content/news/images/43520/am-Audi(1)_mainPhoto.jpg
10:03, 20.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В аварии в Сыктывкаре погиб один из братьев-близнецов (подробности)

В ДТП, произошедшем накануне на Сысольском шоссе в Сыктывкаре, погиб один из 19-летних братьев-близнецов, второй находился за рулем автомобиля Audi A4. Напомним, вчера вечером в столице республики произошла серьезная авария, трое молодых людей, двигаясь на автомобиле Audi A4 по Сысольскому шоссе, выехали на встречную полосу, где врезались в МАЗ 3543. В результате один человек погиб на месте до приезда скорой помощи, еще двое пострадали.

В аварии в Сыктывкаре погиб один из братьев-близнецов (подробности)
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Как уточнили в сыктывкарском отделе ГИБДД, и водитель, и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, однако это не уберегло парня, который находился на переднем пассажирском сидении — молодой человек скончался до приезда скорой помощи. По данным БНК, погибший был братом-близнецом водителя. Сам водитель в результате ДТП госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибленной раной височной области и ссадинами рук. Второму пассажиру госпитализация не понадобилась, 19-летний молодой человек получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму.

so-storony-Sysolskogo-schosse.JPG

По данным Госавтоинспекции, водитель получил права в прошлом году, за это время он уже восемь раз привлекался к административной ответственности.

8963

Комментарии (68)

Добавить комментарий


  • 1
    20 окт. 2015 г., 10:08:23
    Ответить
    1
    На фото улица очень тёмная
    • аа
      20 окт. 2015 г., 11:14:12
      Ответить
      плохому водителю хоть фирарри подари, все равно если ездить не умеет, машина не поможет!
  • Иван
    20 окт. 2015 г., 10:09:09
    Ответить
    БНК, это какая модель Ауди (на фото)?
  • ***
    20 окт. 2015 г., 10:21:23
    Ответить
    водила
    С этим водятлом встречался на улицах горрда. Все норовит обогнать и подрезать.До обгонялся!
    Отправлено из мобильной версии
    • ввв
      20 окт. 2015 г., 10:25:14
      Ответить
      походу на МАЗ 3543
      • бобр
        20 окт. 2015 г., 10:42:34
        Ответить
        Маз 35 регион.
        Вологодская обл.
        Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      20 окт. 2015 г., 13:17:45
      Ответить
      Такой же водятел на светлой Тойоте Камри 666 по городу гоняет.
  • про
    20 окт. 2015 г., 10:29:34
    Ответить
    повезло водителям других легковушек, бедные родители.
    • Мук
      20 окт. 2015 г., 10:45:23
      Ответить
      По сути родители и виноваты, не научили уму разуму.
  • Водитель
    20 окт. 2015 г., 10:43:51
    Ответить
    Дорога б**стит как я*ца у кота
    • ъ
      20 окт. 2015 г., 11:57:11
      Ответить
      Гибдд сообщила что спереди была зимняя, а с зади летняя резина
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    20 окт. 2015 г., 10:44:10
    Ответить
    Хватит разрешать кататься тяжелой технике в черте города! Есть Колхозная! Какого члена маз в городе делал? Все беды из-за грузовиков. То пиловочник по дороге раскатают, то остановку снесут, то людей покалечат!
    • Васе
      20 окт. 2015 г., 10:55:04
      Ответить
      Все беды не от грузовиков, а от таких водителей Ауди, это ведь не грузовик на встречку выехал и протаранил легковушку.
    • Васе
      20 окт. 2015 г., 11:09:24
      Ответить
      ты долбойоп.при чем здесь,конкретно в данном случае маз вообще?лучше было бы,если бы аудюха в встречную легковуху влетела?
      • Вася
        20 окт. 2015 г., 11:25:42
        Ответить
        Лучше бы было, если бы грузовиков в черте города не было, если бы улицы были достаточно освещены, если бы дорожники чистили дороги вовремя!
        • чел...
          20 окт. 2015 г., 11:39:38
          Ответить
          Если бы
          у бабушки был ..., она была бы дедушкой!
          • Вася
            20 окт. 2015 г., 12:01:02
            Ответить
            Так то да. Но улицы чистить, освещать и не пускать на них грузовики не помешало бы.
        • женя
          20 окт. 2015 г., 13:31:29
          Ответить
          уася кто тебе макароны возить будет если грузовиков в городе не будет.
          • Вася
            20 окт. 2015 г., 15:49:52
            Ответить
            Я не ем макароны МАЗАМИ для меня ГАЗ возить может.
      • Вася
        20 окт. 2015 г., 11:27:28
        Ответить
        МАЗ 35 регион ездит по Коми дорогам, а транспортный налог платит где? Если бы вместо МАЗА была легковушка, то трупа бы не было.
        • МАЗ 35 регион
          20 окт. 2015 г., 11:58:34
          Ответить
          не ездит по Коми дорогам, а ездит по Коми тротуарам
        • 123
          20 окт. 2015 г., 12:02:48
          Ответить
          то было бы два трупа- еще и в той машине, куда врезалась Ауди
          • Вася
            20 окт. 2015 г., 13:09:21
            Ответить
            Давайте диванные эксперты расскажите мне, как сминаются две равные по массе машины.
            • женя
              20 окт. 2015 г., 13:33:10
              Ответить
              а четам рассказывать маз вин епта.
        • 12-3
          21 окт. 2015 г., 12:24:41
          Ответить
          Вася, учи матчасть: МАЗ платит налоги там, где зарегистрирован! Сейчас при регистрации необязательно менять гос.номер.
    • Васе
      20 окт. 2015 г., 12:20:21
      Ответить
      А какого члена два сопляка на Ауди выехали на встречную??? Этим вопросом не задавался.
      • Вася
        20 окт. 2015 г., 13:10:36
        Ответить
        По фотке не видишь? Дорога стекло. Любая кочка, любая трещинка и, вуаля, занос задней оси. Или колейность и плохое содержание дороги только в Эжве преступление?
        • Вижу
          20 окт. 2015 г., 13:43:37
          Ответить
          о том и пишу, что не хер на такой дороге фестивалить да ещё в тёмное время суток, а то получат права и уже через месяц такими шумахерами себя мнят, что аж дальше некуда.
          • Вася
            20 окт. 2015 г., 15:52:00
            Ответить
            Давайте попросим запись с камер видеонаблюдения, тем более на них реализован контроль скорости. Вы удивитесь, что скорость небольшая была. На таком стекле и 30 км/ч для получения таких повреждений от столкновения с МАЗОМ достаточно.
            • Да
              20 окт. 2015 г., 15:59:42
              Ответить
              ты, как я посмотрю прям супер-специалист, диванными экспертами всех называешь, а сам то кто? Давно с дивана вставал?
              • Вася
                20 окт. 2015 г., 16:05:54
                Ответить
                Сначала научись по теме спрашивать или ты решил развести демагогию?
                • Это
                  21 окт. 2015 г., 7:31:03
                  Ответить
                  у тебя манера такая, на вопрос вопросом отвечать?
              • КрасныйКомиссар
                20 окт. 2015 г., 16:08:59
                Ответить
                Чего пристали к человеку, в жизни всякое бывает. Я ещё когда в школу ходил, так одноклассник с третьего этажа выпал и хоть бы хны, а крёстный по стремянке поднимался подскользнулся на первой от земли перекладине и тоже навернулся так в двух местах ногу сломал.
    • Васе
      20 окт. 2015 г., 17:31:36
      Ответить
      Пусть в след раз такой же долб..б ужаленный в тебя влетит, чем в маз.
      • Вася
        21 окт. 2015 г., 8:51:57
        Ответить
        Странные вы аргументы используете. Или вам действительно нравятся разрушенные дороги города, которые не предназначены для тяжелого транспорта? Неужели вам нравятся постоянные аварии с грузовиками в черте города? Вам наверно так же нравятся фонари не горящие или тусклые, а может вам и уборка города вам нравится? Вы счастливый человек, я вам завидую в моем Сыктывкаре ситуация плачевная и очередной труп тому подтверждение.
  • чел.
    20 окт. 2015 г., 10:48:15
    Ответить
    сопляк на заднем сиденье в городе был пристёгнут?
    Вы сами то верите в это?
    Отправлено из мобильной версии
    • Лёха
      20 окт. 2015 г., 11:47:11
      Ответить
      Был бы полный здец и не один труп( в обоих машинах)
  • Хохотун
    20 окт. 2015 г., 11:26:14
    Ответить
    Нет мозгов считай калека.
    • считай
      20 окт. 2015 г., 11:48:06
      Ответить
      братоубийца.
  • Зима началась
    20 окт. 2015 г., 11:44:11
    Ответить
    а значит начался естественный отбор ............. эволюция
  • 2
    20 окт. 2015 г., 11:48:12
    Ответить
    была бы легковуха трупов было больше.
    • Вася
      20 окт. 2015 г., 11:58:35
      Ответить
      Еще один диванный эксперт
    • леха
      20 окт. 2015 г., 12:22:34
      Ответить
      с каждым могло бы такое случиться,не дай бог конечно(
  • 12
    20 окт. 2015 г., 12:15:55
    Ответить
    О.л.и.г.о.ф.р.е.н.а.м туда и дорога
  • игорь
    20 окт. 2015 г., 12:16:23
    Ответить
    так разбить аудюху можно при большой скорости . да и резину молодёжи не мешало
    бы иметь хорошую, впрочем это для всех актуально.
  • На фото
    20 окт. 2015 г., 12:28:48
    Ответить
    Все фонари горят, какое еще надо освещение? Не лето, не белые ночи. К машине надо относится ответственно, а не гонять ночами почем зря. Соболезнования родителям.
    • Вася
      20 окт. 2015 г., 13:11:33
      Ответить
      На фотках прекрасно видно, как хорошо освещена дорога. И как классно почищена тоже видно!
      • .
        20 окт. 2015 г., 13:29:07
        Ответить
        Василий,вот на фото кар-раз и видно,что необходимый уровень освещения присутствует.Достаточен для того,что задолго увидеть препятствие. А ещё есть такое понятие-зимний стиль вождения.
        П.с. Несколько лет назад у нас в городе в газете было такое объявление какой-то авто-юридической конторы.Суть в том,что в ихней рекламе русским по белому писалось-если Вы поехали на перекрёсток на красный цвет,и произошло ДТП,то это не значит,что виноваты вы.Т.к другие водители должны смотреть по сторонам.Вот так вот,ни много,не мало. вы не оттуда?
        • Вася
          20 окт. 2015 г., 15:57:37
          Ответить
          А вы наверное работаете на дорожников? Лучше бы дороги чистили и на лампочках перестали экономить!
      • Васе
        20 окт. 2015 г., 13:32:45
        Ответить
        Ты,похоже, пассажир этой Ауди с сотрясение мозга?
  • ухтинец дрон
    20 окт. 2015 г., 13:31:30
    Ответить
    щит хэпенс
    ну всё близнец, водка, мыло... до свидания!
    • у-ух
      20 окт. 2015 г., 14:49:58
      Ответить
      молодцы
      Сидеть рассуждать осуждать проще всего! Какие комяки злые все-таки.. Ведь никто не застрахован.. ни вы... ни ваши дети.. ни ваши родные.. как-будто на всей шипованной резине аврий нет..
  • Срудникам ГИБДД
    20 окт. 2015 г., 14:13:03
    Ответить
    постоянно подрезают водители авто, которые съезжают с центрального кольца на Коммуне! Кто -нибудь объяснит им, что внешнее кольцо - это помеха справа! Надо пропускать!
    Вот сегодня подрезал какой-то неуч или просто лихач. Очень сержусь.
    У вас там камеры везде, посмотрите . В 12-20 было дело.
    • .
      20 окт. 2015 г., 14:30:44
      Ответить
      А оно как определено по приоритету знаками? Так,на всякий случай,вдруг занесёт нелёгкая.
    • срудники ГИБДД
      20 окт. 2015 г., 14:49:49
      Ответить
      а потому что не надо лезть по средней полосе,если поворачивать налево надо.ведь так и было?встань в левую полосу и едь себе по внутреннему кольцу,а потом уже перестраивайся на внешнее и уходи налево или в обратную сторону.или вы предлагаете всем,кому и прямо,и налево,стоять в средней полосе и заезжать на внешнее кольцо?все будут молодцы,все помеха справа.и пробки будут километровые,если левая полоса пустая будет и по внутреннему кольцу никто ездить не будет.чтобы разгрузить поток,прямо можно двигаться по двум полосам,левой и средней.водители поопытней и едут прямо с левой,чтобы не создавать пробку.а те,у кого играет в пятой точке,едут посередине.и прямо,и налево.ведь если что-я не виноват,я помеха справа!вот и смотрите сами,когда машина с внутреннего кольца уходит с перекрестка прямо.на вас особо в зеркало не насмотришься,пристроитесь сзади и коптите в мертвой зоне себе тихо-спокойно.сообразиловку нужно включать и смотреть внимательней.очень сержусь!
      • .
        20 окт. 2015 г., 15:15:02
        Ответить
        Так Вы имеете ввиду-внутреннее кольцо?
        Тогда неправильно понял,пардон.
  • Жалко
    20 окт. 2015 г., 15:16:28
    Ответить
    парня, молодой ещё.
  • Крест
    20 окт. 2015 г., 16:09:31
    Ответить
    Теперь всю жизнь нести тебе крест
  • МАЗ очень жалко
    20 окт. 2015 г., 20:24:27
    Ответить
    ему было больно...
  • Обыватель
    20 окт. 2015 г., 20:34:36
    Ответить
    Неужели на маленькой скорости можно так убиться? Мои соболезнования родителям.
  • Случайный прохожий
    20 окт. 2015 г., 20:40:28
    Ответить
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Ильф и Петров. Была бы голова, было бы сотрясение мозга, а не смерть брата.
  • я
    20 окт. 2015 г., 21:08:57
    Ответить
    ну почему вы такие злые?? .. это такое горе для родителей
    Ребята попали по своей неопытности и глупости. Вы все что ли асами были??
    очень жалко мне их..
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    20 окт. 2015 г., 22:46:17
    Ответить
    Водитель недостаточно знаний получил там,где получал права.Вот и результат.А сколько таких вот ездит по нашим дорогам.
    • Вася
      21 окт. 2015 г., 8:57:52
      Ответить
      Создайте сначала условия. Если в ПДД есть разница между дорогой общего пользования и населенным пунктом - воплотите эту разницу на практике. Какого лешего грузовики в черте города? Какого лешего при ограничении в 60км/ч состояние полотна и освещения не позволяет ехать с такой скоростью? Почему пешеходные переходы не подсвечены? Вам легко говорить "водитель должен выбирать скорость движения исходя из условий" но водитель машину купил для передвижения, а не превозмогания. Нет условий - запретите машинами торговать, запретите езду в городе свыше 20км/ч. А то налоги с купли/продажи получать любим, акциз топливный получать любим, транспортный налог вообще обожаем настолько, что увеличивать в разы хотим, а делать на полученное бабло ничего не хотим - у нас же в ПДД написано "водитель сам выбирает скорость движения исходя из условий"
      • Лорд Злыдень
        21 окт. 2015 г., 12:08:01
        Ответить
        Правильно говорите, можно ещё сделать платным въезд для грузовиков в черту города, но опять же вопрос, куда потом пойдут все эти деньги. Просто магнитовские грузовики уже достали до не могу прям. Магнит через дорогу от дома, так их фуры только что через двор не ездят, а при разгрузке станет не пройти не проехать.