14:23, 25.09.2015 / ПРАВО

В деле главы Коми появилась новая статья

Следственный комитет России возбудил еще одно дело против главы Коми Гайзера. Новое дело возбуждено по факту отмывания денег, сообщили РИА Новости, ссылаясь на официального представителя СКР Владимира Маркина.

1266759822.jpg

Фото Виталия Белоусова, РИА Новости

- В ходе расследования были выявлены факты легализации денежных средств, похищенных членами преступного сообщества, которые они, в том числе под видом дивидендов, выводили в зарубежные офшорные компании, — сказал Маркин.

Дело о легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления, возбуждено в отношении Вячеслава Гайзера, Александра Зарубина, Валерия Веселова, Алексея Чернова и других лиц.

Маркин отметил, что уголовные дела в отношении преступного сообщества о мошенничестве и легализации денежных средств объединены в одно производство. Ранее Следственный комитет сообщил о пресечении деятельности преступного сообщества. По делу арестованы 15 человек, в том числе глава Коми Вячеслав Гайзер, его зам Алексей Чернов, зампреседателя правительства республики Константин Ромаданов, спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель.

9131

Комментарии (250)

Добавить комментарий
  • .
    25 сент. 2015 г., 14:34:08
    Ответить
    шире круг
    .
    • Витя
      25 сент. 2015 г., 14:34:28
      Ответить
      Ака давай делай
      • 33
        25 сент. 2015 г., 20:25:20
        Ответить
        Подсказка для Следственного комитета
        Если необходимо посильней прижать г-на Ромаданова и Веселова, предлагаю вызвать на допрос их подельника г-на Кутаева Алексея ( моб. тел 8-912-8632686 ) и г-на Довгаля. Они создали группу компаний "Автодор Коми", "Промсбытресурс", "Макс Трейд". Незаконно получали лицензии на добычу песка и песчано-гравийной смеси на миллионы кубических метров. Продавали песок подрядчикам "Газпрома" и через фирмы-однодневки отмывали деньги. Ими украдено более одного миллиарда рублей!!!!
        • 33
          25 сент. 2015 г., 20:32:08
          Ответить
          Кутаев
          По этим фактам ярко выражены статьи УК 159, 312. В особо крупном размере, да еще и в составе группы лиц

        • 33
          25 сент. 2015 г., 20:40:10
          Ответить
          Кутаев и Комисбытресурс
          К делу Гайзера это можно добавить. На одном из совещаний у Гайзера было принято совместное решение с Ямалгазинвест о создании на территории Республики Коми монополиста по добыче песка и его продаже всем подрядчикам Газпрома на строительство газопровода Бованенково-Ухта. Это было сначало Комисбытресурс, а потом Промсбытресурс. Прокочали через эти две конторы около 2-х миллиардов рублей!!!!! Налогов заплатили. Ровно ноль. Вообщем Кутаев и Довгаль могут все подробно рассказать. Этот проект придумал и курировал Ромаданов
          • 33
            25 сент. 2015 г., 22:15:55
            Ответить
            да , народ наблюдает, как не по доходам живет Леха Кутаев. Женушка оставила его на прикорм Ромаданову. Есть за что спросить.
        • Ск
          25 сент. 2015 г., 23:20:10
          Ответить
          Нифига себе
          Более миллиарда рублей!!! Уже едем, нам бы поподробнее узнать где они лежат!
    • 123
      25 сент. 2015 г., 15:29:20
      Ответить
      1.1 млрд это 16,6 млн$, В зените футболисты получают на порядок больше :). Кипишь как будто 1 млрд долларов пропал. Обидно за Республику.
      Стадион в питере строят на хулиарды -все молчат.
      Просто Гайзер не смог и волков накормить и овец сберечь - теперь то грязь лить каждый может, особого ума не нужно.
      Грустно все.....
      • дама
        25 сент. 2015 г., 15:45:31
        Ответить
        123
        молодец 123, зауважала тебя, теперь никогда в БНк не буду тебя поддевать!! Уще раз- УВАЖАЮ ИСКРЕННЕ....
        • 123, и даме
          25 сент. 2015 г., 16:26:26
          Ответить
          Ну так построили же на хулиарды, и Волков с овцами накормили, а у нас что построили, свои карманы набили бюджетными хулиардами. Надобыло и в карман ложить и республику поднимать. А не так что уже видимо в кормушку РФ ни чего с региона РК не попадало. В стране же кризис , вот и щёлкнули им по носу.
      • 321
        25 сент. 2015 г., 15:48:16
        Ответить
        16 млн. долларами миллиард рублей стал лишь в конце 2014.
        А ребятки сидели на хозяйстве несколько дольше и большую часть этого времени 1 млрд. р =~ 30 млрд евро. Поэтому отмазки с "зенитом" не прокатывают.
        Пытайтесь еще.
        • 123
          25 сент. 2015 г., 15:57:28
          Ответить
          321
          Угу если сильно накуриться - то и запоржец покажется Феррари :)
          • 321
            25 сент. 2015 г., 16:11:22
            Ответить
            я вижу возражений по существу нет.)

            как говорят прокремлевские: плохо живешь - меняй работу. Так вот, если гайзеру денег не хватало, то надо было менять работу , а не давить сейчас на жалость, вроде, что такое 1 млрд рублей для несчастного, обделенного главы.
            • 321
              25 сент. 2015 г., 16:20:41
              Ответить
              я думаю что у него нет ни хрена.
              там где федералы денег не давали, там дыры закрывали
              чтобы людей без зп не оставить, и не заморозить.

              Ошибка повелись на Самойлова - думали принесет инвестиции, Он гни.а всех кинул и в дерьме извозил.
              • ))
                25 сент. 2015 г., 16:27:40
                Ответить
                На з/п жил человек.) Дом построил, дочка заграницей учится, квартира в москве, квартиры в сыке, часики... список довольно внушительный. И все это на 6 млн рублей в год (причем 6 млн. - это з/п последнего периода, до этого было меньше): Не бъется дебет с кредитом.
                Если б налоговая работала хорошо, то всякие песковы уже давно сидели бы, как в приличных странах это дело происходит. И не нужно никакого красочного действия, никаких арестов показательных. Просто тихо за жопку прихватить: расскажи-ка мил человек, как это у тебя так экономно жить получается.
                • 123
                  25 сент. 2015 г., 16:45:54
                  Ответить
                  В кредит можно :). Всё так живут
                  • Всё так живут)
                    25 сент. 2015 г., 16:50:13
                    Ответить
                    Вот сейчас он про кредит и расскажет, как под доход в 6 млн рублей получить в кредит миллиард, а мы поучимся у знающих товарищей)
                    • все так живут
                      25 сент. 2015 г., 18:17:05
                      Ответить
                      поучиться то сможешь но фиг у тебя получится, взяли самых умных ребят
                      • ))
                        25 сент. 2015 г., 23:04:45
                        Ответить
                        Запомни, дурик, умные НЕ попадаются.
                  • Шут
                    25 сент. 2015 г., 17:00:44
                    Ответить
                    Можно, но не госслужащим =)) Так они подрывают доверие органов управления и приходиться налоги собирать с прокуратурой и ОМОН-ом. А потом люди ссут в подъездах =))
              • 321
                25 сент. 2015 г., 18:15:29
                Ответить
                сто процентно прав, эта сволочь Самойлов, кто же нам питерского подсунул в Республику! Да еще он и выйдет чистым из всей команды подонок!!!
                • бабай
                  25 сент. 2015 г., 19:39:15
                  Ответить
                  да всегда так было, кто первый до вахты добежал--тот и прав..Начнет сдавать кентов- будет потерпильцем...
        • Сергей
          25 сент. 2015 г., 16:10:09
          Ответить
          " 1 млрд. р =~ 30 млрд евро."??? е-мае! еще недавно еврик 3 копейки был??? а народ все жалуется живет плохо! а сами еще недавно среднею з/п по коми имели в 100 штук евриков! зажрались!!!
          • 30 млн евро, конечно, опечатка.
            25 сент. 2015 г., 16:12:16
            Ответить
            30 млн евро, конечно, опечатка.
        • Скф
          25 сент. 2015 г., 23:24:32
          Ответить
          Для 321
          Мы вас берем в качестве эксперта по делу. Уже записали что 1 млрд. российских рублей это 30 млрд. евро. Погладьте пиджак, мы еде м за вами, там такие нужны.
      • Можешь сходить в рюмошную
        25 сент. 2015 г., 15:52:42
        Ответить
        залить
        своё горе...
      • Шут
        25 сент. 2015 г., 15:56:12
        Ответить
        По данным ООН: 1 рубль украденный из бюджета дает 20 рублей ущерба для экономики
        • ольга
          25 сент. 2015 г., 17:24:49
          Ответить
          вот и живёт так тяжело
      • 1234
        25 сент. 2015 г., 16:36:00
        Ответить
        123-му что? нервно куришь? по ходу ты планировал на % от следующего транша.
      • Сто двадцать третьему
        25 сент. 2015 г., 16:52:00
        Ответить
        Так значит ты за воровство?
        • 1234
          25 сент. 2015 г., 17:03:40
          Ответить
          Он это называет - "заработал". А потом свалит от них и тоже будет поливать грязью
        • Этот 123
          25 сент. 2015 г., 17:04:32
          Ответить
          довольно сомнительную защиту выбрал. "Наш" гайзер-шайзер настолько замечательный и настолько мас штабная фигура, что просто никак нельзя про него подумать, что он украл миллиард. Вот Триллион - это был бы его размер. А что такое миллиард, вам жалко?))
          • 1234
            25 сент. 2015 г., 17:12:57
            Ответить
            123ему обидно, что "зарплату" не получит теперь
          • Осень
            25 сент. 2015 г., 19:39:41
            Ответить
            В защиту 123
            Миллиард рублей - это очень смешная сумма при помойно-постирочных операциях с бюджетом. И эта цифра означает, что аресты заказные, настоящих цепочек в руках правоохранителей нет. И очень жаль, потому что на Рамаданове и Весёлове кровь, а не только воровство.
            • Головка от фуя
              25 сент. 2015 г., 20:31:09
              Ответить
              Совершенно верно, потому им и шьют оргонизованную группу, видать дело плохо с доказухой коррупции.
              • Осень
                25 сент. 2015 г., 20:43:39
                Ответить
                головке от противогаза
                В нашей стране "шьют" только по приказу. И понятно, что после выборов 2016 года либо амнистируют по-тихому старые федералы на радостях, либо новые федералы пересмотрят дела и соответственно на аналогичных радостях также выпустят, если вообще не реабилитируют. А жаль, Вся РК знает, что у арестованных ВИПов РК и коррупция, и ОПГ, а у некоторых фигурантов и банальная простейшая уголовка.
    • Алексей
      25 сент. 2015 г., 19:05:54
      Ответить
      На болезненном лице бывшего главы были отражены недоумение и растерянность. Жег нестерпимой резью конъюнктивит. Хотелось спрятаться и забыться...
      «Как же так... мы же... всё правильно делали. "Пилили", "отжимали" - всё как принято "наверху", по правилам. И не мы эти правила устанавливали! Там, "наверху" - все так живут... а жизнь то одна... надо же успеть... себе, детям. В СМИ пишут, что "потерял берега"! Так как тут не потеряешь, когда...»
      • +++++++++++++
        26 сент. 2015 г., 0:05:57
        Ответить
        ++++++++++++++++++
    • 33
      25 сент. 2015 г., 20:23:48
      Ответить
      Подсказка для Следственного комитета
      Если необходимо посильней прижать г-на Ромаданова и Веселова, предлагаю вызвать на допрос их подельника г-на Кутаева Алексея ( моб. тел 8-912-8632686 ) и г-на Довгаля. Они создали группу компаний "Автодор Коми", "Промсбытресурс", "Макс Трейд". Незаконно получали лицензии на добычу песка и песчано-гравийной смеси на миллионы кубических метров. Продавали песок подрядчикам "Газпрома" и через фирмы-однодневки отмывали деньги. Ими украдено более одного миллиарда рублей!!!!
      • Осень
        25 сент. 2015 г., 21:05:12
        Ответить
        плюсуюсь к 33
        И имущество Комиэнерго, и прихватизацию при приватизации всех госпредприятий, и контроль при аукционах по недрам. Все общераспространенные полезные ископаемые (в народе песок и пгс) вообще кроме правительства РК никто не имел права торговать с аукциона. Рейдерские захваты, совместно с мвд и налоговой, банальные взятки. Там не на 20 лет. Там расстрел по ним плачет за вредительство.
  • Надежда
    25 сент. 2015 г., 14:34:13
    Ответить
    Надеюсь что это систематическая работа скр уфсб а не заказ или указ или просто упреждение в связи с возможностью китайских инвестиций в республику хочу чтобы справедливость и все хорошо работали и усы и часы были добросовестно заработаны
  • Весёлая
    25 сент. 2015 г., 14:34:20
    Ответить
    Как-то очень радостно! Что прикрыли им лавку расхищения государственных денег. И в то же время грустно,ведь у них столько поклонников, Шпектор например. Группы поддержки в соцсетях. Значит ворюг не всех закрыли
    • Ну
      25 сент. 2015 г., 14:35:20
      Ответить
      Просто у гидры отрубили голову даже не одну а несколько а как там в легенде все знают
    • Конечно, не всех
      26 сент. 2015 г., 8:33:43
      Ответить
      Мелкая свора продолжает тихо отмывать по крохам
      - в образовании, в культуре, здравоохранении - на ремонтах. питании, шариках, на мёртвых душах. По чуть-чуть, зато ежедневно-стабильно.
  • ухтинец
    25 сент. 2015 г., 14:37:10
    Ответить
    когда в Ухте чиновников проверять начнут на связь с данной преступной организацией
    • Ухте
      25 сент. 2015 г., 14:40:02
      Ответить
      В Ухте зам главы такой Забьялов или как то так зовут был много про его квартиры писали, не знаю успокоился, нет
      • знающий
        25 сент. 2015 г., 15:35:10
        Ответить
        А дедь так и не посадили.... Обидно (((
    • Куда лезешь?!
      25 сент. 2015 г., 14:40:22
      Ответить
      В общую очередь!
      ,
      • Не видиш?
        25 сент. 2015 г., 14:43:23
        Ответить
        он же БЛАТной
    • Ск
      25 сент. 2015 г., 23:27:36
      Ответить
      Проверили уже
      Казарцев сидит. Выдвигайте кандидатов.
  • 1
    25 сент. 2015 г., 14:40:28
    Ответить
    Поздно начали чистки. Оборзели все в конец, распустили коррупцию. На нары всех кто ворует.
    • Иван
      25 сент. 2015 г., 15:24:00
      Ответить
      1
      Этих туда же ? Штат Пенсионного фонда России составляет 121 670 человек. За ним по численности сотрудников следует Social Security Administration в США, где работает в два раза меньше человек — 60 тыс. При этом население штатов более чем в два раза больше российского, а объем пенсионных и социальных выплат почти в девять раз больше.
      Японская пенсионная служба Nihon Nenkin Kikou обходится персоналом в 27 тыс. человек, штатными сотрудниками из них являются только 15 тыс. Между тем Япония по численности населения сходна с Россией.
      • Я
        25 сент. 2015 г., 16:00:46
        Ответить
        У нас везьде бухгалтерии раздуты- чтоб чего лишнего не заплатили случайно людям)
      • Ну вот
        25 сент. 2015 г., 17:22:32
        Ответить
        Сморите в штатах каждая 90летняя бабушка в состоянии пользоваться карточкой и оплачивать ей свои покупки у нас даже в сыктывкаре не каждая 60 летняя дама сможет это сделать. Не говоря уже про то что все у большинства сберкассы вместо отделений коммерческого банка с преобладающей долей акций в гос.собственности
    • знающий
      25 сент. 2015 г., 15:37:19
      Ответить
      И начать надо с Поневежского, а там и другие оборотни в погонах тоже должны полететь в места не столь отдалённые. Хотя бы за то, что они, мол, якобы ничего не знали... Видать, в этот раз мало поделились (((
      • Васек
        25 сент. 2015 г., 15:42:50
        Ответить
        Басманов, Пиюков и прочая компания
    • люмпены
      25 сент. 2015 г., 16:02:37
      Ответить
      все очень просто
      вы с коммуняками все у них и их родителей за 70 лет отняли

      они просто все это вернуть хотели по справедливости

      ослы советские
    • Ск
      25 сент. 2015 г., 23:28:30
      Ответить
      1
      Извини брат все не можем мест нет.
  • Земляк
    25 сент. 2015 г., 14:42:20
    Ответить
    А как Опарина поживает? Спит спокойно? Команда одна.
    • земляку
      25 сент. 2015 г., 18:46:24
      Ответить
      Серый кардинал Глав РК начиная с Торлопана поживает прекрасно в московском представительстве, охраняя гайзерскую коллекцию часов с пачками денег в сейфе.дом строит в Москве.Не хило?!!!
  • Сыктывкарец
    25 сент. 2015 г., 14:44:05
    Ответить
    ОПС-Гайзер
    У нас, как был бардак, так и останется 1000%. Нам Кадырова Рамзана сюда надо, вот этот человек наведет порядок. Надо такого человека который будет любить Р.Коми, и делать все для нее, как своем доме.
    • Вот и
      25 сент. 2015 г., 14:48:00
      Ответить
      Я думаю что ничем человеческкое общество от звериной стаи не отличается а даже все эти демократии усугуб**яют положение вещей. Никогда бы вожаком стаи не стал тот кто не хочет процветания для своей стаи а так же не стал бы тот кто слаб. А у нас все через связи(облегчение пути для слабых) и незаинтересованных в высших целях люди.
    • Сыктывкарцу
      25 сент. 2015 г., 15:06:18
      Ответить
      У нас был уже один любимец народа Торлопов, который идя на выборы гнобил спиридонова и очень хотел коми землю уберечь от мафиии
      • знающий
        25 сент. 2015 г., 15:40:35
        Ответить
        Лучше Спиридонова больше никого и не было. А Торлопов - никакой не любимец. Удивляюсь, как он вообще смог победить...
        • Лучше Спиридонова?))
          25 сент. 2015 г., 16:55:55
          Ответить
          Вы хотите сказать, что после спирика еще что-то осталось воровать? Hу так это очевидно - совковое наследие было достаточно обширно, все сразу распродать и разложить по карманам он просто физически не успел.
        • дед
          25 сент. 2015 г., 19:47:30
          Ответить
          Просто в Воркуте, в день выборов, пурга была, вот Усть-Кулом и победил...
        • Анатолий
          25 сент. 2015 г., 23:39:40
          Ответить
          Не знаю
          Не скажу плохо про Спиридонова, но говорят в Коми в 80- е был руководитель ( тогда еще с КПСС) Кировский родом. Вот при нем было все сделано и организовано, а остальные только сидели и рушили ( или нерушили). Фамилию не помню, просто кировские рассказывали.
    • Согласен с Сыктывкарцем
      25 сент. 2015 г., 15:40:01
      Ответить
      Кадырова бы нам сюда! Тот никому жопу лизать не будет и ни перед кем присмыкаться не будет! Все еще удивляюсь, как Гайзера и Кадырова на третье место в общем рейтинге губернаторов поставили...
      • Сыктывкарцу
        25 сент. 2015 г., 15:50:24
        Ответить
        ВАМ бы КАдырова и с его деньгами , которые центр отваливет Кадырову, он бы весь коминарод выслал и набрал чеченцев а там у них свои порядки...
        • Осень
          25 сент. 2015 г., 16:00:01
          Ответить
          Сыктывкарцу
          У Кадырова не забалуешь. Он крадет, не прикрываясь прокуратурой-мвд-налоговой.И в комментариях даже не тявкнешь, и молодежь всю на наркоту подсадил, и живет хорошо там только Большая Семья. Так что бойся своих желаний, они могут исполниться.
        • точняк
          25 сент. 2015 г., 16:01:52
          Ответить
          и кафедральную мечет всея комякии перед жёлтым домом.
        • Евгений
          25 сент. 2015 г., 18:10:29
          Ответить
          Полностью с тобой согласен.
      • может
        25 сент. 2015 г., 18:24:04
        Ответить
        тогда лучше тебе туда
      • А точно
        26 сент. 2015 г., 9:29:45
        Ответить
        Кадыровцы построят рай в Коми?
    • Рамзан
      25 сент. 2015 г., 23:30:52
      Ответить
      Спасибо за приглашение
      Уж лучше вы к нам.
  • 1
    25 сент. 2015 г., 14:47:06
    Ответить
    Была в свое время команда которая не позволяла себе такие вольности и любила республику... нет, епт, хотелось перемен и выбрали местного учителя. Вот и хаваем теперь.
    • 1
      25 сент. 2015 г., 14:50:18
      Ответить
      Была
      В свое время команда которая любила свою страну и не грезила мировой революцией и войну смогли и восстановиться смогли и в индустриализацию смогли но нет видите ли репресии у них нет видите ли полит заключенные нет видите ли все слишком строго и пошло и поехало а ведь именно наследие той команды и позволило грабить так долго.
    • Роман
      25 сент. 2015 г., 14:59:31
      Ответить
      Полностью согласен!
      А Торлопова будут трясти????
      • Знающий
        25 сент. 2015 г., 20:49:20
        Ответить
        Сначала неприкосновенность с него снимут. Все-таки - депутат!
  • 777
    25 сент. 2015 г., 14:48:21
    Ответить
    Руководство Зеленецкой не мешало бы проверить
    "Через некоторое время фонд совместно с кипрской Nevest Imvestement Ltd. учредил управляющую компанию «Агрохолдинг», которой был передан ряд предприятий, в частности Зеленецкая птицефабрика, Сыктывкарский молочный завод и «Сыктывкархлеб». Вскоре УК совместно с другой офшорной фирмой Greettonbay Trading Ltd создала дочернюю «Метлизинг» во главе с фигурантом дела Антоном Фаерштейном. После этого «Агрохолдинг» вышел из состава учредителей «Метлизинга», и единственным владельцем агроактивов осталась кипрская компания. При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину."
    • Петушок
      25 сент. 2015 г., 14:50:44
      Ответить
      Курочек не троньте (
      • пе ту шку
        25 сент. 2015 г., 14:55:43
        Ответить
        )
        Про курочек никто и не говорит.
        Про руководство.
    • 1
      25 сент. 2015 г., 14:53:23
      Ответить
      Что проверять то руководству зеленецкой?
      Оно прекрасно все знает)
      • 3
        25 сент. 2015 г., 15:00:08
        Ответить
        Прекрасно знает что ?
        И кто оно ?
      • т.е.
        25 сент. 2015 г., 22:10:21
        Ответить
        руководство Зеленецкой птицефабрики
        В курсе всего ???
        В доле ???
        То Черный все с Гайзером рядом ??
  • опс
    25 сент. 2015 г., 14:53:39
    Ответить
    не знали пословицу-сколько верёвка ни вейся.....Про Петра 1 есть высказывание про метр веревки.настало такое время.
  • 00
    25 сент. 2015 г., 14:55:11
    Ответить
    Какое руководство , какие депутаты мэры и тд...
    В этой республике нужно начать с судов МВД и прокуратуры- они спали или что ? Или в доле?
    • знающий
      25 сент. 2015 г., 15:44:16
      Ответить
      Вот и я об этом!!!!! Ох должны головы полететь. Может и там порядок будет, а то нормальным людям в погонах жить и служить не дают, везде уже просто загнобили, люди пачками бегут
  • Игорь
    25 сент. 2015 г., 14:55:25
    Ответить
    РЦ
    пора СКР и ФСБ проверить работу расчетных центров Сыктывкара и Воркуты, которыми руководят брат Гайзера Сергей и друг Рамаданова Ашихмин Михаил
  • 1.
    25 сент. 2015 г., 14:55:34
    Ответить
    давно уже всю республику продали, хозяева всех крупных предприятий или в Москве или за границей.Республика то нищяя(((((
    • 666
      25 сент. 2015 г., 15:10:29
      Ответить
      СГУ
      Когда доберутся до сгу?
      • ответка
        25 сент. 2015 г., 15:58:49
        Ответить
        а что тебе универ то сделал?
        • ответке
          25 сент. 2015 г., 17:40:39
          Ответить
          Мне ничего, а тебе видать, зарплату под 200 штук?
  • я коми
    25 сент. 2015 г., 15:08:11
    Ответить
    денежные средство должны вернуться в КР а не в центр-Москву
    • Ну ты и
      25 сент. 2015 г., 15:32:01
      Ответить
      размечтался)
      Зачем нам нужен был этот Шухер?
  • чел.
    25 сент. 2015 г., 15:11:51
    Ответить
    раскудахтались
    Жить вам плохо было? Соцгарантии выполнялись, выплачивался региональный маткапитал, строились соцобъекты. Пенсам- пенсии задерживались? Бюджетникам не опллачивали соцпакет? По мне так-пусть уваруются , но то, что положено-должно выплачиваться. Их верхние махинации меня не интересуют.
    • чел.
      25 сент. 2015 г., 15:17:39
      Ответить
      добавлю
      Коми-это пенсионеры, бюджетники, федеральные силовики и охранники. Бюджетники, силовики с семьями, пенсионеры за него. Охранникам до лампочки. Работягам из ИП- тоже до лампочки. Они сами зарабатывают. Так кто же против Гайзера? Правильно. Те, кто голосовал за него. Двуличные вы.
      • Челу
        25 сент. 2015 г., 15:39:02
        Ответить
        По поводу голосования.
        Всех бюджетников гнали палками под угрозой выговора, вплоть до увольнения, лишь бы обеспечить явку, а результаты были заранее известны и от того за кого, кто голосует ничего не поменяется.
        • я бюджетник
          25 сент. 2015 г., 18:29:41
          Ответить
          нас тоже гнали, под роспись.под тел.звонок. И на славу крыма гнали. как стадо баранов все идут.а меня пусть хоть уволят, имейте свое мнение и достоинство.и не ссылайтесь на директоров
      • знающий
        25 сент. 2015 г., 15:49:57
        Ответить
        Ты такой смешной.... Когда голосование что-то решало. Это все ширма, якобы народ его выбрал.... Никакой народ его не выбирал! Пенсионеры, бюджетники и силовики никогда и не были за него. Не надо говорить за всех и о том, чего не знаешь
        • Осень
          25 сент. 2015 г., 19:50:55
          Ответить
          Голоса подсчитываются добросовестно только бабушками на избирательных участках. При суммировании голосов результат и итоги решаются совсем другими способами. Можно, конечно, не ходить на выборы, результат не изменится. Только напомните мне, пожалуйста, господа правоведы- у нас в стране не голосуют умалишенные и заключенные? Хорошее у нас правительство, народ для ВИПов - самовозобновляемый выживший из ума ресурс.
      • 567
        25 сент. 2015 г., 17:12:53
        Ответить
        и аз воздам
        Мораль последнее прибежище ....
    • житель
      25 сент. 2015 г., 15:28:14
      Ответить
      Не звезди! Пенсии грошовые, а коммуналка... Врачей в поликлиниках не осталось, все за деньги. Путевку в соцстрахе только на тот свет получить можно. Ты то небось не на пенсию существуешь, ну погоди, будет и тебе такая радость.
      • чел.
        25 сент. 2015 г., 19:47:16
        Ответить
        жителю
        Что же ты житель-пенсионер, мошеникам миллионы отдаёшь? Да и молодые специалисты с семьями зарабатывают по меньше твоего и льгот не имеют. Так что не надо трындеть про нищих пенсионеров. Они и детей с внучатами содержат.
    • Челу
      25 сент. 2015 г., 15:35:56
      Ответить
      Махинации происходят как раз за счет ваших и наших средств взимаемых в виде налогов и прочих отчислений
      Поэтому махинации касаются всех. По поводу соцгарантий вы просто не знаете как они выполняются в других регионах, даже менее доходных.
      • чел.
        25 сент. 2015 г., 19:50:27
        Ответить
        а ты знаешь про налоги
        Которые отчисляет за тебя работодатель? У тебя не пополняется пенсионные сбережения? Так это вопросы к работодателю. Полис ОМС у тебя есть. Что ещё надо?
        • Челу.
          25 сент. 2015 г., 21:09:39
          Ответить
          Не путайте федеральное и региональное.
          Пенсия и ОМС это федеральые отчисления одинаковые во всех регионах, помимо этого во многих регионах существует социальные программы и льготы как физ лицам так и юридическим, у нас просто детский лепет а не соц поддержка.
    • знающий
      25 сент. 2015 г., 15:47:28
      Ответить
      Так и не все так было. Многодетным землю не дают, малоимущим не помогают... Издали внутри республики такие законы, которые противоречат российским, и правды не добиться
      • чел.
        25 сент. 2015 г., 19:54:01
        Ответить
        малоимущим помогают субсидиями
        А по второму вопросу- предохраняться нужно, а не доить власть. Рожаешь для себя. Так будь добр заботиться. Достало нытьё про мизерные пособия. Зарабатывай или не рожай. Хватить плодить нищету.
        • Челу.
          25 сент. 2015 г., 21:13:24
          Ответить
          Если тебя все устраивает и по жизни ты молчишь, то не нужно здесь свой рот открывать. И не вздумай "плодиться" не порти генофод))
    • Пенсионеры
      25 сент. 2015 г., 16:47:13
      Ответить
      Мы при любой власти свою кость получим.
    • Дау
      25 сент. 2015 г., 17:26:38
      Ответить
      Н так у нас пенсии из регионального что ли платятся или все таки из федерального а как бы че лучше в республике стало? Все теже сани все так же едут но полозьям скоро кердык?
    • 125
      25 сент. 2015 г., 20:58:14
      Ответить
      ...
      кто отменил северные и районные...?? Гайзер.!! Чел. посмотри зарплаты в Сыктывкаре ..., сравни с Росией.. придурок..
  • Андрей/Сталин
    25 сент. 2015 г., 15:14:28
    Ответить
    Оно и понятно было про ст. 174 УК РФ. А где 285-ые???
  • ф
    25 сент. 2015 г., 15:16:38
    Ответить
    дальше хуже
  • Прошу, проверьте кабинет министров
    25 сент. 2015 г., 15:18:47
    Ответить
    на соответствие
    с занимаемой должностью.
    • человек
      25 сент. 2015 г., 15:43:29
      Ответить
      прошу поверить..
      проси , проси- может и тебе что нибудь достанется....
      • Я в своих санях
        25 сент. 2015 г., 15:50:47
        Ответить
        на чужие
        не претендую.
      • Константин
        25 сент. 2015 г., 17:25:48
        Ответить
        А когда проверят поставленные на поток заказные уголовные дела?? По банкротству строительных заводов - конкурентов этой группы..
        Яркий пример этому - дело о Пассаже! Уже почти 20 человек оправдали, а эта группа ни перед чем всё не останавливалась.
  • Яна
    25 сент. 2015 г., 15:18:51
    Ответить
    Понятно, что имея дело с медом, трудно не облизывать пальцы, но с трудом верится в такие масштабы воровства. Чья-то тут свинья порылась.
    • Яне
      25 сент. 2015 г., 15:54:32
      Ответить
      Предложите президенту Москву таким образом тряхануть тогда и посмотрим куда наши денежки ушли и кто правит страной!
  • Смотрите
    25 сент. 2015 г., 15:19:15
    Ответить
    Сегодня в программе "Человек и закон" рубрика Коми в коме.
    • смотрите
      25 сент. 2015 г., 15:56:02
      Ответить
      Надоела уже смотреть как Республику центральные средства мочат , о Москве что-то прояснить для них очень слабо!!!
  • Былина
    25 сент. 2015 г., 15:28:11
    Ответить
    Как жулики хотели наеХать воров!
    а мне от этого ни жарко ни холодно
  • Инта. Желающих прошу делать заявки на посадку и записывать в очередь
    25 сент. 2015 г., 15:28:14
    Ответить
    Для СКР
    Предлагаю для полноты состава банды начать составлять очередь из бандитов, воров, махинаторов, и ректора СГУ. Предлагаю не портить картину и продолжить с интинских:
    1. Истиховская,
    2. Смирнов,
    3. Борисова
    4. Смалий
    5. Новый депутатский корпус Совета Инты от Единой россии предлагаю разместить с изоляторе по месту регитрации в Инте
    • выше пояса не..., не прыгнешь
      25 сент. 2015 г., 15:35:34
      Ответить
      а затем этапировать в Воркуту
      Костя Питерский
      • Печоринка
        25 сент. 2015 г., 21:21:31
        Ответить
        Добавьте Сергея Гайзера - младшего брата и по совместительству руководителя Расчетного центра Сыктывкара,главного разработчика тарифов ЖКХ.
    • мо
      25 сент. 2015 г., 15:58:10
      Ответить
      без паники, не надо всех под одну гребенку ровнять
      • Надо
        25 сент. 2015 г., 16:49:19
        Ответить
        бы и более мелкой гребенкой пройтись.
        Иначе толку от арестов верхушки совсем не будет.
    • Справедливый
      25 сент. 2015 г., 16:23:04
      Ответить
      Вина
      И в чем виноваты все эти люди, подробней пожалуйста, по пофамильно, просто так же не подойдешь, и не скажешь, ты виновен, а в чем, не скажу. Или как в басне? "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" Так это по праву сильного можно поступать , а вы видно не образованный, зачуханный засранец, который слово Россия пишет с маленькой буквы.
      • Долго
        25 сент. 2015 г., 16:50:59
        Ответить
        рассказывать придется, еще на десяток томов.
        • отмазка
          25 сент. 2015 г., 19:52:28
          Ответить
          Не комплексуй, рассказывай! для благого дела. А органы прочитают и скорее воплотят твою мечту! Или вы батенька просто пиз да бол?
    • ?!
      26 сент. 2015 г., 9:07:06
      Ответить
      А что Смирнов еще не в разработке?
  • КОМИ
    25 сент. 2015 г., 15:33:57
    Ответить
    В год из коми вывозиться 3 триллиона
    Обратно из Москвы должно вернуться 1 триллион
    На самом деле возвращается 750 миллиардов.
    250 миллиардов на откат Москве.
    Вопрос:
    -Как Гайзеру списать 250 миллиардов???
    • дырка
      25 сент. 2015 г., 15:37:49
      Ответить
      от бублика
      пирог то был с маком
    • Коми
      25 сент. 2015 г., 15:58:44
      Ответить
      Молодец, так оно и есть, это москвичи при Торлопове налетели на Рес публику, при Спиридонов еще как-то давал ом отпор
    • чел.
      25 сент. 2015 г., 19:57:14
      Ответить
      не хватило?
      От пирога оторвали?
    • !!
      25 сент. 2015 г., 20:00:15
      Ответить
      Москва , верни обратно все деньги !
    • с
      25 сент. 2015 г., 22:18:19
      Ответить
      точнее 251 млрд. один то мллиард ОПГ в оффшор увела...
    • КОМИ
      26 сент. 2015 г., 6:03:32
      Ответить
      Вот и Гайзер не справился.
      Нанял решать задачу Зарубина.
      Вопрос:
      За что сидит Гайзер?
  • МММ
    25 сент. 2015 г., 15:41:01
    Ответить
    Пора бы уже понять.
    Кто рулил Гос.Советом РК в "Золотой период" Гайзеркорпарейшен, Кто проталкивал "воровские" бюджеты, Кто прессовал и лобировал интересы Банды. Да и сама являлась частью этой группировки. ... ИТАААК: Мааарииина Истиииховская.
    • .
      25 сент. 2015 г., 15:55:25
      Ответить
      может все-таки гайзеркорпорейштейн?
  • Житель
    25 сент. 2015 г., 15:41:32
    Ответить
    Скажите, кто будет "пастухом" Коми ?
    • будет
      25 сент. 2015 г., 15:45:02
      Ответить
      пастухом
      Васильев
  • житель Коми
    25 сент. 2015 г., 15:41:55
    Ответить
    А сколько "очень компетентных" стукачей набежало!!!!! Таких грамотных , все знающих, обиженных и недолюбленных........
    • Скорее
      25 сент. 2015 г., 16:52:47
      Ответить
      обделенных. Воровали много, а все досталось только единицам, вот остальные и недовольны
  • Лёня Зольберг
    25 сент. 2015 г., 15:42:20
    Ответить
    Слава, держись, я тебя защищаю, как могу.
    Если всё обойдётся, то не забудь мою преданность.
    • Дмитрий НесшинелиС
      25 сент. 2015 г., 15:44:40
      Ответить
      Опередил таки!
      Слава, меня не забудь, я лучше тебя хвалю.
      • Андрей Кусстов
        25 сент. 2015 г., 15:47:13
        Ответить
        Вячеслав Анатольевич, а я вас вылизываю. лучше всех.
        Про себя я сам напомню.
        • Ващя СажЫн
          25 сент. 2015 г., 15:50:26
          Ответить
          И про коренных не забудьте.
          Вспомните бывшего журналиста, если что...
  • 777
    25 сент. 2015 г., 15:42:50
    Ответить
    А в Сосногорске клуб ремонтируют четвертый год.По несколько раз деньги Гайзер выделял, видите ли материалы , пока строили, пришли в негодность. Смешно. Вот где проверить надо.
    • пишите
      25 сент. 2015 г., 15:46:50
      Ответить
      все ваши заявки будут рассмотрены
      ни одна из ваших писюлек не останется без внимания
    • чел
      25 сент. 2015 г., 20:00:21
      Ответить
      ну ты и незнающий
      Там деньги муниципалитета. Гайзер не причём.Спрашивайте со своего местного пахана.
  • 444
    25 сент. 2015 г., 15:46:14
    Ответить
    прокурора РК ни кто не видел?где он
    • юрий
      25 сент. 2015 г., 15:50:49
      Ответить
      баул собирает.
      • 444
        25 сент. 2015 г., 15:53:44
        Ответить
        вы думайте успеть? ?
  • домохозяйка
    25 сент. 2015 г., 15:50:55
    Ответить
    А в итоге сценарий Оборонсервиса повторится один в один. и Наш Гайзер займет неплохую должность где - нибудь в Нано Технологиях
    • Чубайс
      25 сент. 2015 г., 23:36:47
      Ответить
      Домохозяйке
      Ага, он будет у нас нано-робот. Мы ему будем говорить: гайзер руки за голову, лицом к стене...прикольно так.
      • Осень
        26 сент. 2015 г., 0:34:02
        Ответить
        Чубайсу
        Будем на ВДНХ показывать: нано-роботы, прекрасно Коми-низдят бюджетные деньги. Но требуют доработки, схемы пока простые, здоровье слабое. Маленько апгрейдим, будем в аренду сдавать.
  • с
    25 сент. 2015 г., 15:52:06
    Ответить
    чисто евгейский носяра...
    • Нюх
      25 сент. 2015 г., 15:54:48
      Ответить
      То-то вся еврейская "семёрка" аж сцыцца кипятком обеляя банду воров и взяточников.
      • нюх
        25 сент. 2015 г., 16:03:40
        Ответить
        вот, вот стучите, стучите, наверное, ваши предки были в 37 году стукачами, но не забываете, если захотят и Вам найдут что подкинуть...
        • 444
          25 сент. 2015 г., 16:13:54
          Ответить
          за державу обидна,дурак!
  • Фемиде
    25 сент. 2015 г., 15:56:46
    Ответить
    Согласен
  • 222
    25 сент. 2015 г., 15:59:52
    Ответить
    надо проверить руководителей государственных учреждений, которые параллельно имеют бизнес
  • Алена
    25 сент. 2015 г., 16:01:00
    Ответить
    Опарину надо проверить, коррупционерка еще та
    • Много желающих
      25 сент. 2015 г., 16:30:08
      Ответить
      Сейчас будет много желающих Опарину СЗАДУ проверить!!! Я ПЕРВЫЙ!!!
  • мда, друзья
    25 сент. 2015 г., 16:03:03
    Ответить
    не знаю как вам, но мне она ничего плохого не сделала. да и следствие ей не интересуется, поэтому не будем делать поспешных выводов.есть презумпция невиновности, а еще статья за клевету
  • Радостевой
    25 сент. 2015 г., 16:06:24
    Ответить
    Вы присутствовали когда их мазали чтобы так их судить, для этого есть другие органы, а Вы как в каждой бочке затычка, и чем же Вам обидели????
  • 1 23
    25 сент. 2015 г., 16:08:09
    Ответить
    НЮХ: наконец-то вспомнили 37 год, а у нас разве не дети и внуки того года живут, причем компактно!!
    • Шут
      25 сент. 2015 г., 17:06:37
      Ответить
      Эта тема для коми хватит на пару лет. Зачем еще чего-то ворошить?
  • Ваську
    25 сент. 2015 г., 16:14:51
    Ответить
    ты дурачок?
    На 2013г. население Японии 127.3 млн чел. Если не знаешь, спроси у кого-нибудь грамотного
  • Фома неверующий
    25 сент. 2015 г., 16:15:20
    Ответить
    Та млять издец! Только заарештували Гайзера,а уже расследованию провели! Уже им усе внятно! Та Вы дело до суда доведите и приговор получите настоящий,а уж потом кричите и пресекайте! А то с Сердюком и Васильевой ору было до Китая,а дело то пшик. Тут ОБС не катит,тут веские нужны доказы! Трудитесь парни,Родина Вас не забудет.Кстати а чего нашего главного по Родине в Коми Пасечника подзабыли?Афера с землей под рынок в Ухте все,умерла или подзабыли?
  • Знающий
    25 сент. 2015 г., 16:22:44
    Ответить
    Точно
    Точно поймали, закопали и надпись написали!
  • КОМИ
    25 сент. 2015 г., 16:31:18
    Ответить
    На повестке дня две одиозные фигуры:
    1.Шабаршина Елена Викторовна
    2.Истиховская Марина Дмитриевна
    Будем сажать или условно?
    Предлагаю условно.
    • Федот
      25 сент. 2015 г., 16:39:04
      Ответить
      Предлагаю по стопам пана Атамана ( Таврического)
      Грицько: Сам знаю. Я их на смех пущу! Ворота дегтем измажу, косы саблей отрублю, чтобы слава про Сыктывкарскую "малину" по все земле пошла!
    • народ
      25 сент. 2015 г., 20:46:43
      Ответить
      предлагаю сослать туда где все работает у них в штатном режиме, где вовремя выдают копечную зарплату, нет врачей и т.д. Счастья вам!
  • не спешите
    25 сент. 2015 г., 16:35:08
    Ответить
    нет пока, скоро
    огрп
  • Наблюдатель
    25 сент. 2015 г., 16:35:11
    Ответить
    Привет Гадостева!
    Рад видеть, Наташка! Значит шиза и альцгеймер еще не все 100% твоего мозга съели! Пиши больше! Как семья поживает? Как коррупционный оборот - вырос, надеюсь? Сынку привет!
  • Ильяс
    25 сент. 2015 г., 16:53:38
    Ответить
    срочно нужно перетрясти все избирательные участки, много нового узнаем и список думаю сразу вдвое расширится.
    • ильясу
      25 сент. 2015 г., 18:30:44
      Ответить
      трясти только для того чтобы узнать много нового? Вот в этом весь подленький народ и сидит в БНК!!!!
  • Ухта
    25 сент. 2015 г., 17:00:02
    Ответить
    А мне их жалко, правда, ну если бы они одни такие были, то нет. а так это в любой области, любого можно проверить и будет тоже самое. Обидно. Можно подумать они в москву деньги не возили, вышестоящим.да конечно возили. Пескова то почему не снимают с должности, прям он ничем не занимается таким. Снимайте тогда всех глав во всех регионах. Сочувстую семьям и их детям. Люди очень жестокие.
    • неУхта
      25 сент. 2015 г., 17:18:19
      Ответить
      Ухта - дура?
    • ну ухта и дает.
      25 сент. 2015 г., 17:28:42
      Ответить
      давай дадим добро всем ,чтоб воровали.закроем глаза на все.всех проверят .всех накажут.в порядке очереди.никто не уйдет от наказания.жалеть надо тебя голодранца.а ты защищаешь тех,кто тебя ограбил.жалостливая какая.они не пожалели население РК ,почти миллион человек.за преступления платить надо всем виновным.не нравится,так не греши.впереди самый страшный суд-суд Божий.от этого суда уж никто не отвертится.и наказан будет весь род до 7 колена.так что,если хотите ,чтобы дети,внуки были счастливы,не грешите.за деньги у Бога не откупиться.
      • ну ухта...
        25 сент. 2015 г., 18:32:59
        Ответить
        А вам и даже бог не поможет при случае откупиться т.к. божьи заповеди не соблюдаете!
    • Ухте!
      25 сент. 2015 г., 18:31:38
      Ответить
      ВСе верно!!!
  • Ухта
    25 сент. 2015 г., 17:02:16
    Ответить
    Проверяйте всю республику . Почему Леонова не трогают , ведь он тоже все ухту продал, и съеба-----. Проверяйте и ухтинских депутатов, Габуева ,Сазонова и др
    • житель Коми
      25 сент. 2015 г., 17:29:08
      Ответить
      Поздеева уже задержали, видимо теперь ГБ и СК и по муниципалитетам пройдутся
    • Ск
      25 сент. 2015 г., 23:37:57
      Ответить
      Ухте
      Так уже сидит..почти
  • Я
    25 сент. 2015 г., 17:25:54
    Ответить
    Прошу заняться
    Что-то про Леонова молчат.А ведб воришка еще тот.Выгреб из Сосногорска и Ухты все что можно.Неужели не зацепят ?
    • как же нет.
      25 сент. 2015 г., 17:30:15
      Ответить
      не сомневайтесь.и за ним придут.
      • Патриот
        25 сент. 2015 г., 17:39:06
        Ответить
        Прокудина - бывший директор гостиницы "Югор",который нынче фигурирует в сводках, наряду с Авалоном и другими предприятиями, Метелева работала вместе с Леоновым в Сосногорске и Ухте.Теперь обе дружно рулят культурой
  • Тегеран
    25 сент. 2015 г., 17:30:13
    Ответить
    Главное старого Басманова проверить, в республике он курировал заказные дела против конкурентов этой группы. Особенно по строительству.
    • Юстиция
      25 сент. 2015 г., 17:38:06
      Ответить
      ФСБ, проверьте этих Лже-героев
      Кстати, все это при Поневежском происходило. Они с Басмачом спелись не херово по заказным делам.
  • Степан
    25 сент. 2015 г., 17:40:02
    Ответить
    Козэля отпустить. Как без детских площадок-то?
  • Леша
    25 сент. 2015 г., 17:55:51
    Ответить
    не совпадение
    в разных источниках указывают на разное количество арестованых.19 то ли 16 а может 15. Показания расходятся.
  • 777
    25 сент. 2015 г., 18:03:11
    Ответить
    Сейчас самое время объединить Коми с Архангельской областью. Это поможет реализации проекта Белкомур и уменьшит количество чиновников в Сыктывкаре.
    • Нет
      25 сент. 2015 г., 18:27:59
      Ответить
      обьединить
      Лучше с Кировом- там все лучше .
      • нет
        25 сент. 2015 г., 18:35:44
        Ответить
        Киров вообще беднота....
      • :- )
        25 сент. 2015 г., 21:05:09
        Ответить
        Даешь канатную дорогу в Канаду!
        • :-
          25 сент. 2015 г., 23:39:24
          Ответить
          Не дорогу в канаду
          А веревку на шею. Больше от этой власти вряд ли мы получим
    • 777
      25 сент. 2015 г., 18:35:14
      Ответить
      Беломорцы живут в несколько раз хуже нашего, давайте объединяйтесь будем захолустьем!!!!
    • Будет кем выполнять
      25 сент. 2015 г., 18:49:50
      Ответить
      Чекисты список огласили
      Так что проект обойдется в разы дешевле, есть бесплатная рабочая сила, после суда отправить их на его реализацию.
  • 778
    25 сент. 2015 г., 18:08:56
    Ответить
    Гайзера сдал Селютин, против которого возбудили уголовное дело еще в прошлом году. Теперь за активную помощь следствию он отделается условным наказанием, а может еще и грамоту получит.
    • УЭК
      25 сент. 2015 г., 18:54:39
      Ответить
      Селютину есть и самому за что посидеть и на него самого стоооооолько показаний, что не отвертится. Сядут усе!!!
  • Пардон
    25 сент. 2015 г., 18:12:35
    Ответить
    Сейчас самое время объединять Коми с Нью-Йорком. Гарантия, что всех жуликов не посадят.
    • Инта
      25 сент. 2015 г., 18:25:37
      Ответить
      Сейчас самое для ЕР время посыпать голову пеплом.
  • Олегу
    25 сент. 2015 г., 18:12:49
    Ответить
    Надейся может и тебя подцепит
  • Печорец
    25 сент. 2015 г., 18:35:46
    Ответить
    Пи**ры вы все!!! я за Гайзера! русские своих не бросают!!!
    • Фсб
      25 сент. 2015 г., 23:41:29
      Ответить
      Печорцу
      Так ты гейзеру свой? Ну тогда мы идем к тебе.
    • ну пипец
      26 сент. 2015 г., 9:20:19
      Ответить
      Русские? Тебе фамилия Гайзер ни о чём не говорит?
  • Печорец
    25 сент. 2015 г., 18:43:27
    Ответить
    да и еще чуть не забыл
    чмы**и вы конченченые! обзавидовались по самое немогу! крови вам надо! зрелищь! чем больше посадят тем лучше! А вам дэбилам не кажется странным что садят только ченушей??? а где же мусора которые их прикрывали??? развели вас как кролей! это обычный передел или беспредел! внимание обратите кого накрывают кто далеко от кремля! Лужок сцука наворавал его отпустили! и таких там каждый 100 который реально грабит и валит за бугор переваривать бабло!
    • Маркел
      25 сент. 2015 г., 19:49:22
      Ответить
      Х -У-Е-Р-Е-Ц а не Печерец
    • Печоринка
      25 сент. 2015 г., 21:32:30
      Ответить
      И что, если меньше Лужкова наворовал, так и не виноват? Пусть гуляет? И тобой, моральным уродом, правит ?
  • Грут
    25 сент. 2015 г., 19:03:22
    Ответить
    А все началось с
    Торлопана... Этого надо первого на нары!!
  • Житель Сыктывкар
    25 сент. 2015 г., 19:05:30
    Ответить
    Смотрю на коменты и понимаю, что ничто так не сближает г*****ов как сообща что-то обос****!
  • Иван
    25 сент. 2015 г., 19:31:51
    Ответить
    Печору
    А где там русские?
  • ухтинец
    25 сент. 2015 г., 19:41:10
    Ответить
    Бывший генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта"Анатолий Алексеевич Захаров - вот готовый специалист на должность главы РК!!! Прошел все ступеньки производства от, практически рабочего, до крупнейшего руководителя. Вот поэтому и профессионал и хороший хозяйственник, уважаемый человек
    • Может попробовать?
      25 сент. 2015 г., 19:54:28
      Ответить
      Владимир Поповцев отказался на должности мера играть по правилам тех, кого сейчас арестовали и подал в отставку. Проработал на должности всего пять месяцев. Может рассмотреть его кандидатуру на должность Главы РК, если он согласится? Правда он в партии проклятых коммуняк. Но вроде мужик честный и уважаемый.
      • Печоринка
        25 сент. 2015 г., 21:38:34
        Ответить
        Уж лучше коммуняки, чем едросы
    • Осень
      25 сент. 2015 г., 20:00:48
      Ответить
      Для ухтинца
      Газпром давно переименован в "Газ прем". И воруют там так же системно и технично и для тех же.
      • Осень
        26 сент. 2015 г., 1:10:05
        Ответить
        Для Господина президента известно
        Что, если бы не допустили крупномасштабного воровства в Газ преме, то не было бы и желто-блакитных событий на Украине. Ау, Центр! Ты ведь в курсе, что Газпрем мыл там ден.средства в гораздо большем размере, чем ВИПы из РК. Мы "верим", что Центр борется с коррупцией. Или Москве и мона, и нуна, и маловато будет?
    • Ха
      26 сент. 2015 г., 9:21:37
      Ответить
      Хорошая попытка Анатолий Алексеевич!
  • житель РК
    25 сент. 2015 г., 19:59:27
    Ответить
    Всех проверить!
    когда же по школам коррупционные схемы проверите
  • Олегу
    25 сент. 2015 г., 20:09:53
    Ответить
    Олег, что собой ? На всех форумах грязь на священника, что то конкретное есть? Или что то личное?
    • Поп
      25 сент. 2015 г., 20:28:09
      Ответить
      Грязь к грязи, аминь.
    • Олег
      26 сент. 2015 г., 8:49:24
      Ответить
      Что то конкретное если что будет в прокуратуре, УБЭПе и московской епархии, а точно не на этом форуме!!!

      А Валере дай Бог здоровья.
  • ухта
    25 сент. 2015 г., 20:11:19
    Ответить
    кто тронет Леонов, он в единоросам мат.помощь по 80 млн. отправлял. Кто же отрубает голову курице, несущей золотые яйца
    • Больно мне больно
      25 сент. 2015 г., 20:33:51
      Ответить
      Возникшая ситуация, это такой катализатор, я для себя просто получил подтверждения, кто из себя что представляет. Трусы остались трусами, а честные не побоялись высказать свое мнение по поводу воров
  • Лоботряс
    25 сент. 2015 г., 20:40:32
    Ответить
    Утрите сопли, никакие посадки не начались, просто войнушка за ресурсы республику сейчас начнут выдаивать по полной другое ворье. Владимир Владимирович не просто так эту систему 15 лет строил, чтоб сломать.
    • Осень
      25 сент. 2015 г., 20:47:36
      Ответить
      лоботрясу
      Плюсуюсь. Есть такая буква у ВВВП.
    • Карабас Барабас
      25 сент. 2015 г., 21:46:36
      Ответить
      Страшно
      У нас образ жизни в стране такой. Все всегда обходят закон. Нищие мы и духом и в материальном плане и психология у нас такая же. Нищенская и убогая, что у тех кто ворует , что у тех кто комментирует
  • Унив
    25 сент. 2015 г., 20:50:55
    Ответить
    А
    А Тиховская такая вся-белая и пушистая?
  • народ
    25 сент. 2015 г., 20:56:32
    Ответить
    если наш народ сейчас не удовлетворить, ситуацию в дальнейшем не предсказать.
    1) вера в ЕР пропала-пропадет и к президенту
    2) не дай бог немирное развитие конфликта
    3) и просто горько обидно ужасно и по предательски к стране!
    • мама
      25 сент. 2015 г., 20:58:44
      Ответить
      В Путин помогите, честно разрешите эту ситуацию. Все ужасно так, что вы не представляете.
      • Осень
        25 сент. 2015 г., 21:20:46
        Ответить
        маме
        Дедушка, ВВП, миленький, забери меня отсель. А то меня колотят и кушать страсть хочется. Ваш Ванька Жуков
      • В.в.
        25 сент. 2015 г., 23:44:02
        Ответить
        Маме
        Извините, но честно не могу. Пытался пару раз. Но не получается как-то таким способом, сразу все начинают косо смотреть, мол не принято так у нас, у нас демократия.
    • народу
      26 сент. 2015 г., 9:26:08
      Ответить
      а сам на сам?))))
  • Карабас Барабас
    25 сент. 2015 г., 21:39:14
    Ответить
    Удивление
    Вор должен сидеть в тюрьме. Какие еще могут быть вопросы? С кого то надо начинать.
  • Карабас Барабас
    25 сент. 2015 г., 21:39:15
    Ответить
    Удивление
    Вор должен сидеть в тюрьме. Какие еще могут быть вопросы? С кого то надо начинать.
    • КОМИ
      26 сент. 2015 г., 6:19:47
      Ответить
      1. Всех не пересажать.
      2. Хочешь сажать, сажай на сою шею.
  • а
    25 сент. 2015 г., 22:02:35
    Ответить
    комиавиатранс будут проверять интересно.. уж очень лихо при поддержке праивтельства РК шумели... опять же авиация...элки,
    эмбраеры, бомбарьдье
    • Б
      25 сент. 2015 г., 23:44:58
      Ответить
      И что
      Предлагаешь закрыть? Пусть не летают?
  • Веселов
    25 сент. 2015 г., 23:22:16
    Ответить
    Я все сказал
    Меня там только про него и спрашивают, мол что у вас там с попом было и как. Олег, я вот тебе как на духу скажу, этим милым людям - СЛЕДОВАТЕЛЯМ я все про попа рассказал.
    • Пикник
      26 сент. 2015 г., 8:52:00
      Ответить
      Дай Бог здоровья тебе Валера, твоей фамилией не только он народ пугал, ну что поделать, ты в этом не виноват, держись там. !!!!
  • меня зовут
    26 сент. 2015 г., 1:12:17
    Ответить
    И "пипл" лопает....
  • ИДПН
    26 сент. 2015 г., 11:04:23
    Ответить
    Вот
    и еще навалило...
  • Инок
    26 сент. 2015 г., 18:08:56
    Ответить
    Гайзер и другие
    Ребята, мы все радуемся чужому горю и нам поделом. Мы превратились в подонков и негодяев. Я тоже за порядок, справедливость, прпозрачность, но я против беспредела. Что мы имеем. Вместе всем предъявляют хищение 1,1 млрд рублей. Одна Васильева украла 16 млрд. рублей, потом сказали, что 7 млрд. рублей, потом 3 млрд. в оконцовке доказали вину 560 млн. рублей, хотя в одного из его замов изъяли 106 кг денег. достоинством 100 долларов, 5 тыс. рублей и 1 тыс. рублей и что ??? Пробыла под домашним арестом 2,5 года и менее чем через месяц пребывания в колонии, в нарушение всех норм законодательства ушла по УДО. Причина одна:-Васильева и жена Д.Медведева двоюродные сестры. Д.Песков носит часы за 820 тыс. долларов, купил особняк у Барвихе за 15 млн. долларов, откуда у пресс -секретаря президента страны такие деньги???? У Шувалова состояние, почти 300 млн. доллапров, откауда у Председателя Гос. Думы такие деньги???? В.Матвиенко со своим сыном скупила несколько участков в Эстонии, имеет крупный бизнес и соответствующие доходы, откудова все это, а здесь она вся правильная. Она всех учит нравственности. Чубайс со своими подельниками ворует десятки миллиардов и все нормально, наверное по той причине, что вместе с Путиным работали советниками у Собчака. Закон един для всех, тогда и справшивать нужно со всех в одинаковой степени, а не устраивать цирк на примере Республики Коми. Уважаемые товарищи, делая анализ произошедшего мыслите шире, а не штампами ФСБ. Я далек от мысли, что там честные, бескорыстные защитники нашей державы. Свою сущность они показали в 1991 году в результате чего распалась наша Великая страна.
    • люба
      15 нояб. 2015 г., 17:44:31
      Ответить
      10 заповедей.
      Не воруй.Вор должен сидеть.