content/news/images/43429/DSC_7473.JPG
19:37, 16.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Кирьяков вновь назначен на должность руководителя администрации Сосногорского района

На очередном заседании Совета муниципального района «Сосногорск» депутаты рассмотрели полтора десятка вопросов. Среди них и один из важнейших – назначение руководителя районной администрации. На основании результатов конкурса депутаты единогласно поддержали кандидатуру Дмитрия Кирьякова.

Дмитрий Кирьяков вновь назначен на должность руководителя администрации Сосногорского района
Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Напомним, что жители Сосногорского района хорошо знакомы с Дмитрием Кирьяковым. Он работал в должности руководителя администрации района с апреля 2011 года. Именно поэтому свое выступление перед депутатами вновь избранный руководитель посвятил не только планам, но и небольшому отчету о проделанной работе.

DSC_7543.JPG

«Сосногорский район динамично развивается. Это отмечают не только сосногорцы. Сегодня с рабочей поездкой в Сосногорск приехал врио главы республики Коми Сергей Гапликов. После небольшой экскурсии Сергей Анатольевич отметил, что наш район производит очень приятное впечатление, и добавил, что многие жители центральных городов России даже не представляют, как здесь хорошо. Уверен, что такая высокая оценка много значит для каждого жителя Сосногорского района. Вместе с тем очень важно продолжить развитие муниципалитета!», - подчеркнул Дмитрий Кирьяков.


Дмитрия Кирьякова с назначением на должность поздравил глава муниципального района «Сосногорск» Владислав Гаврилов.

DSC_7569.JPG


«С Дмитрием Кирьяковым я давно знаком. Более того, несколько лет назад мы уже работали вместе в городском поселении «Сосногорск» - я в качестве главы города, а Дмитрий Николаевич в должности руководителя администрации. Уверен, что опыт совместной работы поможет нам в решении задач по дальнейшему развитию муниципалитета. Я желаю Дмитрию Кирьякову удачи и новых достижений!», - отметил Владислав Гаврилов.


Кирьяков Дмитрий Николаевич, родился 15 марта 1975 года.
После окончания Ухтинского железнодорожного техникума трудился на рабочих должностях в различных организациях. Окончил Вятский государственный университет по специальности электрические станции.
С 2000 по 2008 год руководил структурным подразделением на Северной железной дороге на станции Сосногорск.
С 2008 по 2011 год работал начальником отдела, затем председателем комитета по управлению имуществом администрации муниципального район «Сосногорск», заместителем руководителя администрации муниципального район «Сосногорск».
В январе 2011 года назначен на должность исполняющего обязанности руководителя администрации городского поселения "Сосногорск". В апреле 2011 года по результатам конкурса был назначен на должность руководителя администрации муниципального района «Сосногорск».
В октябре 2015 года по результатам конкурса единогласным решением депутатов Совета муниципального район «Сосногорск» V созыва назначен на должность руководителя администрации муниципального района «Сосногорск».
Женат, воспитывает двух дочерей.

4454

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Сосногорец
    16 окт. 2015 г., 19:47:48
    Ответить
    Мои поздравления Дмитрию Николаевичу!
  • Гапликов
    16 окт. 2015 г., 19:55:07
    Ответить
    Посетил сегодня Сосногорск,Кирьяков хороший руковолитель,народ им доволен,с обязанностями справляется,так пусть и дальше работает и управляет районом,я дал ему поддержку
  • Федор
    16 окт. 2015 г., 20:01:19
    Ответить
    А
    как могут по другому голосовать депутаты, назначенные Кирьяковым, а не избранные населением Сосногорска.
    • 111
      16 окт. 2015 г., 22:25:03
      Ответить
      А никак))
      Отправлено из мобильной версии
  • дима
    16 окт. 2015 г., 20:01:30
    Ответить
    кирьяков
    Надолго ли в это кресло? Все твои проделки известны, сейчас документируем, жди.
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    16 окт. 2015 г., 20:04:33
    Ответить
    алилуйя
    Алилуйя
  • Тоже сосногорец
    16 окт. 2015 г., 20:08:56
    Ответить
    Как хорошо здесь жить
    Жители Гипсового,Шанхая,Ла- Ель,Поляна,Керки,Вис,Малая Пера,Ираель,Вой Вож, Верхнеижемский,Канаашелъ, Усть-Ухта даже не представляют как им живется хорошо в ветхом аварийном жилье( бараках 40-50 годов).Да и медицинское обслуживание на высшем уровне, глав.врач Сосногорского ЦРБ советует лечиться травами.
    • Костик
      16 окт. 2015 г., 20:11:27
      Ответить
      тоже сосногорску
      а ты не скули, небось когда на выборы бегал думал в "десяточку" попадешь. Вот и лечись травами в бараках!
    • Главный врач тоже Сосногорцу
      16 окт. 2015 г., 20:24:04
      Ответить
      На счёт ветхого жилья не спорю,но это есть во всей России,а на счёт мед.обслуживания скажу,во всех перечисленных посёлках за исключением Конашьеля есть грамотные,высококвалифицированные фельдшера
      • Бабай
        17 окт. 2015 г., 14:50:55
        Ответить
        Не, но в Одесе жить можно.. Шуряк помер- еле хату за 350 отдал..В целом - район не из худших..
  • Голосую за КПРФ
    16 окт. 2015 г., 20:38:25
    Ответить
    Назначение.
    Пора бы усложнить жизнь муниципалитету и вернуть прямые выборы глав районов и городов. Всё равно ничего не меняется, у руля одни прохиндеи меняют других. Грустно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Люди на балконе
    16 окт. 2015 г., 22:02:43
    Ответить
    Критика дело хорошее. Но хватит желчи, давайте переходить к созиданию. Если такие умные милости просим во власть, возможно мы, рядовые избиратели, за вас проголосуем. А пока есть команда люди неравнодушные, наши земляки- пусть работают.
    • рядовому избирателю
      16 окт. 2015 г., 22:23:01
      Ответить
      Ты действительно наивный до сих пор думаешь, что твой "голос" может повлиять на выбор? В соснах выборы вообще липовые, на всех участках прошли только назначенцы кирьякова, причём ещё досрочно. Остальным кандидатам вообще не было шансов,хотя были достойные люди, такие же местные жители. А конкурсную комиссию вы видели?) Там одни работники администрации. А конкурент вообще серьёзный - первый зам.кирьякова мартын! Вот это тяжёлая наверно была борьба за власть!))
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        16 окт. 2015 г., 22:26:17
        Ответить
        А кто вообще верит в честные выборы ?)
        Отправлено из мобильной версии
  • Надо
    17 окт. 2015 г., 8:08:57
    Ответить
    же так
    порядочных людей?
  • Крылов
    17 окт. 2015 г., 8:21:11
    Ответить
    Басня
    Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку!
  • случайностей не бывает
    17 окт. 2015 г., 11:04:45
    Ответить
    Кирьяков совсем не случайно вылез. Это его давний друг, всё тот же Леонов, сначала посадил в комитет по имуществу. А потом за место себя оставил, когда в Сыктывкар ушел. Случайных людей там нет..
    Отправлено из мобильной версии
  • Знаток
    17 окт. 2015 г., 14:43:16
    Ответить
    ГАПЛИК (Викисловарь) - крючек !!!
    а гаплык — ГАПЛЫК, а, м. и в зн. межд. Конец, провал, «хана», «кончено» и т. п.
  • Бабай
    17 окт. 2015 г., 14:52:51
    Ответить
    За базар отвечаешь??? Факты есть???
  • брр
    17 окт. 2015 г., 15:10:09
    Ответить
    ужОс!!!
  • Сосны
    17 окт. 2015 г., 18:22:00
    Ответить
    Здоровье
    Зря вы Сергей Анатольевич так расхвалили Кирьякова,сразу после вашего отъезда он начал болеть,теперь дня на четыре сорокоградусный больничный режим.Такие кадры нужно беречь, на почве болезни у него всегда неординарные сказки проявляются.
  • Я
    20 окт. 2015 г., 1:20:20
    Ответить
    Как это быдло может руководить??!!!! Пьянь,до приезда главы республики,в запое был дней пять. Общаться не умеет через слово мат. Надеюсь за ним придут