17:32, 10.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Приказ «Тепловой компании» Инты по сокращению премий работникам издан с нарушениями - КТК

ОАО «Коми тепловая компания» прокомментировала БНК ситуацию в ООО «Тепловая компания» г. Инта», положение в которой стало предметом обсуждения на общегородской планерке в Инте. Как заявили в «Коми тепловой компании» злополучный приказ издан с нарушениями.

- С июля 2013 года в связи с сложным финансовым положением в отношении ООО «Тепловая компания» Арбитражным судом РК введена процедура внешнего управления и Компания находится под управлением арбитражного управляющего в соответствии с законодательством о банкротстве. По факту обращения работников в СМИ ОАО «КТК», как учредитель, с 3 по 5 ноября проводило проверку. По итогам проверки установлено что приказ издан с нарушением. 5 ноября в адрес арбитражного управляющего было отправлено письмо с рекомендацией отмены приказа. Таким образом, ОАО «КТК» оперативно отреагировало по факту обращения работников и по состоянию на 14:30 9 ноября арбитражный управляющий подтвердил подготовку приказа об отмене приказа, - сообщили в пресс-службе «Коми тепловой компании».

3015

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Обсуждение
    10 нояб. 2015 г., 17:42:11
    Ответить
    Это так Павел Валерьевич обсуждает? Очень демократично.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну, Смирнов
    10 нояб. 2015 г., 17:47:45
    Ответить
    молодец! Достал-таки КТК
  • взгляд изнутри
    10 нояб. 2015 г., 17:49:05
    Ответить
    Поставил Смирнов на место зарвавшихся руководителей
  • а если бы
    10 нояб. 2015 г., 17:49:35
    Ответить
    не погнал мэр волну, так бы и съели все
  • Нахалы
    10 нояб. 2015 г., 17:50:04
    Ответить
    Зашибись , то есть сейчас приказ ошибочный, а если бы мэр не поднял бучу, он был бы вполне себе действующим приказом?
    Отправлено из мобильной версии
    • Чего же
      11 нояб. 2015 г., 9:26:30
      Ответить
      Смирнов не гонит волну что с интинцев ДВАЖДЫ берут ОДН по холодной воде?
  • правильный наезд
    10 нояб. 2015 г., 17:50:44
    Ответить
    на руководство. Гайдукова укатила в Москву - это как минимум 50 тысяч, а у работяг последнее отнимают
    • я
      10 нояб. 2015 г., 23:42:00
      Ответить
      Вранье и ошибочное мнение
      Отправлено из мобильной версии
  • Люди
    10 нояб. 2015 г., 17:51:10
    Ответить
    Вот негодяи, за копейки рабочим готовы удавится - сами то не будь виски с красной икрой каждый вечер покупают
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      10 нояб. 2015 г., 23:43:34
      Ответить
      Снового года не ели икру и не покупали виски
      Отправлено из мобильной версии
  • теперь
    10 нояб. 2015 г., 17:51:34
    Ответить
    надо добиться повышения з/п кочегарам
  • Юля
    10 нояб. 2015 г., 17:51:49
    Ответить
    Интересно если сравнивать заработную плату кочегара и руководителя во сколько раз разница)))
    Отправлено из мобильной версии
  • КТК
    10 нояб. 2015 г., 17:52:06
    Ответить
    открестились от Инты
    • кочегар
      10 нояб. 2015 г., 18:26:54
      Ответить
      сколько получает кочегар ?
      кочегар - 18 тыс .по старому до етого приказа . они меньше чем за тридцатку работать не будут .
  • наверное
    10 нояб. 2015 г., 17:52:33
    Ответить
    и Гайдукову сольют вскорости
    • я
      10 нояб. 2015 г., 23:44:20
      Ответить
      И слава Богу нервы целее будут!
      Отправлено из мобильной версии
  • Смирнов
    10 нояб. 2015 г., 17:52:51
    Ответить
    красавец
  • Тепловая
    10 нояб. 2015 г., 17:53:34
    Ответить
    гуляет, братцы
  • Тепловой
    10 нояб. 2015 г., 17:54:07
    Ответить
    кто гуляет, а кто слезы льет
  • Никита
    10 нояб. 2015 г., 17:54:45
    Ответить
    Юлия, поверьте там разница в десятки раз
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      10 нояб. 2015 г., 23:45:05
      Ответить
      Вы з/п платите или в кармане шаритесь?
      Отправлено из мобильной версии
  • кочегары
    10 нояб. 2015 г., 17:55:14
    Ответить
    сколько можно было над нами куражиться. Руководство наше в пьном виде на работу является, по пьяни и премии резали
    • ***
      10 нояб. 2015 г., 20:14:16
      Ответить
      Факты в студию!!! Всем интересно!!!
    • я
      10 нояб. 2015 г., 23:45:42
      Ответить
      Завали е*ло идеальный кочегар!
      Отправлено из мобильной версии
  • Кочегар
    10 нояб. 2015 г., 17:55:57
    Ответить
    Вот как можно прожить у нас в городе на 12 тысяч? Может наш директор даст ответ? Сам то явно не нуждается
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      10 нояб. 2015 г., 23:47:06
      Ответить
      А как вы хотите?одну з/п и директору и рабочему!я на 15 в столице жила больше не рлатили,плюнула и нашла другое место!
      Отправлено из мобильной версии
  • Печаль
    10 нояб. 2015 г., 17:57:43
    Ответить
    По статистике в России хороший средний уровень заработных плат) ведь если сложить мизерную зп рабочего и сверх заработок директора, тт получается вполне приемлемая цифра - а по факту мы нищета
    Отправлено из мобильной версии
  • Печаль
    10 нояб. 2015 г., 17:57:44
    Ответить
    По статистике в России хороший средний уровень заработных плат) ведь если сложить мизерную зп рабочего и сверх заработок директора, тт получается вполне приемлемая цифра - а по факту мы нищета
    Отправлено из мобильной версии
  • )
    10 нояб. 2015 г., 17:58:28
    Ответить
    Может Лущик с Гайдуковой поделятся зарплатой?
    Отправлено из мобильной версии
    • тепловодокаанал
      10 нояб. 2015 г., 18:08:02
      Ответить
      А может и Варнашов с Суворовым раскошелятся.
      • Тепло
        10 нояб. 2015 г., 18:18:52
        Ответить
        Там все руководство просто распустилось.Я не всегда сторонница методов Смирнова,но в этом случае по ТК прошлись заслуженно.
        Отправлено из мобильной версии
    • яя
      10 нояб. 2015 г., 23:47:49
      Ответить
      А может ты на их место пойдешь?
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    10 нояб. 2015 г., 18:17:32
    Ответить
    когда же директора Ухтинского водоканала прижмут? у нас так же повысил зарплату на 6% и сократил премии и в итоге стали получать еще меньше. Надо наверно главе республики пожаловатся. а еще и зарплату задерживает этот вор
  • 333
    10 нояб. 2015 г., 18:30:05
    Ответить
    Компания находится под управлением арбитражного управляющего,причем здесь Гайдукова?если правит балом арбитражный!почему это не прозвучало от мера?он что не знает? или по принципу бей своих чтобы чужие боялись?!
    • 111
      10 нояб. 2015 г., 20:16:23
      Ответить
      +100500
    • 333
      10 нояб. 2015 г., 20:29:29
      Ответить
      Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
      "О несостоятельности (банкротстве)"
      Статья 94. Последствия введения внешнего управления

      1. С даты введения внешнего управления:
      - прекращаются полномочия руководителя должника, управление делами должника возлагается на внешнего управляющего;
      - внешний управляющий вправе издать приказ об увольнении руководителя должника или предложить руководителю должника перейти на другую работу в порядке и на условиях, которые установлены трудовым законодательством;
      прекращаются полномочия органов управления должника и собственника имущества должника - унитарного предприятия, полномочия руководителя должника и иных органов управления должника переходят к внешнему управляющему, за исключением полномочий органов управления должника и собственника имущества должника - унитарного предприятия, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи. Органы управления должника, временный управляющий, административный управляющий в течение трех дней с даты утверждения внешнего управляющего обязаны обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей и штампов, материальных и иных ценностей внешнему управляющему;
      2. Органы управления должника в пределах компетенции, установленной федеральным законом, вправе принимать решения:
      абзац утратил силу. - Федеральный закон от 30.12.2008 N 296-ФЗ;

      об определении количества, номинальной стоимости объявленных акций;
      об увеличении уставного капитала акционерного общества путем размещения дополнительных обыкновенных акций;
      об обращении с ходатайством к собранию кредиторов о включении в план внешнего управления возможности дополнительной эмиссии акций;
      об определении порядка ведения общего собрания акционеров;
      об обращении с ходатайством о продаже предприятия должника;
      о замещении активов должника;
      об избрании представителя учредителей (участников) должника;
      о заключении соглашения между третьим лицом или третьими лицами и органами управления должника, уполномоченными в соответствии с учредительными документами принимать решение о заключении крупных сделок, об условиях предоставления денежных средств для исполнения обязательств должника;
      иные необходимые для размещения дополнительных обыкновенных акций должника решения.
      Ходатайство органов управления должника о продаже предприятия должно содержать сведения о минимальной цене продажи предприятия должника.
      Средства, затраченные на проведение собрания акционеров и заседания совета директоров (наблюдательного совета) иного органа управления должника, возмещаются за счет должника только в случае, если такая возможность предусмотрена планом внешнего управления.

      • Действительно
        10 нояб. 2015 г., 20:39:45
        Ответить
        Какие проверки со стороны КТК после возбуждения дела о банкротстве? Бред какой-то. Гонит по ходу кто-то.
        • правдоруб
          10 нояб. 2015 г., 23:17:00
          Ответить
          Бред не пишите у нас внешнее управление, а не конкурсное, я сама там работаю.
          Так что закройте рты - Смирнов молодец! Без него нам хана! На наше руководство надежды никогда не было.
          Отправлено из мобильной версии
          • яя
            10 нояб. 2015 г., 23:49:20
            Ответить
            Ложь пизд*шь и провокация
            Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    10 нояб. 2015 г., 19:27:36
    Ответить
    Молодцы, КТК только и умеют хвосты поджимать и свою юридическую глупость подчеркивать. Пора разобраться с КТК по взрослому. Смирнова в директора КТК.
  • Смирнов , Борисов
    10 нояб. 2015 г., 19:28:19
    Ответить
    Не для кого не секрет, что Смирнов переводит Борисову первым замом, а она решила своего мужа сплавить из администрации. Вот для него место и освобождают в тепловой компании.
    Отправлено из мобильной версии
    • кочегары
      10 нояб. 2015 г., 19:30:54
      Ответить
      Мэру спасибо, что не бросил. Нашим руководителям стыд и позор . Вы о нас хоть не много подумайте.
      Отправлено из мобильной версии
    • во
      11 нояб. 2015 г., 13:59:43
      Ответить
      это более походит на правду!
  • фз-127
    10 нояб. 2015 г., 19:30:15
    Ответить
    ст 94 1. С даты введения внешнего управления:
    прекращаются полномочия руководителя должника, управление делами должника возлагается на внешнего управляющего;
    внешний управляющий вправе издать приказ об увольнении руководителя должника или предложить руководителю должника перейти на другую работу в порядке и на условиях, которые установлены трудовым законодательством;
    прекращаются полномочия органов управления должника и собственника имущества должника - унитарного предприятия, полномочия руководителя должника и иных органов управления должника переходят к внешнему управляющему, за исключением полномочий органов управления должника и собственника имущества должника - унитарного предприятия, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи. Органы управления должника, временный управляющий, административный управляющий в течение трех дней с даты утверждения внешнего управляющего обязаны обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей и штампов, материальных и иных ценностей внешнему управляющему;
    делайте выводы кто рулит в ТК по закону!

    • На фиг
      10 нояб. 2015 г., 19:31:49
      Ответить
      Да Смирнову НА ФИГ эти ФЗ не нужны. Он же болен.
      Отправлено из мобильной версии
      • правдина
        10 нояб. 2015 г., 23:18:43
        Ответить
        В тепловой внешнее наблюдение а не управление. Безграмотные вы бездари
        Отправлено из мобильной версии
        • Ко-ко-ко
          11 нояб. 2015 г., 10:12:40
          Ответить
          Откуда ты такая умная вылезла? Сама ничего не понимаешь, а еще что-то пытаешься квакать. Нет такого понятия внешнее наблюдение. В Тепловой компании введено внешнее управление. Читай здесь и учись http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c1b22838-2e06-4ee0-9cef-52d5208b1d39/A29-8846-2012_20151019_Opredelenie.pdf
    • кочегар
      10 нояб. 2015 г., 20:32:17
      Ответить
      рулит, кто то
  • Стасик
    10 нояб. 2015 г., 22:30:40
    Ответить
    Про груз ответственности и компетентность
    Должность первого заместителя предполагает большую ответственность за подписываемые документы и компетентность в решении задач по обеспечению функционирования коммунальной инфраструктуры. Пожалуй, в данный момент в Инте не осталось ни одной женщины-инженера ("технаря") которая бы соответствовала вышеуказанным требованиям к кандидатуре первого заместителя руководителя администрации муниципалитета.
    • да
      11 нояб. 2015 г., 11:35:52
      Ответить
      это беда всех небольших городов так что все в опе
  • То ли еще будет,если не остановят.
    11 нояб. 2015 г., 8:15:00
    Ответить
    Ясно только одно,что Смирнову наплевать на качегаров,да и не его ума это дело.Ему надо убрать руководство ТК.Видимо,кого-то из своих хочет поставить.Как он стал "заботиться" о местных жителях.Звоните у кого холодно в квартирах.Смирнов,а почему тебя не волновало,когда целый квартал от Дзержинского до Воркутинской несколько лет замерзал в бытность твоего руководства.Люди жаловались,а ты плевал на них.Тебе вообще на людей наплевать.Главное, за каждого гномика хорошо себя "премировать"
    • Мерзнущий и неоплаченный
      11 нояб. 2015 г., 19:01:13
      Ответить
      Павел Валкерьевич, Тепловой компании нужна встряска по полной
      Разберитесь, юристы, нас годами обсчитывают и успокаивают. А завтра што будет???
      Замы спросит со всех, строго спросит и... заморозит.? Не приведи........