09:23, 19.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП на трассе Сыктывкар-Чебоксары погибли два человека

Авария произошла вечером 18 сентября в Сысольском районе недалеко от села Визинга. Водитель «Фиата» в тумане не заметил стоящий КамАЗ и врезался в него. В результате пассажирка иномарки погибла на месте, водитель скончался позже в больнице, сообщили БНК в отделе пропаганды республиканского управления ГИБДД.

6a675ade9d7c6b21e7f560adec37029a.JPG

Одной из причин аварии называют туман и плохую видимость на дороге. Фото республиканского управления ГИБДД

Как продолжили в ведомстве, в 20.40 водитель «Фиата», двигаясь по трассе Сыктывкар-Чебоксары, на 98 километре не выбрал безопасную скорость и не учел дистанцию до впереди стоящего транспортного средства и столкнулся с КамАЗом. Одной из причин ДТП в ведомстве называют туман и, соответственно, плохую видимость.

В результате аварии пассажирка «Фиата», женщина 1970 года рождения, от полученных травм скончалась до приезда скорой помощи. 54-летний водитель иномарки умер в Сысольской больнице, не приходя в сознание.

5126

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • печально..
    19 сент. 2015 г., 10:15:19
    Ответить
    За....бали эти камазы...уроды
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    19 сент. 2015 г., 10:20:23
    Ответить
    Ухудшилась видимость - снижай скорость.
    • 111
      19 сент. 2015 г., 10:51:56
      Ответить
      а где гарантия что в тебя такой камаз сзади не прилетит???в таком тумане лучше вообще в лесную дорогу съезжать если жизнь дорога
  • 002
    19 сент. 2015 г., 10:24:28
    Ответить
    Родители видели....
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек из Перьми
    19 сент. 2015 г., 10:47:18
    Ответить
    Что же у вас за Республика такая, каждый день смерть на дорогах? Или это сайт такой... собирать криминал, происшествия и ужасать читателей?
    • !!!!
      19 сент. 2015 г., 10:52:24
      Ответить
      ????
      Информация для остальных, чтобы соблюдали меры элементарной безопасности!!!!
    • Виктор
      19 сент. 2015 г., 11:13:15
      Ответить
      Человек из Перми не может правильно написать название своего города???
    • Фокс
      19 сент. 2015 г., 17:47:08
      Ответить
      http://www.permvrem.ru/novosti/statistika-dtp.html
      http://www.gibdd.ru/stat/

      в своём глазу бревно не видно?
      • ФОКСУ
        20 сент. 2015 г., 8:29:07
        Ответить
        МАТЕРИАЛ ЗАБЛОКИРОВАЛИ
        ....
    • Фокс
      19 сент. 2015 г., 17:47:14
      Ответить
      http://www.permvrem.ru/novosti/statistika-dtp.html
      http://www.gibdd.ru/stat/

      в своём глазу бревно не видно?
  • Он
    19 сент. 2015 г., 11:07:00
    Ответить
    ДТП
    Все это результат сокращения и как следствие отсутствия на дорогах гибдд. Водители не считают нужным соблюдать правила бдд. Наши грузовики заляпанные грязью в темноте не видны, даже если габариты горят. А они чаще, при стоянке, не горят. Принцип, я большой, пусть все меня боятся работает по полной. Власти вместо нарядов гибдд активно строят держатели для камер видеофиксации. Выгодно. Цивилизованный отъем денег, а спасение водителей, дело самих водителей!
  • В туман
    19 сент. 2015 г., 11:31:18
    Ответить
    это верх цинизма:
    водитель «Фиата», двигаясь по трассе Сыктывкар-Чебоксары, на 98 километре не выбрал безопасную скорость и не учел дистанцию до впереди СТОЯЩЕГО транспортного средства и столкнулся с КамАЗом.
  • 123
    19 сент. 2015 г., 12:06:04
    Ответить
    Если камаз СТОЯЛ посреди дороги В ТУМАН, то камазисту надо башку оторвать !
    • гость
      19 сент. 2015 г., 12:35:08
      Ответить
      У заднего колеса камаза видна разделительная полоса,видимо,зта мразь стояла прямо посреди дороги.
      • не
        19 сент. 2015 г., 12:58:08
        Ответить
        разделительная посередине фиата видна
        он стоял еще хуже : половина на обочине -половина на проезжей части. если бы полностью -его бы лучше было видно. а так -самое опасное...
  • Александр
    19 сент. 2015 г., 13:12:44
    Ответить
    Ездил я по трассе этой во время тумана. Вообще видимости 0 особено на низинах. На трассе все меньше 100 не едут. Камазист должен был хоть знак выставить. Посреди дороги стоит - видно же. Наверное и аварийку не включил.
  • гд
    19 сент. 2015 г., 13:58:12
    Ответить
    И опять наверное 05 регион, на таком хламе только они ездят.
    • 123
      19 сент. 2015 г., 14:17:38
      Ответить
      Да вроде не мандарино-арбузо воз, судя по резине полноприводный какамаз, да и запаска на задке повешена. . .на вахтовку похожа. . .
  • люди
    19 сент. 2015 г., 14:33:50
    Ответить
    почему БНК и Комиинформ молчат о заявлении СК?
    в 14:00 в Вестях о возбуждении угол.дела против Гайзера, Чернова, Зарубина и Веселова и др. (всего 19 чел.).Есть на Газета.ру и ТАСС.
    • офигеть!
      19 сент. 2015 г., 14:50:45
      Ответить
      Действительно, Интерфакс сообщает
      В отношении главы Коми возбудили уголовное дело


      Руководитель республики возглавлял преступное сообщество, целью которого было завладение госимуществом
      В отношении главы Коми возбудили уголовное дело
      Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер
      Фото: ТАСС, Михаил Метцель

      Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - ФСБ России и Следственный комитет пресекли деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым. Об этом сообщил в субботу официальный представитель СК Владимир Маркин.

      "Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета 18 сентября 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации", - говорится в сообщении.

      "Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества", - отметил Маркин.

      Маркин отметил, что "данное преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов".
  • Сыктывкар
    19 сент. 2015 г., 17:19:25
    Ответить
    А сколько денег украли при строительстве дорог.
    • горожанинпатриот
      19 сент. 2015 г., 17:53:29
      Ответить
      Руководитель республики возглавлял преступное сообщество, целью которого было завладение госимуществом
      Руководитель республики возглавлял преступное сообщество, целью которого было завладение госимуществом В отношении главы Коми возбудили уголовное дело.

      ДЕЛО по любому сфабриковано теми кто лезет на верх и кто хочет убрать гайзера пусть СК и Маркин и ФСБ приедут к нам и на месте посмотрят что творят те кто против гайзера идет,лично мое отношение к гайзеру так, постольку-поскольку, но все же посмотрите внимательнее какая борьба идет как все фабрикуется какие бабки людям платят за мерзкую ложь, предательство и подставы,г-н. Маркин приезжайте сами и лично копайтесь а то смешно даже - ваши обвинения, Воровали то по крупному Спирик и Торлопов, почему про них молчат Спирик и так всю республику распродал и раздарил и молчок Москва и питер все купили у спирика и сейчас хотят ртхватить вот и мешал им гайзер, люди должны дать полный отпор московскому беспределу сначала магнит сеййчас пятерка и в следствие гайзера подставили. то что он им мешал Люди гнать надо их всех с республики вот куда смотреть надо и маркину и ск и фсб.
  • 666
    20 сент. 2015 г., 21:11:56
    Ответить
    ДТП
    Бессмысленная жизнь, глупая смерть... Земля тебе пухом, Сергей Владиленович...
    Отправлено из мобильной версии
    • Алексей
      23 сент. 2015 г., 22:58:40
      Ответить
      ДТП
      "Не судите-да не судимы будете"
      ...завидуй и продолжай радоваться,простолюдин, вероятно не дано тебе познать такой Жизни, а Смерти такой можно пожелать только врагам......

      Чтож, у каждого из нас
      своя судьба.Кому-то суждено прожить собст
      венную Жизнь во всем ее многообразии и остаться в памяти близких, кому-то - писать желчные комментарии по поводу трагедии... и ничего, ну ничего нового - просто такова эта гр****ая жизнь.

      Земля принявшая гроб с его телом была суха и чиста и струилась меж пальцев словно пух....

      Расти малыш, чтобы и о тебе, в свое время было что вспомнить.......близким людям.....и чтобы они,к тому времени - были
  • 05
    21 сент. 2015 г., 10:04:06
    Ответить
    Земля тебе пухом, Сережа...