content/news/images/43280/ANT_4760_mainPhoto.jpg
14:26, 12.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Коми ниже порогового показателя на 6 процентов

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Коми ниже порогового значения на шесть процентов. Болеют пока, преимущественно дети, сообщила сегодня на еженедельном заседании кабмина министр здравоохранения республики Наталья Арнаутова.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Коми ниже порогового показателя на 6 процентов
Фото Николая Антоновского

По ее словам, заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике постепенно растет, но показатель заболевших пока ниже пороговых значений на 6 процентов, по Сыктывкару - на 10 процентов.

По словам министра, более двух третей заболевших - 76 процентов - дети и 24 процента - взрослые.

- Вакцинация идет полным ходом, вся вакцина в республику поступила. На данный момент привито от гриппа 52 процента, - сообщила Наталья Арнаутова.

Напомним, на пресс-конференции по гриппу главный внештатный специалист эпидемиолог Министерства здравоохранения республики Коми Нина Овчинникова отметила, в этом году планируется привить 30 процентов населения - 237 тысяч человек в рамках национального календаря, в том числе 76200 детей и 500 беременных, что является новшеством этого года. В прошлом году прививку получили 27 процентов населения республики. В этом году взрослым предлагают два варианта отечественной вакцины: традиционный «Гриппол» и «Совигрипп». Входящий в состав последнего совидон обладает не только иммуномоделирующими свойствами, но антиоксидантными, также препарат менее реактогенен, то есть с меньшей вероятностью будет вызывать подъем температуры.

2862

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 7
    12 окт. 2015 г., 15:04:18
    Ответить
    Конечно, все болеют на рабочих местах (на ногах), а то ЗП и так редко оплачивают в последнее время.
  • Павловский С Е
    12 окт. 2015 г., 16:02:24
    Ответить
    После рейтингов Гайзера, НЕТ СМЫСЛА печатать лживую статистику. НИЖЕ? Это так УГОДНО Арнаутовой? Пусть.
    • Павловскому
      12 окт. 2015 г., 18:01:01
      Ответить
      Вроде человек в возрасте и так всегда ко всем неуважителен, в себя то хоть Вы уважаете?
      • хихи..
        12 окт. 2015 г., 20:31:57
        Ответить
        так Павловский видимо сам пациент...
    • павловскому
      12 окт. 2015 г., 20:34:03
      Ответить
      а может Вам научиться статистику вести по всем органам исполвласти и в конце года скажете кто и что делал..)))
  • Мед
    12 окт. 2015 г., 16:04:36
    Ответить
    Вслед за Гайзером эту лживую тварь.
    • Меду
      12 окт. 2015 г., 18:14:39
      Ответить
      Как ты завистлива, и уже не первый раз вижу на БНК от тебя эту наглость, бессовестность, и тупость.Наверно эта женщина труженица где-то тебе дорогу перешла, так ты успокойся тот как обзывается так именно и называется,А Вам Наталья Алексеевна, удачи в Вашем нелегком но благородном и необходимом нам медикам труде! Не обращайте внимания на недоумков, А если новое руководство Вас не оценит, Вы врач от бога и нам пациентам очень нужны как врач невролог! Бог то не тимошка, видит немножко и каждому воздаст свое!!!!!!
      • Кто
        12 окт. 2015 г., 18:31:04
        Ответить
        Это у нас так рьяно защищает министра здравоохранения? Прямо одними и теми же словами во всех новостях, касающихся Арнаутовой.
        • сама себя хвалит Арнаутова
          12 окт. 2015 г., 18:59:51
          Ответить
          в республике с каждым годом все хуже и хуже
          медобслуживание и врачи стали просто статистами
          • 255
            12 окт. 2015 г., 20:31:06
            Ответить
            Арнаутова, замечательный человек...врач и министр!! Не чета некоторым, которые не знают что у них за дверью делается не говоря о другом. Она владеет информацией про все районы нашей Республики. И по выходным работает! Покажите хоть одного министра кто в субботу выходит на работу?
            • 255-ому
              12 окт. 2015 г., 21:37:18
              Ответить
              надоел
              твой троллешь,на работе можно и сутками сидеть,сериалы смотреть и дома ничего не делать,ссылаясь на занятость на работе.Результатов от сидения на работе нет,здравоохранению коми пришел капут!
        • кто
          12 окт. 2015 г., 19:12:18
          Ответить
          по себе не суди....
    • меду
      12 окт. 2015 г., 20:32:59
      Ответить
      отмодерировано
  • профилактика
    12 окт. 2015 г., 16:42:53
    Ответить
    Кушаем чеснок с луком,аджику собственного приготовления,хрен с редькой-и будем здоровы!!!!!!!
  • Роман
    12 окт. 2015 г., 17:02:50
    Ответить
    Фото
    5 баллов за медсестру!!!
    • Точно
      12 окт. 2015 г., 20:23:24
      Ответить
      У деда ,аж костыли приподнялись.
      • Николай
        12 окт. 2015 г., 23:38:44
        Ответить
        Хоть бы фото поновее вставили,уже не первый раз старые прошлогодние фото выкладывают, стыдно
  • !!!
    12 окт. 2015 г., 17:13:32
    Ответить
    Юбка не коротковата у медсестры?
    • В третьей поликлинике всю регистратуру
      12 окт. 2015 г., 19:01:23
      Ответить
      и медсестер
      облачили в спецуху петлюровской раскраски украдинского флага жевто-блакитные стали
  • Здравоохранение
    12 окт. 2015 г., 19:07:53
    Ответить
    Прежде чем поливать грязью медиков и руководство, вы сами ми то хоть гады, спасли кого нибудь? Что ж вы нелюди трындите о здравоохранении!!??? Как вы достали своим хамством!!! Вы бы в других городах попробовали к врачу прийти без денег... Руки прочь от медицыны, стая шакалов
    • Ну за то ,что "спасаете"
      12 окт. 2015 г., 21:39:16
      Ответить
      медиков уж расстреливать стали
      это все от безисходности,невозможно ничего добиться
  • Здравоохранение
    12 окт. 2015 г., 19:08:46
    Ответить
    Простите, просто вывели из себя незнайки
    • местный
      12 окт. 2015 г., 20:26:32
      Ответить
      Здравоохранение , Вы правильно все сказали..я что заметил.Кто хорошо работает о том и говорят больше, видимо изрыгать то больше нечем...Наверно дороги у нас очень замечательные если про Слабикова ни слова. Кучерин, который санаторий так и не достроит видимо..потому что слишком хорош. Чураков..в спортазалах нищета и цены огроменные..В Москве в тренажерку можно сходить за 60 рублей, а у нас 250 минимум..
  • ЗЕМЛЯК
    12 окт. 2015 г., 19:10:53
    Ответить
    БОЛЕТЬ ЩАС ОЦЕНЬ ДОДОГО !
    • кто лечится даром-
      12 окт. 2015 г., 19:39:49
      Ответить
      тот даром лечится..
  • Гарна
    12 окт. 2015 г., 21:49:42
    Ответить
    дiвчiна!
  • Светарик
    13 окт. 2015 г., 11:08:37
    Ответить
    Действительно. Попробуй-ка с зп в 15 тысяч на больняке посидеть.. Чтобы потом 4 тысячи получить.
  • Татьяна
    13 окт. 2015 г., 12:59:44
    Ответить