21:49, 11.09.2015 / ОБЩЕСТВО

«Куда идти» на выходных?

Главным событием наступающих выходных будет мероприятие, имеющее отношение не к культурной, а скорее к политической жизни. В Коми пройдут выборы депутатов Госсовета республики. Выборы — дело хорошее, но вряд ли процесс волеизъявления займет много времени. А сразу два дня выходных следует провести с максимальной пользой для себя. Тем более, что в Коми на ближайшие выходные помимо всего запланировано еще и «бабье лето». Как не потеряться в калейдоскопе культурной жизни республики, читайте в очередном обзоре наиболее интересных событий предстоящих выходных от портала «Куда идти».

ANT_1235_preview_610.jpg
Фото БНК и kudaidti.com

Фестивали

1.jpg

В воскресенье, 13 сентября, в Сыктывкаре пройдет Фестиваль пешеходной улицы. Речь идет об отрезке ул.Коммунистическая между ул. Советской и ул. Ленина. Участниками фестиваля пешеходной улицы в Сыктывкаре станут творческое объединение Poetry Box, кафе, рестораны, организаторы настольных игр, приют «Друг» и многие другие. Цель акции — создание на этом участке дороги пешеходной улицы. Начнется фестиваль в 14.00.

А с 11 утра в воскресенье на площадке перед столичным Колледжем сервиса и связи начнется развлекательная программа «ПикникФест: праздник для всех». Вас ждут концертная программа, показательные выступления историко-реконструкционного клуба, литературно-краеведческая викторина, конкурс частушек, детская программа и многое другое.

Праздники

Воскресенье будет богато на праздники местного значения. Так, центр культуры и досуга Объячево приглашает на праздничные мероприятия, посвященные Дню села Объячево. На Юбилейной площади развернутся торговые ряды и детский городок, а также пройдет велопробег. Дни поселка пройдут в пригородах Сыктывкара - Верхней Максаковке и Краснозатонском, который празднует свой 85-летний юбилей. Музыкальным подарком жителям поселка станет часовой концерт группы «Обычные люди». Начало празднования в 10 утра, а концерта в 17.00.

В Ухте местные байкеры 12 сентября закроют мотосезон. А в Сыктывкаре летний сезон в субботу закрывают автолюбители. В празднике примут участие все желающие преподнести свой автомобиль во всей красе.

13 сентября в полдень Дом народного творчества села Кослан приглашает на концертную программу «Осенний калейдоскоп». В то время в Пажге впервые пройдет вело-турнир «Рыцари на колесах», где выберут самый оригинально оформленный велосипед и, разумеется, победителя велосостязаний.

В воскресенье республиканские производители сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия соберутся на Республиканском конкурсе-ярмарке «Урожай-2015». Ожидается, что мероприятие, которое состоится на Стефановской площади столицы региона, соберёт около сотни участников.

Спорт

12 и 13 сентября пройдут очередные игры чемпионата России по мини-футболу среди команд супер-лиги. Сыктывкарская «Новая генерация» встретится с «КПРФ» из Москвы.

Товарищеские матчи по хоккею с шайбой отыграют команды «Ямал-2004» (Салехард) и «Спартак-2005» (Сыктывкар). Расписание игр: суббота 17:15-18:45, воскресенье 08:15-09:45. Вход на трибуны свободный.

В воскресенье столичных любителей ракетки и волана приглашают на День открытых дверей Федерации бадминтона РК. Здесь можно будет не только бесплатно поиграть в бадминтон, но и принять участие в мастер-классах и конкурсах.

Третий этап кубка Республиканской футбольной школы по футболу среди женских команд пройдет на стадионе сыктывкарской школы №25 13 сентября. Начало в 11.00.

9920.jpg

В Ухте в это воскресенье с экстремальным силовым шоу впервые выступят звёзды российского бодибилдинга - группа «Петербург Атлетик». Участники команды - мастера спорта, чемпионы Европы, призёры различных фестивалей и конкурсов. Надувание грелки до разрыва, разбивание пирамиды из бетонных блоков ударом руки, скручивание сковородки в трубочку и многое другое увидят жители Ухты, Водного и Яреги.

Театры

12 сентября всех детишек: девчонок и мальчишек, мам и пап, бабушек и дедушек, всех-всех на яркий динамичный балет о маленьком мальчике Чиполлино, его друзьях и их приключениях приглашает Театр оперы и балета РК. В воскресенье Театр порадует маленьких зрителей мюзиклом-сказкой «Золотой цыплёнок», а для зрителей постарше покажут музыкальную комедию «Моя жена-лгунья».

13 сентября больших и маленьких зрителей ждет Концертный зал Гимназии искусств, где покажут спектакль «Все мыши любят сыр».

Театр драмы имени Виктора Савина в воскресенье дает музыкальную сказку «Лисенок-плут».

Встречи

Печорское городское объединение «Досуг» приглашает на творческий вечер с автором-исполнителем Станиславом Приказчиковым в субботу в 17 часов.

Выставки

Эти выходные - последняя возможность посетить выставку «Клюква. Джем» и увидеть результат работы художников на Четвертом экспериментальном художественном пленэре визуальных искусств.

1536

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Инта
    11 сент. 2015 г., 22:29:52
    Ответить
    Посмотрите, это интересно
    http://vk.com/club63297271#/club63297271?z=video-63297271_171284296%2Ff999e35cf8e5cb9e6d
  • Нее !
    12 сент. 2015 г., 6:34:33
    Ответить
    Лучше пойду в лес - на охоту .
    • 777
      12 сент. 2015 г., 6:38:59
      Ответить
      точно
      Согласны на все 100 !!!
  • Климентий
    12 сент. 2015 г., 9:00:50
    Ответить
    Да-а!!! Очень разнообразный выбор. Особенно в Княже...