распила денег. Только Фонд развития жилищного строительства РК пилил бюджетные деньги, а этот будет пилить деньги непосредственно граждан.
  • М
    13 авг. 2015 г., 16:48:21
    Ответить
    и БНКоми, напишите правильно название Комитета
  • 111
    13 авг. 2015 г., 16:50:37
    Ответить
    Даже в тупую переписать текст без ошибок не могут, вот такие писаки
  • и что?
    13 авг. 2015 г., 17:11:48
    Ответить
    все равно платить не будем в эту "шарашкину контору"
  • жилец
    13 авг. 2015 г., 17:19:27
    Ответить
    Когда уже понятно будет хоть что-нибудь в этой стране?
    • 5
      13 авг. 2015 г., 17:25:59
      Ответить
      Никогда !
      • жилец
        13 авг. 2015 г., 17:27:11
        Ответить
        точную дату, пожалуйста. Мы же как привыкли - коммунизм в 80-м году, затем в 2000-м. А тут никакого ориентира
  • 12
    13 авг. 2015 г., 17:26:04
    Ответить
    Может Ыбицу в Магадан? Или на Колыму в крайнем случае
    • Зачем так далеко
      13 авг. 2015 г., 17:48:06
      Ответить
      Гайзерстан с его территорией мечты.

      "Обращение
      Главы Республики Коми
      Дорогие земляки!
      Наш родной край имеет богатую и славную историю.
      Нам есть на кого равняться, нам есть чем гордиться.
      Вместе мы должны сделать всё, чтобы сохранить
      лучшее и сделать больше.
      Сегодня мы вместе формируем программу развития
      республики на основе народных инициатив.
      По сути это программа народных интересов. Опираясь
      на нее, нам предстоит работать в ближайшие
      годы. Мы будем решать насущные задачи, которые
      волнуют каждого человека. Это строительство
      жилья, новых школ и детских садов, спортивных и
      культурных объектов, медучреждений, развитие
      транспортной системы, сельского хозяйства и горнорудного
      комплекса, и многое другое.
      Каждый из нас на своем месте старается сделать
      жизнь в республике более комфортной, создать
      условия для благополучного будущего.
      Обращаясь к Вам с этим письмом, призываю Вас к
      совместному созданию программы первоочередных
      действий, дополнив ею республиканский раздел
      Народной программы и Стратегию развития Республики
      Коми. Надеюсь получить от Вас новые идеи
      и смелые инициативы, которые станут основой для
      моей дальнейшей работы.
      Мне важно учесть Ваше мнение.
      Вместе - сделаем больше!
      С уважением,
      Глава Республики Коми
      Вячеслав Михайлович Гайзер".

      С конвертиком
      "От Главы Республики Коми"
      Вячеслава Михайловича Гайзера

      Нравится?
      • будб ты проклят
        13 авг. 2015 г., 19:40:04
        Ответить
        до седьмого
        колена
  • я
    13 авг. 2015 г., 19:49:53
    Ответить
    Я ржу не могу. Люди после каждой статьи пишут мы платить не будем, в ответ какие-то еще договоренности. Господа прочтите комменты людей, может стоит задуматься?
  • Блаватская
    13 авг. 2015 г., 21:30:49
    Ответить
    Тайную доктрину легче осилить, чем, эти строки про ???.
  • Котег
    13 авг. 2015 г., 23:28:40
    Ответить
    нда
    Жадные хавальники приготовлены и раскрыты нараспашку...
    Отправлено из мобильной версии