15:33, 29.09.2015 / КУЛЬТУРА

Нового директора Театра оперы и балета представят коллективу в середине октября

Интрига с именем директора Государственного театра оперы и балета, которая тянется уже несколько месяцев, должна завершиться в середине октября, когда труппа театра вернется с гастролей и всему коллективу представят нового руководителя. Об этом доложила сегодня на заседании кабмина министр культуры республики Анастасия Прокудина, так и не назвав имя нового директора.

ANT_9366.jpg

Фото Николая Антоновского

- Кадровый вопрос решен, конкурс состоялся, определен победитель. Он сейчас находится в отпуске за пределами Сыктывкара, контракт с ним еще не подписан. Труппа театра возвращается с гастролей 14 октября, мы дождемся возвращения артистов, чтобы представить директора всем сотрудникам сразу, - пояснила Анастасия Прокудина.

Напомним, место директора Театра оперы и балета республики освободилось по завершении юбилейного фестиваля «Сыктывкарса тулыс» в начале июня, когда истек срок контракта прежнего директора Валентины Судаковой, руководившей театром почти 20 лет.

До 10 августа министерство принимало документы от кандидатов, претендующих на директорское кресло, изначально таких оказалось более пяти тысяч. Отбор прошли около 60 кандидатур, однако комиссия, в составе которой более десятка человек, выбирала уже из пяти участников конкурса на замещение вакансии. Изначально директора театра планировали назвать к середине сентября.

3330

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Приехали...
    29 сент. 2015 г., 15:41:20
    Ответить
    "Нового директора Театра оперы и балета представят коллективу в середине СЕНТЯБРЯ (выделено мною)".
    Нонче 29
    • Назад,
      29 сент. 2015 г., 15:44:28
      Ответить
      в будущее)) Вообще, понятно, конечно. Сейчас, по осени 2015-го, все журналисты об озимых посадках думают. Не до искусства.
      • Назад,
        29 сент. 2015 г., 15:45:31
        Ответить
        Исправили оперативно, молодцы.
  • Мотсерат КАабальеро.
    29 сент. 2015 г., 16:25:36
    Ответить
    Бедный директор! Он попадет в развалившийся физически и морально театр, в труппу с преобладанием пенсионеров, разучившихся трудиться, и некоторой части молодёжи ,еще не научившейся работать.
  • Шерлок Холмс
    29 сент. 2015 г., 16:29:09
    Ответить
    Вот чего министерство устраивает какие-то тайны и интриги? Почему в конце-концов стесняется назвать фамилию директора и почему тянет с его назначением?
    • Фауст Патронов
      29 сент. 2015 г., 16:34:17
      Ответить
      А министерству стыдно. Ведь конкурс не предусмотрен никакими законами и постановлениями. Это "хитрый ход" (от боязни личной ответственности) г-жи министерши.
      • Фаусту
        29 сент. 2015 г., 16:47:42
        Ответить
        есть статья 275
        в ТК РФ
        • Фауст
          30 сент. 2015 г., 5:09:46
          Ответить
          Но в ТК вероятно оговорены сроки подобных конкурсов? Не полгода же длится подобный конкурс?
          • 12-3
            30 сент. 2015 г., 14:02:48
            Ответить
            На Вашей кухне нет К+, печально. А так бы сами смогли почитать ТК, раз так возбуждены. Тем не менее, я отвечу: срок проведения конкурса не регламентирован.
      • Ей не стыдно
        29 сент. 2015 г., 21:11:13
        Ответить
        ответственности у неё нет,
        поэтому ничего и не боится. Раздаёт советы безумные, пользуясь своим положением. Человек живёт принципом "День да ночь - сутки прочь".
      • "Прокудины" и призваны для развала культуры
        29 сент. 2015 г., 21:55:48
        Ответить
        для уничтожения кадров
        Таким людям безразлично, что будет с театром и людьми.
    • сцысчику
      29 сент. 2015 г., 20:22:20
      Ответить
      а ты что ,в театр на директора ходишь смотреть или на игру актёров?какая тебе разница ,кого поставят,или заинтересован,в доле?
  • мдааапа уж
    29 сент. 2015 г., 17:15:36
    Ответить
    Если это будет Мурковский - каюк театру.
    • Марина
      29 сент. 2015 г., 17:52:51
      Ответить
      Это будет Штепанова.
      • театрик - это гадюшник.
        29 сент. 2015 г., 19:10:37
        Ответить
        .
  • Юрковский
    29 сент. 2015 г., 20:24:06
    Ответить
    Я всех вылечу!
    • Кто бы тебя
      29 сент. 2015 г., 21:51:07
      Ответить
      бездаря,
      полечил?
    • ВАЛЕРА
      30 сент. 2015 г., 17:22:26
      Ответить
      11
      Тебя, летушара, самого лечить надо
      • Юрковский
        30 сент. 2015 г., 22:58:49
        Ответить
        Я уже таблетку принял!
  • 11
    29 сент. 2015 г., 23:11:41
    Ответить
    Степанов точняк в отпуске сейчас, и за пределами РК. НЕУЖЕЛИ???
    Боже, боже, бедный театр.
    • Пока прокудтна и.о. министра
      30 сент. 2015 г., 0:09:03
      Ответить
      мы все -
      бедные.
  • Сыктывкарка
    30 сент. 2015 г., 3:25:41
    Ответить
    Для чего вся эта интрига, непонятно, если человек уже выбран. Смешно, честное слово...Министерство дескридитирует само себя...
  • Соня
    30 сент. 2015 г., 9:37:20
    Ответить
    Устроили паскуднейшую интригу на ровном месте, как не стыдно, что за интриги? Кроме как о слабости министерства этот конкурс ни о чем более не свидетельтствует.
    • Согласен,
      04 окт. 2015 г., 13:10:25
      Ответить
      вся эта возня говорит о том, что первоначальный кандидат под реконструкцию театра отказался идти работать - прошляпили федеральные деньги, да ещё недавний коррупционный скандал; теперь Степанова на это место кидают. Его не жалко. Потом все грехи на него можно свалить и выкинуть. А сам дурак не понимает, что обратно в тёпленькое министерство его уже никогда не возьмут. На театр и на людей всем этим товарищам наплевать.