16:35, 25.08.2015 / ОБЩЕСТВО

В Удорском районе «уплыл» понтонный мост

Спустя месяц после установки понтонный мост между селом Кослан и поселком Ыджыд-Яг в Удорском районе «уплыл». От моста до берега 15 метров необходимо пройти вброд. Причина «сбежавшего» моста — обильные осадки, из-за которых вода в реке поднялась, пояснили БНК в администрации муниципалитета.

udoraonlain-VK.jpg

Фото группы «Удора онлайн» «ВКонтакте»

В конце июля в Кослане завершились монтажные работы на понтонном мосту, однако жители райцентра радовались не долго — река разлилась, мост оказался отрезан от берега. Население забеспокоилось, не ждет ли его та же участь, что и понтон в Ижме.

В администрации Удорского района БНК заверили, что никакой проблемы в этом не видят, вода уже спадает и скоро мост вернется на свое место. В ином случае его уберут, а между населенными пунктами продолжит курсировать катер.

- Готового моста у нас было 180 метров, мы его поставили в самом узком месте на пляже. Но река в этом году очень глубокая, была неделя дождей и уровень воды поднялся. Сейчас мост оторван от пляжа метров 15. Но вода падает, еще день — два и мост будет на берегу стоять, - объяснил ситуацию первый заместитель главы района Александр Бобров.

По словам замглавы, если уровень воды не упадет — придется снимать мост, при этом транспортное сообщение между населенными пунктами не прекратится: лодка продолжит перевозить людей бесплатно. В данный момент, пока нет возможности переходить через мост, людей также перевозят речным транспортом. Лодка курсирует утром, в обеденное время и вечером, когда народ возвращается с работы.

- В Ыджыд-Яге на самом деле проживает не так много людей, человек 150, из них работающих еще меньше, - пояснил Бобров.

На следующий год планируется нарастить мост еще на пять понтонов, тогда его длина достигнет 260 метров, что позволит впредь не беспокоиться об уровне воды в реке. Работы по увеличению моста начнутся в июне 2016 года.

Напомним, на капитальный ремонт моста из муниципального бюджета было выделено порядка 1,1 миллиона рублей. На эти средства администрация смогла отремонтировать только 11 пролетов понтонного моста и поставили два старых понтона.

2727

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • читатель
    25 авг. 2015 г., 17:26:13
    Ответить
    Даже мосту надоела такая жизнь
  • ВВП
    25 авг. 2015 г., 17:40:12
    Ответить
    А где мост? Он уплыл.
  • Вопрос:
    25 авг. 2015 г., 17:42:16
    Ответить
    Кто ремонтировал мост? Ибо дай местным мужикам, а не очередной шарашкиной конторе, этот миллион на ремонт, так мост будет парить над рекой, и доставать до берегов будет! )))
  • Горожанин
    25 авг. 2015 г., 17:58:28
    Ответить
    Не правда, вы все врети! В России-матушке все хорошо! А кто говорит что плохо - тот белоленточник, сторонник Навального, либераст, агент запада и пятая колонна! Мне по телевизору так сказали!
    • Сельчанин
      25 авг. 2015 г., 19:49:40
      Ответить
      Не смотри телевизор,несчастный.
  • 1
    25 авг. 2015 г., 18:03:47
    Ответить
    неужели Госдеп?
  • Ое
    26 авг. 2015 г., 0:28:13
    Ответить
    Мост
    А проект моста был утвержден речным регистром? Если да, то тогда чиновников на нары!
  • Ое
    26 авг. 2015 г., 0:34:46
    Ответить
    Мост
    Где можно ознакомитьсЯ с проектной документацией? Кто проектировал мост? Кто составлял технические условия? Кто то денег заработал, а местная власть все обьесняет дождями! Охренели сволочи! А что нету данных об оровнях Мезени за последние 10 лет? Все есть! Работать не умеют!!!
  • Ое
    26 авг. 2015 г., 0:38:59
    Ответить
    Александру Боброву
    Уважаемый александр! Пишу специально с маленькой буквы. В августе люди в брод еще попрыгают. А в октябре, если дожди зарядят, че будете говорить? Что не ожидали таких обильных осадков???????? Расхитители добра Удорского. У вас мозгов не хватает да же наплавной мост построить. Боюсь за будущее Удоры с такими недоумками руководителями.
    • О чем Вы?
      26 авг. 2015 г., 9:26:02
      Ответить
      Боброву некогда, он с "приезжими" остатки леса должен успеть спилить и сбагрить для наживы, ему некогда мостами заниматься.
  • Елена
    26 авг. 2015 г., 10:28:13
    Ответить
    Опять нашли крайнего Боброва, уже надоело читать ваши злые домыслы, не устраивают работники администрации, идем и устраиваемся на работу в администрацию сами, таких умных и знающих людей как Ое ну просто с руками оторвут. И заживем мы сразу очень хорошо.
    • Да ну вас
      26 авг. 2015 г., 17:37:14
      Ответить
      кто то просто так оставит прикормленное место.
  • Абориген
    26 авг. 2015 г., 19:20:01
    Ответить
    Ое и О чем Вы
    Держись, Александер! Не поддавайся сволочам недобитым! Лес и до твоего руководства коммунистические любители болгар "спилили и сбагрили для наживы". А "Ое" пусть сам "наплавной мост" для ыджыдъягских строит, они его боярышником отблагодарят перед выборами!
  • Ивар
    27 авг. 2015 г., 16:54:53
    Ответить
    Ое и О чем Вы
    И снова фамилия Бобров кому-то не даёт покоя. Свербит у них где-то, не сидится им, не спится, им бы только ужалить, а кого не важно. А ведь, пожалуй, нет иного подобного индикатора успеха, как клевета и злословие. Ибо чем выше человек на волнах успеха и чем больше его имя у всех на устах, тем больше найдется недоброжелателей и негодяев, которые захотят его оболгать, посрамить и унизить, даже если повода для этого нет и не было. К клевете завистники и злопыхатели приступают тогда, когда понимают, что бессильны бороться. А бессилие возникает лишь в том случае, если борьба идёт с кем-то, кто сильнее. Злые языки на выдумку горазды. Любую добродетель они могут утрировать и превратить в порок. От того особо обращать внимание на слова завистников не стоит. Бобров молодец. Стойкости и выдержки ему не занимать.