content/news/images/43851/prom_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:45, 30.10.2015 / ПРАВО

Арбитражный суд прекратил дело о банкротстве Сыктывкарского промышленного комбината

Сегодня Арбитражный суд республики прекратил дело по заявлению ФНС России о признании ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат» несостоятельным (банкротом).

Арбитражный суд прекратил дело о банкротстве Сыктывкарского промышленного комбината
Фото Николая Антоновского

Как сообщил БНК генеральный директор предприятия Алексей Михайлов, комбинат погасил суммы заявленных налоговой претензий до судебного заседания.

- Мы работали и можем работать дальше. Мы являемся одним из немногих домостроительных заводов России, 100% продукция которого допущена к использованию в объектах здравохранения и образования по качественным параметрам. Признанием высокого качества продукции является факт поставки домокомплектов в Италию в 2014 и 2015 годах, проектирование в этом году домов для Франции, где покупатель гораздо требовательнее, - подчеркнул Алексей Михайлов.

Напомним, Сыктывкарский промкомбинат выпускает домокомплекты в семи технологиях: клееный брус, клеенный брус двойной склейки, фахверковая система из клеенных балок, полнодревесные панели (панель - МХМ) - австрийская технология, каркасная панель по немецкой технологии, открытая каркасная панель по финской технологии, технология мини-бруса и двойного мини-бруса.

5268

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • штраф за обман
    30 окт. 2015 г., 22:54:41
    Ответить
    значит деньги были, а налоговую обманывали
    • Рр
      31 окт. 2015 г., 7:28:47
      Ответить
      Деньги, наверное пришли извне, кто-то дал, бюджет Республики, например. Дело не в этом. Сыктывкару не хватает участков под застройку. С инфраструктурой и по доступной для населения цене. Отсюда нет и спроса. Плясать надо было начинать от земли, инфраструктуры. А потом развивать строительство. А когда негде строить, зачем было вбухивать деньги в домостроительный комбинат? Для поставок на внешний рынок? На его завоевание нужны годы, если не десятки лет, а предприятие на севере столько не выдержит без стабильного внутреннего спроса. Вот и пытались загрузить гос заказами, да только всё шло в минус... Выход такой. Законсервировать предприятие до лучших времен - когда будет где строить.
      Отправлено из мобильной версии
      • эксперт
        31 окт. 2015 г., 8:19:37
        Ответить
        очень здравый комментарий
        комментарий очень здравый, но после консервации еще ни одно предприятие не реанимировалось, в лучшем случае площади превратились в торговые центры
        • Вас
          31 окт. 2015 г., 9:36:14
          Ответить
          Какие у вас предложения?
          Отправлено из мобильной версии
          • эксперт
            31 окт. 2015 г., 9:54:32
            Ответить
            предложение одно
            развить диллерскую сеть.
        • да ладно...
          31 окт. 2015 г., 10:33:01
          Ответить
          Более тупого "предложения" и представить сложно. От конкурента избавляетесь? Комбинат как раз недостаточно загружали муниципальными заказами, а ведь он- великолепный инструмент для быстрого и эффективного решения всех задач по республиканским программам переселения и т.п. Однако эти заказы уходили каким-то левым фирмам с пенопластом, металлопрофилем и прочей хренью. Ну, не растёт в РК пенопласт! Зачем кормим приезжих барыг? Строить нужно из своего дерева.и своими работниками. Касательно прочих сентенций Рр-ычалкина и комментировать нечего.Чел не в теме.
      • Шут
        31 окт. 2015 г., 8:44:32
        Ответить
        Тут еще недавно писали про женщину, построившую дом их этого говна. Знаю несколько домов, построенных из этого говна на продажу. Пару лет уже стоят непроданными :-)
        • Почему говна?
          31 окт. 2015 г., 9:40:06
          Ответить
          Там нормальные технологии используются, насколько мне известно. МХМ-доски, сбитые гвоздями, лежащие поперёк. Получается плита. По-моему очень экологично. На клеи, используемые в производстве, я думаю имеются все необходимые сертификаты. Обоснуйте тезис, что их дома г****.
          Отправлено из мобильной версии
          • женя
            31 окт. 2015 г., 10:16:27
            Ответить
            чтоб развенчать этот миф надо показать людям полный цикл производства и все составы клея. и тут будет или пан или пропал.
          • Шут
            31 окт. 2015 г., 13:17:28
            Ответить
            Козель наверное себе дом отгрохал из этих плит :-) Да и вся верхушка тоже :-) ГЫ-ГЫ
        • интересно
          31 окт. 2015 г., 9:46:03
          Ответить
          вопрос
          СПК никогда дома на продажу не строил . А где эти дома стоят?
          • да ладно...
            31 окт. 2015 г., 10:35:10
            Ответить
            ты из какой дыры выполз??? :)))
        • да ладно...
          31 окт. 2015 г., 10:36:51
          Ответить
          Шут - внештатник информационного агентства "Одна бабка сказала". Шут - он и есть шут...
          • Шут
            31 окт. 2015 г., 13:13:55
            Ответить
            Строители вам скажут будут ли они там жить за свои деньги :-) Построить и продать - это одно, а построить за свои и там жить - это знак качества :-)
            • да ладно...
              31 окт. 2015 г., 18:57:00
              Ответить
              Будут и живут. Сам строитель. А ты кировский барыга?
      • www.espk.ru
        31 окт. 2015 г., 19:38:29
        Ответить
        www.espk.ru
        сайт завода www.espk.ru
  • формальдегид
    30 окт. 2015 г., 22:56:29
    Ответить
    То забыли
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    30 окт. 2015 г., 23:00:58
    Ответить
    заказчики убиства завода сидят.
    Надеюсь предприятие будет работать с новым главой очень хорошо. Желаю процветания предприятию и Любимой Республике Коми.
  • rcar
    30 окт. 2015 г., 23:19:29
    Ответить
    для крупного завода маленькая территория и площади. а где склады? похоже на свечной заводик
    • да ладно...
      31 окт. 2015 г., 10:39:12
      Ответить
      Нормальный завод работает на отгрузку,а не на склад. Вкури эту простую экономическую истину и не неси чушь!
  • 111
    30 окт. 2015 г., 23:25:28
    Ответить
    Так же как ЛДК сначала хотели обанкротить и за копейки выкупить прибыльное предприятие
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    30 окт. 2015 г., 23:43:45
    Ответить
    Отрадно. В Республике есть своё производство. Успехов вам.
    Отправлено из мобильной версии
  • Самойлов
    30 окт. 2015 г., 23:58:30
    Ответить
    А деньги на спасение дал СЛДК
  • Иван
    31 окт. 2015 г., 0:04:14
    Ответить
    Очень рад! Когда соберусь строить дом, то закажу у вас МХМ. Побольше заказов и процветания вашему предприятию
    Отправлено из мобильной версии
    • успехов.
      31 окт. 2015 г., 7:03:52
      Ответить
      Пытался с ними связаться, так сперва три месяца мозг библи с проектом - типа завтра рассмотрим, сообщим, потом начались переделки под их размеры - типа почти невозможно сделать другие размеры, дом вообще потерял вид - сарай стал, планировка поехала. Ладно, можно снаружи отделкой поправить, а потом еще и цену озвучили - кирпичное исполнение окажется ненамного дороже. А потом узнал что и сроки строительства у них - в Выльгорте на год, кажется, опаздывали тогда, да и сейчас в их домах жить невозможно. Построил из сиппанелей и живу уже два года - можете плеваться и говорить что неэкологично - живу и нет ни запахов никаких, все в порядке. За четыре месяца получил дом, а с комбинатом только проект полгода жевали.
      Отправлено из мобильной версии
      • женя
        31 окт. 2015 г., 9:32:01
        Ответить
        а запаха и не будет это как радиация ты просто ноги протянул раньше и все (не дай Бог)
        • Жене
          31 окт. 2015 г., 9:40:48
          Ответить
          Ты в квартире своей от выхлопов машин вокруг, мебели из дсп и ламината китайского с линолеумом быстрее коньки откинешь. (Не дай Бог)
          Отправлено из мобильной версии
          • женя
            31 окт. 2015 г., 10:20:54
            Ответить
            у меня свой дом (брус) и соседей у меня нет, на счет ламината согласен вреден.
      • работник
        31 окт. 2015 г., 9:52:39
        Ответить
        сейчас все стало по другому, альбом дома- 1-2 недели, изготовление домокомплекта при наличии сырья - до 3 недель. пока дом нарезается на заводе, можно фундамент ставить. приходите на СПК
        • Работнику
          31 окт. 2015 г., 10:16:49
          Ответить
          Хорошая попытка, но нет. Там управленцев больше, чем рабочих - зарплата всей этой своры очень существенно отражается на конечной цене дома. С учетом того, что наемным строителям плевать на конечный результат из-за маленьких зарплат-остатков от АУП, соотношение цена/качество говорит о том, что выгоднее привезти чувашей, которые за три недели выгонят коробку из кирпича, а цена будет одинакова с вашей из деревяшки.
          Отправлено из мобильной версии
          • да ладно...
            31 окт. 2015 г., 10:41:38
            Ответить
            не будет... А "успехов" врёт...
  • Несостоятльный
    31 окт. 2015 г., 0:05:31
    Ответить
    Пьяница
    Михайлов был посажен в директора, что бы этот завод забанкротить, для и по поручению руководителя Фонда инвестиционных проектов РК и иже с ним. Сделать предприятие рентабельным он не в состоянии, ну просто никак. Ну нет у него для этого мозговых извилин физически. Все об этом знают. Начиная от работников СПК, заканчивая его бывшими работодателями.
    • Александр
      31 окт. 2015 г., 0:56:19
      Ответить
      Михайлов - лучший из всех руководителей, которые были в последнее время у руля комбината. Он как раз и делал все, чтобы предприятие выжило, а это требует сокращения затратной части. Если бы не он, то в нынешней тяжелой экономической ситуации предприятие давно бы прекратило работу. Алексею Николаевичу успеха в работе!
      • Вольдемар
        31 окт. 2015 г., 3:43:21
        Ответить
        Ты Александр или Алексей ... Николаевич?
  • Виталий
    31 окт. 2015 г., 0:25:11
    Ответить
    Цены покажите
    пестец цены....лучше бы на производство производства следующего производства перестроили сей производственный объект...Италия, Франция и с десяток садиков и школ по Коми, которые ни портебнадзор ни пожарники не принимают

    • да ладно...
      31 окт. 2015 г., 10:42:40
      Ответить
      Всё принято.
  • Владимир
    31 окт. 2015 г., 2:12:56
    Ответить
    заказчики в пролете.
    Банда которая занималась разграблением Республики сидит. На севере и так очень тяжело жить. Считаю необходимо поддержать не только это предприятие. но и другие.
    Почти все предприниматели уехали в Питер Москву. Репрессии Банды были жесткими.
    Людей то вообще нет. Необходимо дочистить банду и дать развиваться предприятиям РК.
    Народ зашугали до невозможности, люди боялись заниматься бизнесом (чтобы не отняли)
  • ОКО
    31 окт. 2015 г., 3:01:23
    Ответить
    КОМПАШКИ
    Это только первая Волна, не надейтесь, ВСЕХ промочит, СИСТЕМА однако
  • Отлично
    31 окт. 2015 г., 7:31:47
    Ответить
    Производства надо стараться сохранять. Налоги, рабочие места, настроение людей.
  • Наверное,
    31 окт. 2015 г., 7:49:54
    Ответить
    помощь оказал банковский дом Tompson & French
  • Павел
    31 окт. 2015 г., 8:35:18
    Ответить
    Комбинат толковый, я бы начал работу с чистки рядов. Отдел продаж - сборище ленивых тюленей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    31 окт. 2015 г., 8:46:54
    Ответить
    Гапликов собирается преломить тенденцию оттока людей из Республики. Дайте для начала людям землю безплатно на определенных условиях - земли навалом, не в Японии живем, появятся и люди и все остальное.
  • Юрий
    31 окт. 2015 г., 9:46:03
    Ответить
    Риэлторы зло
    В Сыктывкаре негде строить. Ну это вообще. Все земли вокруг города в руках кровожадных риэлторов, совхоза и прочих личностей вдруг оказавшихся владельцами этих земель. В ЭТОЙ стране землю, и хорошую землю со всеми коммуникациями надо раздавать бесплатно РОССИЯНАМ как компенсацию за бездарное использование недр, которые по природе принадлежат ВСЕМ РОССИЯНАМ.
    Отправлено из мобильной версии
  • ого
    31 окт. 2015 г., 9:50:45
    Ответить
    Значит уже договорились...
  • Алексею Михайлову
    31 окт. 2015 г., 10:02:12
    Ответить
    Обманываете народ
    Изначально данный промокомбинат возглавлял товарищ Ковзель, который по понятным причинам находится в местах не столь отдаленных, и вот он в картеле со всеми любимым Гайзером через этот завод изготавливали комплекты для строительства детских садов, которые строятся на территории Р.Коми, за счет бюджетных средств и скорее всего по завышенной цене, а после сдачи построенных объектов их не принимали, в виду завышенного содержания формальдегида в воздухе, внутри здания. Так что нам товарищ Михайлов Ваш промокомбинат это отмывка бюджетных денег и кроме этого ваши комплекты травят наших детей в детских садах построенный по Вашим технологиям.
    • да ладно...
      31 окт. 2015 г., 10:47:48
      Ответить
      Детей у тебя скорее всего и вовсе нет. И в построенных садиках ты не был, а слово "формальдегид" из интернета узнал. Полагаю товарищу Михайлову не о чем с вами говорить. Он не психиатр.
      • дд
        31 окт. 2015 г., 11:06:53
        Ответить
        а почему гайзер не воспользовался услугами комбината при строительства здания на пересечении улиц куратова ленина че бахнули бы из панелей 5ти этажное здание или здание суда?
        • да ладно...
          31 окт. 2015 г., 18:59:03
          Ответить
          А ты его и спроси. Или пару последних мэров...
  • Пера
    31 окт. 2015 г., 10:20:29
    Ответить
    Продажи на внутренний рынок, навряд ли - только под гос. заказы, под широкий карман ФНБ.
    А так экспорт.У нас так все большие переработчики леса работают.
    Едешь в гуще леса, по среди поля завод( Усть-Вымь), мелкие переработчики ( Усть-Кулом), куча пиломатериала, заезжаешь и просишь продать досок, говоришь я местный, мне негде взять, тебя поворачивают и показывают в сторону леса,-"Иди!". Идешь и думаешь.......( каждый свое).( Да, дают сорт 6-балласт)
    Идея правильная, но реализация........Гос.заказы спасательный круг.


  • Тоже знающий
    31 окт. 2015 г., 11:12:41
    Ответить
    задрали уже с формальдегидом! 100500 экспертиз доказали, не выделяет древесина формальдегид, на остальные комплектующие есть сертификаты. Про отдел продаж местный согласен! Так и есть!
  • Для ДД
    31 окт. 2015 г., 16:42:10
    Ответить
    Лучше для работников потребнадзора. И всех туда посадить.
  • Тетчер
    31 окт. 2015 г., 18:24:10
    Ответить
    Про продукцию..
    Продукция хорошая, но очень дорогая. Брали половую доску и доску "Блокхаус", а так же доску под имитацию бруса... Самое интересное, на юге пиломатериалы намного дешевле..., а мы свой лес в "тридорога" покупаем!!!.....Да если бы всё было по доступной цене, то половина республики строились бы. И многие проблемы можно было бы урегулировать...Только за всем этим, про насущные вопросы простых жителей - заниматься некому!!! ОДИН ПАПУЛИЗМ и РАЗГИЛЬДЯЙСТВО!!!
  • Игорь Владимирович
    03 нояб. 2015 г., 9:31:44
    Ответить
    комбинат
    так и было задумано в торговый центр. гоните назначенного за откат директора