16:20, 26.10.2015 / ПРАВО

«Ваш защитник» войдет в федеральный проект «Единой России» «Комфортная правовая среда»

Проект Романа Койдана «Ваш защитник» получит дальнейшее развитие под эгидой федерального партийного проекта «Комфортная правовая среда», заявил сегодня депутат Госдумы России Владимир Поневежский на пресс-конференции в офисе Коми регионального отделения «Единой России». Также, по его словам, «Ваш защитник» получил поддержку руководителя региона Сергея Гапликова в рамках реализации федерального и регионального законов о бесплатной юридической помощи. Так, после жалобы жителей Ухты на, по их мнению, незаконное возведение фитнес-центра во дворе многоквартирных жилых домов, юристы проекта помогли гражданам подать исковое заявление в суд, где, по словам Владимира Поневежского, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, разрешивших строительство.

ANT_1439.jpg

Фото Николая Антоновского

Проект «Ваш защитник» стал предметом обсуждения на последней встрече Владимира Поневежского с врио главы Коми Сергеем Гапликовым. Как рассказал журналистам депутат Госдумы России, руководитель региона отметил необходимость проекта в рамках реализации федерального закона и регионального законов о бесплатной юридической помощи, которые, по словам Поневежского, ранее работали недостаточно эффективно.

Помимо этого, «Ваш защитник» был представлен координатору Либеральной внутрипартийной политической платформы «Единой России» Владимиру Плигину, который порекомендовал включить проект Романа Койдана в федеральный партийный проект «Комфортная правовая среда».

- Сейчас идет процесс обсуждения, я думаю, что он обязательно войдет туда. И я надеюсь, под эгидой федерального проекта будет двигаться и развиваться дальше, вплоть до того, что мы предполагали, что либеральная платформа примет решение, что куратором «Комфортной правовой среды» здесь будет именно Койдан, - рассказал Владимир Поневежский.

Он привел пример успешной совместной работы с Романом Койданом в рамках проекта. В Ухте на предвыборном личном приеме граждан за помощью к Владимиру Поневежскому обратились две пенсионерки, которые жаловались на, по их мнению, незаконное строительство фитнес-центра во дворе нескольких многоквартирных жилых домов. Они не могли обратиться в суд, так как не обладали достаточной юридической грамотностью и не имели средств на адвоката.

- Когда мне представили документы, решение о выделении земли было принято без общественных слушаний еще в 2011 году, но строительство длительное время не осуществлялось. И вот в начале этого года оно началось, и граждане неоднократно жаловались в муниципальные органы власти и контролирующие организации, но никакие меры не предпринимались. В связи с этим я попросил Романа Койдана обратиться к своим коллегам. Он договорился, и бесплатно было составлено юридически грамотное исковое заявление, направленное в ухтинский суд, где оно рассматривается. Насколько мне известно, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении тех лиц, которые это допустили, - заявил Владимир Поневежский.

На ленте агентства БНК выходил материал, посвященный спору жителей Ухты и администрации города о признании недействительными разрешения на строительство и постановления об утверждении градостроительного плана земельного участка.

- Мы хотим, чтобы этот проект пронизывал все от Сыктывкара до самого немногочисленного поселения республики. Чтобы человек знал, куда и к кому он может обратиться в случае нарушения прав, - резюмировал Владимир Поневежский.

2765

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Убожество
    26 окт. 2015 г., 16:31:33
    Ответить
    Обоих - Поневежского и Койдана налицо. И на лице.
    • 12234
      26 окт. 2015 г., 17:36:47
      Ответить
      Почему Поневежского ещё не посадили!?
      Этот старичке на шантаже Гайзера стал сенатором, какого черта он ещё продолжает над нами глумиться?!
    • Просто читал
      26 окт. 2015 г., 19:57:22
      Ответить
      Про Койдана
      Кажется все забыли, что этот проект принадлежит Ассоциации юристов России, а вел его целы год в прямом эфире и без всякой подготовки Гобанов Сергей. Все предыдущие проекты типа "телезащитник" готовились заранее.
      Так что почивать на чужих лаврах можно, только что об этом говорят те кто знает.......
      • карман
        27 окт. 2015 г., 6:39:41
        Ответить
        совести у этих людей нет, не было и не предвидится
        авторство, господа, подтверждать надо, и потом только рот открывать
        Отправлено из мобильной версии
  • НИ КАК
    26 окт. 2015 г., 16:44:49
    Ответить
    это лицо крышевал ОПГ С ЕДОРОСОМ СЛЕДС. К . ПРОК.
    • Поневежский без костюмчика прокурора
      26 окт. 2015 г., 17:49:14
      Ответить
      Какой то мятый и старый
      Верните мальчика в прокуратуру!
      • Не получится!
        26 окт. 2015 г., 17:52:21
        Ответить
        Там Павлик Морозов!
        Костюмчик уже он донашивает
  • эх ты
    26 окт. 2015 г., 16:44:53
    Ответить
    когда этого болтуна отпустят на свободу из РК?????
  • эх ты
    26 окт. 2015 г., 16:44:58
    Ответить
    когда этого болтуна отпустят на свободу из РК?????
  • шавка
    26 окт. 2015 г., 16:49:44
    Ответить
    Ромка всплыл)
    для полного циркового комплекта не хватает Афоньки полоумной и Дашки-прастихоспадя
    Отправлено из мобильной версии
  • Манишка
    26 окт. 2015 г., 16:52:53
    Ответить
    И всё же вопрос, это значит П. сделал всё всё чтобы Гайзера и иже с ним кинули на тюрмные нары. ТОгда уважуха этому человеку!!! По другому быть не может. Иначе он должен быть где-то рядлм
    • как раз наоборот
      26 окт. 2015 г., 17:02:25
      Ответить
      Поневежского отправили в Думу для прикрытия ОПС.
      А он не обеспечил.
      Если бы не мандат депутата,сидел бы рядом с Главарем.
      • Бу
        26 окт. 2015 г., 17:23:11
        Ответить
        Был бы
        Виноват-лишить неприкосновенности-пара минут. Никого не спасала эта неприкосновенность еще. Значит, при нем НЕ было нарушений, как он и говорил. Значит, они ОБОРЗЕЛИ после своего прихода к власти в 2010.
    • zz
      26 окт. 2015 г., 17:33:29
      Ответить
      о Законе Ротенбергов не приходилось слышать?
  • Еврейское братство)))
    26 окт. 2015 г., 17:00:06
    Ответить
    Все что хочешь придумают, лишь бы соплеменник был у кормушки.
  • Еврейское братство)))
    26 окт. 2015 г., 17:00:10
    Ответить
    Все что хочешь придумают, лишь бы соплеменник был у кормушки.
  • Еврейское братство)))
    26 окт. 2015 г., 17:00:14
    Ответить
    Все что хочешь придумают, лишь бы соплеменник был у кормушки.
  • СПВ
    26 окт. 2015 г., 17:02:27
    Ответить
    а когда будет возбуждено уголовное дело
    против самого Поневежского?????Он же один из команды Гайзера.
    • 1
      26 окт. 2015 г., 17:24:05
      Ответить
      Прокуроров
      Назначает центр, а не губернатор.
  • Тот ещё защитник
    26 окт. 2015 г., 17:07:14
    Ответить
    Этот дедушка всё ещё не арестован!?
  • Krait
    26 окт. 2015 г., 17:11:05
    Ответить
    Койдана самого надо причесать по делу Гайзера. Как сказала бы советская пропаганда- желтодомовский выкормыш. Хотя, такие люди при всех властях не тонут, ибо лижут глубоко.
  • Я так думаю...
    26 окт. 2015 г., 17:15:56
    Ответить
    Поневежа всё знал о воровстве команды Гайзера, но продал своё молчание за депутатский мандат в Госдуму. Вообще-то это должностное преступление!
  • я
    26 окт. 2015 г., 17:23:32
    Ответить
    не верю
    ни единому слову поневежского и койдана, им место рядом с ОПСниками
    • Сам не может!
      26 окт. 2015 г., 17:46:34
      Ответить
      Койдан за него все сделать должен!
      Хобби Поневежский человек мешающий обществу! - позор Коми республики в Федерации!
  • Самбади
    26 окт. 2015 г., 17:34:29
    Ответить
    Давайте теперь
    подождем и посмотрим, сколько протянет этот бесплатный проект БЕЗ личных перспектив для его автора попасть во власть. Полгода? Год?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дааа
      26 окт. 2015 г., 17:43:00
      Ответить
      Кто бы подсказал Гапликову кого надо близко подпускать, а кого подальше на километр. Эти обе фигуры которые должны быть подальше.
      • Пока ТАКИЕ в совете федерации
        26 окт. 2015 г., 18:00:34
        Ответить
        Ни Республике,ни Галикову перспектив нет!
        Поневежского на нары!- тогда возможно к власти доверие вернётся!!!!
      • Пока ТАКИЕ в совете федерации
        26 окт. 2015 г., 18:00:35
        Ответить
        Ни Республике,ни Галикову перспектив нет!
        Поневежского на нары!- тогда возможно к власти доверие вернётся!!!!
  • Витал
    26 окт. 2015 г., 18:04:39
    Ответить
    сесть
    надо ему сесть, трындабол
  • Вот и дожил!
    26 окт. 2015 г., 18:31:43
    Ответить
    Вроде при власти, а добрых слов к тебе нет!
    Подумай! Как ты жил и живешь!
  • 159
    26 окт. 2015 г., 19:45:03
    Ответить
    Неужели эта 15-минутная программа с ответами на вопросы по телевизору какой-то уникальный суперпроект, что аж о нем разговаривают депутат госсовета РФ и глава региона?!! Явно натягивают..
  • ТАК СЕБЕ
    26 окт. 2015 г., 19:46:11
    Ответить
    АСРАНЕЦ...
  • pravda
    26 окт. 2015 г., 19:49:19
    Ответить
    Недостающее звено в цепочке... Поневежский и Цхадая ?.... Торлопов и Шпектор?..... Видимо, на заслуженный отдых дедушек мы не проводим.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Кнам
    26 окт. 2015 г., 19:59:24
    Ответить
    назону
    в тюрягу его! к своим дорогим подружкам!
  • Имхо
    26 окт. 2015 г., 20:16:31
    Ответить
    Слова поневежский и защитник даже рчдом стоячть нигде не должны!!!
    Его бы по хорошему с гайзершайкой заодно на нары надо.
    За закрытые глапзки и заткнутые ушки.
    А у нас за это мандатом награждают
  • у человека
    26 окт. 2015 г., 20:34:43
    Ответить
    на лице написано,
    что он сам уже брал чужое.
  • Павловский С Е
    26 окт. 2015 г., 21:33:55
    Ответить
    Вопрос БНК!
    Вы что, специально на нервы действуете этими двумя ПЭРСНАЖАМИ, неужели непонятно, их республика НЕНАВИДИТ !
    • Этот заезжий чиновник Поневежский так активизировался
      26 окт. 2015 г., 22:08:13
      Ответить
      не иначе нахлебник опять
      в Госдуру собрался на выборах 16 года.Ишь зачастил перед временщиком изгибается ужом
  • pravda
    27 окт. 2015 г., 0:27:26
    Ответить
    Интересно, Койдан бесплатно составил исковое заявление по просьбе Поневежского, чтобы проверили правомерность деятельности группы 19-ти под прикрытием господина Поневежского на посту прокурора? И направлено ли исковое заявление в суд?
    Отправлено из мобильной версии
    • гобсек
      27 окт. 2015 г., 6:41:53
      Ответить
      как же, бесплатно
      наверняка дед со своей пенсии выложил ему не меньше десятка косарей
      Отправлено из мобильной версии
  • Ромкин друг
    28 окт. 2015 г., 22:25:11
    Ответить
    А не пошел бы ты дядя на пенсию!
    Рома Койдан был пропиарен арестованным Пашей Морущаком, его однокурсником по юрфаку СГУ...а еще фамилии вам не о чем не говорят?!
    Если одного арестовали, другой должен идти в .....! Тоже самое с дядей депутатом, который в бытность прокурором закрывал глаза на ОПС Гайзера-Зарубина-Веселова!
    • Товарищ Ромки
      18 апр. 2016 г., 17:28:42
      Ответить
      Ушло твое время
      Хотел бы я видеть твое лицо Роман, когда ты узнал об аресте 19-ти, в том числе Морущака. Наверное икота замучила... Ну недолго тебе осталось. Я заметил в новостях ты уже сошел на нет и светиться стал намного меньше. Это радует) и подтверждает закон "ж0 п0 ли за"