09:02, 24.09.2015 / ЭКОНОМИКА

Павел Смирнов: «Интауголь» работает в штатном режиме»

«Шахта «Интауголь» работает в нормальном режиме. Об этом заявил БНК руководитель администрации Инты Павел Смирнов по итогам специального совещания на предприятии, проведенного в связи со сложившейся ситуацией с арестом главы Коми Вячеслава Гайзера.

18.jpg

«Интауголь» продолжает стабильно работать. Фото пресс-службы администрации Инты

- У меня состоялся телефонный разговор с председателем правительства республики Владимиром Тукмаковым, он поручил взять на личный контроль ситуацию на шахте. После прошло совещание на шахте, где присутствовал я, гендиректор компании, депутат Госсовета республики Василий Смалий, советник гендиректора Дмитрий Добычин и руководитель общественной приемной главы региона Василий Сидор. Основные вопросы - отгрузка угля, оплата железнодорожного тарифа. На сегодня у нас есть запас средств, чтобы продолжать грузить на Череповец и не потерять этот контракт. Второй вопрос - увеличение по отгрузке ГКО: заявки продолжают поступать, на сегодня мы уже начинаем работать по предоплате, что очень важно,- подчеркнул Павел Смирнов.

Он отметил, что выплата зарплаты горнякам за август планируется на 30 сентября и она будет выплачен в срок. Остается проблемным вопрос выплаты отпускных, задолженность около 24 млн рублей, средства планируется изыскивать из поступлений на шахту.

- Шахта работает в штатном режиме, нет никакой паники, разболтанности, упаднических настроений в связи с арестом главы республики. Думаю, на предприятии все будет хорошо. Уголь добывается и отгружается, значит, за него поступят средства, которые пойдут на выплату зарплаты, - подытожил Павел Смирнов.

Он сообщил, что дальнейшее положение на шахте будет обсуждаться на следующей неделе в Сыктывкаре после заседания республиканского правительства.

3056

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • ИДПН
    24 сент. 2015 г., 9:37:26
    Ответить
    А причем
    здесь арест Главы и верхушки, если шахта в глубокой жопе, как и сама экономика. Это же не Ленин-Сталин умер, что бы влиять на работу и разболтанность механизмов...
    • :- )
      24 сент. 2015 г., 9:51:30
      Ответить
      Павел Валерьевич, видимо, хотел сказать, что шахта как была источником коррупционного обогащения так им и остается - 'нормальный режим'!
  • Ну посмотрим так ли это будет
    24 сент. 2015 г., 9:38:42
    Ответить
    или ты пашок опять Sпиздел.
    • :- )
      24 сент. 2015 г., 10:15:37
      Ответить
      Ну, не без этого...
      Зато Павел Валерьевич активен и активно демонстрирует уверенность в завтрашнем дне - молодец!
      • Да,
        24 сент. 2015 г., 10:41:51
        Ответить
        в дерьме по шею сидя,усердно делает волну.
  • Прокуратор
    24 сент. 2015 г., 9:38:42
    Ответить
    Ну правильно. Бандитов и воров арестовали, кроме некоторых интинских, воровать дальше испугались. Вот шахта и начала работать в штатном режиме. А если интинских воров арестуют, то тогда шахта выйдет на доходный режим
    • кеприот
      24 сент. 2015 г., 10:10:53
      Ответить
      Так надобно 'охранникам права' и дальше 'подбирать' фигурантов к тем 19-ти. Поздеев уже 'прячется'. Но есть же и такие, кому не особо где можно укрыться, а рылья у них запушенные по самое "нэ'Хочу": где-то модернизированный молокозавод обанкротили, где-то хлебозавод прикрыли, где-то... да мало ли...
  • Ага
    24 сент. 2015 г., 9:39:10
    Ответить
    Отпускники из отпуска возвращаются, а отпускные еще не получили. В понедельник работникам шахты сказали: "Зарплату не ждите". Паша, ты в очередной раз пытаешься время выиграть и лжёшь шахтерам. О том, что все будет хорошо вы вместе с Гайзером орали на площади в день Шахтера. По вашим крикам в инте после выборов должен был наступить шоколад,а наступила ж...а. Все, что ты вещаешь надо воспринимать с точностью до наоборот... Лжец Валерьевич, уйди не беси народ...
    • :- )
      24 сент. 2015 г., 9:53:56
      Ответить
      Он сам не уйдет...
      ...И 'народ' сие "проглотит".
      • Все нормально
        24 сент. 2015 г., 16:35:38
        Ответить
        Дайте время следствию, им пока не до мэров республики и смотрящих от Гайзера, но потихоньку дотянутся руки и до них.
        Как только будут выглядеть депутаты Инты, если арестуют Сидора(смотрящего от Гайзера) и Смирнова(решалу от Гайзера по Инте)?
  • суши
    24 сент. 2015 г., 9:39:26
    Ответить
    сухари в нормальном режиме.... Паша, ты ебанутый совсем... У нас чо добыча угля зависит от местоположения главы? в отпуск уехал - тоже совещания соберем? Влияние фаз луны на увеличение популяции мартышек... Примерно такая же зависимость... За интауголь ты первый ответишь, как вы его сначала продали в частные руки, а потом купили обратно за счет средств республики, гайзеровская схема...
    • :- )
      24 сент. 2015 г., 9:55:55
      Ответить
      А как же!
      Все ж хотят "ручного управления";
      без Коми-главнюков - никакером!
  • отчеты
    24 сент. 2015 г., 9:51:34
    Ответить
    в тему
    скоро начнутся отчеты типа, в связи с арестом главы удои не упали, лес валится в штатном режиме, люди как умирали так и умирают и тому прочее.
    • кеприот
      24 сент. 2015 г., 10:02:59
      Ответить
      Тукмакову надо приложить усилия, чтобы до появления нового главушки, система Коми-управления не пошла вразнос...
      Вот только потуги муниципальных главнюков, скорей всего, будут 'саботироваться' их же аппаратом, в коем большинство людей изрядно ненавидят гайзеровских назначенцев.
      • местный
        24 сент. 2015 г., 10:08:55
        Ответить
        +++ в самую дырочку)))
  • ПАДЛИК ЖЖЕТ!!
    24 сент. 2015 г., 11:02:45
    Ответить
    Самообладанию павлина можно позавидовать. УК строчат призналовку кто их заставлял воровать. Самойлов павлина слил а с него как с гуся вода! Что он там бабкам в инте наобещал, что не может уйти пока не выполнит...Остается загадкой! Вали уже монстер,хорош народ смешить !
    • Инта
      24 сент. 2015 г., 11:56:40
      Ответить
      Интересно,а деньги людям вернут?
      • Вернут
        24 сент. 2015 г., 16:37:09
        Ответить
        Но не людям, а Администрации города. Вам за ваши денежки где нибудь скамечки поставят.
    • Я не оппозиция,почти бабка
      24 сент. 2015 г., 12:04:19
      Ответить
      Обещал во всех домах поставить металлические двери ...за счет УК.Мне интересно это какой такой счет есть у УК?Они существуют за счет наших денег.Люди,у которых уровень развития низкий,не способны правильно оценивать ситуацию.А учитывая наглость и напористость Смирнова-вот вам и результат"самообладания"Короче,не от большого ума.
  • ПЕРВЫЕ ЗВОНОЧКИ ДЛЯ ПАДЛИКА
    24 сент. 2015 г., 11:04:06
    Ответить
    В Инте управляющие компании присвоили деньги населения
    23 сентября 2015 года, 13:19 | Инта
    Интинский городской суд рассмотрел и удовлетворил исковые заявления прокурора города о взыскании с ООО УК "Патера ком" и ООО "Южный" в местный бюджет задолженности за наем муниципальных жилых помещений на общую сумму 1,5 млн рублей.
    Обращению прокурора в суд предшествовала проверка, в ходе которой установлены факты необоснованного сбора ООО УК "Патера ком" и ООО "Южный" с нанимателей муниципального жилья оплаты за его наем. Собранные с жильцов деньги в бюджет не перечислены, а израсходованы на иные цели.
    Помимо обращения в суд, прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц управляющих компаний. Рассмотрев представленные материалы, СУ СКР по Республике Коми возбудило уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Патера ком" по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение в крупном размере).
    Кроме того, уголовное дело возбуждено по факту присвоения ООО "Южный" денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).
    В настоящее время на рассмотрении Интинского городского суда находится ещё один иск прокурора о взыскании с ООО УК "Невада-сервис" в пользу местного бюджета 511 тыс. рублей, полученных данным предприятием от нанимателей, но не перечисленных в бюджет.
  • 1184
    24 сент. 2015 г., 11:06:07
    Ответить
    смирнов
    Паша опять будет вопить что это оппозиция коменты пишет а не народ
    • :- )
      24 сент. 2015 г., 14:16:37
      Ответить
      Давайте и мы назовем вещи своими именами:
      "смирновы" - это оппозиция народу!
      • у них там есть
        24 сент. 2015 г., 16:39:10
        Ответить
        мерский отряд
        )))
  • Интинец
    24 сент. 2015 г., 11:08:15
    Ответить
    Шахта
    Все данные комментаторы провокаторы и д****оиды.
    • Лава
      24 сент. 2015 г., 11:36:14
      Ответить
      Иди боярошника хлебни! Или павлину оч-о лизни.
      • Семья Ивана Рочева из Инты
        11 окт. 2015 г., 21:16:24
        Ответить
        Павел Валерьевич! Мы Вас поддерживаем. Спасибо Вам за Инту!
        Не слушайте брехунов и болтунов. Что бы не случилось, Инта благодаря Вам преобразилась. Постарайтесь найти понимание у нового Главы республики. Инта это не только город , но и северные села, которым нужно внимание властей всех уровней.
        Спасибо ВАм, Павел СМИРНОВ!
  • потребитель
    24 сент. 2015 г., 11:20:44
    Ответить
    Очередь за интинским углем с космоса видно.
  • не опозиция
    24 сент. 2015 г., 11:43:32
    Ответить
    Вот упырь слов нет! Наделал с Самойловым херову тучу долгов интауглю. По испол листам шахта все деньги автоматом платит туда, на кипр наверно, а шахтерам трет по ушам.СОВЕСТЬ ПОИМЕЙ ПАДЛА ВАРЕЛИЧЬ!
    Когда уже его уже чистосердешное напечатают...!

    ВЫ ПРИХЛЕБАИ, распечатку с бнк надеюсь передаете босу или смалик лично ему зачитывает?
    • Антон
      24 сент. 2015 г., 12:01:10
      Ответить
      А я за Смирнова!!!
      Молодец Павел Валериевич! Одно могу порекомендовать ему, по-меньше обещаний за судьбу шахты и зарплат, ведь не со своего кармана платить будете, а в правительстве такого наобещают...
      • Антону
        24 сент. 2015 г., 16:39:19
        Ответить
        Да он уже столько наобещал, что ему 100 лет веры не будет.
  • Кристина
    24 сент. 2015 г., 12:33:41
    Ответить
    Что же такого надо было сделать чтобы вот так настроить против себя людей Ни одного положительного отзыва касательно Смирнова,ни одного
    • Толя
      24 сент. 2015 г., 12:58:41
      Ответить
      Да потому, что те кто говорит о нем хорошо, он в одной воровской упряжке или это те что читают искру и передают новости по средствам письма, причем не электронного или дети которым пофиг кто у нас мэр. Нормальные люди, причем не оппозиция, прекрасно знают какой он урод с детства и те люди которые его назначали из ЖД искали именно такого, что б при случаи в любой момент вытащить на него компромат "ЕГО ЧЕСТНОЙ РАБОТЫ"!
    • :- )
      24 сент. 2015 г., 14:13:57
      Ответить
      Есть положительный отзыв, 'Кристина'.
      "Интинец" нас с Вами считает "провокаторами"...
  • Влад
    24 сент. 2015 г., 12:52:53
    Ответить
    Надо арестовать Смирнова и Шпектора как активных подельников банды Гайзера. И всю арестованную банду поставить к стенке и каждому пулю в лоб.
    • Одалберто
      24 сент. 2015 г., 13:05:39
      Ответить
      Жду!
      Когда очистят БАНку от либерастической скверны и фото павлика за решёточкой. Как уже надоела это связка! Уже захлёбываются в фекалиях всё равно кричат вишенка. Шучкалина где? Как я надеюсь,что новая метла выметет всю эту перхоть.
  • шахтер
    24 сент. 2015 г., 13:07:01
    Ответить
    шахтерам
    Надо гнать( не пускать) Смирнова с шахты, сколько можно п.и.з.д.е.т.ь и обещать, а схема развала предприятия гайзеровская и он это знал, так что силовикам пора его отправлять вслед за своими хозяевами
    • Он и был
      24 сент. 2015 г., 16:51:21
      Ответить
      назначен мэром, чтобы вам лапшу на уши вешать, успокаивать и врать, пока Чернов и Самойлов с дружками деньги ЗА ДОБЫТЫЙ ВАМИ УГОЛЬ пилить будут. За украденные 15 миллиардов можно было каждому шахтеру по пентхаусу в центре Москвы купить.
  • Абезь
    24 сент. 2015 г., 13:14:49
    Ответить
    Владу
    Ты опоздал родиться дорогой лет на 90. Из-за таких как ты "Владов" на кладбище в Абези 200 тыс невинных лежит. Ну об этом только через 50 лет сказали. А тогда тоже резвые борцы за справедливость на каждом угу вопили "Враги", теперь вопят "Воры". Дождись решения суда. А пока сходи в музей, полезно будет.
    • ничего не понимающей Абези
      24 сент. 2015 г., 13:19:13
      Ответить
      На Абезьском кладбище лежит 200 тыс благодаря таким как Смирнов,век воли не видать,в музей не ходить
    • ПЕТРУНЬ
      24 сент. 2015 г., 13:22:00
      Ответить
      Так павлин первый орал я бы всю оппозицию и инакомыслящих к стенки! Где логика АБЕЗЬ? Ему б еще 5 лет порулить в городе и был бы полный абздец!
      А суд он будет не переживай! Органы если возбуждаются, то обязательно испытывают оргазм. Если помаешь о чем я....
  • Алексей
    24 сент. 2015 г., 13:16:09
    Ответить
    НЕУЖЕЛИ И СМИРНОВ ВОР?Да нет,быть такого не может.
    • :- )
      24 сент. 2015 г., 14:09:46
      Ответить
      Надо посмотреть, нет ли в его сейфе дорогих часов...
      • Он даже
        24 сент. 2015 г., 16:52:40
        Ответить
        с руки часы снял и спрятал, а вот Смалий и Сидор еще в часах щеголяют.
  • Скоро -закрытие ))
    24 сент. 2015 г., 13:18:10
    Ответить
    Смирнов сядит, но не как член ОПС Гайзера, а банально за махинации в жкх и госконтрактами! Какой он ОПС, он так пешка которой дали бумажку от ЖД что все можно! Пусть город подготовит к зиме мало мальски...
    • Смирнов
      24 сент. 2015 г., 13:20:19
      Ответить
      Я бы подготовил но не хватает ума
      • Рома
        24 сент. 2015 г., 13:23:22
        Ответить
        У Варнашова попроси. У него палата его..))
  • ВРИОТ СМИРНОВ
    24 сент. 2015 г., 13:28:05
    Ответить
    Павел Смирнов

    Глава администрации города Инта (республика Коми)

    — В Инте за него [Гайзера] проголосовали 95%, представляете? Я могу говорить за Инту: здесь он пользовался доверием. Я ничего не думаю по этому поводу [обвинений в организации ОПГ]. Я уже говорил, что не могу ни положительно, ни отрицательно оценить работу правоохранительных органов. Только следствие может сказать, было это или нет. Не то чтобы я боюсь или не хочу комментировать; я считаю, что это бестолково и неграмотно — комментировать то, о чем не знаешь.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Посты пусты

    Я в любом случае считаю, что должен быть назначен врио главы Коми, чтобы не развалилась вертикаль власти. Он уже будет решать, нужны мы или нет. Я думаю, что понадобятся профессионалы, а мэры, которых я знаю, и есть профессионалы. Если врио посчитает, что мы ему не нужны, я подам в отставку.
  • Профиворов
    24 сент. 2015 г., 13:34:12
    Ответить
    Да, профи ты смирнов однозначно! В схемах увода денег из бюджета. Одно плохо, Ирка бориска дура недоделанная и в ее схемах всего два хода, которые очень режут глаз проверяющим. Вы совсем берега из виду потеряли, так что готовь свой пыльный тревожный чемоданчик! Мы электорат проводим тебя как великого артиста С АПЛОДИСМЕНТАМИ!
    • Одалберто
      24 сент. 2015 г., 13:49:29
      Ответить
      +1. Только проводить его необходимо,до автобуса(воронка).Пусть земля гороит под твоими ногами,популист грёбаный.
      • голос
        24 сент. 2015 г., 14:10:37
        Ответить
        всем
        Ну,вы,фраера,даете-один слог,один стиль,а комментов-до пупа! Между собой 3-4 г.о.в.н.ю.к.а. общаетесь на банке-просто смех! Учитесь,и ещё раз-учитесь...
        • голос2
          24 сент. 2015 г., 14:22:14
          Ответить
          и херли? просто павлиновским тролям зарплату задержали... вот и скучаем тут без них.Общественное мнение больше некому рулить. Все на нарах кукловоды )
        • голосу
          24 сент. 2015 г., 16:17:13
          Ответить
          таким только Лазаре петь
          сам учись.К павлику слышал вопросов по диплому и званию почётного -немало вопросов. Только за это гнать поганой метлой этого додельника.
    • Маня облигация
      24 сент. 2015 г., 16:48:09
      Ответить
      ребята, да вы что на ПаДлика ополчились???
      Они же воровали для детишек и на детские площадки, а вы....
  • Зомби ТВ Инта
    24 сент. 2015 г., 14:04:24
    Ответить
    ПАВЛИН ТВ, Зомби 5 интинский канал на сайте блокирует коменты под сериалом "ПЛАНЕРКА ОПГ СМОРНОВ И Г" . Цензуру устроил. Хорошо хоть до БНК его ручки недотягиваются
    • ирусик
      24 сент. 2015 г., 14:13:37
      Ответить
      зомбусику
      Не печалься,крокусик,сиди в кирусике и чеши жопку своей нестусике! Все проходит,и проигрыш на выборах-тоже. Займитесь сынусиком.
      • ириска
        24 сент. 2015 г., 14:24:28
        Ответить
        Ч..н или что там у тебя в пальцах..? Вытащи и пиши внятно.
      • Шахтёр
        24 сент. 2015 г., 16:57:08
        Ответить
        Павел Смирнов: «Интауголь» работает в штатном режиме»
        Смирнов, билят ты такой, была бы моя воля я бы тебе все зубы бы повибивал и язык подрезал, чтобы не молол ерунды. Загубили шахту в корень.Где сопрекасается твоя поганная рука, там сразу развал и задолжность по зарплате.Молю бога, чтобы таких пиндосов как ты мразота давали растрел.Сколько из за вас людей страдает, не как не наворуетесь.
        • Антон
          24 сент. 2015 г., 17:27:23
          Ответить
          Шахтеру
          Ребят! Шахты развалили задолго до Смирнова.Он только пытается вернуть хоть каплю из того что было! Очень часто бываю в других городах республики и хочу вам ответственно заявить- ни один мэр,так не беспокоится о своем городе! В других городах полный, простите ,с***!Никому и дела нет до беспредела управляющих компаний, ни до дорог,а уж тем более детских площадок! Да, хотел вытащить утопающую шахту, поверив обещаниям казнокрадов и горе собственников ИК "Таврический",но увы, сами то мы понимаем что уголек наш качества далеко не Воркутинский а вся страна переходит на газ. Не знаю как вам , а мне приятно ходить и жить в самом чистом городе нашей республики!
          • Саша
            24 сент. 2015 г., 18:41:18
            Ответить
            Антон. Может он и хотел из ж.ы вытащить шахту, но для начала он самойлов и гайзер воглаве, сливали ее по схемам ОПГ сыктывкара. Как зеленецкую , ЛДК и другие предприятия! Инта нефть он тоже спасал и где главный спасатель саядов ? В общем павлин это сплошная фикция! Он с детства был показушник и постоянно плел интриги. Так что не переживай, город будет чистым и без его воровской команды.
            • Антон
              24 сент. 2015 г., 19:17:49
              Ответить
              Саше
              Неуверен
  • Инта
    24 сент. 2015 г., 16:44:56
    Ответить
    Павлуша, уже угомонись, твоя песня спета.
    Народ, вам ворюгам давно уже не верил, а сейчас когда ваша шайка накрыта и тем более. Сиди дома и суши сухари.
  • Сева
    24 сент. 2015 г., 17:01:52
    Ответить
    Павлин, тебе опа, опа и не какой европы.
    Тебе же папа говорил, когда отмазали от срока в лихие 90, Павел, не воруй больше, а ты что гадёныш ещё больше стал, так что извени, всему приходит когда то конец. Жалко конечно что шахту ухандокали.Когда будут на тебя одевать наручники, хотелось бы что бы на Смалька ещё надели.
    • сава
      24 сент. 2015 г., 21:50:18
      Ответить
      севе
      Ну ты и д.б.и.Л,или так притворяешься, любишь ролевые игры про наручники все пишешь, или ты гей ,да ты наверное из партии КПРФ там всех через анус проверяли на прочность и веру партии,
  • ПАДЛИКУ ДЕМБЕЛЬ!
    24 сент. 2015 г., 18:10:42
    Ответить
    Выборы мэров должны быть всенародные а не ставленники мэра выбирают потом себе мэра! Смех. А лучше пусть назначают причем из москвы!
    ПАВЛИН УХОДИ САМ! ТЫ ИСЧЕРПАЛ ВСЕ КРЕДИТЫ ! И ШАБЛА ВАША ВОРОВСКАЯ! ПОШЛИ ВОН
  • надежда
    24 сент. 2015 г., 19:06:28
    Ответить
    Всегда считала интинцев добрыми,хорошими людьми, но читая комментарии становится просто не по себе. Люди, что с вами? Почему вы такие злые? По-моему, вы пишете такие гнусности от безнаказанности, в глаза человеку вы такого не скажете -слабо.Ведь только подленький,гаденький способен на всякую подлость.Легко скрываться за "ником" , мол оболью грязью,а ты отмывайся.Как только таких упырей земля носит? Но за все,в том числе за пакости когда-нибудь придется платить.
    • марина
      24 сент. 2015 г., 19:30:47
      Ответить
      прокурор скажет в обвинительном приговоре! потерпи добрая ты наша
  • Псих
    25 сент. 2015 г., 8:20:51
    Ответить
    Условные образы
    Смирнов - Самойлов - шахта Интинская - Таврический - уголь для армии по завышенной цене - Рособоронсервис - Васильева - опять Самойлов - Гайзер.
    • Прохор Иванович
      11 окт. 2015 г., 21:22:02
      Ответить
      Павлу Смирнову.
      МЭР ИНТЫ П.СМИРНОВ ДОКАЗАЛ, ЧТО СВОЮ ДОЛЖНОСТЬ ЗАНИМАЕТ ПО ПРАВУ. АВТОРИТЕТ У НАСЕЛЕНИЯ ОГРОМЕН. ЕМУ НАДО ПОМОГАТЬ И БРАТЬ МЭРАМ КОМИ РЕСПУБЛИКИ ПРИМЕР, КАК НАДО РАБОТАТЬ С НАСЕЛЕНИЕМ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ!
      ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНО?