13:01, 03.10.2015 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов: "Если мои давние коллеги откажутся работать в Коми, я уверен, что здесь есть управленцы"

Полпред президента в Северо-Западном округе Владимир Булавин и временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов сегодня ответили на вопросы журналистов. Владимир Булавин сообщил, что сама постановка вопроса управляемости регионом не стоит в повестке дня. Сергей Гапликов, в частности, сообщил, что в работе будет опираться на местных. При условии, что его давние коллеги, которым он предложит работу в Коми, откажутся.

Видео Виктора Бобыря

7614

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Кадры есть
    03 окт. 2015 г., 13:06:11
    Ответить
    Есть! Паша интинский! Ему без команды нельзя. Он не умеет. Ему нужен вектор, который будет его направлять. Заберите его из инты рулить республикой, пожалуйста.
    • ж
      03 окт. 2015 г., 14:43:06
      Ответить
      а невежу в суфлёры
      Отправлено из мобильной версии
      • кстати
        03 окт. 2015 г., 15:05:00
        Ответить
        кто пока врио?
        Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      04 окт. 2015 г., 15:34:05
      Ответить
      Управленцы то есть и в Коми
      .
      Но все выращены Черновым в личной холуйской преданности ему.
      Как и ГосСовет подобран Черновым и Шабаршиной по тем же характеристикам.
      Перевоспитывать придётся...
  • Лена
    03 окт. 2015 г., 13:13:28
    Ответить
    Мер инты
    Паша Смирнов классный мужик!не из нытиков и хлюпиков
    Отправлено из мобильной версии
    • СЭМ
      03 окт. 2015 г., 14:52:41
      Ответить
      Да вашему Паше мэру Инты эти качества пригодятся на зоне.
      А нам уж будьте добры назначить мэром не хама не вора не вруна.Нам кажется, что город Инта этого заслужил.
      • ном
        03 окт. 2015 г., 15:00:29
        Ответить
        сэму
        У вас были вежливые,не попавшиеся на воровстве,мэры-Инта была в глубокой дыре! Пришёл Смирнов и город ожил! Бог ему в помощь,и пусть работает-сил и энергии ему!
        • Пира
          03 окт. 2015 г., 15:07:46
          Ответить
          номУ
          Сколько денег вывел Смирнов со своей шайкой, все вмести мэры до него столько не украли.А плюс с ЖКХ наварился, можно спокойно отправляться на зону. Быстрее сядит,раньше выйдет. после посадки хоть спокойно и припиваючи будет жить на ворованные деньги.А так только в бега.
          • Люблю Инту и Смирнова!
            03 окт. 2015 г., 17:47:58
            Ответить
            Вот сам и убегай. А Смирнов не из таких. Только при его руководстве город ожил. Забыли как в грязи утопали? Пусть и дальше работает нам на радость.
            • мы тоже любим Инту
              03 окт. 2015 г., 22:35:13
              Ответить
              но когда ей управляют проходимцы и мошенники Смирнов Смалий и Сидор мало радует
              Просто Гапликову надо разобраться с Республиканской прокуратурой. Которая перевела прокурора Инты в Воркуту. Потому что бы Климов посадил Смирновскую братву, которая работала(тоесть разворовывала) под крышей Чернова и Гайзера.
  • А этот слева
    03 окт. 2015 г., 13:14:53
    Ответить
    Куда смотрел, когда застольничал с "главой ОПС", проверяя наездами деятельность власти в РК.
  • Леша
    03 окт. 2015 г., 13:19:43
    Ответить
    Кто бы спорил...Лена. Эти качества ему очень пригодятся ...
  • наши управленцы
    03 окт. 2015 г., 13:21:08
    Ответить
    все друзья и родственники гайзера
    Так что опираться на эту труху опасно
    Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    03 окт. 2015 г., 13:27:13
    Ответить
    спорт
    Лица очень спортивные. У нового врио по видимому повышеное давление.
    Отправлено из мобильной версии
    • сергею
      03 окт. 2015 г., 14:44:00
      Ответить
      хватит гнать пургу во всех темах, займись делом
  • ???
    03 окт. 2015 г., 14:14:47
    Ответить
    Свою команду притащит,даже не попробовав с местными поработать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Коми
      03 окт. 2015 г., 14:28:16
      Ответить
      Местных гнать в шею надо. Всех.
      • РК
        03 окт. 2015 г., 14:58:00
        Ответить
        Тебя вместе с ними гнать...
        Отправлено из мобильной версии
    • Местная
      03 окт. 2015 г., 15:59:20
      Ответить
      Торлопан, Гайзер все местные. И че? Хватит!!
    • Здравпромобраз
      03 окт. 2015 г., 19:30:12
      Ответить
      С кем работать здесь? Все связаны узами. Родственники. Друзья. Любовники. Дачники. Ему опереться не на кого. Толковые ребята молодые уезжают. А бездари сынки и дочки пополняют штат министерств и ведомств. Попав туда, из распирает от собственной значимости. Понты. Тупость. Пафос. Кроме как носить бумажки из кабинета в кабинет , ничего не могут. В каждом министерстве, да и в администрации главы тоже найдется пяток спецов из старой гвардии, которые понимают зачем и для чего существует госслужба. А советники у замов главы и правительства? Это отдельная песня. Бестолковые поручения, аврал вечный. А еще и контрольное управление. Где их взяли всех? Не на один вопрос ответа нет. Звоните Боковиковой и ковригович . Вот и думайте. С кем же работать???????
      • точно
        03 окт. 2015 г., 22:20:02
        Ответить
        Где взять , если Надю Дорофееву из ПТКУ в Госсовет поставили. Умора да и только.
    • Сан Саныч
      03 окт. 2015 г., 19:42:32
      Ответить
      Он же притащил за собой 8 сообщников=один из них женщина(скорей всего главбух).
    • Да, да
      04 окт. 2015 г., 11:25:31
      Ответить
      своя команда-то
      за зарплату сюда приедет работать? За 60 тыров?
  • КОМИ
    03 окт. 2015 г., 14:32:59
    Ответить
    Сергей Гапликов, всё правильно - искупать вину только своей кровью.
    Короче, у кого завтра руки будут без кровавых мозолей, того в казематы генерала Зигмунда Ложиса.
  • Ольга
    03 окт. 2015 г., 14:43:53
    Ответить
    статистика
    По Задорнову : Президент -лысый, с "шевелюрой", лысый, с "шевелюрой", лысый. В Коми : без усов, с усами, без усов, с усами, следующий... без усов.
  • Булатов
    03 окт. 2015 г., 15:06:16
    Ответить
    Сказал что Воркуту не тронет. Единственный город где всё чётко и порядок
    • если он настоящий хозяин республики
      03 окт. 2015 г., 15:12:56
      Ответить
      то
      Пусть вначале шерстевит нефтяных магнатов
      Отправлено из мобильной версии
  • Гапликову
    03 окт. 2015 г., 15:09:08
    Ответить
    Сергей меняй всех мэров
    Спокойней жить будешь.
    • а также
      03 окт. 2015 г., 15:15:19
      Ответить
      и все их "команды"!
      Отправлено из мобильной версии
    • это точно
      03 окт. 2015 г., 15:39:20
      Ответить
      особенно у нас в Инте
      Ребята потерял, страх и совесть. Воруют без зазрения совести в наглую.
  • ага
    03 окт. 2015 г., 15:23:32
    Ответить
    читаем
    Преесс подход.
  • вопрос
    03 окт. 2015 г., 15:34:21
    Ответить
    А этот Булавин разве не виновен в том, что 9 лет не смог углядеть ГОС.ОПГ вРК?
    Нахрена тогда нужны такие "око государево"?
    От этих полпредов только убыток для народа, а не польза.
    • Про Булавина-вина
      03 окт. 2015 г., 17:40:54
      Ответить
      Так он к нам приезжал с проверкой весной по аварийке
      И сказал нашему руководству в лице Гайзера и Поздейки что они молодцы с программой справляются и ни каких нареканий в этом вопросе у него нет . БНКа об этом печатало. А теперь что получается что ни хера и не справились , ч** он подкупное Питерское. Был за одно с нашим Питерским руководством.
  • Краб
    03 окт. 2015 г., 15:56:42
    Ответить
    Инта это город, которому могут позавидовать
    другие города РК, коим не повезло с мэром.... А плаксивым и сопливым надо просто начать работать (а не разводить руками, даже если это делается красиво).
    • Спрут Инты
      03 окт. 2015 г., 18:48:50
      Ответить
      Крабу
      Да нам с мэром повезло, организовал самую мошеническую группировку, приуспел всех товарищ Смирнов, столько воровать и ещё ходить на свободе. Не каждому дано.
      • спруту
        03 окт. 2015 г., 20:30:27
        Ответить
        амеба
        Гена-ирка,закройте рты-одни вы на банке с грязными мыслями и делами... Ну,прокакали выборы с треском-так идите работайте или в Вятке или дальше... Не доросли вы,пенсионеры,до Смирнова,так зубами не скрепите-бодя теперь вас лечить не будет!
  • Алекс
    03 окт. 2015 г., 16:11:13
    Ответить
    Конечно нужны кадры Чернова-Гайзера!
    .
    зачем создавать новые схемы отмыва бюджетных денег, если есть старые!
    • амеба
      04 окт. 2015 г., 8:54:12
      Ответить
      сядешь вместе со смирновым
  • галина
    03 окт. 2015 г., 16:52:11
    Ответить
    либо честный, либо ОПГ из своих
  • ередос
    03 окт. 2015 г., 17:08:24
    Ответить
    Очень сложно воспринимать речь Булавина
    винигрет
    Отправлено из мобильной версии
  • тутошний
    03 окт. 2015 г., 17:22:22
    Ответить
    Оно конечно так, менеджеров у нас пруд пруди. В особенности "эффективных". Вот и сенатор Азаров недавно на краске вещал, что говориь о кадровом кризисе в коми преждевременно.
    А вот меня гложут сомнения... Руководство региона, как нам сообщают, представляет из себя организованное преступное сообщество. То есть - банду. Или спрут. Кому как нравится. Люди, занимающиеся преступной деятельностью в органах власти, относятся значительно более щепетильно к кадровым вопросам в своей преступной структуре, чем даже в спецслужбах. Почему? Их преступная деятельность сопряжена с очень высокой степенью риска. Никому не хочется загреметь на нары из-за какого-нибудь лошка-недоумка или правдолюба-мужика. Соответственно подчинённых в свою шайку, или просто исполнителей, подбирают они исключительно придирчиво. Отбирают можно сказать по своему образу и подобию. Кто-то обеспечивает непрерывность финансовых потоков, кто-то - безопасность и юридическое прикрытие этого процесса. А команда Гайзера (или Чернова, Зарубина) особый упор делала ещё и на информационном прикрытии (ширма и обёртка). Как нам сообщают, деятельность этого ОПС распространялась на многие сферы во многие муниципалитеты региона. Получается вместо стройной кадровой системы государственных и муниципальных служащих мы имеем разветвлённую сеть агентов преступного сообщества, занимающих свои посты не по своим профессионально-деловым качествам, а по необходимости и преданности для главарей ОПС.
    РАЗВЕ ЭТО НЕ КАДРОВЫЙ КРИЗИС??? Если ошибаюсь - поправьте меня.
    • Вв
      03 окт. 2015 г., 19:20:23
      Ответить
      А у нас существует Управление госслужбы с немалым штатом работников. Кому как не им заниматься этим вопросом. А он что? Проводят бессмысленные тестирования, создают бессмысленный резерв, из которого попасть на госслужбу практически невозможно. Руководила Уггс госпожа Осипова , ныне руководитель администрации ГЛАВЫ РК. Сейчас Макарова. И что? И ничего? В бытность Спиридонова Ю. А . Управление кадров этим ведало. Так и кадры были какие? А сейчас? Какие то малолетки в пинетках. Племянники, сестры, жены, любовницы. Вот такой кадровый резерв.
      • Мы
        03 окт. 2015 г., 19:36:16
        Ответить
        Верните Лилию Олеговну! Вот она то будет сейчас новому Главе ох как нужна! Профи с большой буквы.
        • Коллеги
          03 окт. 2015 г., 23:30:10
          Ответить
          Верните!!!!! Не пожалеете!!!!
        • Наталья Радостева
          04 окт. 2015 г., 18:28:24
          Ответить
          Не смешите
          Чтоб руководитель Правового управления не знал о деяниях команды Гайзера???! Вжись не поверю! Думаю, её место не рядом с новичком, а рядом с Гайзером и Черновым. Хорош человека "под монастырь подводить".
          • Воркута
            04 окт. 2015 г., 20:34:10
            Ответить
            Какая же ты ворона недалекая. Помнится как бегала к Торлопову в юбках еле еле прикрывающих кое -что. Выпендривалась. А как поперли в шею, столько желчи вылила на всех. Не тебе судить о порядочности достойных людей. Проснулась. Давно не было слышно....
            • Наталья Радостева
              04 окт. 2015 г., 20:50:26
              Ответить
              В нормальных юбках))) И сейчас в таких хожу)) И "выпендриваюсь"!))
              К Торлопову ходИла. И чай с ним по часу пила. И рассказы и жалобы его слушала. И вразумлять пыталась. И о Чернове предупреждала, считая, что тот им манипулирует и это добром не кончится)) (Он даже соглашался иногда) И как всегда, права оказалась - не факт, что Торлопова минет чаша Гайзера))

              И не попёр меня никто, а бросили (Чернов бросил) против меня миллионера что отступные пытался всучить. А не всучив, 16 лямов потратил и благополучно спился, сбежав от стыда)) Да не только 16, потом с него ждомовцы сколько вытянули -ой-ё!!!))) Бог-то не Тимошка - видит немножко. Все наказаны или будут) Кулакова предупреждала? Н.И.? Торлопова? Гайзера? Чернова? И Вашу "порядочную" из их числа тоже. Так что сегодня ли завтра - а чаша не минет.

              МНЕ СУДИТЬ.
      • Наталья В.
        04 окт. 2015 г., 14:25:06
        Ответить
        Раздутая никому ненужная структура. Все толковые спецы ушли еще при ОСИПОВОЙ. Терпеть ее закидоны не смогли. Набрали такой отстой.
    • Житель Коми
      03 окт. 2015 г., 21:25:01
      Ответить
      Тутошнему
      Вы молодец! В самую точку написали. Так оно и есть, думаю не только я и вы так считаете.
  • ььь
    03 окт. 2015 г., 17:35:52
    Ответить
    Гайзер не спит
  • Юлия
    03 окт. 2015 г., 17:35:55
    Ответить
    Г-н Гапликов, возьмите меня в команду свою работать!!!
  • Хм..
    03 окт. 2015 г., 17:36:42
    Ответить
    Свою банду притащит значит?
  • Не болтайте
    03 окт. 2015 г., 19:38:42
    Ответить
    Дайте факты
    !
    • Павленко
      03 окт. 2015 г., 20:07:42
      Ответить
      Да это Веня, под каждой статьей строчит одно и тоже.. не обращайте внимание на него. Это вип клиент психушки интинской. Какие у больного могут быть факты.
  • еврей
    03 окт. 2015 г., 20:17:11
    Ответить
    кадры
    тукмакова надо оставить. сергей анатольевич. хотя бы на переходный период. а там видно будет. может сработаетесь.
  • Кадров в правительстве РК вообще нет...
    03 окт. 2015 г., 21:13:42
    Ответить
    Это очень хорошо видно именно "неместному"! Осипова совсем отстой, но и Опарина таким же образом работала... Профессионалов здесь вообще боятся.. Как черт от ладана шарахаются)) а ведь теперь стало ясно почему!! Вот и " каждому -свое"!
    • Вениамин Прокопьевич
      03 окт. 2015 г., 22:29:54
      Ответить
      Сравнили ... Гусь свинье не пара. Опарина профессионал. Юрист с огромным опытом работы. Толковый руководитель. Порядочный человек. Красивая женщина. Очень бы достойно смотрелась рядом с таким фактурным Главой. Не то, что эти тети моти вокруг него скачут. госсоветовсая дама- это что-то. Да и эта вторая. Напыщенная гусыня.Стыд позор!!!!!
      • Администрации
        04 окт. 2015 г., 14:22:48
        Ответить
        Лилия Олеговна! Возвращайтесь! Сейчас вы нужны республике! Опыт с вашей заменой не дал результата.
        • Сыктывкар
          04 окт. 2015 г., 20:29:55
          Ответить
          Согласен. Рокировка совсем неравноценная. Лилия Олеговна, ваш опыт и знания сейчас очень нужны республике.
        • Республика
          05 окт. 2015 г., 0:01:39
          Ответить
          Нет уж, спасибо. Кадры команды опсов пусть остаются в прошлом. Или кучкуются рядком.
  • все предсказуемо
    03 окт. 2015 г., 21:46:49
    Ответить
    свою шайку расхитителей
    притащит
  • Серега
    03 окт. 2015 г., 22:31:10
    Ответить
    а Булавин между прочим ковзеля и поставил.А новый глава пусть свою команду набирает,местным веры нет.А по поводу Коми руководителей то это пиз...Ц,на примере сысольского района,зашел в администрацию с просьбой они по коми между собой базарят и все!!!!!!Я в шоке!!!!!!!!!не могут Коми житель руководить и это правда.
    • коми морт
      04 окт. 2015 г., 7:53:12
      Ответить
      Любой вновь назначенный руководитель не имеет времени на раскачку. У него нет времени на проверку новых претендентов на должности их лиц, ему ранее не известных. Поэтому вполне логично, если он костяк руководителей наберет из числа тех, кого лично знает и кому он доверяет. И вот только эта команда может решать проблему: в том числе искать новые кадры из местных. Иначе система будет буксовать. Решения не будут исполняться и их будут саботироваться, а опереться не на кого. Пережуют руководителя и выплюнут как не справившегося с задачей. Я бы обязательно на ключевых должности и ( не только на них) привел креативных людей. Которых лично знаю и могу оценить их деловые и моральные качества.
  • иван
    04 окт. 2015 г., 9:17:56
    Ответить
    всю команду разогнать.все повязаны ворьё е...е
  • Если в республике все так хорошо и
    04 окт. 2015 г., 12:16:26
    Ответить
    перспективы великолепные
    за что тогда арестовали Гайзера В.М. и его команду?
  • так то
    04 окт. 2015 г., 18:23:49
    Ответить
    все, кто придут проситься в чиновники, однозначно жулики или бездельники
  • двуликий