21:38, 15.08.2015 / КУЛЬТУРА

«Тагъя сур» спели на «Ыбице» между репетициями в театре

Ансамбль академического театра драмы имени Виктора Савина «Тагъя сур» впервые выступил на мультифестивале «Ыбица», получасовое выступление драматического квартета внесло в праздник элемент национального колорита.

KIR_5387-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По словам организаторов юбилейной «Ыбицы», от желающих спеть на разогреве у «Мумий Тролля» не было отбоя, но выбор пал на сыктывкарскую группу «Обычные люди», известную каверами на культовые композиции, и коллектив драмтеатра.

KIR_5401-copy.jpg

По предположению ведущих концерта братьев Басковых, уже название ансамбля намекает на то, что зрителям будет весело. «Тагъя сур» - Светлана Малькова, Александр Кузнецов, Владимир Рочев и Константин Карманов – начали выступление с песен на коми языке, спели несколько стилизованных под народные русских песен и неожиданно перешли на зимнюю тематику.

KIR_5396-copy.jpg

- Зима уже скоро, не заметите, как наступит, - предупредил зрителей один из участников ансамбля.

«А снег идет», новогодняя «Потолок ледяной» и хит на все времена «Синий иней», несмотря на зимние мотивы, не дали зрителям замерзнуть в ожидании хедлайнеров – «Ивана Купалы» и «Мумий Тролля».

KIR_5393-copy.jpg

Солистка «Тагъя сур», одна из ведущих артисток театра драмы им. В.Савина Светлана Малькова уже принимала участие в летней «Ыбице» 2011 года.

- Тогда мы открывали праздник вместе с известным ведущим Алексеем Сухановым. Но в качестве исполнительницы песен я здесь впервые, и это довольно непросто: наша публика любит артистов большого масштаба, приезжих, а своих не всегда воспринимает. Но сегодня нас встретили хорошо, и это радует, - поделилась впечатлениями от концерта с БНК Светлана Малькова.

KIR_5399-copy.jpg

Как оказалось, актриса и певица сама любит творчество «Мумий Тролля», но на концерте побывать не сможет.

KIR_5386-copy.jpg

- Мы уже открыли театральный сезон, в вечернее время репетируем с шести до девяти. Но я не расстраиваюсь: мы работаем над замечательной пьесой Вячеслава Кушнира «Свадьба с приданым – 2», у нас новый режиссер, новый хореограф, так что работать хочется, - рассказала о начале сезона в театре Светлана Малькова.

4062

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • виталий
    16 авг. 2015 г., 9:40:11
    Ответить
    Спасибо этому коллективу. Был на всех концертах в театре. Ребята, больше песен на коми языке!!!! Приезжайте в Усть-Кулом!
  • ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    16 авг. 2015 г., 10:35:05
    Ответить
    ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ - народный артист РОССИИ впервые в 1972 году начал исполнять ПЕСНИ на сцене в клубах в НОШУЛЕ И ЛОЙМЕ . ВСЕМ ИСПОЛНИТЕЛЯМ на сцене в ЫБ творческих успехов !!!!!! С УВАЖЕНИЕМ!
  • Тагъя сур
    17 авг. 2015 г., 4:17:03
    Ответить
    Вроде раньше пивандрий был с таким названием. Алконавты со стажем, подтвердите.
    • чел.
      17 авг. 2015 г., 7:04:54
      Ответить
      тагясур
      Было такое пивко лет 15 назад.
      Отправлено из мобильной версии
  • цв
    17 авг. 2015 г., 10:27:23
    Ответить
    в натюре пивко тагьясур, а тут спели.
    • тагьясур в 1992 г. было зер гут!
      18 авг. 2015 г., 17:35:08
      Ответить
      ...........
  • музыка
    18 авг. 2015 г., 20:10:53
    Ответить
    вечная
    Зачем самоделку-то на сцену выпихнули, а! Ну, артисты они, но драматические. И диплом у них, кроме Кузи, актёрский. Музыкального образования профессионального ни у Светы, ни у Кости, ни у Вовы не было и нет. Просто уроки вокала. Кузя, турнутый Горчаковой из фольклорного, единственный с музыкально-вокальным образованием. Да и то жутко каРРРРтавит!!! Это в академическом-то театре, кхе-кхе...