content/news/images/44210/S4xcfbdAaZ8_mainPhoto.jpg
22:50, 12.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре ребёнок попал под машину возле входа в торговый центр

ДТП произошло сегодня вечером в микрорайоне Орбита возле ТЦ «Июнь», сообщили БНК в столичном отделе ГИБДД.

В Сыктывкаре ребёнок попал под машину возле входа в торговый центр
Фото отдела ГИБДД Сыктывкара

В ведомстве рассказали, что сегодня в 20 часов 12-летний мальчик был в магазине вместе с мамой, выходя из торгового центра он побежал через дорогу вне пешеходного перехода, всего в трёх метрах от него. В этот момент по территории торгового центра на автомобиле ВАЗ-2114 ехал 21-летний молодой человек, который не успел отреагировать на перебегающего дорогу подростка и сбил его.

iRowYP_DKAg.jpg

В результате ДТП мальчик получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом малоберцовой кости, ушиб колена и ссадины ладони. Госпитализирован.

CfGZj6U1_3g.jpg

По данным ГИБДД, водитель в течение года дважды привлекался к административной ответственности, стаж вождения у него с 2012 года.

В ведомстве обратили внимание, что за два дня это четвёртое ДТП с участием ребенка-пешехода. Сегодня днём в местечке Чит сбили 10-летнюю девочку, которая с подружкой переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Накануне пострадала пятиклассница, переходившая дорогу в неположенном месте, а чуть позже водитель иномарки, чтобы избежать столкновения с другой машиной, выехал на тротуар, сбил 13-летнюю девочку и врезался в столб.

5733

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 123
    12 нояб. 2015 г., 23:54:30
    Ответить
    сыковские водятелы пешикам сегодня войну объявили. . .
  • Учите
    12 нояб. 2015 г., 23:58:00
    Ответить
    Родители
    Посмотреть по сторонам как в ссср
    Отправлено из мобильной версии
  • Авария на Сысольском-Маркова 17.06
    13 нояб. 2015 г., 2:07:48
    Ответить
    Свидетели с регистраторами не поленитесь и перезвоните на номер 337-835. Виновник ДТП после (перекура) сказал что он стоял и я врезался в него, до (перекура) извинялся. Стаж 22 года.
  • Вот
    13 нояб. 2015 г., 2:12:37
    Ответить
    А известно ли вам, что у человека малая берцовая кость и большеберцовая кость срощены? А когда- то они были разъеденены, как у ящеров, но это было 60 миллионов лет назад.
    • Вася
      13 нояб. 2015 г., 7:39:40
      Ответить
      Вокруг одни ящеры
      Отправлено из мобильной версии
      • Не, не ящеры, а бараны. Умные уже смылись.
        13 нояб. 2015 г., 9:21:16
        Ответить
        Плохо, что многие считают, что они умные :)
        В негласном соревновании по ликвидации сограждан с ошеломляющим результатом вырвались вперёд ТАЗоводы до 28 лет, опередив обезьян с гранатой в стадии ПМС на кроссоверах.

    • Я
      13 нояб. 2015 г., 10:43:17
      Ответить
      Не срощенна,а прикрепленны к друг другу за счет связок,так называемых синдесмозов ,играющие функции как бы амортизаторов
  • мария
    13 нояб. 2015 г., 7:05:32
    Ответить
    Что случилось каждый день дети попадают под колёса
    Отправлено из мобильной версии
    • Апр
      13 нояб. 2015 г., 7:15:51
      Ответить
      Вы из местной или кировской 'сарбоны'?
      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      13 нояб. 2015 г., 12:09:41
      Ответить
      пусть не бегают где попало, Вы наверно тараканов тоже давите если они выползают???????
      • sss
        13 нояб. 2015 г., 12:25:16
        Ответить
        а таракан Ваш сородич что ли, если такую аналогию проводите?
  • Er
    13 нояб. 2015 г., 7:06:51
    Ответить
    В том месте частенько затруднена видимость припаркованными машинами ( которые стоит запретить ставить вдоль дороги - рядом большая парковка)
    Отправлено из мобильной версии
    • водитель
      13 нояб. 2015 г., 11:09:18
      Ответить
      знак пешеходный переход виден далеко, только водятлы никого замечать не хотят, а нужно всего лишь сбавить скорость. За много раз прохода по данной "зебре" к своей машине не столкнулся с тем чтобы кто-то пропустил
  • Лена
    13 нояб. 2015 г., 7:18:44
    Ответить
    Народ ездит там на такой скорости , как по шоссе, сама ни раз замечала, а камер нет у входа и на парковке что ли??
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    13 нояб. 2015 г., 7:20:29
    Ответить
    А мама дура где ходила в это время?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      13 нояб. 2015 г., 10:45:41
      Ответить
      Мама дура реальная!!!Я свого шкета возле любой дороги держу так что аж пальцы белеют)))не дай бог вырвется-родители виноваты больше чем водила канешна-но он тоже слепошара
    • Оля
      27 нояб. 2015 г., 8:51:39
      Ответить
      Она была рядом. А НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ какая то дура поставила машину. И ГДЕ ПЕРЕХОДИТЬ? И там стоит знак рекомендуемая скорость 5 км в час, а не 40.
  • юрий
    13 нояб. 2015 г., 7:23:14
    Ответить
    Мальчик как бы уже не маленький
    Отправлено из мобильной версии
  • 11RUS
    13 нояб. 2015 г., 7:39:29
    Ответить
    хотите, не читая статью, попробую назвать марку машины? Правильно.Потому что один ребенок перебегал дорогу, а второй - ехал за рулем. Почему так происходит? От дикой самоуверенность молодых водителей - сел за руль - всё, Бог дорог, шумахер. А если рядом сидит девушка - то надо дрифтовать, газовать и крыть матом "тошнотиков", едущих по городу по правилам.
    Сколько уже раз видел этих понторезов, пытающихся демонстрировать кадры из всех форсажей подряд на улицах столицы. Они ПДД изучали по GTA, а права получили в половине случаев в конвертике на днюху. Ничего с ними мы не сделаем пока не ужесточим наказания, не запретим в возрасте до 30 лет садиться за руль автотаза любой модели и не заставим реально принимать ПДД в ГИБДД. Ну а с пешеходами вообще жесть - это отдельная тема. Для них правил просто нет.
    • Огрызок регистрационного знака, в одном ты не прав!
      13 нояб. 2015 г., 9:26:24
      Ответить
      Тазоводы в основной массе сдают экзамены честно, таким же бывшим тазоводам как и они.
      В конверте на ДР получают права и ключи от нового лексуса, БМВ... мальчики и девочки из приличных семей, или сучки от папиков за выдающие анально-генитальные и сосательно-глотательные заслуги
    • Я
      13 нояб. 2015 г., 10:47:29
      Ответить
      А че только автоваза а за руль камаза или краза можно стало быть))))
  • 777
    13 нояб. 2015 г., 7:40:16
    Ответить
    ...
    Там 80 % превышают скорость, пешеходный не пешехрдный - водитель по любому виноват, когда ты едешь возле такого заведения ты должен юыть готовым что может внезапно появиться человек, тем более что у нас многие умники паркуются вдоль проезда и около перехода.
    • 13-й
      13 нояб. 2015 г., 9:06:18
      Ответить
      Согласен..
      А с какой скоростью ехал пионер на 14-ке????
    • 737
      13 нояб. 2015 г., 9:29:54
      Ответить
      Это какой пункт ПДД, чтоб около ТРЦ ездить медленнее, чем на то указывают знаки?
      • Меня не зовут
        13 нояб. 2015 г., 9:44:50
        Ответить
        Знаменитый 10.1.
        Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
        • 737
          13 нояб. 2015 г., 9:51:13
          Ответить
          Ограничение например в 20, видимость хоть до конца дороги, он успеет остановиться. Видимость направления движения совпадает с траекторией этого движения.
  • 149
    13 нояб. 2015 г., 7:55:53
    Ответить
    Дурачки - родители сами по сторонам не смотрят и своих спиногрызов не учат. ПОЗОР.
  • Йа
    13 нояб. 2015 г., 8:32:37
    Ответить
    Знак стоит
    Там всех по правой стороне надо за остановку в неположенном месте штрафовать (и эвакуировать), стоять нельзя а они там в ряд выстраиваются вот и не видно нифига.
  • 123
    13 нояб. 2015 г., 8:47:23
    Ответить
    Ключевая фраза - "выходя из торгового центра он побежал через дорогу вне пешеходного перехода, всего в трёх метрах от него. "
    Совет - Мальчика выпороть, мамашу выпороть (эту можно и в прямом и переносном смысле)! Дать в руки ПДД и заставить выучить раздел про обязанности пешеходов !
  • рр
    13 нояб. 2015 г., 9:01:22
    Ответить
    нехрен дорогу перебегать
    • Оля
      27 нояб. 2015 г., 8:55:44
      Ответить
      На пешеходе стояла машина и где переходить????
  • 000
    13 нояб. 2015 г., 9:02:04
    Ответить
    Не успел отреагировать? А ничего что там на всей территории ограничение 5 км/ч??? если бы не превышал, то и не сбил бы.... Сажать надо таких водил.
    • 11
      13 нояб. 2015 г., 9:16:46
      Ответить
      А ты пробовал 5 км/ч ехать? У меня машина на холостых 20 идет. Постоянно притормаживаю во дворе.
      • 11-му
        13 нояб. 2015 г., 9:51:13
        Ответить
        Работал на промысле Total. Мне машину служебную выдали. Внутри объектов ограничение скорости - 5 км\ч. Если едешь быстрее, то машину отберут и тогда будешь на попутках до объектов добираться, или диспетчера упрашивать дежурного водителя побеспокоить. И все соблюдают скоростной режим, хотя самая простая машинка там L-200, а начальство средней руки не меньше чем на Prado передвигается.
      • Я
        13 нояб. 2015 г., 10:49:31
        Ответить
        Легко хоть 1км)))
    • 737
      13 нояб. 2015 г., 9:31:08
      Ответить
      Не 5, а 20.
      5 - это скорость движения пешехода.
  • не местный
    13 нояб. 2015 г., 9:04:47
    Ответить
    наблюдал , как один чел. парковался на правой стороне дороги вдоль" Июня", при свободной парковке рядом.Он сигналил и суетился, впихивая свою машину в уже заполненную колону машин. Когда я его спросил, зачем такие страсти, он ответил, что в Сыктывкаре это круто, а на стоянке лохи:)) Но самое "крутое", когда ты припаркуешься на газон возле знака на развилки выезда со стоянки , там только крутые членовозы.
  • Миян
    13 нояб. 2015 г., 9:05:32
    Ответить
    Можно часто наблюдать как взрослые люди со своими детьми перебегают дорогу в неположенном месте...а потом дети сами начинают так делать.
    • Меня не зовут
      13 нояб. 2015 г., 9:46:43
      Ответить
      Да, часто вижу. Паркуется в правом ряду авто, выходит водитель и перебегает в магазин на другой стороне улицы. Затем обратно тем же макаром.
      • и меня не зовут
        13 нояб. 2015 г., 9:53:07
        Ответить
        тоже заметил, что вне пешеходных переходов, в основном, водители к своим автомобилям перебегают.
  • орбита
    13 нояб. 2015 г., 9:51:41
    Ответить
    не надо гонять! Виноват водитель, авто - техника повышенной опасности, а если у водителя мозгов нет, смертельно опасное.
    • 123
      13 нояб. 2015 г., 13:00:52
      Ответить
      безмозглая арбита
      на тебя излучения телевышки влияют ? читай по буквам - "выходя из торгового центра он побежал через дорогу вне пешеходного перехода, всего в трёх метрах от него. " ! так у кого нет мозгов ?
      • оля
        27 нояб. 2015 г., 9:00:50
        Ответить
        На пешеходе стояла машина , игде надо было переходить???? Мозгов нет у того кто незнает всю ситуацию и херню всякую пишет.
  • Я
    13 нояб. 2015 г., 10:41:04
    Ответить
    Да этот водила в носу ковырял полюбому!!! там скорость ограничена до 5км в час!!
  • Бессмертные тоже пешеходы очень раздражают, но...
    13 нояб. 2015 г., 12:38:46
    Ответить
    В понедельник, 9 ноября, на стоянке в Июне (в том месте, что повыше, ближе к Макси) на ВАЗах носились с такой скоростью, что снежная пыль в воздухе стояла! Продолжалось это не пять минут!!! Обратили на это внимание при входе в ТЦ, при выходе минут через сорок гонки продолжались! После таких гонок не удивительно, что человека не замечают! И ведь часто там такие гонщики собираются. Нужно устроить показательную порку!
    • 123
      13 нояб. 2015 г., 14:34:59
      Ответить
      Прально ! мочить надо июньских стритсракеров и прочих тазодрочеров !
  • МАКС
    13 нояб. 2015 г., 16:25:50
    Ответить
    ...........
  • МАКС
    13 нояб. 2015 г., 16:30:27
    Ответить
    Интерестно а где фотографии где на пешике (на зебре)стоит КРАСНЫЙ РЕНО САНДЕРО из-за которого мальчик переходил дорогу вне пешеходного перехода.