09:46, 23.09.2015 / ОБЩЕСТВО

В Троицко-Печорске закрывают билетные кассы

С 1 октября билетные кассы на железнодорожной станции Троицко-Печорск закрываются. Купить железнодорожный билет можно будет онлайн или непосредственно в поезде, сообщили агентству БНК в Северной пригородной пассажирской компании.

KBV_1450.jpg

Фото Юрия Кабанцева

СППК объявила о закрытии билетных касс на нескольких станциях Северной железной дороги: Нерль, Лопарево, Унжа, Якшанга, Явенга, Мудьюга, в том числе и в Троицко-Печорске.

- Билетные кассы закрываются в связи с нерентабельностью и для обеспечения безубыточности производства ОАО «СППК». Для сокращения расходов компании обслуживание будет вестись разъездными билетными кассирами. Оформление проездных документов будет производиться без взимания дополнительного сбора, - пояснили БНК в компании. - Со стороны «Федеральной пассажирской компании» для пассажиров, пользующихся поездами дальнего следования, на сегодняшний день рассматривается вопрос об организации оформления проездных документов в отделениях почтовой связи ФГУП «Почта России» через веб-систему «УФС» в населенном пункте Троицко-Печорск.

В настоящее время до станции Троицко-Печорск курсирует один пригородный поезд № 6782 по маршруту "Сосногорск - Троицко-Печорск" по вторникам, пятницам и воскресеньям. На сегодняшний день приобрести билет на поезд дальнего следования можно в билетной кассе Сосногорска и в отделении почтовой связи ФГУП «Почта России» в поселке Якша Троицко-Печорского района.

2824

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Тр
    23 сент. 2015 г., 9:57:33
    Ответить
    Фигня какая-то. А посадить бабушку на пол ставки никак? Помещение на вокзале все равно пустовать будет, сделать время работы с 11 до 15 и все довольны.
  • гайзер
    23 сент. 2015 г., 10:00:14
    Ответить
    таково бы
    не допустил
    • ага
      23 сент. 2015 г., 11:11:54
      Ответить
      гайзер бы сам билеты тебе продавал , не смеши
    • Не так
      23 сент. 2015 г., 13:06:29
      Ответить
      С сожалением...
      При Гайзере такой фуйни не было...
  • Земляк
    23 сент. 2015 г., 10:11:22
    Ответить
    Вот началось! Хозяин в тюрьме,вакханалия продолжается! Про людей никто не думает! Ау,депутаты всех мастей,помогите людям!
  • НОВАЯ ГАЗЕТА
    23 сент. 2015 г., 10:45:04
    Ответить
    Все ссылки на расследования по ОПГ Гайзера

    http://www.novayagazeta.ru/inquests/70038.html

    http://www.novayagazeta.ru/inquests/70037.html

    http://www.novayagazeta.ru/inquests/70036.html
  • Наталья
    23 сент. 2015 г., 10:53:17
    Ответить
    Не выгодно, чтобы касса была на станции, т.к это несколько километров до самого Троицка. Но можно организовать продажу билетов в самом троицке, на автовокзале, например. Если он, конечно, ещё существует. Интернет ведь не у всех есть, да и не каждый умеет пользоваться сайтами по продаже билетов. Если это люди после сорока - это уже проблема, а для пожилых просто нереально
    • coolto
      23 сент. 2015 г., 13:15:25
      Ответить
      Моей маме-75, никаких проблем с покупкой электронных билетов не возникает, не надо возрастом прикрывать заурядные бытовые ситуации
      • предУркУ
        23 сент. 2015 г., 19:36:09
        Ответить
        Убейся об стену, микроцефал, у очень многих, не только после 75, нет ни компьютера, ни доступа в интернет, они не люди? Может их сразу отстреливать, чтобы вам, продвинутым, не мешали?
  • Прохожий
    23 сент. 2015 г., 11:21:19
    Ответить
    Вам сколько лет, Наталья? Вы что категорию "после сорока" совсем в д****ы записали? Мне, например, за пятьдесят, но у меня с покупкой билетов через интернет нет проблем.Вспомните меня когда Вам будет за 40.Время летит быстро.
  • дор
    23 сент. 2015 г., 11:33:42
    Ответить
    вам дорогу прстроили. ездите на автобусах
    • Мым
      23 сент. 2015 г., 15:13:47
      Ответить
      Дорога еще на вся построена.
  • ЛОРА
    23 сент. 2015 г., 15:33:46
    Ответить
    ВОТ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ЧТО ХОЧЕТ ТО И ДЕЛАЕТ И НИКТО ИЗ МОСКВЫ ИХ НЕ ПРОВЕРЯЮТ.МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО В КОМИ НЕ ЖИВУТ ЛЮДИ А ТВАРИ.
  • пешеход
    23 сент. 2015 г., 18:56:00
    Ответить
    Это начало , скоро и поезд в Троепечь отменят
    • анна
      23 сент. 2015 г., 20:51:39
      Ответить
      это шаг к отмене поезда вообще.на авто транспорте ездить не могу, видимо, скоро до больницы в сык-ре не добраться
  • и
    24 сент. 2015 г., 7:04:22
    Ответить
    а что, автобусы в сык не ходят?
    Есть же трасса Сыктывкар-Троицко-Печорск.
  • Земляк
    24 сент. 2015 г., 10:07:28
    Ответить
    Уважаемые земляки! Кто знает,кто сейчас является Главой Администрации Троицко-Печорского района? Сидорин куда пропал? Гайзер случаем не потащил за собой? Такое впечатление,что руководства вообще не существует.Одни танцы,хороводы! От каких проблем уводим внимание населения? А вот именно от таких и уводят.В очередной раз переступили через человека,нарушают конституцию РФ.Человек должен иметь право выбора получения услуги,а не то, что ему навязывают менеджеры РЖД.Хотелось бы позицию руководства района по этому поводу!