content/news/images/43620/ANT_2900_preview_610_mainPhoto.jpg
23:30, 22.10.2015 / ОБЩЕСТВО

К Новому году в Сыктывкаре и пригородах оборудуют 11 ледовых городков

Управление культуры администрации Сыктывкара объявило об открытом конкурсе на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по устройству и обслуживанию новогодних городков на территории города. Начальная (максимальная) цена контракта - 5 836 802,79 рублей.

К Новому году в Сыктывкаре и пригородах оборудуют 11 ледовых городков
Фото Николая Антоновского

Ледовые городки до 26 декабря должны появиться на Стефановской площади, площадке возле городского бассейна, в микрорайонах Орбита и Лесозавод, в местечках Давпон и Сосновая поляна, поселках Краснозатонский, Верхняя Максаковка, Седкыркещ, Нижний Чов и Верхний Чов.

Окончание выполнения работ по обслуживанию и демонтаж новогодних городков на Стефановской площади и в микрорайоне Орбита запланировано по условиям конкурса до 28 февраля 2016 года.

В частности, концепция новогоднего оформления Стефановской площади подразумевает единое стилевое решение по мотивам народных сказок с элементами коми орнамента с использованием снега и льда. Новогодняя композиция на Стефановской площади должна учитывать расположение новогодней ели высотой 20-22 м в центре городка, а перед гранитной трибуной расположение сценической площадки размерами 6 м х 10 м х 1,5 м для проведения массовых мероприятий.

Входная группа включает в себя скульптурные композиции «Дед Мороз», «Снегурочка», «Обезьяна» и цифру «2016», входная группа «Ворота» включена в состав ограждений новогоднего комплекса, композиция «Карусель» располагается вокруг ели с новогодней иллюминацией по кругу диаметром 23 м. Планируется также установка композиции «Скоморохи», скульптуры «ярмарочный персонаж», лабиринта из ледяных блоков высотой в 1 метр. Смотровая площадка включает в себя две ледяные горки высотой до 0,8 м и композицию «Стол с самоваром».

Срок гарантийных обязательств на результат работ устанавливается до 28 февраля 2016 года.

Источник финансирования - бюджет МО ГО «Сыктывкар».

Окончание рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе запланировано на 26 октября.

3257

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • тема пошла
    23 окт. 2015 г., 0:41:18
    Ответить
    откаты опять в теме
    по теме
  • 2345784321
    23 окт. 2015 г., 0:59:39
    Ответить
    А не многовато будет?
    Поражаюсь по данному вопросу! Налоги платим одинаково , взрослые и дети тоже хотят праздника и ледовых городков.Почему в Сыктывкаре планируют 11 ледовых городков , а в сельских райцентрах ни одного . Где справедливость? Пора ВРИО установить социальную справедливость!!
    • серж
      23 окт. 2015 г., 9:04:08
      Ответить
      А почему ваши муниципалитеты сидят на ж...? Пусть бы шевелились и работали. В Печоре тоже обычно несколько елок ставят, и в Ухте.
    • женя
      23 окт. 2015 г., 9:13:50
      Ответить
      все вы хотите чтоб вам жопу вытирали охота взялись скинулись и заказали бочку горячей воды и залили себе и детям каток да и сразу не надо тут я налоги плачу и власть мне все должна не надо петь только, да еще перестаньте мусор в окно выкидывать.
  • друг
    23 окт. 2015 г., 6:03:09
    Ответить
    Какя не красивая сумма 5 836 802, 79, что не могли округлить? В магазине цена на продукты и та округлена до целого, без копеек. А здесь вычислили до 79 коп МОЛОДЦЫ. Сразу видно работают люди.
    • Цега контракти
      23 окт. 2015 г., 7:02:00
      Ответить
      Прочитайте методику определения начальной цены контракта и вам все станет ясно. Отчего такая сумма
      Отправлено из мобильной версии
      • ну и
        23 окт. 2015 г., 8:03:29
        Ответить
        должна быть сумма в 5 раз меньше, где-то 1100000
  • Инфляция
    23 окт. 2015 г., 6:20:53
    Ответить
    Лед подорожал
  • Елена
    23 окт. 2015 г., 8:15:42
    Ответить
    А рождественская ярмарка? Опять не будет? Не хотят ничего нового. Тоска...
  • умерьте пыл
    23 окт. 2015 г., 8:31:42
    Ответить
    на дворе страшный кризис. достаточно новогодней елки. лучше раздайте эти деньги бедным,голодающим людям. пир во время чумы не нужен никому. это же с этими льдами сколько денег растает.ужасссссс.
  • почти
    23 окт. 2015 г., 8:37:09
    Ответить
    6 лямов коту под хвост..ну неужели нельзя обойтись без ледовых городков? ледовые дворцы понастроили,там можно кататься желающим.да и очень опасные эти горки-сколько позвоночников сломано,за такие деньги гробим здоровье людей. направьте на гум.помощь нуждающимся.для веселья повода нет,кругом войны,теракты,вражда между народами,неизвестно,какой итог будет.
    • 555
      23 окт. 2015 г., 9:01:19
      Ответить
      Ну, вы и пессимист!. А гуманитаркой мы итак уже год Донбасс кормим. Может хватит?
      Знаете,не надо смешивать пряники и свинные хрящики. У наших людей тоже должен быть праздник!
      • допразднуетесь.
        23 окт. 2015 г., 12:58:10
        Ответить
        ИГ наступает ,прется по нашу душу.а у вас всё праздники какие то на уме. поинтересуйтесь ,что нас ожидает,в инете много информации,тогда у вас праздничное настроение в миг улетучится.
        • молиться надо,
          23 окт. 2015 г., 13:14:03
          Ответить
          а плясать и петь без конца.
  • 123
    23 окт. 2015 г., 8:42:36
    Ответить
    Лучше ещё один крытый каток постройте!
  • 456
    23 окт. 2015 г., 8:58:15
    Ответить
    Сделайте рождественские ярмарки. Посмотрите. как в Европе. Красивые украшенные павильоны. Можно и детям развлечься и взрослым. У нас из праздников только Новый год и остался!!!
  • житель сыктывкара
    23 окт. 2015 г., 9:26:41
    Ответить
    тратить такие деньги на развлечения -преступно!! Европа последние годы очень скромно отмечает свой любимый праздник - Рождество. Ну когда же у нас появятся разумные руководители?Вот пришёл- "глубоко верующий",лучше бы _умный и порядочный! Потратьте эти деньги на дороги,ведь невозможно ходить по городу - в центре города осенью и весной огромные лужи,грязь,положенная плитка,видимо с нарушением технологии,разрушается и никому нет до этого дела! Как -нибудь переживём Новый год без таких огромных затрат. Да посетит вас разум,наши дорогие руководители!
    • 777
      23 окт. 2015 г., 10:25:51
      Ответить
      Не согласен с вами. Рождественские ярмарки проходят во всей Европе. Почему бы в зимний период не поставить павильоны у того же бассейна. Украсить. А предприниматели бы торговали. Не ярмарку выходного дня сделать, а именно рождественскую ярмарку. А сэкономить можно было бы на новогодних салютах. Кому надо тот себе фейерверк купит и запустит.
  • 209897865
    23 окт. 2015 г., 10:18:24
    Ответить
    Жене и Сержу
    А с чего Вы взяли , что муниципалитеты сидят на Ж... и требуется вытирание той Ж...? А эти лямы Вы что ли из своих карманов вложите в это дело? Эти бюджетные деньги планируется растранжировать и опять же по накатанной колее гайзеровского периода и конечно же с откатами . Казна республики одна и должна распределяться справедливо и честно!. Чем дети в сельской местности хуже городских? Или думаете . что в селах и деревнях носят золотые часы на обоих руках? Зажрались я смотрю! И в других городах, по несколько елок ставят!!! Нужна республиканская программа в которой было бы предусмотрено строительство в каждом райцентре ледового городка! И конкурс объявить, у кого дешевле и красивее!!!
    • серж
      23 окт. 2015 г., 10:20:25
      Ответить
      Депутатов выбрали? Так флаг им в руки, пусть работают
  • 1
    23 окт. 2015 г., 10:41:19
    Ответить
    Зачем елку ставить-убирать? Почему бы ее там не посадить навсегда? И Ленина приспособить как-нибудь под Снегурочку...
    • это верно.
      23 окт. 2015 г., 13:15:03
      Ответить
      но скоро к этому придем,денег все меньше и меньше становится.
      • мда...
        23 окт. 2015 г., 22:45:28
        Ответить
        С таким песнопением впору Новый год отменять...