content/news/images/44095/1_mainPhoto.jpg
16:21, 09.11.2015 / ПОЛИТИКА

Экс-глава администрации Ижемского района претендует на кресло мэра Печоры

За день до окончания приема заявок документы в конкурсную комиссию представил бывший руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин, с 26 октября занимающий пост заместителя главы администрации Печоры. Эту информацию БНК подтвердили в печорской мэрии.

Экс-глава администрации Ижемского района претендует на кресло мэра Печоры
Фото pechoraonline.ru

Прием заявок на конкурс по замещению должности главы администрации Печорского района завершится завтра, 10 ноября. К настоящему времени свои документы в конкурсную комиссию подали четыре претендента:

- инженер по информационным технологиям ООО «ТМХ-Сервис» - Сервисное локомотивное депо «Печора», член КПРФ Виталий Головкин,

- ведущий юрисконсульт печорской ДЮСШ Вячеслав Яковлев,

- конкурсный управляющий и председатель ликвидационных комиссий ряда печорских предприятий Владимир Савельев,

- бывший руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин, с 26 октября занимающий пост заместителя главы администрации Печоры.

Рассмотрение заявок состоится 12 ноября. Сессия Совета Печорского района, где депутаты выберут нового руководителя администрации муниципалитета, назначена на 23 ноября.

3976

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • П****
    09 нояб. 2015 г., 16:28:25
    Ответить
    Полный п****!
    • Все как один
      09 нояб. 2015 г., 16:30:33
      Ответить
      Управленцы от бога )))
  • Номер два
    09 нояб. 2015 г., 16:32:34
    Ответить
    Норкин уже вошел в историю своим хамством и самодурством. Публично принялся бить ижемского депутата и обзывал его при этом комяком. Гайзеровская команда это злодеяние видимо посчитала подвигом и не наказала Норкина. Может у нового руководства те же принципы работы, что у Гайзеров кого руководства и Норкин продолжит карьеру в руководящих органах?
    • Гость
      09 нояб. 2015 г., 16:41:12
      Ответить
      Не пишите чушь... "Принялся публично бить ижемского депутата"... Вы видели этого депутата? Он крепкий парень, если надо сам кому хочешь хребет сломает...
      • Сам слушал свидетелей
        09 нояб. 2015 г., 16:55:27
        Ответить
        Гостю. Это ты пишешь чушь. Норскин намного тяжелее местного коестьянина .Он схватил депутата за одежду, ударил по лицу и потащил на удицу избивать. При этом сильно ругался. Народ бросился на подмогу и спас жизнь депутата, оттащил разъяренного Норкина от жертвы.
        • не надругался ли часом?
          09 нояб. 2015 г., 17:16:25
          Ответить
          потащил избивать
          зверь-а не глава. Печорцы-одумайтесь-еще не позно!"
          • Печорец
            10 нояб. 2015 г., 13:42:51
            Ответить
            Нам такой и нужен чтобы порядок навел))) а то все руководители предприятий, комерсы и даже депутаты расслабуху поймали за те годы безвластия!!! Норкин наведет порядок!!!
        • не надругался ли часом?
          09 нояб. 2015 г., 17:16:25
          Ответить
          потащил избивать
          зверь-а не глава. Печорцы-одумайтесь-еще не позно!"
        • Гость
          09 нояб. 2015 г., 20:55:05
          Ответить
          Слушал свидетелей... Пи..еть-не мешки ворочать!
  • Ухта
    09 нояб. 2015 г., 16:35:09
    Ответить
    А Ткаченко работает или уже нет? Кто знает?
    • из Сыктывкара
      09 нояб. 2015 г., 16:46:39
      Ответить
      Антоху даже как то жаль. Так парниша хотел в Коми деньжат срубить. Сорвалось.
      • Да
        09 нояб. 2015 г., 16:54:43
        Ответить
        Придётся теперь еще свои Фекалии вывозить!
        • Печора
          09 нояб. 2015 г., 19:17:46
          Ответить
          +10000000000000
          • ПЕЧОРА
            09 нояб. 2015 г., 21:17:59
            Ответить
            ФУКАЛИИ ????
            Отправлено из мобильной версии
  • иваныч
    09 нояб. 2015 г., 16:36:39
    Ответить
    Это уже маразм дожили.
  • Путин коми морт?
    09 нояб. 2015 г., 16:41:07
    Ответить
    Без сомнения абсолютное большинство коренных жителей Коми с радостью восприняли арест команды Гайзера в первую очередь потому, что оставил безнаканным вопиющее поведение руководителя Ижемской администрации Горкина. После ареста Гайзера слышал в Корткеросе, как мужчина на полном серьезе объяснял другому, что мол воруют все губернаторы воруют. А Путин распорядился посадить в тюрьму Гайзера за то, что тот не накахал Норкина за избиение депутата и оскорбление его. Мол Путин сам имеет финно- угорские корни и может даже он коми.
    • Бобс
      09 нояб. 2015 г., 16:46:42
      Ответить
      Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.
  • О как командовать хочет
    09 нояб. 2015 г., 16:42:28
    Ответить
    Больше ведь ничего не умеет. ( норкин )
  • В.В.Маяковский
    09 нояб. 2015 г., 16:44:37
    Ответить
    поэма «Владимир Ильич Ленин»
    Мы и кухарку каждую
    выучим управлять государством!
    • Маяковскому
      09 нояб. 2015 г., 20:33:29
      Ответить
      А кухарки оказываются намного умнее всей "вшивой интеллигенции"---- они жестоко борются за свои права и утирают нос этим чинушам...
      • мих
        09 нояб. 2015 г., 21:01:29
        Ответить
        носы чинушам "утирают", а слюну со своих мониторов забывают стереть)))
      • В.В.Маяковский
        10 нояб. 2015 г., 8:15:50
        Ответить
        О вшах с Вами, гр.Шариков, даже спорить не буду
  • За Норкина
    09 нояб. 2015 г., 16:45:00
    Ответить
    Норкин-крепкий хозяйственник. Ижемский район при нем не провалился, а активно развивался. Это же видят все нормальные люди. Конечно, некоторым бывшим (у власти) это не нравится..
    • Сурков
      09 нояб. 2015 г., 16:51:29
      Ответить
      Не удивлюсь, если в скором времени список арестованных по гайзеровской группировке расширится. Может и до Норкина очередь дойдет? Буду надеяться. Ждем посадок на нары.
      • Седой Котовский
        09 нояб. 2015 г., 16:56:25
        Ответить
        Не мечтайте - до Норкина не дойдет. А вот до клеветников и бездельников некоторых в Ижме, возможно, и дойдут аресты... на 15 суток хотя бы - за саботаж, клевету и дестабилизацию обстановки, оскорбление целого социального слоя чиновников и военных пенсионеров.
        • Сивый
          10 нояб. 2015 г., 9:59:55
          Ответить
          Чиновников надо беречь. Если их не будет, кто же будет заботиться о народе, контролировать процесс вымирания. А оскорб**ют некоторые персонажи, верно потому, что барахтаются, вымирать не хотят.
    • 123
      09 нояб. 2015 г., 17:07:27
      Ответить
      Заноркину
      Норкин, перелогинься :)
  • Сергей
    09 нояб. 2015 г., 16:51:12
    Ответить
    Скоро точно придется на сити-менеджера коня выдвигать!
  • Александр
    09 нояб. 2015 г., 16:51:18
    Ответить
    ну вот опять
    та же новость, те же коментарии
  • одумайтесь,люди!
    09 нояб. 2015 г., 16:53:23
    Ответить
    как ему самому то совесть глаза не ест, куда лезет.
  • 123
    09 нояб. 2015 г., 16:59:37
    Ответить
    Вот представьте картину. В России восстановили смерную казнь, а Норкина суд приговорил к смерной казни. Наверно десятки тысяч мирных коми будут изъявлять желание, чтобы лично привести приговор в исполнение. То, что он натворил, вряд ли когда - нибудь простят. Обида смертельная и на века. Обидела простого человека власть. Вернее представитель власти норкин. А вышестоящая власть должным образом не прореагировала. Значит стала соучастником.
    • Пасечник
      09 нояб. 2015 г., 17:14:18
      Ответить
      Слышал, что якобы ижемские депутаты спросили у Норкина куда он потратил бюджетные средства? Деньги на приобретение моста потратил, а моста нет. Подразумевали, а не украл ли Норкин женьги , договорившись с левой фирмой жуликов? Тот кинулся за
      То драться. А региональная власть его за то, что деньги потрачены , а моста до сих рор нет, не наказала. Может были в доле? Надо бы проверить это дело на предмет возбуждения уголовного произвожства.
    • 488
      09 нояб. 2015 г., 19:06:37
      Ответить
      Так что же он натворил, Хорек ты дешевый...? Подтянул бюджет, который Ижма до него не видала и вряд ли в ближайшие 20 лет увидит? Так и бегайте, как придурки за Братенковым. По совещаниям да митингам...
  • ижемка
    09 нояб. 2015 г., 17:03:26
    Ответить
    ижемские бесятся. Что ещё остается? Каким патриотом его заменят, очень интересно.
    • с Ижмы
      09 нояб. 2015 г., 18:23:19
      Ответить
      Что же Вы слово ПАТРИОТ, в кавычки не взяли?
  • гм
    09 нояб. 2015 г., 17:10:28
    Ответить
    Простой как сапог.
  • Выдох
    09 нояб. 2015 г., 17:11:57
    Ответить
    Снова у кормушки!
    • Вдох
      09 нояб. 2015 г., 18:24:12
      Ответить
      Истинно глаголете
  • 09
    09 нояб. 2015 г., 17:15:26
    Ответить
    Мол Путин сам имеет финно- угорские корни и может даже он коми...

    В Болгарии, после того, как Путин что-то сказал о дальнейшем развитии связей с этой страной, писали на полном серьёзе, что от волжских булгар пошли татары, что у Путина не только татарские, но и болгарские корни, что... ну вобщем - признала его какая-то женщинам своим пропавшим при каких-то обстоятельствах сыном, воспитанным приёмными родителями в Ленинграде. Да, и коми пошли от волжских булгар - значит, он точно коми.

    Ну, а если серьёзно: у болгар и коми так много общих названий нас. пунктов, фамилий, прозвищ и т.д., что можно серьёзную научную работу написать.
    • Это все знают
      09 нояб. 2015 г., 17:46:45
      Ответить
      Так каждый человек знает, что волжские булгары - это и есть казанские татары. Часть их пошла с завоевательными походами и основала нынешнюю Болгарию.
      • Шура
        10 нояб. 2015 г., 9:27:28
        Ответить
        корни
        Это Вы не знаете. Волжские булгары-предки чувашей, они основали государство Волжская Булгария и предки чувашей мигрировали на Балканы и основали Болгарию. Татары пришли в Волжскую Булгарию, уже ослабевшую, но не ими созданную. Есть летописи.
  • Егор
    09 нояб. 2015 г., 17:35:15
    Ответить
    Одна Ижма комментирует
    Пусть печорцы выскажутся. По-моему, первые 3 кандидата это несерьезно.
  • Житель
    09 нояб. 2015 г., 17:51:54
    Ответить
    Чтож Печоре так не везет.
  • удачи
    09 нояб. 2015 г., 18:00:51
    Ответить
    Норкин - вполне крепкий хозяйственник. Печоре повезло. Работал с ним.
    • 345
      09 нояб. 2015 г., 19:20:50
      Ответить
      удаче
      Сам себя не похвалишь-никто не похвалит. Правда, Норкин-"хозяйственник"? ;)
    • Обыватель
      09 нояб. 2015 г., 21:01:30
      Ответить
      Игорь Викторович, держись! В Ижме тебя большинство вспоминает по-хорошему.
      • точно
        09 нояб. 2015 г., 23:17:16
        Ответить
        по доброму, с матерком
  • мих
    09 нояб. 2015 г., 18:01:56
    Ответить
    ижемские писатели жалоб аж слюной брызжют))
    • Р. Сметанина
      09 нояб. 2015 г., 18:04:52
      Ответить
      Говорят, что по делу Гайзера могут арестовать еще около полуторасотен фигурантов. Может и Норкин станет фигурантом?
      • Есть ли у него совесть?
        09 нояб. 2015 г., 18:10:35
        Ответить
        Сметанина, Бажуков, Рочев- ижемцы. Это спортиная слава и гордость Коми. А Норкин- это позор и позорище. Вы думаете, он извинялся за свое хамство по отношению к депутату Чупрову?и не подумал. Для него такое поведение в порядке вещей? Трепещите печорцы. Норкин к вам приехал.
        • Югор
          09 нояб. 2015 г., 20:12:02
          Ответить
          Гордость Коми- Сметанина, Бажуков, Рочев. Чего перед Чупровым извинятся?
        • 111
          09 нояб. 2015 г., 21:56:25
          Ответить
          Бажуков - не ижемец.
      • мих
        09 нояб. 2015 г., 18:13:42
        Ответить
        О, здравствуйте) Приятно видеть коллегу по цеху в другой ипостаси) Так вот: забегая вперёд паровоза, можно под него попасть. Пример мы уже лицезрели на прошлой неделе.
  • Земляк
    09 нояб. 2015 г., 18:08:08
    Ответить
    Норкину, норкино!
  • Печорец
    09 нояб. 2015 г., 18:24:16
    Ответить
    А Антон Ткаченко
    почему не претендует, где он вообще? Кто знает - проясните ситуацию!
    • Знать
      09 нояб. 2015 г., 19:21:22
      Ответить
      Был Антон. Стал Пантон да весь исПантонился.
    • может
      09 нояб. 2015 г., 21:04:11
      Ответить
      арестовали
    • печора
      09 нояб. 2015 г., 21:37:13
      Ответить
      Печора шире и глубже Ижмы
      • Ижма
        09 нояб. 2015 г., 21:55:44
        Ответить
        Отлично. Тут такой мост можно "построить". Хорошая кормушка для бывших "защитников Родины". Жаль, что Гайзера нет, но ничего, прорвутся.
  • Печорец
    09 нояб. 2015 г., 18:42:32
    Ответить
    вот и скажите из кого выбирать?
    Первые три подали документы, чтоб о них говорили в будущем, что он претендовал, но его не избрали, но фамилия озвучена, дешёвый пиар, стыдно должно быть от таких поступков. Остаётся Норки(пока другие выжидают), понятно, что Ижма с ним не сработалась, но, друзья, всем понятно, что Ижма сработается только с Ижемцем, правильнее будет с Братенковым и пока вы его не избирёте, будут все плохие! Поэтому, оставьте Норкина в покое! К нему другой вопрос, как он собирается работать ( в случае избрания) со своими замами и вообще с заведующими отделов администрации? Ведь одни отписки и не профессионализм. Что там делает Дячук? Поставив её на должность, Ткаченко перечеркнул всё хорошее, что он делал. Нет надежды , что Норкин не будет продолжать политику Ткоченко, Анищ..а и других.
  • 321
    09 нояб. 2015 г., 18:43:09
    Ответить
    его гонят в двери-он в окна
    к психиатру, блин
    • Пенсионер
      10 нояб. 2015 г., 15:09:12
      Ответить
      У Норкина свои мозги и свои взгляды на окружение. Пока ему глаза не замылили Ткаченовские лизаки все будет нормально. Печоре нужен мужик, могущий стукнуть и кулаком по столу, чтоб услышали да призадумались, и по наглой депутатской морде!
  • А.А.
    09 нояб. 2015 г., 18:47:29
    Ответить
    Внимательно читаю все комментарии, где речь идет о выдвижении кандидатур. Ни одного хорошего слова в адрес ни одного претендента. Хочу обратиться к тем,кто пишет: а вы чем лучше? Раз такие умные вот и возглавьте район или город. Или слабо?
    • мих
      09 нояб. 2015 г., 18:50:19
      Ответить
      оне хотят, да их не пускают))
  • 07
    09 нояб. 2015 г., 19:22:06
    Ответить
    Никто из этих господ не пройдет.
  • Петро
    09 нояб. 2015 г., 19:23:52
    Ответить
    Это ужас!!! Неужто такую одиозную сущность - да в кресло мера любимого города Печора???? Одумайтесь, люди!!!!!!! НЕ допустите этой ошибки!!!!!
    • мих
      09 нояб. 2015 г., 20:04:53
      Ответить
      а чем он любимый-та? вы с ижмы в печору за хавчиком катаетесь что ли каждый день?
      • 111
        09 нояб. 2015 г., 20:29:25
        Ответить
        Боже упаси Печорцев от этого уода,гоните его вообще из города
  • Избиратель
    09 нояб. 2015 г., 21:35:00
    Ответить
    Норкина в дверь он в окно, во как работать хочет, все о народе заботится)))
    • мих
      09 нояб. 2015 г., 21:44:11
      Ответить
      а что сделал ты? подписал письмо "грудки смелых?")
      • .
        09 нояб. 2015 г., 21:53:00
        Ответить
        ну и рожа у тебя Шарапов ))))
        • мих
          09 нояб. 2015 г., 21:56:38
          Ответить
          что-то вяловато каментите, мальчики, будто не победа одержана, а колесо отвалилось у телеги, на которой вы в рай рулили)
          • михе
            09 нояб. 2015 г., 23:23:08
            Ответить
            узбогойся уж, тролль
            видишь же, что никто твоего норкина не любит
            • мих
              10 нояб. 2015 г., 0:06:15
              Ответить
              он мощный тролль! он властитель ваших душ! он приходит ночью в ваши сны и выносит мозг!
  • Житель
    09 нояб. 2015 г., 22:14:43
    Ответить
    Скоро значит мост через Печору строить будут.
  • Я С ИЖМЫ
    09 нояб. 2015 г., 22:29:44
    Ответить
    лично я за 4 года его работы в Ижме ничего плохого сказать не могу. Многое при нем было сделано в районе. Да может где-то что-то и не совсем получилось как было задумано. но работа такая. на такой должности не каждый может работать, а обсуждать и осуждать может конечно же каждый. все видят только минусы, почему же ижемцы никто не написал о плюсах? или же при прежних руководителях не было минусов? А депутаты ижемские вместо того, чтобы ерундой заниматься, лучше бы делом занялись и добились бы чего то для нас, для простого народа. Удачи и терпения Вам Игорь Викторович!
    • Ижемец
      09 нояб. 2015 г., 22:34:14
      Ответить
      Плюсы в студию, пожалуйста.
      • 678
        10 нояб. 2015 г., 9:20:20
        Ответить
        Ижемцу
        Плюс один-Норкин всегда был при харчах))) Предан любой власти (как "независимая" банка) вот и на плаву. В другой стране, после высказываний по национальному признаку, карьера Норкина резко оборвалась бы не "кислой" военной пенсией, а в России... В Печору вечно плывет всякая пена, вот еще одного вахтовика на прокорм прислали.
    • при
      09 нояб. 2015 г., 22:36:49
      Ответить
      прежних в безденежье было сделано во много раз больше,чем при изобилии нынешнего бюджета.
  • кому же
    09 нояб. 2015 г., 22:39:08
    Ответить
    ижемские завалы достануться? разгре**** и разгре**** придется в поте лица.не завидую.
  • княж
    09 нояб. 2015 г., 23:29:31
    Ответить
    А в Емве избрали опять господина Ивочкина. Да и конкурс был фарсом. Шахов даже не пришел на сессию.Хотя бы депутатов уважали. Смешно было смотреть. Одна надежда на Гапликовачто он скоро поймет кто такой Ивочкин.
    Отправлено из мобильной версии
    • Лора
      10 нояб. 2015 г., 9:34:17
      Ответить
      Норкин
      В его глазах затаенная ненависть. Интересно, кого он так ненавидит? Журналистов,наверное, покоя не дают.
  • Печора
    09 нояб. 2015 г., 23:47:58
    Ответить
    Ткаченко ещё рулит в Печоре или ноги сделал, кто знает?
    Отправлено из мобильной версии
    • если
      10 нояб. 2015 г., 9:00:31
      Ответить
      работал 24 ч в сутки и что то сделал в печоре,то всяко подал бы заявление.
  • Тоже результат
    10 нояб. 2015 г., 9:51:57
    Ответить
    Каковы итоги работы Норкина, представляющего партию " Ежиная Россия" в ижемском районе? Жители района дружно проголосовали против членов партии " Едина Россия" на последних выборах в 2015 г в районный совет депутатов. Лишь один член партии " Единая Россия" получил депутатский манжат. Это говорит о том, как сумел настроить против себя жителей района господин Норкин. Может жоверить ему должность более в крупном административном образовании? Глядишь и там все будут голосовать против " Единой России"?
    • образцовый герой жкх
      10 нояб. 2015 г., 10:16:21
      Ответить
      Город Печора и Печорский район. Республика Коми
      вчера 22:12▼
      ООО "Каджеромский коммунальный комплекс" - лауреат премии

      На днях в ООО "ККК" поступило уведомление из Фонда содействия развитию предпринимательства, в котором сообщается, что общество номинировано в качестве лауреата Восьмой Ежегодной международной премии "Лучший налогоплательщик года - 2015". Церемония награждения состоится 24 ноября в Москве. Руководителю общества Константину Жигулеву будет вручен Национальный знак качества "Выбор России. Образцовый налогоплательщик".
      Остается поздравить лауреатов, работающих на рынке оказания коммунальных услуг сравнительно недавно - четыре года, и пожелать не снижать планку: продолжать наращивать объемы работы ( начав с доходной части 1,2 млн. рублей, компания оказала услуг в прошлом году на 20 млн. рублей) и так же образцово платить в бюджеты и внебюджетные фонды. Кстати, платит ООО в том числе родной территории СП "Каджером". Невеликие средства, но они позволяют местной власти выполнять свои обязательства перед населением. В том числе в части реализации социальных программ.
      • "ОБРАЗЦОВЫЙ ГЕРОЙ ЖКХ"
        10 нояб. 2015 г., 10:52:48
        Ответить
        Не так давно Каджером доказал, что ООО"Каджеромский коммунальный комплекс"--незаконно выставлял счета-квитанции---- при этом не делая НИКАКИХ либо РАБОТ, а он оказывается примерный налогоплательщик???? Сегодня что, 1 АПРЕЛЯ----ха-ха, всем, кто платил выплачены назад деньги по суду, остается только смеяться над этим....
  • Ижма
    10 нояб. 2015 г., 13:41:04
    Ответить
    Норкин И.В., неплохой руководитель. Но один в поле не воин. Если в Печорской администрации рядом с ним будут грамотные, ответственные, болеющие за свой город и за свой народ заместители и специалисты, то работа пойдет на славу...
    • в таком случае
      10 нояб. 2015 г., 14:28:55
      Ответить
      и я бы смогла поработать,а чего? все будут работать,а я зряплату получать.чего раньше не написали?я бы тоже подала заяву.эээээээх
  • Ижемец
    10 нояб. 2015 г., 21:46:53
    Ответить
    Успехов Вам, Игорь Викторович! Уверены, что жителям Печоры очень повезет, если выберут Вас в главы, человека грамотного, решительного, коммуникабельного. Очень скоро наш скандальный район будет с горечью сожалеть, как много потеряли с Вашим уходом.
  • Пенсионер
    10 нояб. 2015 г., 22:05:08
    Ответить
    народ примет Норкина, если он Ткаченко и Фукалова в замах не оставит! А если оставит, перестанут доверять.
    • Нет
      11 нояб. 2015 г., 14:24:44
      Ответить
      Народ примет только народно избранного главу. А эти политические шоу -конкурсы от Желтого дома вызывают рвотный рефлекс.
  • Шура
    12 нояб. 2015 г., 16:23:32
    Ответить
    платные комментаторы
    так усердно восхваляют от имени обывателей и ижемцев господина Норкина, что уже оскомина... Видно указания господина Макаренко выполняют.