08:10, 17.09.2015 / ПОЛИТИКА

Новости партнеров: Экс-сенатор от Коми стал кировским депутатом

По сообщению газеты «Республика», бывший представитель в Совете Федерации от Республики Коми Рахим Азимов победил на прошедших в воскресенье дополнительных выборах в Законодательное собрание Кировской области. Кандидат от «Единой России» одержал уверенную победу по Афанасьевскому одномандатному избирательному округу №1, набрав 65,5 процента голосов.

Azimov-237x300.jpg

Фото из газеты "Республика"

В данный момент Рахим Азимов является заместителем директора по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат» филиала АО «ОХК «Уралхим» и проживает в Москве. Однако свою трудовую деятельность начинал в Коми – после окончания Ленинградского горного института работал горным мастером на шахте «Воркутинская». С 1991 года занимал должность директора по внешнеэкономическим связям спортивного клуба «Строитель», затем недолгое время работал в торговом представительстве республики в Москве.

В середине 90-х годов Рахим Азимов был назначен на должность зампостпреда региона при президенте России, после чего стал исполнительным директором Северного регионального фонда президентских программ в Сыктывкаре.

Продолжение - в газете "Республика".

2886

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • павел
    17 сент. 2015 г., 9:08:23
    Ответить
    Еще тот гад, этот Азимов
    Отправлено из мобильной версии
    • эгсперт
      17 сент. 2015 г., 9:12:39
      Ответить
      для коми и кирова сойдет
    • чсим
      17 сент. 2015 г., 9:52:12
      Ответить
      согласен курива он
    • уголовка павел тебе светит
      17 сент. 2015 г., 14:31:18
      Ответить
      нары
      рахим славился тем, что никогда не оставлял безнаказанно тех кто не только клевещет, но и оскорб**ет

      отетить и за клевету и оскобление не боишься писун павел?
      Сегодня комменты ему передам и это и ниже
      и тебе павел пипец.
      язык -враг твой
  • каждый
    17 сент. 2015 г., 9:14:25
    Ответить
    день теперь
    про таджиков - титульная нация в Коми -склянка писать будет одно и тоже?
    • казим ака
      17 сент. 2015 г., 11:29:30
      Ответить
      а банке люди подневольные
      сами кое-как умеют писать о мелком криминале и сплетничать, а об остальном- как прикажут
      Отправлено из мобильной версии
  • :)
    17 сент. 2015 г., 9:30:56
    Ответить
    С такими талантами и на свободе?!
  • передовица дня
    17 сент. 2015 г., 9:36:36
    Ответить
    должность директора по внешнеэкономическим связям спортивного клуба «Строитель», затем недолгое время работал в торговом представительстве республики в Москве
    про , теперь уже Масковскага, гопника(((
    Отправлено из мобильной версии
  • дмитрий
    17 сент. 2015 г., 9:38:09
    Ответить
    Рахим
    В 90е он торговал спиртным Такого проходимца в Коми больше нет!!!
    • павел
      17 сент. 2015 г., 12:36:06
      Ответить
      и наркоту в коми провозил
      • Эх пашик,пашик
        17 сент. 2015 г., 14:22:15
        Ответить
        рахим славился тем, что никогда не оставлял безнаказанно тех кто клевещет
        отетить за клевету не боишься писун?
        Сегодня комменты ему передам
        и тебе павел пипец.
        язык -враг твой
  • sука
    17 сент. 2015 г., 9:50:46
    Ответить
    ну если северный фонд то понятно его растащили еще при спире и закончили при торлопане оттуда и бабло на все компании
  • тт
    17 сент. 2015 г., 9:53:44
    Ответить
    отправить в зад в чмokистан
  • Азиз
    17 сент. 2015 г., 9:54:34
    Ответить
    Где бы ни работать,лишь бы не работать!
  • Серега
    17 сент. 2015 г., 10:32:55
    Ответить
    Есть такая профессия Россию в штопор водить. Вексельберг с Зарубиным уже и в Вятке своих людей ставят .
    • чучмек
      17 сент. 2015 г., 10:43:18
      Ответить
      ФСБ Куда смотрит
      наркотрафик похоже под чьей-то крышей
      Отправлено из мобильной версии
      • вам что
        17 сент. 2015 г., 10:56:48
        Ответить
        пять лет?
        в карман смотрят свой, на звездочки на погонах и кокарду начальника, на льготную раннюю пенсию за наш счет еще. хотя идиотов в этой конторе, в отличие от полиции, не держат
        • Tigris
          17 сент. 2015 г., 11:02:03
          Ответить
          вот к примеру с тебя что взять?
          ФМС чистейший черный а***))
          Отправлено из мобильной версии
          • и давно
            17 сент. 2015 г., 11:18:46
            Ответить
            мы на ты?
            я что-то не припомню чтобы переходили. на основании чего вы собрались с меня что-то брать, и что такое ФМС, объясните мне, я - коми, коренная сыктывкарка. чуть повежливей, пожалуйста
            • Ник
              17 сент. 2015 г., 11:34:44
              Ответить
              на Тебе что ли написано?
              А Я РАМЗАНКА ДЫРОВ
              что не поняла?
              Отправлено из мобильной версии
              • с
                17 сент. 2015 г., 11:41:53
                Ответить
                мамой
                так поговорить попробуйте, рамзанка дыров, папа вам быстро начистит вашу черную задн.цу, и нефик её тут морозить. будьте вежливей
  • Гейзер
    17 сент. 2015 г., 10:49:29
    Ответить
    Ужас, скоро мигранты будет везде!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      17 сент. 2015 г., 13:00:07
      Ответить
      Эти Рахимы, Залимы, Гульчатаи и и.д. Хитрые, наглые и потерявшие совесть прут отовсюду
      Отправлено из мобильной версии
      • Арби Бараев
        17 сент. 2015 г., 23:02:50
        Ответить
        Салман Радуев
        Рулон Обоев
    • Точно
      17 сент. 2015 г., 13:01:44
      Ответить
      Эти Рахимы, Залимы, Гульчатаи и и.д. Хитрые, наглые и потерявшие совесть
      Отправлено из мобильной версии
  • Однако
    17 сент. 2015 г., 10:53:40
    Ответить
    Не так плохи дела в Коми, раз Азимов представляет Киров.
    • астролог
      17 сент. 2015 г., 13:10:16
      Ответить
      в Коми уже все прибрано а Киров почти чистое поле
  • Ильф и Петров
    17 сент. 2015 г., 10:58:07
    Ответить
    Остап Бендер отдыхает на фоне этого победителя! Мне интересно,какова цена вопроса за это место.В выборы я не верю,не мог кировский народ,голосовать за этого проходимца,не мог,ну просто не мог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • так
      17 сент. 2015 г., 11:05:29
      Ответить
      Вот это и есть вещдок работы Единой России
      Отправлено из мобильной версии
    • все прямо, ну никого не ибоятся.смелые здесь,а как за попу возьмут и на нары. А?
      17 сент. 2015 г., 14:26:17
      Ответить
      цена вопроса и проходимец
      рахим славился тем, что никогда не оставлял безнаказанно тех кто клевещет

      отетить за клевету не боишься писун?
      Сегодня комменты ему передам

      язык -враг твой
      • 667
        17 сент. 2015 г., 18:39:41
        Ответить
        кого ты хочешь запугать чучело гороховое

        быстренько сопли подотри кулаком и на парашу

        давно в.чужих руках не обос.рался что ли
        Отправлено из мобильной версии
  • про таджика
    17 сент. 2015 г., 11:23:51
    Ответить
    та еще мерзкая рожа
    что он сделал для РК,что якобы она его выдвинула?
  • отож
    17 сент. 2015 г., 11:30:33
    Ответить
    Цена мандата зависит прежде всего от того, в каком представительном органе будет заседать кандидат. Избрание в земское собрание или городскую думу — подешевле, в законодательное собрание, облдуму — дороже. Предел — Государственная дума России.

    Кресло в региональном парламенте может обойтись в 100–500 тысяч долларов. В зависимости от богатства региона и рейтинга партии, через которую покупается мандат, в этой территории.

    К примеру, место в региональном парламенте Республики Коми стоит чуть более ста тысяч долларов. По крайней мере, такую сумму назвал бывший член совета регионального отделения «Справедливой России» Валерий Козлов. Он недавно поднял скандал о коррупции в политике и был исключен из партии. По словам Козлова, нынешний руководитель партийной ячейки в Коми Вера Скоробогатова предложила ему место в выборном списке в Госсовет республики за 3 миллиона рублей наличными. Номер два в списке Госсовета Илья Величко уверяет: Козлов был куплен властью (себя сыктывкарский эсер мнит оппозицией) и распространяет клевету. «На самом деле Валерий Козлов сначала сам предложил Вере Игоревне пять миллионов рублей за место в партийном списке, — заявил Величко «Соли». — Но она отказала и не рассматривала его кандидатуру, поскольку он не работал на партию». Козлов, конечно, все отрицает.

    Политолог Евгений Вологин, тоже, кстати, исключенный из состава «Справедливой России», уверен, что сыктывкарский скандал — лишь частный случай из общей практики. А практика такова: партии в регионах продают мандаты. Часть средств идет на продвижение во власть основного состава партактива. Они своего рода бюджетники.
    Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    17 сент. 2015 г., 18:04:47
    Ответить
    одно понял
    д****изм какой-то
  • ГРП
    18 сент. 2015 г., 7:52:10
    Ответить
    Что то никто и не помнит такого горного мастера на Воркутинской. Может фамилию потом сменил?
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    18 сент. 2015 г., 7:54:01
    Ответить
    Слышал, у него лучшая коллекция марочных вин всех времен и народов. Некоторые сыктывкарцы бывали в его подвале
    Отправлено из мобильной версии