content/news/images/43491/7jONxokda-I.jpg
15:10, 19.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Сорванный шугой понтон в Усть-Неме вернули на место

Унесенный почти на километр понтон в селе Усть-Нем Усть-Куломского района рабочим удалось вернуть на место и закрепить. Движение по мосту восстановлено с сегодняшнего дня. Об этом сообщил БНК глава Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин. По его словам, чтобы наладить переправу, из Сыктывкара выезжал катер со спасателями. Кроме того, пошло навстречу руководство Монди СЛПК, которое приняло решение направить свой катер, чтобы помочь в перевозке людей и в установке уплывшего моста.

Сорванный шугой понтон в Усть-Неме вернули на место
Фото предоставили жители села Усть-Нем

Напомним, в прошлый вторник в Усть-Неме шугой унесло понтон, который соединял жителей четырех заречных поселков Югыдъяга, Белоборска, Канавыи Смолянки с дорогой на районный центр, а также школой. В среду дети были переведены на домашнее обучение, восстановительные работы велись все выходные.

- Проезд сегодня обеспечен. Дети со Смолянки в Усть-Нем поехали в школу. Все выходные работники подрядной организации устанавливали мост, на место выезжали специалисты «Коми дорожной компании», заместитель руководителя дорожного агентства там находился три дня. Это была достаточно сложная процедура в связи с тем, что шла шуга, но тем не менее, понтон закрепить удалось, проезд открыт, - рассказал Дмитрий Шатохин.

2725

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • вау
    19 окт. 2015 г., 15:49:31
    Ответить
    ого
    да ладно?шатохин пиариться?каждый год одна и та же проблема.и тишина.а в этот год шумиха нездоровая.при чем жители и перевозчики регулярно сигнализируют об этом местному главе Ау.и действий никаких.бардак одним словом
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    19 окт. 2015 г., 16:07:25
    Ответить
    И в какую сумму стала бюджету района, "хорошая " работа нашей администрации?
  • (!) внимание
    19 окт. 2015 г., 18:20:04
    Ответить
    http://komionline.ru/news/36412 "Ездил глава республики, как обычно, в таких поездках на джипах, в сопровождении двух полицейских машин. Реку переезжал, как и все,на лодке, хотя ровно 7 дней назад понтон функционировал." - оттуда
    • +
      19 окт. 2015 г., 18:24:25
      Ответить
      это 2012 год - понтон и тогда сносило? )))
  • Ирина
    19 окт. 2015 г., 19:19:35
    Ответить
    Шатохину Д.А.
    Дмитрий Александрович! Где слова благодарности главе сп.Югыдъяг Ау Владимиру Ионардовичу, который можно сказать жил на переправе эти 6 дней, договаривался и привлекал людей и технику. А ведь мост не на балансе поселения, а у дорожного агенства.

    Владимир Ионардович спасибо!!!

    Этот мост устанавливали при Владимире Ионардовиче, который в то время руководил Лесдорстроем- организацией которая обслуживала этот мост. И в этот период никаких проблем с мостом нем было, содержание было идеальное - в зимнее время мост всегда был наплаву, а не как сейчас вечно замерший так как работники Вычегда - Дорстрой непонятно чем занимаются. И как только В.И. стал главой местной администрации уже через год понтон уплыл осенью 2006г. и зимой пришлось делать ледовую переправу.. причем колбасился опять же Ау В.И.



  • Илья
    21 окт. 2015 г., 10:14:08
    Ответить
    Усть-Кулом
    Да.отчитаться Шатохин конечно мастак.а вот работать не очень.Сделал кто-то .а он отчитался.хоть бы упомянул. кто сделал понтон и поблагодарил.
    • ого
      21 окт. 2015 г., 14:09:18
      Ответить
      нем
      полностью с тобой согласен шатохин да поблагодарить никогда он не знает таких слов .он знает яяяяяяяя