content/news/images/43526/KAB_8905_mainPhoto.jpg
12:45, 20.10.2015 / ПОЛИТИКА

Валентина Жиделева и Альмир Бадыков прекращают членство в Общественной палате Коми

В связи с избранием в депутаты Госсовета республики членство Валентины Жиделевой и Альмира Бадыкова в Общественной палате региона будет досрочно прекращено. Постановление о выходе народных избранников из IV состава палаты будет принято парламентариями на заседании сессии в четверг, 22 октября, рассказала БНК председатель палаты Галина Киселева.

Валентина Жиделева и Альмир Бадыков прекращают членство в Общественной палате Коми
Фото Юрия Кабанцева

- Сейчас, по закону, Госсовет снимает с депутатов полномочия членов Общественной палаты и далее начинает работу по предложению новых кандидатур. Пока не могу предположить, что это будут за люди. Но желающих очень много и очень много достойных кандидатов, но пусть все определяет Государственный Совет, мы никаким образом не можем влиять на его выбор, - прокомментировала ротацию среди общественников председатель ОП Коми Галина Киселева.

Когда поредевшие ряды общественников будут восстановлены, пока точно сказать нельзя. Процедура назначения новых членов Общественной палаты довольно длительная, и, как сообщили БНК в пресс-службе Госсовета, скорее всего, завершится не раньше ноября-декабря на очередном сессионном заседании.

Напомним, Валентина Жиделева и Альмир Бадыков были включены в состав Общественной палаты постановлением Госсовета Республики Коми от 19 сентября 2014 года. 13 сентября 2015 года Валентина Жиделева была избрана депутатом парламента VI созыва по единому избирательному округу, а Альмир Бадыков стал депутатом по Приполярному одномандатному избирательному округу.

Членство в Общественной палате Коми — не единственное, чем пришлось пожертвовать Валентине Жиделевой: став заместителем председателя Госсовета РК, она была вынуждена покинуть должность директора Сыктывкарского лесного института. Институт возглавила заместитель директора по учебной и научной работе Любовь Гурьева.

3595

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • интересно
    20 окт. 2015 г., 13:18:29
    Ответить
    3 класса два коридора и иcкурeн букварь
    чем будет заниматься Альмирчик в госсовете ?
    Отправлено из мобильной версии
    • чем чем
      20 окт. 2015 г., 13:27:20
      Ответить
      законы писать
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      20 окт. 2015 г., 20:45:21
      Ответить
      какие бобики смешныыыыыыыые)))))))))))))))))))))
  • ИДПН
    20 окт. 2015 г., 13:32:07
    Ответить
    Всех
    зомбоящеров - общественников разогнать... Например отправить на общественные работы.
    • эх
      20 окт. 2015 г., 17:16:03
      Ответить
      их бы совсем изогнать, а не с одного кресла в другое. Интересно как там у Эльмира с постоянными делами его предприятий по неуплате налогов? Одно предприятие перевели адрес в Смоленск по местонахождению коровника, поменяли тут же учредителя с директором. Второе - сейчас уголовное дело. Надеюсь теперь все дела замнут?
  • интересуюсь
    20 окт. 2015 г., 13:35:04
    Ответить
    Когда Киселева прекратит членство?
  • БР-р-р
    20 окт. 2015 г., 13:50:37
    Ответить
    Ну до чего же сладкая, стоящего один другого парочка!
    • рррррррррррр
      20 окт. 2015 г., 14:03:33
      Ответить
      Какие они счастливые, жизнь удалась, персональная пенсия будет. Пользы правда от этих персоналий нет. Спасибо нашим избирателям!
      • Куш
        20 окт. 2015 г., 14:21:46
        Ответить
        наверное одному мне дано понять - как стать депутатом?
        Отправлено из мобильной версии
  • Жиделевой
    20 окт. 2015 г., 15:16:20
    Ответить
    Будете писать свои мемуары, не забудьте эпизод про "волшебную дырочку", через которую стала ректором лесопилки, "общетвенницей" от МВД, ж"ОПы и далее посписку.
  • 1280
    20 окт. 2015 г., 15:34:11
    Ответить
    преподаватель
    Сколько стоит удаление комментария? Дело Марущака живет.
  • 1280
    20 окт. 2015 г., 15:42:31
    Ответить
    Был удален комментарий от преподавателя по управлению Сыктывкарским ГУ. Попробуйте повториться не употреб**я инициалов ВРИО.
  • Очень рады
    20 окт. 2015 г., 16:32:28
    Ответить
    Работу ректора фактически и так вела Любовь Гурьева. А мои знакомые студенты очень рады, что Жиделева больше не ректор!
    • Какие-то странные
      21 окт. 2015 г., 11:37:08
      Ответить
      ваши знакомые. Если вю работу "вела" Гурьева - то чем они радуются? Ничего же не поменяется;)
  • 1
    20 окт. 2015 г., 16:40:33
    Ответить
    Одно приятно, сажать депутатов Госсовета у нас сейчас модно, поэтому глядишь, этих загребут побыстрее))
  • житель
    20 окт. 2015 г., 17:03:19
    Ответить
    на фото сверху очередное ворьё делает вид перед населением что работают день и ночь.
    противно как смотреть на них такие сытые и благоухают богатством...... уроды
  • ёпэрэсэтэ
    20 окт. 2015 г., 18:29:23
    Ответить
    бадыков переплюнул даже своего корешка Лёху тяна,
    тот вылез только в Совет города Сыктывкара
    Отправлено из мобильной версии
    • Да уж
      20 окт. 2015 г., 18:31:19
      Ответить
      шустрый оказался персонаж
      бесстыжий и беспринципный
      • хочешь сказать
        20 окт. 2015 г., 18:46:08
        Ответить
        без мыла в попу залезет ?
        его пинком В дверь, он рачком в окно )
        Отправлено из мобильной версии
  • ТерпилоВ
    20 окт. 2015 г., 18:33:09
    Ответить
    Кому погреть место в Совете?
    Отправлено из мобильной версии
    • МанилоВ
      20 окт. 2015 г., 18:36:41
      Ответить
      погоди чуток)
      Отправлено из мобильной версии
  • земляк
    20 окт. 2015 г., 21:33:18
    Ответить
    Профессиональный опыт В.Жиделевой, наверное, будет полезен в Госсовете. Но СЛИ она оставляет увядающим.
    • в госсове дубы
      21 окт. 2015 г., 11:34:34
      Ответить
      а эта бабка
      пень трухлявый,плясали два дня студенты,чтот называется хоронили Жиделеву-порвали два баяна
      • Сам участвовал?
        21 окт. 2015 г., 11:37:55
        Ответить
        А то что-то я гулянки не заметила.