12:55, 24.08.2015 / ОБЩЕСТВО

На юбилей Колвы юные жители села получили новую детскую площадку

Одно из старейших сел Усинского района – Колва – отметило 190-летний юбилей. Поздравления со столь знаменательным событием жители принимали 22 августа - в день рождения Республики Коми и День Российского флага.

1.jpg

Фото Александра Кавиева

Атмосфера торжественности царила во всем – в праздничных национальных нарядах колвинских красавиц, в развернувшейся щедрой ярмарке сельхозпродукции, в улыбках сельчан и горожан, приехавших разделить радость праздника с юбилярами.

2.jpg

Праздничное настроение собравшихся, особенно юных колвинцев, усилило открытие новой детской площадки. Игровой комплекс приобретен в рамках социального партнерства между «ЛУКОЙЛ-Коми» и муниципалитетом.

Открыли площадку руководитель администрации МО ГО «Усинск» Станислав Хахалкин, и. о. главы – председателя Совета Михаил Серов и заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгения Темная. Право торжественно перерезать ленточку было предоставлено будущей первокласснице колвинской школы Галине Хатанзейской.

KAV0151.jpg

– Сердечно поздравляю вас с юбилеем села от имени генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Александра Викторовича Лейфрида, – обратилась Евгения Темная к жителям Колвы. – Наша Компания старается создавать все условия, чтобы молодое поколение росло счастливым.

Затем праздник продолжился шествием от администрации села к дому культуры, где состоялся концерт с участием местных артистов и гостей из Усть-Усы. Под аплодисменты собравшихся чествовали старейших и почетных жителей села, молодоженов и семьи, в которых родились малыши. Много теплых слов было сказано в адрес сельчан, которые любят и гордятся своим домом.

1885

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ттт
    24 авг. 2015 г., 14:02:34
    Ответить
    На открытие песочницы-все руководство района,событие районного масштаба !
  • 2
    24 авг. 2015 г., 14:27:58
    Ответить
    не надоело показушничать? стыдоба...
  • Усинск
    24 авг. 2015 г., 14:46:53
    Ответить
    дык Хахалкину больше нечем хвастаться, как под шумок на открытиях всяких позировать.
  • 1
    24 авг. 2015 г., 15:48:30
    Ответить
    Это усатое чудо будет работать или .....
  • да да
    24 авг. 2015 г., 18:14:20
    Ответить
    раньше просто открывали детплощадку,обычное событие во дворе.а сейчас это же какой напряг для всей республики))
  • клоп
    24 авг. 2015 г., 18:22:15
    Ответить
    открытие детской песочницы,событие республиканского масштаба,позор ченушам смешно даже