10:49, 02.11.2015 / ОБЩЕСТВО

После истории с заозерским ФАПом в Коми оценят оснащенность всех новых медучреждений

В республике будет проведена комплексная оценка уровня технической оснащенности и обустройства территорий новых медучреждений. Соответствующее поручение министерству здравоохранения республики дал председатель правительства региона Владимир Тукмаков, сообщила правительственная пресс-служба. Напомним, на последнем заседании регионального кабмина временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Гапликов подверг жесткой критике ситуацию с состоянием введенной в прошлом году амбулатории в поселке Заозерье Сысольского района.

tDcW7b-opj8.jpg

Территория ФАПа в Заозерье дополнительно отсыпана песком и выравнена, завершение работ по благоустройству запланировано на весну 2016 года. Фото Виктора Квасова

- Главные врачи районных и городских больниц должны проверить, соответствуют ли новые амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты установленным требованиям, в том числе проектно-сметной документации, по уровню технической готовности, оснащённости. Также необходимо проконтролировать уровень благоустройства территорий во избежание повторения ситуации, сложившейся с ФАПом в Заозерье, который был сдан в прошлом году, но его состояние вызывает нарекания сельчан, - отметил руководитель кабмина региона.

Он поручил в сжатые сроки навести порядок на объекте и взять под контроль ситуацию главврачу Сысольской центральной райбольницы.

По информации Минздрава республики, на днях совместно с муниципалитетом выполнена дополнительная отсыпка территории песком и её выравнивание, укрепление подъезда к канализационному колодцу. Благоустройство территории проведено частично, но будет продолжено – на весну 2016 года запланировано озеленение. Дополнительно выполнены работы по укреплению и монтажу ограждения, работы по расширению тротуара.

2290

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ИДПН
    02 нояб. 2015 г., 11:14:29
    Ответить
    А которые
    не новые, пусть нах...й полностью разваливаются, приходят в негодность и превращаются в пыль, прах и ничто (кстати опасные для пациентов и очень вызывающие желчную отрыжку у Общества Инвалидов).
    • гоша
      02 нояб. 2015 г., 12:01:44
      Ответить
      пусть кто принимал тот и переделывает..а зовут его Бордюг!!!
  • 123
    02 нояб. 2015 г., 11:28:36
    Ответить
    в айкино - к больнице ни пройти ни проехать- сплошь воронки
    • Это
      02 нояб. 2015 г., 11:31:53
      Ответить
      в рамках программы по отсечению мнимых больных. Кто по настоящему болен, тот всё равно доберётся. А кто не добрался, тому значит не очень и надо было...
  • 123
    02 нояб. 2015 г., 11:38:12
    Ответить
    В Визинге терапевтическое отделение есть, так этот заозерский ФАП по сравнению с ним раем покажется.
  • сергей
    02 нояб. 2015 г., 12:02:40
    Ответить
    ничего врачам строить не надо пусть в палатках принимают!!!ваще не умеют лечить ничего)элементарный грибок не умеют лечить,герпес на губах,говорят надо гигиеной заниматься а зачем тогда вы нам нужны?сидят в кабинетиках халатиках беленьких зарплатами громадными и выписывают рецептики которые нихера не помогают(,если так дело пойдет то ваше болеть перестанем в знак протеста!!!!
    • ттт
      02 нояб. 2015 г., 12:52:27
      Ответить
      в халатиках ходят обычные врачи не было бы этой спецодежды у многих бы и одеть нечего а кто бабло бооольшое получает тот в костюмчиках ходит и называются это оно гафным врачом
    • ничего врачам строить не надо пусть в палатках принимают!!!
      02 нояб. 2015 г., 13:20:50
      Ответить
      Вот жеж ,это врачам оказывается строют...а я думал нам- пациентам...ну ежели врачам - то нехай в палатках нас принимают....Вот такой наш народный Гнеа на них.
  • чучундра
    02 нояб. 2015 г., 12:13:16
    Ответить
    медицина в воркуте
    Ребята, вы в Воркуте не были. В городской поликлинике и в больницах тоже душно из-за отсутствия вентиляции, в хосписе так воняет, хоть нос закрывай, врачи просто не хотят к нам приезжать, их надо понять, а убогость такая что волком выть хочется! Это в Коми так принято: видеть только "позитивчики", а если замечаешь недостатки-значит, несешь негатив. Долиуемерились, блин, сидим в жопе глубоко и надолго!
    Отправлено из мобильной версии
  • 13-й
    02 нояб. 2015 г., 14:46:06
    Ответить
    Кучерин принимал участие по засыпке?????
    Али снова "засыпал" свои карманы,,,,,
  • Задолбали
    02 нояб. 2015 г., 15:14:48
    Ответить
    Задолбали с этим ФАПом носиться - это, пожалуй, пока единственная заслуга Гопникова - есть еще чем похвастаться?
  • 6996
    02 нояб. 2015 г., 15:39:20
    Ответить
    Гл. врачи виноваты, что, что-то не досыпали, где-то что-то не доложили, не там трубу под землей положили и тд. и тп., а почему плотники и слесаря не проверяют как проведена хир.операция и не отвечают за её последствия. Зачем существует приёмная комиссия, надув щёки ставит свои "важные" подписи на Акте приёма-сдачи объекта. Или отвечайте за свои подписи или отдайте "не заработанные" деньги за день, когда Вы ничего не сделали. Моё предложение: приняли объект не отвечающий проектной документации, лишать как водителей лишают прав, права подписи на определённый период, с лишением права занимать определённые должности.
  • 123
    03 нояб. 2015 г., 7:53:13
    Ответить
    Ничего! Весной два ФАПа опять поплывут, так как находятся в зоне подтопления.ничего не сделано, кроме ремонта за государственный счет. Клондайк, чо!
    Отправлено из мобильной версии