12:43, 22.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Комиссию Госсовета по ЖКХ возглавила Татьяна Саладина

;

Постоянную комиссию Госсовета по ЖКХ возглавила Татьяна Саладина. За ее кандидатуру проголосовали 23 депутата, двое были «против», передает корреспондент БНК.

ANT_0850.jpg

Пост руководителя комиссии по ЖКХ достался Татьяне Саладиной. Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

Помимо Татьяны Саладиной в комиссию вошли: Василий Смалий, Сергей Артеев, Олег Михайлов, Анатолий Родов и Геннадий Горбачев. Таким образом, представитель малой партии в Госсовет все-таки получила один из руководящих постов в парламенте, о чем заявляла ранее спикер Надежда Дорофеева.

Ранее комиссию возглавлял коммунист Вячеслав Шулепов, на прошедших выборах в Госсовет вокруг этой должности разгорелся скандал, «Патриоты Коми» обвинили Шулепова в бездействии, он в ответ подал иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, но проиграл.

ANT_0869.jpg

Кроме того, парламентарии досрочно прекратили полномочия членов Общественной палаты Коми Альмира Бадыкова и Валентины Жиделевой в связи с избранием их депутатами.

Комментировать работу комиссии по вопросам ЖКХ прошлого созыва Татьяна Саладина отказалась, заметив лишь, что такими важными проблемами, касающимися всех граждан республики, Госсовете должна заниматься не комиссия, а целый комитет. Своей задачей председатель комиссии видит выстраивание работы с профильным комитетом Госдумы, а также своевременную подачу своих предложений в федеральные законы.

- 99 процентов жителей ставят вопросы по жилищно-коммунальному хозяйству. Кого-то могут не касаться вопросы здравоохранения, медицины, а жилищно-коммунальное хозяйство касается каждого жителя России и республики. Надо сказать, что Государственным Советом уже принято положение работы и организации этой комиссии. Основные направления определены - это модернизация и реформирование жилищно-коммунального хозяйства, рассмотрение нормативов и тарифов в отрасли, предоставление услуг и льгот льготным категориям, понимание важности рассматривания вопросов в Государственной Думе. Там создан комитет по ЖКХ и моя задача - тесно организовать работу и с этим комитетом, потому что со всеми законами, которые принимаются сегодня на уровне федерации, будут сталкиваться и жители нашей республики. Своей задачей я также вижу своевременную подачу предложений по тем законам, которые еще будут приняты в сфере ЖКХ, - рассказала о предстоящей работе Татьяна Саладина.

13014

Комментарии (143)

Добавить комментарий
  • 12
    22 окт. 2015 г., 12:54:15
    Ответить
    Всё пропал ЖКХ!!!
    • Да уж...
      22 окт. 2015 г., 13:25:19
      Ответить
      ей бы продавцом работать в Гастрономе
      времён застоя...
      • мнда
        22 окт. 2015 г., 13:27:08
        Ответить
        не Коми, а греб Экибастуз
        (((
        • не...
          22 окт. 2015 г., 13:28:21
          Ответить
          не ту Республику назвали Гондурасом.
          ужас
          • деревня
            22 окт. 2015 г., 14:45:18
            Ответить
            )
            +100500
            • вантуз
              22 окт. 2015 г., 15:59:06
              Ответить
              такого дивного состава Госсовета никогда не было
              и надо надеятся, что никогда больше не будет
              редкая плеяда мелких торгашей, жуликов, болтунов и откровенных прощелыг сегодня взобралась наверх, и многое очень удивляет...
              Народ не смотрел кого выбирал???
              • Срочно необходимо!
                22 окт. 2015 г., 16:17:57
                Ответить
                Внести изменения в конституцию коми и на делить врип Главы полномочиями по досрочному роспуску госсовета и прекращения полномочий отдельных депутатов,иначе начало процветания республики может отложиться на года.
      • саландиной
        22 окт. 2015 г., 19:10:31
        Ответить
        продалась другой партии из-за депутатского кресла. доверия к тебе нет ! народ.
    • кэт
      22 окт. 2015 г., 14:14:46
      Ответить
      жкх
      полностью согласна!!!!!!
    • Для
      23 окт. 2015 г., 9:18:29
      Ответить
      начала : в списки ЕР не попала, подобрала бесприципная Справедливая Россия, также как в свое время Скоробогатову, которая вскорости отказалась от депутатства и уехала вновь в Москву, где ей предложили возгоавить ФБУ, т.е. просто " пересидела" в Госсовете безработицу.
    • ХРЮШИ
      23 окт. 2015 г., 13:04:43
      Ответить
      ВО ВЛАСТИ
    • О! Бобики на арене))))))))))))))))))))
      23 окт. 2015 г., 21:02:09
      Ответить
      .
  • Саладина
    22 окт. 2015 г., 13:00:16
    Ответить
    уже шире, чем выше, скоро панорамную съемку надо будет делать, чтобы кадр заснять.
    • Сбылась мечта идиот.ки
      22 окт. 2015 г., 23:25:30
      Ответить
      Госсовет, какой-то странный, училки и торгаши
      Один примитивизм
  • pravda
    22 окт. 2015 г., 13:01:16
    Ответить
    Зато Госсовет рад, и Саладина рада - думает, что руководить ЖКХ, то же самое, что на рынке раскладушку раскладывать.... Бедная, бедная Республика Коми....
    Отправлено из мобильной версии
  • комиссии по ЖКХ
    22 окт. 2015 г., 13:01:53
    Ответить
    Выльгорт
    У нас есть жкх ?
  • А дело его живёт!
    22 окт. 2015 г., 13:05:23
    Ответить
    Тётка совершенно без мозгов. Видимо, по инерции сработало то, что ещё замышлял ныне сидящий в Лефортово Лёша Чернов.
    • видимо
      22 окт. 2015 г., 13:20:29
      Ответить
      так и будет дальше. Части системы будут работать по прописанным лефортовскими сидельцами сценариям ещё довольно долго.
      Остаётся невыясненным очень большой вопрос: насколько врио устраивает доставшаяся по наследству система, её конструкция, принцип действия, эффективность, ну и, конечно, её винтики-шпунтики?
      • Ддд
        22 окт. 2015 г., 13:32:07
        Ответить
        Дорофеева, Нестерова, Жилелева, Саладина - это безмозглая свора, которые сами того не понимают как их вынесло на этот "олимп". Обидно лишь за республику и людей живущих в ней. Ведь они только языком могут чисать, да часами по телефону между собой трещать, какие они молодцы, а внатури гроша медного не стоят.
        Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    22 окт. 2015 г., 13:08:53
    Ответить
    Всем бутылочку боярышника в честь назначения госпожи Саладиной =))
  • танька-расклажушка все шире и шире
    22 окт. 2015 г., 13:09:11
    Ответить
    а жкх коми
    все глубже и глубже тонет в болоте....когда возвращаешься в город,просто невыносимо смотреть на нищету,бедность,беспорядочность застойки города,грязные разбитые дороги ,обветшалые дома и приходят на память слова Гоголя:Русь ,куда ты несешься?....
    • Тот
      22 окт. 2015 г., 13:25:18
      Ответить
      легализует продажу фунфыриков со своих магазинчиков в школы детские сады
      Отправлено из мобильной версии
    • ц
      22 окт. 2015 г., 13:30:10
      Ответить
      согласен. грязь и разруха.
      ща ещё зима начнется и собачники засрут/зассут всё - так вообще жуть будет.
    • Выльгорт
      22 окт. 2015 г., 13:36:23
      Ответить
      согласны
      У нас в Сыктывдине еще хуже (
  • Геннадий
    22 окт. 2015 г., 13:10:27
    Ответить
    Что за фото свiнот весь день? смотреть противно.
  • В Коми как в сказке
    22 окт. 2015 г., 13:14:04
    Ответить
    Чем дальше тем страшней.
  • Нынешний ГС
    22 окт. 2015 г., 13:14:28
    Ответить
    это просто ужас какой-то...
  • 1
    22 окт. 2015 г., 13:16:11
    Ответить
    Отмодерировано 
    • -1
      22 окт. 2015 г., 14:56:50
      Ответить
      Сами такую выбрали (или не выбрали), д****ы.
      • +1
        22 окт. 2015 г., 15:15:37
        Ответить
        она сама себя выбрала,купила свои голоса
      • Не выбирали эту отмодерировано
        22 окт. 2015 г., 17:27:23
        Ответить
        Зачем вешать на уши.
    • 555
      22 окт. 2015 г., 17:58:46
      Ответить
      Какая разница как выглядит. Главное как работать будет
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    22 окт. 2015 г., 13:16:48
    Ответить
    дамы у нас как Россия - необъятные
  • Кактус в дерьме
    22 окт. 2015 г., 13:16:58
    Ответить
    А Гопников поди и не знает!?
  • Коми морт
    22 окт. 2015 г., 13:17:00
    Ответить
    Кӧть ӧти опозиционерлы сетісны креслӧ. Но бара на пӧрысь нывбаба!:( Кор барай том йӧзыслы туйсӧ кутасны восьтны?
  • избиратель
    22 окт. 2015 г., 13:20:54
    Ответить
    тонем дальше
    теперь боярышник и фанфурики будут по всей республике реализовываться! везде палатки Саладиной и боярышник в достаточном количестве! держитесь граждане! а более безумного решения как назначить абсолютно бестолковую даму возглавить комиссию по жкх в госсовете???? депутаты вы в здравом уме????- это же крах всей работе одна бестолковая болтовня и суета! более некомпетентного человека в жкх уже не нашлось??????????????????? тонем.......
    • Боярышник
      22 окт. 2015 г., 13:25:50
      Ответить
      теперь по трубам будет прямо в кран идти)))
      • 555
        22 окт. 2015 г., 19:29:20
        Ответить
        А это что плохо?
  • А это
    22 окт. 2015 г., 13:21:56
    Ответить
    по всей стране так
    или только у нас в Коми
  • Радость какая
    22 окт. 2015 г., 13:22:08
    Ответить
    Наконец-то поимеем эту жирняшку от ГС.
    Это вам не контрофактом торговать, свинюшка Пэпи. (с)
  • й
    22 окт. 2015 г., 13:22:14
    Ответить
    как бы теперь наше жкх под пол не провалилось
    • 555
      22 окт. 2015 г., 19:30:08
      Ответить
      Вместо утеплителя будут фумфырики.
      • Закроем все котельные
        22 окт. 2015 г., 21:09:19
        Ответить
        для сугрева Танька-раскладушка всех фуфырчиками
        сбоярышником обеспечит.дешево и сердито
  • Мо
    22 окт. 2015 г., 13:23:22
    Ответить
    Клоуны
    Ужас! Это просто пипец! Цирк, а не Госсовет: Дорофеева, Нестерова, Жиделева, Саладина..
    Отправлено из мобильной версии
    • что происходит
      22 окт. 2015 г., 14:01:18
      Ответить
      Салтыков-Щедрин актуален как никогда
    • 123
      22 окт. 2015 г., 14:16:28
      Ответить
      Голубая луна была лучше?
    • Сорогин
      22 окт. 2015 г., 16:18:10
      Ответить
      Еще добавить Марину Питиримовну, и получится
      Д.Ж.И.Н.С.
  • 111
    22 окт. 2015 г., 13:29:04
    Ответить
    Ребята,что вообще происходит ?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Эмметт Браун
      22 окт. 2015 г., 13:35:20
      Ответить
      Марти это ты?
      короче слушай - путин все еще у власти! рейтинг его 90%! воюет в украине и сирии! побеждает всех!
      путин посадил гайзера в кресло нашего губернатора потом посадил его! сейчас путин посадил строителя какого-то в кресло губернатора! пока еще не посадил! нищета и разруха так и осталась!
      короче садись в делориан - и лети в прош... буду.... нет - лети за границу и побыстрее...
      • 1
        22 окт. 2015 г., 13:47:14
        Ответить
        отменная фантазия)))
  • мир
    22 окт. 2015 г., 13:42:57
    Ответить
    какого хера вообще ее выбрали? ИО пересмотрите вопрос о назначении. Это женщина - н е а д е к в а т н а я!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Рекламщик
    22 окт. 2015 г., 13:51:15
    Ответить
    С рекламы "МЯСОБАЗА"
  • Хромченок Э.
    22 окт. 2015 г., 13:51:23
    Ответить
    Как они все похожи...У них что один стилист и имиджмейкер Фрося Иваньтевна Пупуськина?
    • А что
      22 окт. 2015 г., 13:53:04
      Ответить
      в Сыкте есть стилисты и имиджмейкеры:)?
      • Эвелина
        22 окт. 2015 г., 13:56:01
        Ответить
        В Сыктывкаре нет...В селе Обьячьево есть...
  • ха
    22 окт. 2015 г., 13:57:41
    Ответить
    это та тетка, что путает Давпон с Дырносом!
  • ?
    22 окт. 2015 г., 13:59:00
    Ответить
    почему некоторые тетки такие толстые?
    • 555
      22 окт. 2015 г., 18:01:11
      Ответить
      И что. Пусть
      Отправлено из мобильной версии
      • 555-му
        22 окт. 2015 г., 19:02:02
        Ответить
        А че ты давно не спрашиваешь про проверки в автохозяйстве? Что, уже проверили?
        Отправлено из мобильной версии
  • Я я думал, что будет работать.
    22 окт. 2015 г., 13:59:37
    Ответить
    Ретронслятор
    Оказывается Солодина, будет в Коми ретранслировать Законы, принимаемые в Госдуме (из ее интервью)
  • чё та
    22 окт. 2015 г., 14:03:05
    Ответить
    на фото все такие не здоровые и жирные.ну и тётки))
  • 111
    22 окт. 2015 г., 14:07:25
    Ответить
    саладина
    сначала научись рассчитываться с поставщиками и не кидай их, боже мой какие вы депутаты народные? да вы что там все обкурились что ли, кого ставите,теперь она не только себе прачечную за копье купила, она и вас всех под себя сунет и не поморщится, ПРОЩАЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД ТЕПЕРЬ ТЫ ПОТОНЕШЬ В ГОВНЕ
  • pravda
    22 окт. 2015 г., 14:08:04
    Ответить
    Речь председателя комиссии впечатлила, видимо услугами здравоохранения не пользуется: тройной подбородок (наверно, ожирение); если видит работу в комиссии только в информировании деятельности вышестоящих инстанции, а не в реальных делах, может сразу следует отказаться от мандата и спокойно заниматься чем-нибудь другим...
    Отправлено из мобильной версии
  • улыбатор
    22 окт. 2015 г., 14:13:24
    Ответить
    Саладина еще не понимает куда вляпалась, и тем более не понимает какой спрос сейчас будет с нее))) с приходом Гапликова ЖКХ станет самой раскаленной сковородой и желающих курировать данный сектор днем с огнем не сыскать-все это поняли кроме нее.
    • 11
      22 окт. 2015 г., 14:27:05
      Ответить
      куда катишься КОМИ РЕСПУБЛИКА
      неужели достойных депутатов нет вообще ??? её же место рядом с теми кого закрыли, опять воров на пьедестал???
    • Так-то
      22 окт. 2015 г., 14:39:37
      Ответить
      да. Гапликов если в чем и понимает, то - в строительстве и ЖКХ:) И тут ему - ТАКОЕ от ГС:)))
  • 679
    22 окт. 2015 г., 14:18:09
    Ответить
    жаль мне нового главу-он не представляет скаким ЦИРКОМ ему выступать а нам глядеть и слушать Саладина и ЖКХ-нонсес и позор РК
    • гастарбайтер
      22 окт. 2015 г., 15:53:17
      Ответить
      Глава всё вижит и всё понимает, только
      не может одним разом всю эту свору разогнать по помойкам, откуда они и пришли
    • 45666
      22 окт. 2015 г., 23:40:04
      Ответить
      Очень жаль... Кадры ему достались- это что то.... С кем работать? Представляю, как его коробит тупость и серость местная. Уровень ниже плинтуса. Опломб и понты.
  • 321
    22 окт. 2015 г., 14:19:46
    Ответить
    выпрыг
    присосалась таки Хрюша к корыту
  • Беня
    22 окт. 2015 г., 14:22:46
    Ответить
    Это она боярышником сельское население травила?
    • 11
      22 окт. 2015 г., 14:28:05
      Ответить
      ДА
    • пенсионер
      22 окт. 2015 г., 14:28:41
      Ответить
      всегда говорил и во все времена
      не специалист, значит депутат. Овцы себе сами выбирают ластуха.
  • 1111
    22 окт. 2015 г., 14:34:25
    Ответить
    Огооо!! какое Е...о отъела ))
    • 1111
      22 окт. 2015 г., 18:02:16
      Ответить
      А зачем обежать
      Отправлено из мобильной версии
  • к
    22 окт. 2015 г., 14:34:31
    Ответить
    При таких решениях падает рейтинг Госсовета(см. комментарии)
    • А что
      22 окт. 2015 г., 16:07:39
      Ответить
      ему еще есть куда падать?
  • пррпо
    22 окт. 2015 г., 14:42:21
    Ответить
    Да уж, пиииииииииииииииииии. А почему тетки у власти все на одно лицо ?
  • 4231
    22 окт. 2015 г., 14:42:38
    Ответить
    жкх
    татьяну приглашаем сразу в айкино. интересные дела в жкх.
  • От происходящего здесь
    22 окт. 2015 г., 14:45:26
    Ответить
    Салтыков-Щедрин отдыхает.
  • Горожане
    22 окт. 2015 г., 14:47:08
    Ответить
    Господа, депутаты! Господин Косов , знаю Вас как личность,вы все когда туда входите , теряете разум , зрение, интуицию! Или лично , Вы понимали что - то в людях только на операционной столе ? Ничего не имею против Саладиной , как женщиной ! Но не грамотный депутат и ваш соратник, который не может привести в порядок свои торговые точки , просто их внешний вид , облагородоть фасад , купить две скамьи , остановки, на которых ее киоски- грязно , убого, без уважения к людям , поселку! Ей даже завхозом - не быть! Депутаты - костюмчики, причесочки....что за этим!
    • МАКСАКОВКА
      22 окт. 2015 г., 14:56:17
      Ответить
      у саладиной
      не киоски - а бич лавка так в народе называют, теперь и жкх от бичей не далеко уйдет, споит бедолаг всех паленкой(боярышником) и все к рукам приберет,надо же достроить свой особняк
  • стас
    22 окт. 2015 г., 14:59:11
    Ответить
    Это та которая БАНЮ в Максаковке приватезировала. А дом ее видели, по размерам как Желтый, на площади.
    • 555
      22 окт. 2015 г., 19:37:08
      Ответить
      А где дом? Пишите адрес.
      • максаковка
        22 окт. 2015 г., 19:53:39
        Ответить
        555,
        приезжай в максаковку и спроси любого где была баня, вот это и будет ее дом из бани переделан и там же магазин ее сыночка
  • 777
    22 окт. 2015 г., 15:01:48
    Ответить
    Куда катится мир?
    Нет слов... Одни эмоции...
  • такого слабого парламента
    22 окт. 2015 г., 15:02:54
    Ответить
    С таким количеством непрофессиональных людей в истории республики ещё не было!
  • Пук
    22 окт. 2015 г., 15:07:43
    Ответить
    Ахахахахаххха. Да скоро и правда времена Гайзера с ностольгией вспоминать будете. Ахахаха!
  • Димитрий
    22 окт. 2015 г., 15:10:07
    Ответить
    Позор Госсовету!!! Позор новой власти(((
  • михаил
    22 окт. 2015 г., 15:10:12
    Ответить
    Да... подставили ее. За жкх проблемы ее поимеют.
    Отправлено из мобильной версии
    • максаковка
      22 окт. 2015 г., 15:22:39
      Ответить
      михаил
      поимейте ее поимейте, молится будем пусть ее посядют
  • Удорская водка
    22 окт. 2015 г., 15:15:40
    Ответить
    "Боярышник" нынче ГосСовет будет хле****
  • Suskind
    22 окт. 2015 г., 15:51:08
    Ответить
    ну чёж за идиотство то творится, где их берут????
    пипец... эта точно реформатор, по рож... ой блин, лицу вижу!
    • Лопта
      22 окт. 2015 г., 16:00:46
      Ответить
      терпи, братуха
      не за горами 2017-ый
  • Кузькина мама
    22 окт. 2015 г., 16:21:15
    Ответить
    наверное, они хотели как лучше
    а получилось НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ!
  • 79
    22 окт. 2015 г., 16:23:04
    Ответить
    торговая сеть "Раскладушка" выходит на рынок Коми
    .
    • Пот брендом
      22 окт. 2015 г., 17:14:44
      Ответить
      Обновлённым.
      Саладина отмодерировано от госсовета коми, контрафакт здесь.

  • ухтинчик дрончик
    22 окт. 2015 г., 16:44:12
    Ответить
    матерь божья....
    Вот именно таким лицо ЖКХ я и представлял
  • СЕРГЕЙ
    22 окт. 2015 г., 17:09:00
    Ответить
    НАЗНАЧЕНИЕ САЛАДИНОЙ
    В ДАННОЙ СФЕРЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕК ЗНАЮЩИЙ КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО.САЛАДИНА ЖЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ ЧИСТЫЙ ПРОФАН.НО ЕСЛИ ДЕПУТАТЫ РЕШИЛИ НЕ КОНСУЛЬТИРУЯСЬ С НАРОДОМ,ТО ПУСТЬ ПОЖИНАЮТ ПЛОДЫ В СКОРОМ БУДУЩЕМ.
    ДАННОМУ КОМИТЕТУ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ПО НАЧИСЛЕНИЮ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ НАСЕЛЕНИЮ,ТАРИФЫ ПРЕВЫШАЮТ В ТРИ ЧЕТЫРЕ РАЗА,ЗАКЛАДЫВАЯ СВОЮ ЗАРПЛАТУ,ХОТЯ ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА ЗАКЛАДЫВАТЬСЯ ИЗ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ,А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЗА СЧЕТ ОКАЗАНИЯ КАЧЕСТВЕННЫХ ПЛАТНЫХ УСЛУГ.ПОТЕРИ И ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ ТАК ЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНЫ,ОСОБЕННО ЧТО КАСАЕТСЯ ДОМОВ В МАКСАКОВКЕ И КРОСНОЗАТОНСКОМ,ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ ОДНИ ДЕРЕВЯШКИ И НИКТО И НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ,ЖИЛЬЦЫ ВСЕ ДЕЛАЮТ САМИ.ТАК ЖЕ НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА,КОТОРЫЕ РАСПАВШИЕСЯ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ ПРИСВОИЛИ И ОБЬЯВИЛИ СЕБЯ БАНКРОТАМИ,ЕСТЕСТВЕННО НЕ БЕЗ УЧАСТИЯ ДЕПУТАТОВ И ГЛАВ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ,А СУДЫ СЕЙЧАС ВЗЫСКИВАЮТ ДЕНЬГИ С НАСЕЛЕНИЯ КАК ЗА НЕУПЛАТУ.ЭТО МАКСАКОВКА И КРАСНОЗАТОНСКИЙ ПОСЕЛКИ.ВООБЩЕ ЭТИ ПОСЕЛКИ НА САМОВЫЖИВАНИИ И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА.
    ГДЕ ЖЕ ВЫ ГОСПОЖА САЛАДИНА И ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВСЕХ ВОПРОСОВ,ВЕДЬ ВЫ НЕ ПЕРВЫЙ СОЗЫВ В ДЕПУТАТАХ.
    ДЕПУТАТ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ НИКАКИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,А РАБОТАТЬ НА БЛАГО НАРОДА .А ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ ОТ НАСЕЛЕНИЯ В ТЕЧЕНИИ ГОДА ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО РЕШАТЬ ВОПРОС О КАКОЙ ЛИБО ОПЛАТЕ И ЛЬГОТАХ.ЕСЛИ ПОДНЯТЬ ВЕСЬ НАРОД НА ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРШ ПРОТЕСТА ТО МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ НИКОМУ ИЗ ЧИНОВНИКОВ
    • Димитрий
      22 окт. 2015 г., 17:18:00
      Ответить
      НАЗНАЧЕНИЕ САЛАДИНОЙ
      Все правильно, а про марш давно уже пара!!!
    • 1
      22 окт. 2015 г., 19:17:02
      Ответить
      я с вилами приду на марш
  • Губеру
    22 окт. 2015 г., 17:27:28
    Ответить
    Товарищ гапликов , вы ведь не глупый человек ей богу - и у вас конечно же есть здесь свои люди которые читают сми и анализируют , докладывают Вам . Так вот лучше же будет для вас и вашего будущего , если прислушаетесь к народу хоть немного . Поставьте вы своих людей - но уберите это свиноферму из госсовета , всех этих старых обрюзгших вороватых ! Нет от них толку - один вред ! Тошнит ! Выметите их оттуда !
    Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      22 окт. 2015 г., 18:57:38
      Ответить
      только роспуск Госсовета
      и никак иначе
    • Избирком
      22 окт. 2015 г., 23:37:16
      Ответить
      Куда их убрать? Что может сделать глава? Вы же их выбрали и вот получите! Он что уволить их может? Вы совсем дремучие что ли? Если только выборы будут признаны недействительными, только тогда они уйдет в отставку.... А так терпите ....
      • Suskind
        23 окт. 2015 г., 8:30:02
        Ответить
        человек президента он или кто???
        да понятно как их выбирали... для этого ведь прислали Гапликова разогнать всу эту шмаромойку
  • 8988
    22 окт. 2015 г., 17:31:41
    Ответить
    это двойник Шмаравой
  • Отмодерировано Шебаршиной
    22 окт. 2015 г., 17:46:46
    Ответить
    Откель такие отмодерировано. Отмодерировано от коми.Не народа.
  • Облили Тетку
    22 окт. 2015 г., 18:15:04
    Ответить
    Друзья, так нельзя!
    это ППЦ...
  • Юрий
    22 окт. 2015 г., 18:18:33
    Ответить
    Кто рвется к власти в Коми
    http://blog.bnkomi.ru/post-20669/
  • горожанин
    22 окт. 2015 г., 18:22:31
    Ответить
    речь председателя комиссии
    Становится не по себе, а точнее даже боязно, за будущее своей семьи в этой республике. Если такое творится повсеместно по всей стране, то до добра это точно не доведет. Сначала нам не оставляют выбора на выборах (извините за тавтологию, но здесь по другому не скажешь), затем из избранного цирка устраивают еще один! Учитывая то, что никто досрочно переизбирать данный совет не собирается - нас ждут очень грустные 5 лет, так как лично сталкивался с несколькими представителями данного "совета". Надеюсь, что мои дети будут жить как можно дальше от этого мракобесия!
  • Павловский С Е
    22 окт. 2015 г., 18:25:25
    Ответить
    ТРУБА ДЕЛУ!
    Надо было поджарую, что бы бегала, а эта уснёт на ходу. Поварихой можно было бы, или продавщицей в мясном отделе. И, вообще, КТО ОНА ТАКАЯ?! Как нам , всем, её прокормить?! Мда.....дела - делишки. Что не вступим, всё в го.но.
  • 123
    22 окт. 2015 г., 18:27:16
    Ответить
    Все правильно, это пипец!!!
  • 123
    22 окт. 2015 г., 18:32:08
    Ответить
    Новый состав ещё ни чего не сотворил, и уже в г....е. Удивительно?
  • паврик
    22 окт. 2015 г., 18:49:45
    Ответить
    зато у Саладиной прическа лучше всех уложена. Дорофеевой нужно у нее поучиться
    • лаврику
      22 окт. 2015 г., 19:12:08
      Ответить
      ага-жкх хоть причесали -а до Дорофеевой руки видно не доходят
      • 555
        22 окт. 2015 г., 19:38:50
        Ответить
        В Лифортово так не уложат.
  • 123
    22 окт. 2015 г., 18:53:39
    Ответить
    Жиделева и Сладина ржу, смешно не то слово
    • Цирк
      22 окт. 2015 г., 19:39:14
      Ответить
      форменный цирк, а не ГС. Уже и правда просто смешно.
  • 111
    22 окт. 2015 г., 19:29:35
    Ответить
    Чему удивляться ? В Ухте сын Завальнева зам.председателя комитета по городскому бюджету,у парня толком опыта работы то нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • 112
    22 окт. 2015 г., 19:52:21
    Ответить
    Почему: толком опыта работы (у младшего Завальнева ) нет? У него вообще опыта работы нет, кроме как бабок на переходе давить.
  • Сергей
    22 окт. 2015 г., 20:20:17
    Ответить
    Надо сжечь к чертовой матери этот гадюшник.
    • ухтинчик дрончик
      23 окт. 2015 г., 8:32:05
      Ответить
      точно гадюшник
      +100500 ))))
  • 12356
    22 окт. 2015 г., 20:45:20
    Ответить
    Какой ужас
    Опять Саладина .Эта дама будет решать свои проблемы. Максаковки ей мало- решила взяться за республику. Все объекты приватизировала в Максаковке
  • Спортклуб
    22 окт. 2015 г., 21:03:15
    Ответить
    С ноября в Давпоне спортклуб открывается элитный по клубным карточкам. Дамоки Госсовета, милости просим, не пожалейте тридццатник за год привести ваши физические тела в порядок
  • 1
    22 окт. 2015 г., 21:30:39
    Ответить
    Ну неужели у нас в Республике нет молодых, перспективных политиков? Понабирали одних бабулек, которым дома с внуками сидеть надо....Жуть, куда новый глава смотрит?
    • Ой
      22 окт. 2015 г., 23:33:40
      Ответить
      Ну тупость ваша поражает! Включите мозги свои! Он то причем? Он что ли этот батальон выбирал? Вы же голосовали за все этих ... Вот и получайте. А то как стадо идете на выборы, голосуете... А потом Глава виноват....
  • КОМИ
    22 окт. 2015 г., 21:36:29
    Ответить
    Мне пожалуйста Клаудиу Шиффер
    Чисто для мытья подъезда и уборки двора.
  • Даниловна
    22 окт. 2015 г., 21:58:52
    Ответить
    Человек из села не представляет вообще ЖКХ!!!Думал человек соглашаясь на это место? А депутаты читали автобиографию человека?Ей за три года не разобраться в вопросах ЖКХ.Значит такие и депутаты!!!
  • Тетчер
    22 окт. 2015 г., 22:00:25
    Ответить
    Да, перевелись уже нормы приличия!!! Плебеи и похеристы свою сущность показывают, распетушились..Разве можно так говорить о женщине...
    Если есть претензии и вопросы, как к депутату и специалисту, то излагайте... У Вас тоже есть матери, жёны и т.д... Надо проявлять себя по существу, а не проявлять свою сущность!
    А теперь по существу. Предполагаю, что вся работа закончиться тем, что указанная комиссия будет тесно сотрудничать с похеристами, сидящими выше этажами (МИНАРХСТРОЙ и КОМИТЕТ по ЖКХ). Будут посылать им письма, запросы и т.д. по которым и будут отчитываться о проделанной работе для галочки. А так же вызывает изумление! Комиссия ещё не приступила работать, а г-жа Саладина уже говорит, что необходимо увеличить численность.... УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ, предлагаем Вам - КАЖДОМУ!!! Подготовить предложения по сокращению затрат на содержание ОГРОМНОГО по штатной численности аппарата, включая и сокращения !!! Иначе, избиратели Вас не поймут, а терпение у людей не безмерное!!!
    • репейник
      23 окт. 2015 г., 5:39:55
      Ответить
      Таня, привет)
      вот и Таня-раскладушка появилась, не вытерпела правды, которая глаза колет, и начала оправдываться
      Отправлено из мобильной версии
  • воот
    22 окт. 2015 г., 22:23:56
    Ответить
    капец
    совершенно некомпетентный человек в вопросах жкх.просто волной вынесло.это как вороны на одном и том же дереве.стукнули по дереву вороны разлетелись и обратно на то ж дерево только на разные ветки сели.капец
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    22 окт. 2015 г., 23:18:28
    Ответить
    Кабзда ЖКХ!!!
  • 123
    22 окт. 2015 г., 23:21:31
    Ответить
    Гс,администрация,мэры,депутаты и тд когда же вы нажретесь мрази,смотреть на вас противно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну и рыночная баба!!!!
    22 окт. 2015 г., 23:30:54
    Ответить
    Столько плохого людям сделала....
    Кто эту боярышницу выдвинул?
  • горожанка
    23 окт. 2015 г., 0:47:53
    Ответить
    о назначении
    Грустно смотреть на все это.На должности должны назначаться лица ,имеющие профильное образование и практические работники, хозяйственники.На лицо имеем масштабный кадровый голод и завышенные амбиции.Биологический возраст никто не отменял, нужно соответствовать ко всему прочему и занимаемой должности.
  • дима
    23 окт. 2015 г., 2:54:12
    Ответить
    кто
    эту буфетчицу выбрал?
    • tender brenson
      23 окт. 2015 г., 8:55:53
      Ответить
      улыбатор....
      Любой бы мало мальски порядочный и уважающий себя человек, почитав комменты бежал бы дальше чем видел....
  • ольга
    23 окт. 2015 г., 9:04:18
    Ответить
    её выбрали зачем?где молодые умные а не хитрые люди.?
  • Житель
    23 окт. 2015 г., 9:11:59
    Ответить
    Сказала два раза "во-первых"; назвала цифру 99% безо всякого подтверждения; "последние изданные Законы затронули "незащищенных слоев", "важности рассматривания", "задача тесно организовать"; необходимость модернизации и реформирования ЖКХ. А что это за последние Законы? По капитальному ремонту? . Приказы тарифного комитета Республики Коми по увеличению тарифов? Будем ждать отмены. ЖКХ сложная тема и одними задачами "тесно организовать" её не решить, хотелось бы профессионального подхода. Не думаю, что умница Хованская будет оргаизовывать учебу для г-жи Саладиной.
  • bombus
    23 окт. 2015 г., 9:38:29
    Ответить
    ЯПаклъ
    бугагуга
  • Елена
    23 окт. 2015 г., 9:42:21
    Ответить
    Саладина
    А почему у Саладиной вся речь через "наверное"? Это ее слово - паразит? А чем отличается здравоохранение от медицины?
  • змея соседка
    23 окт. 2015 г., 14:53:24
    Ответить
    О как кишит-то тут у вас! Шипите? И в основном одни эстеты!! О результатах по прическам, одежде и телосложению мерить будете?
    Меня больше всего заинтересовал состав комиссии. Учитывая, что ЖКХ - это та сфера, где не возможно быть на коне, и всегда будут камни лететь в ее сторону, то немудрено, что всех неугодных кинули туда! Какой список: Саладина, Родов, Михайлов, Артеев. Почему Артеева так задвигать стали, не педагог что ли?