content/news/images/44259/2-1_preview_610_mainPhoto.jpg
12:57, 14.11.2015 / ПРАВО

Мэр Инты «заморозил» свою мзду

Мэр Инты Павел Смирнов был задержан в служебном кабинете — под контролем УФСБ представитель местной компании занес ему взятку в размере более 1 млн руб. и оставил ее в морозильной камере холодильника чиновника в комнате отдыха, пишет «Коммерсант».

Мэр Инты «заморозил» свою мзду
Фото Галины Карташ

Следственное управление СКР по Коми возбудило уголовное дело в отношении мэра Инты Павла Смирнова. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере). «По версии следствия, мэр договорился о передаче ему вознаграждения за содействие в пользу представляемого взяткодателем юрлица при размещении и реализации муниципального заказа»,— сообщила “Ъ” представитель СУ СКР по Коми Светлана Коровченко.

Источник “Ъ” рассказал, что Павел Смирнов требовал деньги у местного предпринимателя. Тот сообщил об этом в УФСБ, а затем под контролем чекистов занес 1 млн 132 тыс. руб. в кабинет чиновника. Тот деньги не взял, велев визитеру оставить их в морозилке холодильника, находящегося в комнате отдыха. После этого господина Смирнова задержали. «Прокуратура Коми признала обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мэра Инты»,— заявила “Ъ” старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова. По ее словам, по материалам проверок прокуратуры возбуждено четыре уголовных дела, фигурантом которых также может оказаться господин Смирнов. Одно из них связано с махинациями в благотворительном городском фонде Инты, в попечительском совете которого состоит господин Смирнов. Еще три дела — в отношении управляющих компаний Инты, которые незаконно использовали средства как местных жителей, так и муниципалитета. С одним из директоров компании прокуратурой заключено досудебное соглашение, что означает не только признание им вины, но и активное содействие следствию в разоблачении других фигурантов, в том числе руководства мэрии.

Сегодня обыски на работе и дома проводились не только у господина Смирнова, но и у руководителя его аппарата в мэрии Ирины Борисовой, которая считается «правой рукой» чиновника.

И хотя мэр Инты входил в окружение бывшего главы республики Вячеслава Гайзера, арестованного в Москве за организацию преступного сообщества, господин Смирнов вряд ли станет фигурантом этого дела. Следствие в отношении организаторов и участников ОПС ведется ГСУ СКР, а разбирательство в отношении мэра будет вестись в республике.

9082

Комментарии (145)

Добавить комментарий
  • .
    14 нояб. 2015 г., 13:08:40
    Ответить
    Правда по россии2 показали ролик, и связали арест с Гайзером и Интауглем.Как говорится сливай все что есть, в кучу,чтоб эффектней выглядело.
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      14 нояб. 2015 г., 18:17:42
      Ответить
      Не знаю Смирнова но знаю повадки УФСБ
      Они ему еще ИГИл припишут и суд вынесет приговор как руководителю террористической организации. Они и не такое могут. Сколько уже мэров сидит. Вот то то. История повторяется и на календаре 37 год. ЧК отдыхает!!!
  • 123
    14 нояб. 2015 г., 13:11:53
    Ответить
    А поддельной диплом о верхнем образовании? А детские площадки ? А деньги на день победы? А многоженство?
  • опса
    14 нояб. 2015 г., 13:15:31
    Ответить
    смирнов не ушел по-доброму, решили за него? Вон Шатохин сделку совершил и на повышение? А разве в его родном крае воровали лес, минуя бюджет, как НЕВАЛЕС? глаза закрыты, иль сумма мала?
    • Читатель
      14 нояб. 2015 г., 13:30:25
      Ответить
      очень интересно
      какую сделку он совершил? До него пока очередь не дошла. Все впереди, не волнуйтесь.
    • ну да
      14 нояб. 2015 г., 13:48:07
      Ответить
      где-то есть комментарии
      шатохин в гс пошел на повышение, где ему власть прямо от Бога и он может любого стереть в порошок. Он оказывается не работать туда идет. Это что вот такие мр..зи у нас во власть лезут. Правоохранители добрались до Смирнова, пора бы и за этого взяться.
  • Васек
    14 нояб. 2015 г., 13:17:06
    Ответить
    99% провокация взятки!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      14 нояб. 2015 г., 13:29:43
      Ответить
      Ваську
      Поддерживаю. Пусть предъявят аудио/видео записи вымогания взятки. Что там за контракт, за который миллион "отката" требовали?
      • Нет
        14 нояб. 2015 г., 13:32:09
        Ответить
        При чём тут провокация? Это таким образом решили его проверить. Раньше он брал у других предпринимателей взятки.
        Отправлено из мобильной версии
      • Нет
        14 нояб. 2015 г., 13:33:06
        Ответить
        Раньше задержали какого-то предпринимателя с фамилией на букву М. Тот давал Пашке деньги.
        Отправлено из мобильной версии
        • Да
          14 нояб. 2015 г., 13:34:51
          Ответить
          Нету
          Он тоже давал не ровную сумму? К примеру 34578 рублей?
          • Ля-ля
            14 нояб. 2015 г., 14:24:06
            Ответить
            Не удивляйтесь, это процент от тендера, оттуда и сумма такая.
            • И что
              14 нояб. 2015 г., 14:41:15
              Ответить
              это за тендер такой муниципальный? При откате в лям с лишним цена контракта д.б. хотя бы 5 лямов. Откуда в Инте такие контракты муниципальные?
              • Мелочи
                14 нояб. 2015 г., 15:31:42
                Ответить
                У нас в Инте на ремонт какой-то объездной дороги третий год по 50 лямов выделяют, и потом еще дополнительно. Правда никто не знает что это за дорога такая :)
      • согласен
        14 нояб. 2015 г., 18:11:33
        Ответить
        так бабло не берут
        подстава чистой воды
    • 123
      14 нояб. 2015 г., 13:33:49
      Ответить
      Да даже если и провокация
      Но взял же. Провокация - это не оправдание для приёма взятки.
      • 345
        14 нояб. 2015 г., 13:35:33
        Ответить
        123
        Взял или положили?
        • 123
          14 нояб. 2015 г., 13:56:57
          Ответить
          345
          Провокация или подлог не совместимы.
          • Ваще-то
            14 нояб. 2015 г., 14:45:21
            Ответить
            закон об ОРД провокации прямо запрещает...
            • 123
              14 нояб. 2015 г., 16:20:44
              Ответить
              Закон также запрещает принимать взятки
              Провокация меньшее зло, чем взятка. Если взятка это не твоё, тогда никакая провокация не собьёт тебя с праведного пути.
      • ээ
        14 нояб. 2015 г., 14:58:15
        Ответить
        в случае взятки - кокрастыке оправдание
    • 111
      14 нояб. 2015 г., 14:12:15
      Ответить
      Ваську
      Даю больше,100%
  • вот
    14 нояб. 2015 г., 13:18:08
    Ответить
    вот
    ты фраерок Пашка а это значит что не страшны тебе ни сизо и не тюрьма
    ты фраерок пашка а он не плачет
    отправят по этапу тебя на долгие года))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Тимон
    14 нояб. 2015 г., 13:19:16
    Ответить
    Вы задумайтесь, взятка 1мил. 132 тыс. Они наверно до этого сильно торговались, почему интересно к примеру не 1мил.132тыс.37руб.22коп. Чушь полная и подстава ментовская.
    • Пумба
      14 нояб. 2015 г., 13:38:42
      Ответить
      Тимону
      На операцию было выделено 1 500 000, но часть пошла на оперативные расходы... микрофоны, рации, чипсы.
    • Бобс
      14 нояб. 2015 г., 15:51:31
      Ответить
      Может сумма такая получилась с учетом НДФЛ?
  • ц
    14 нояб. 2015 г., 13:20:09
    Ответить
    Мдааа...чистка и замещение новыми, своими ворами
    Отправлено из мобильной версии
    • Тимону
      14 нояб. 2015 г., 13:30:37
      Ответить
      %
      Как правило взятка дается в процентном соотношении от полученного заказа, как правило 25%, вот поэтомк и сумма такая.
      И какая может быть провокация, если написано что он вымогал взятку.
      Отправлено из мобильной версии
      • 7777
        14 нояб. 2015 г., 13:44:39
        Ответить
        Фигасе апетиты
        25%!
        • 7777-му
          14 нояб. 2015 г., 15:34:02
          Ответить
          Не, Паша только 15% просит.
      • 111
        14 нояб. 2015 г., 14:14:59
        Ответить
        Тимону Тимону
        на заборе тоже написано и что из этого...
  • 9000898
    14 нояб. 2015 г., 13:20:57
    Ответить
    Кто следующий?
    Е-мое!!! На рабочем месте и после задержания ОПС!!! Получается, что он так ничего и не понял! По моему и другие его коллеги не лучше, раз такое пренебрежение витает в этих кругах.
    • Читатель
      14 нояб. 2015 г., 13:41:52
      Ответить
      Паша Смирнов никогда не страдал наличием интеллекта. Достаточно посмотреть его страничку в контакте. Там и восторги по поводу Луг*****ии и поддержка Асада и прочие стенания ватника. Потому и тенденцию ложиться на дно и временно не воровать не словил. Десять лет лагерей радикально изменят его взгляды на жизнь (Санкция статьи предусматривает до 15 лет).
      • Последняя
        14 нояб. 2015 г., 15:35:18
        Ответить
        запись так и висит в контакте на его стене "Надо договариваться с предпринимателями".
        Договорился!
  • дурашка
    14 нояб. 2015 г., 13:23:59
    Ответить
    дурашка
    дурашка пашка.у нас как надо?пришел.быстро нарубил.свалил.а ты засиделся родной
    Отправлено из мобильной версии
    • Понадеялся
      14 нояб. 2015 г., 15:36:46
      Ответить
      Что 18 слуг народа его тоже защитят. А они сейчас сами на чемоданах. Только братцы учтите, как только вы возьмете билет на поезд, вас тут же и возьмут.
  • БАНКЕ
    14 нояб. 2015 г., 13:27:42
    Ответить
    Вот такая в Инте политическая элита.
  • правда
    14 нояб. 2015 г., 13:33:12
    Ответить
    они это делали 4 года назад
    похоже сейчас действуют их же методами. В 2011 они при поддержке Чернова также к власти пришли, убрав подлогами и клеветой неугодных. Так было в Воркуте, Печоре, Усть-Цилемском, Удорском, Усть-Куломском районах и др..
    • 11
      14 нояб. 2015 г., 14:34:12
      Ответить
      власть
      Уж не Устьцилём ли ты
    • КОМИ
      14 нояб. 2015 г., 15:48:52
      Ответить
      Так, было со времён христопродавца Торлопова.
  • Ничего удивительного
    14 нояб. 2015 г., 13:35:26
    Ответить
    Всё так и есть. Воровал. Вымогал. Люди, не будьте наивны!
    Отправлено из мобильной версии
  • Источник "Ъ"
    14 нояб. 2015 г., 13:37:44
    Ответить
    Источником данной информации для БНК стал "Коммерсант". А источник "Коммерсанта" - "верный" соратник Смирнова - Даша Шучалина.
    Что бы это значило?
    • 234
      14 нояб. 2015 г., 13:41:15
      Ответить
      Ничего не значит, а всего лишь подтверждает выражение "независимые СМИ"))))) За "джинсу" Дашутке стали меньше платить, а кушать хочется.
    • Читатель
      14 нояб. 2015 г., 13:52:14
      Ответить
      посмотрите КЗС за прошлый и это полугодие
      Там со страниц не сходили Чернов, Ковзель, Смирнов, Шатохин, Поздеев. Это у не была элита Коми, которая комментировала все события.
  • обшиблись
    14 нояб. 2015 г., 13:48:23
    Ответить
    он на эти деньги хотел купить площадки детские. А вы взятка взятка. Просто не успел в касс ЕР отнести, она у сидора в кабинете в стиралке
    • анатолий
      14 нояб. 2015 г., 13:51:15
      Ответить
      недоказуемо
      если бы брал. то считал. очевиден просчет спецлужб
  • 321
    14 нояб. 2015 г., 13:49:22
    Ответить
    ну да, как-то так
    заморозил активы, финансист кренов
  • КТО ЖЕ ЭТОТ ПАРЕНЬ?
    14 нояб. 2015 г., 13:50:08
    Ответить
    А кто этот ГЕРОЙ сливший пафнутку ? Ему бы орден или медаль на кройняк!
    • м
      14 нояб. 2015 г., 13:52:04
      Ответить
      скорей
      скорей всего борисов- видимо подвязали
    • М
      14 нояб. 2015 г., 15:30:41
      Ответить
      в точку
      Правильно сделал, надо же было всю эту собачью свору на чистую воду вывести, игры играли, Сидора захотел в Главы чтоб легче дела делать нужные
    • В Инте
      14 нояб. 2015 г., 15:43:19
      Ответить
      Все предприниматели, кроме Пашиной своры вынуждены нести дань и оброк отрабатывать на Пашиных самодурских проектах. Золотое сердце тоже Инте сделали по Пашиной "просьбе".
      По его же "просьбе" ремонтировали фасады домов на Промышленной, по его же "просьбе" многое что сделано. И ведь отказать нельзя. Белоножко вон попробовал, потерял самый ценный объект - 18-й магазин.
  • Даша и Галя
    14 нояб. 2015 г., 13:52:53
    Ответить
    обе соратницы. Профессионал Галя снимает Смирнова при задержании, а совсем недавно снимала его на детских площадках
  • а
    14 нояб. 2015 г., 13:54:37
    Ответить
    отдохнет
    пусть отдохнет. сейчас и в сизо камеры на 1 чел есть. макар рядом..
    • рядом
      14 нояб. 2015 г., 15:06:28
      Ответить
      перестукиваться будут
  • 123
    14 нояб. 2015 г., 14:00:35
    Ответить
    А Инта дала республике хоть одного нормального руководителя или политика
    Или все выдвиженцы этого города от криминалитета
  • 123
    14 нояб. 2015 г., 14:00:36
    Ответить
    А Инта дала республике хоть одного нормального руководителя или политика
    Или все выдвиженцы этого города от криминалитета
  • 765
    14 нояб. 2015 г., 14:03:05
    Ответить
    Тут что то не чисто.Он не настолько
    Глуп чтоб так бездарно вляпаться !Подставили его!
    • 123
      14 нояб. 2015 г., 14:12:05
      Ответить
      Подстава
      Принёс человек взятку. А Смирнов затопал ногами и говорит; Не ходи в мою комнату отдыха, не клади мне в морозилку деньги. Не послушался тот человек и сделал наоборот, как бы Смирнов не препятствовал этому.
      • КолВизин
        14 нояб. 2015 г., 15:25:43
        Ответить
        "Принёс? - принёс - положи в холодильник" Что-то я тоже как Станиславский "не верю!" Чтоб мэр лично брал деньги у себя в кабинете? Особенно сейчас, когда метут всех подряд.
        • Представь себе
          14 нояб. 2015 г., 15:44:58
          Ответить
          Насколько человек себя уверенно и безнаказанно вел, что даже в кабинете взятки брать не боялся.
      • во
        14 нояб. 2015 г., 19:54:14
        Ответить
        он деньги не брал он их заморозил
  • серж
    14 нояб. 2015 г., 14:05:07
    Ответить
    100% подстава надо быть полным идиотом чтобы в данное время брать с кого ни было взятки !
    • именно
      14 нояб. 2015 г., 14:35:18
      Ответить
      со Стоцким тоже мутно, а вообще дело Бориса Колесникова (трагически погибшего в 2014) живет
    • Причем
      14 нояб. 2015 г., 14:47:16
      Ответить
      наличными и на рабочем месте:)
    • М
      14 нояб. 2015 г., 15:32:55
      Ответить
      Никакой подставы, можно подумать разрешил бы Смирнов войти в свою комнату отдыха без особых причин, там он был хозяин и его Борисова
  • Ага
    14 нояб. 2015 г., 14:09:15
    Ответить
    Слил Борисов
    в месть за неверность
    • совесть
      14 нояб. 2015 г., 15:23:49
      Ответить
      О Смирнове
      лучше бы её тварь Борисову прижучили, скольким людям гадости делала, крутила мужиками как хотела, сама гадина и выбрала куклу марионетку Смирнова
      • 123
        14 нояб. 2015 г., 15:26:19
        Ответить
        О Борисовой
        Ведет себя в администрации как у себя дома, люди её откровенно ненавидят, а Смиронов называет её своей царицей, дурак Борисов
        • инф
          14 нояб. 2015 г., 15:27:45
          Ответить
          О Борисовой
          Дали бы возможность её бы шапками закидали я согласна, тварь она и есть тварь
          • инф
            14 нояб. 2015 г., 15:36:47
            Ответить
            В администрации еще надо убрать Титовец, тоже пригрел на груди, сахар в голову бьет совсем озверела
            • Инфу
              14 нояб. 2015 г., 15:46:30
              Ответить
              +100500! Женщины в соцсфере уже рыдают от ее самодурства.
            • ну не
              14 нояб. 2015 г., 20:23:13
              Ответить
              надо обижать бабушку она вс еже женщина!
        • о щщ
          14 нояб. 2015 г., 20:27:31
          Ответить
          точно зажралась по полной с катушек
        • да уж
          14 нояб. 2015 г., 20:29:10
          Ответить
          у мадам точно крыша съехала
  • сомнение
    14 нояб. 2015 г., 14:16:32
    Ответить
    Может, приятель ему кусок сала принес , как обещал? Он и сказал - положи в морозильник. Где кино?
    • pravda
      14 нояб. 2015 г., 15:09:09
      Ответить
      Да нет, не сало, рыбку красную, печорскую от однопартийца Макаренко.... Презент..... И куда на ответственное хранение? Ну, конечно, в морозильную камеру в комнате отдыха....
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    14 нояб. 2015 г., 14:20:04
    Ответить
    Это самые мерзкие и продажные твари,шавки без мозгов и мнений,служат только хозяину,поменялся хозяин,другому,им что копать что не копать,что сажать что не сажать.Во все времена во время переворотов и революций эту мерзоту вешали в первую очередь..
  • для 111
    14 нояб. 2015 г., 14:35:07
    Ответить
    Смирнов на Интинском ТВ передачи про себя и свою семью снимал.Наверное семья сейчас им гордится.
    • ***
      23 нояб. 2015 г., 8:43:22
      Ответить
      для 111
      Не разу не видела, чтоб что то показывали о его семье. Не придумывай. Публичному человеку этого не надо. Про себя то да , а остальное нет это никому не нужно. Завидно что ли, что про тебя не сняли передачу.
  • 321
    14 нояб. 2015 г., 14:41:44
    Ответить
    ну да, подстава
    а кто виноват что энтот чел " обманываться рад ", да еще и с пользой для себя
  • опер
    14 нояб. 2015 г., 14:41:45
    Ответить
    да, все шито белыми нитками, но зато Инта вздохнет спокойно с каким нибудь сочинско-чувашским посадником
  • инфа
    14 нояб. 2015 г., 14:44:54
    Ответить
    а Вы погуглите
    после ареста ОПС Гайзера, кто громче всех кричал на БНК, Комиинформе, КЗС, вконтакте и на ТВ? их ставленники Смирнов и Шатохин. Наберите и это все выйдет.
    • pravda
      14 нояб. 2015 г., 15:11:24
      Ответить
      Осторожно, у Шатохина ружьё!
      Отправлено из мобильной версии
  • последний поворот
    14 нояб. 2015 г., 14:55:08
    Ответить
    мрази
    • М
      14 нояб. 2015 г., 15:34:58
      Ответить
      Вот уж бабульки наверное плачут, он ведь передачки свои вел на их умы капал,
  • Прекратите.
    14 нояб. 2015 г., 15:09:33
    Ответить
    Какая подстава.Вам прям все расскажут что и как .Не удивлюсь,если еще статьи появятся в отношении Смирнова.
  • совесть
    14 нояб. 2015 г., 15:17:57
    Ответить
    О Смирнове
    Смирнов уже уходил уходил от уголовной ответственности, тогда его папа спас следователь Смирнов, спрятал сыночка, в розыск объявил, когда все утихло Паша он вернулся, вышел на политический олимп, Начал вести подпольную политическую игру против Вейгандта, которы может быть для города ничего не сделал, но хотя бы не воровал и вел честную игру. Слили Вейгандта теперь соратники Паши такие же непорядочные как Юргелайтене алкашка,
  • ха
    14 нояб. 2015 г., 15:41:04
    Ответить
    в коми не только люди " замороженные". но и взятки тоже.Но кто такой план составил посадки, мозги тоже " замороженные". Людей за дураков считают.Крепко кто-то за территорию взялся. Не зря же в прошлом году снимки с комоса делали Усть-куломского и Тр-печорского районов, сколько там заброшенных домов снимали, Наверное, Обама планирует арабов туда поселить-заморозить
  • Васек
    14 нояб. 2015 г., 15:57:38
    Ответить
    Хня это все,лучше бы ИГИЛ занимались, а то те уже угрожают Россию захватить
    Отправлено из мобильной версии
    • командировочный
      14 нояб. 2015 г., 18:56:42
      Ответить
      Нечего на Игил пенять, у вас тут свой доморощенный Игил. Щас кремлевцы с вами разберутся по хорошему ! У кого порошок в дымоходе найдут, у кого песок золотой в унитазе, у кого лимоны в морозилке. ..
  • ?
    14 нояб. 2015 г., 16:02:56
    Ответить
    Вот зачем из за 1 млн мораться. Ведь всем сказано пока сидим тихо, не берём.
  • Этот день мы приближали как могли
    14 нояб. 2015 г., 16:06:58
    Ответить
    День Победы!
    • Трям
      14 нояб. 2015 г., 16:09:53
      Ответить
      http://48au.ru/video/81/igil-skoro-ochen-skoro-smotret-video/
      Отправлено из мобильной версии
      • дряму
        14 нояб. 2015 г., 16:25:18
        Ответить
        Не надо здесь ИГИЛ пропагандировать и народ пугать. Если даже на наш сайт мрази пробрались, пора, ребята, объединяться, а не хулить друг друга. Опасность пришла. Время свой дом защищать.
        • Трям
          14 нояб. 2015 г., 16:55:07
          Ответить
          Я не пропагандирую, а именно и говорю, что этими Смирновыми нас от реальных проблем отвлекают
          Отправлено из мобильной версии
        • Трям
          14 нояб. 2015 г., 16:56:41
          Ответить
          И на самом деле чем хаять друг друга, наоборот объединяться надо!!!
          Отправлено из мобильной версии
  • 765
    14 нояб. 2015 г., 16:12:00
    Ответить
    Интересно,Кто ж ему этот лям в морозильник положил?
  • ++
    14 нояб. 2015 г., 16:17:15
    Ответить
    Провокация, взятка с точностью до 2 рублей, еще копейку забыли. Может он и явился со взяткой (хорошо разработанная схемка), а Смирнов его послал, вот тут холодильничек и подтянулся.
  • пон
    14 нояб. 2015 г., 16:19:35
    Ответить
    корр
    зачистка руководителей городов северной железной дороги. воркута,инта.печора.ухта,княж,дуплет сыктывкара где такая школа главарей опг=опс в РК? т.Бажутову вопрос
  • Антон
    14 нояб. 2015 г., 16:20:03
    Ответить
    Смирнов
    А я бы,при наличии денег конечно же, дал взятку следственным органам чтобы отпустили Смирнова, опустеет без него Инта!!! И вообще считаю, что он эти деньги заработал,не обеднеет господин Тучковский( это тот который взятку и принес, директор ЗЖБИ).
    • 123
      14 нояб. 2015 г., 16:34:21
      Ответить
      Заработал !?
      Его годовой доход 2 803 851,90 руб. Сколько ещё надо платить, что бы взятки не брали.
      • :- )
        14 нояб. 2015 г., 21:01:51
        Ответить
        Сколько не дай - мало!
        Отправлено из мобильной версии
  • Рома
    14 нояб. 2015 г., 16:21:56
    Ответить
    КолВизину-Фоме неверующему
    Брал у своих , у проверенных- кто носил годами. Не читай Станиславского, быстрее анализировать сможешь. Вот депы-в расстерянности, это да.
  • Он вообще, адекватен?
    14 нояб. 2015 г., 16:23:29
    Ответить
    И это все Смирнов вытворял после ареста Гайзера. Да его нужно срочно направить на психиатрическую экспертизу в дурдом. Может у него справка есть из дурдома? Это уже уму неплстижимо! Разве способен нормальный человек совершить такое , если только- только его босса с командой посадили на нары?
    • Все зафиксировано
      14 нояб. 2015 г., 16:27:27
      Ответить
      Вымогательство взятки и требование положить деньги в холодильник зафиксированы с помощью технических средств связи. Не отвертеться. Доказательства неопровержимые.
    • Василий
      14 нояб. 2015 г., 18:19:39
      Ответить
      Который раз???
      Паша со своей компанией брал бабки, как ты думаешь, неужели в первый раэ? Надо исходить от этого, просто попался на этом, думаю теперь коммерсанты будут говорить, кто, когда, за что и сколько давал Паше бабок. Русская пословица, сколько веревочке не виться, онец будет, вот и пришел, конец ПАши ворюге, который прикрываясь интересами Инты, набивал свои карманы!!!
  • Собр
    14 нояб. 2015 г., 16:24:19
    Ответить
    Антоше
    Следи за базаром. Ты конкретно человека обвиняешь, думай о себе.
    • Антон
      14 нояб. 2015 г., 17:00:57
      Ответить
      СОБРюше
      это не я обвиняю, а Смирнов такие показания дает.
      • 765
        14 нояб. 2015 г., 17:31:10
        Ответить
        Тучковский???!!!Интересная информация!
        Отправлено из мобильной версии
  • подстава
    14 нояб. 2015 г., 16:29:36
    Ответить
    А где супер-дрюпер юристы при Смирновском дворе Синюшкина с Петушковым, не ужели Павлик не слушался их мудрых советов, что брать взятки нехорошо и что делать, чтоб его во взяточничестве не заподозрили. Только у Петушкова есть маленькая слабость, собирать компромат на всех и вся и заниматься подставами.
  • 14 нояб. 2015 г., 16:29:37
    Ответить
    почитать коменты-пишут святые угодники и сплошные герои соц.труда,и воровать они не моги,с работы ничего не тырят,работают не покладая рук, а ,копни -в каждом говна - хватит все поля удобрить на 100 лет вперед
    • Свистят они как пули у виска
      14 нояб. 2015 г., 16:52:04
      Ответить
      Смирнов - едрос, то есть член партии, которую многие называют партией жуликов и воров. Кстати , Гайзер, Зенищев , Поздеев и так далее тоже были едросами. Совсем недавно Коми региональное руководство едросов ездило в Инту, чтобы протащить Смирнова в меры Инты. Знали, кого тащили, потому и тащили? Может пора призвать к ответу тех, кто из региональных едросов проталкивал Смирнова в меры? Ведь ясно, что все меры при Гайзере были под колпаком и все рахговоры и переписка по электронным почтам записывались клмпетентными органами. Нет, чтобы пойти и написать явку с повинной, но Смирнов набрался наглости снова идти в меры. Нет предела человеческой наглости и цинизму. На БНК довольно часто писали о нем. Выглядело это так, словно рекламируют больного психопата. Может он платил деньги за эту рекламу и брал взятки, чтобы платить за нее?
    • ты
      14 нояб. 2015 г., 16:52:07
      Ответить
      по себе то всех не меряй
      не все такие как ты
    • Для .я
      14 нояб. 2015 г., 18:41:10
      Ответить
      Воровать н могу, с детства родители научили чужое не брать. С работы ничего не тырю по этой причине. И вообще: каждый видит вокруг только то, чем сам полон.
  • Юрий
    14 нояб. 2015 г., 17:02:41
    Ответить
    В смутное время живём. В политике святых нет. Смирнов всё-таки в городе с дырявым бюджетом умудрился облагородить город. В Усинске, в нефтяной столице, за последние года покрасили 2 дома, дороги разбиты, дворы домов вообще не трогают и это при том что бюджет города на порядок другой. То ли подстава, то ли он совсем потерял осторожность. С делом Гайзера не связано, так как не нашли часы)
    Отправлено из мобильной версии
    • юрке
      14 нояб. 2015 г., 19:32:47
      Ответить
      Значит усинцы такого заслужили, большего им не надо. Усинцы просто кайфуют от своих разбитых дорог.
    • Не нашли с Гайзером общего
      15 нояб. 2015 г., 0:31:00
      Ответить
      так найдут
      с госсоветником Саядовым.
  • костя
    14 нояб. 2015 г., 17:03:12
    Ответить
    в инте один криминал походу .....все сидять уже кто у власти был или родом оттуда.....нищий и убогий городишка....тут взять то нечего в отличии от других городов ....а смирнов .....просто лох валить надо было как смалий
  • Я
    14 нояб. 2015 г., 17:04:08
    Ответить
    предложи хоть кому-нибудь из вас халяву - никто не откажется,расплевались тут чистоплюи,
    • старый
      14 нояб. 2015 г., 19:06:51
      Ответить
      предложи хоть кому-нибудь
      100%!
  • Ангелина
    14 нояб. 2015 г., 17:15:13
    Ответить
    Я не верю в то, что мэр Инты брал взятку, но если кто-то хочет получать из Москвы прибыль и деньги, то ни Смирнов, никто другой не сможет изменить ситуацию. Надеюсь, что сверху всевысшний видит, если его подставили, то пусть эти лица получат по заслугам. Вспомните историю. Того же Тухчевского. Все возвращается в круги свои. Но если у нас снова такими методами уничтожают руководителей, при это наверху берут крупно и открыто (далеко не ходите Сердюков, Васильева и др.), то что будет с коми народом и людьми,кто здесь живет.
    • Гагарин
      14 нояб. 2015 г., 17:31:10
      Ответить
      Ангелина бога нет.
      • Меня зовут
        14 нояб. 2015 г., 17:51:11
        Ответить
        Рыбы: -ну хорошо! Бога нет! А кто нам тогда воду в аквариум подливает?
        • точно
          16 нояб. 2015 г., 1:32:37
          Ответить
          не
          он, его нет, может быть кот или барабашка подливает, ангелину забанили в гугле, нашла кого вспомнить и сравнить
      • Смалий
        14 нояб. 2015 г., 18:07:37
        Ответить
        Ангелина вы можете не верить, но то, как Смирнов вымогал взятку, а потом велел отнести деньги в холодильник, записано на аудио и видео.
  • вот
    14 нояб. 2015 г., 17:28:13
    Ответить
    скорее всего данная взятка имело место еще до ареста гайзера. не думаю что смирнов рискнул бы сейчас её брать. видать как "наехал" на тепловую - она и всплыла.
  • честь
    14 нояб. 2015 г., 17:56:04
    Ответить
    а кто такой адвокат елсаков
    он случайно не служил в милиции
    • Вий
      14 нояб. 2015 г., 18:20:40
      Ответить
      это оборотень !
  • Ухта
    14 нояб. 2015 г., 18:35:09
    Ответить
    После этих дел ни один мэр взятку не возьмет.подстава 100%.
    Отправлено из мобильной версии
    • Можно подумать
      15 нояб. 2015 г., 0:33:57
      Ответить
      ухтинцев когда-то пугали
      чужие ошибки...Также брали взятки, кивая на других, что делать это нехорошо.
  • Ухта
    14 нояб. 2015 г., 18:37:57
    Ответить
    Ждите.краснодарские нашествие скоро сделают.и всем нам комякам пипец.ни одной конторы республики не останется.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сттранно?
    14 нояб. 2015 г., 19:36:28
    Ответить
    Ничего странного!
    Если бы ему рыбу принесли или там сало, почему он не посмотрел, что там в пакете? Если бы опасался подставы, то проверил бы! А так -что бы руками не касаться и не оставлять отпечатки своих пальчиков!!!
    • красная утка
      14 нояб. 2015 г., 19:58:45
      Ответить
      Всяко слушали и писали все. Видать на словах сказал " положите на комод.."
      пусть теперь почувствует силу государства и справедливость судов, он часто людей пугал правоохранителями. его наверняка в ментовскую хату посодют. он же в армии в вв служил.
      • че точно
        14 нояб. 2015 г., 20:24:40
        Ответить
        в ВВ служил!
  • Савва Морозов
    14 нояб. 2015 г., 19:51:11
    Ответить
    Не успел заморозить капитал.
    • Ячейка
      14 нояб. 2015 г., 20:31:04
      Ответить
      Что лежало в банковской ячейке?у первой руки тоже ячейка была?
  • Интинская ОПГ?
    14 нояб. 2015 г., 20:18:46
    Ответить
    Смирнова взяли на факте взятки. В ближайщее время могут вменить еще четыре эпизода корыстных преступлений. Скорее всего в Инте была создана ОПГ и члены этой ОПГ обнаглели. Может стоить и ими заняться?
  • 555.
    14 нояб. 2015 г., 20:21:36
    Ответить
    Интерестно, а с водителем делился?
    Отправлено из мобильной версии
  • БВГ
    14 нояб. 2015 г., 20:29:18
    Ответить
    по тундре....
    Дальше Коми не пошлют....
    • )
      14 нояб. 2015 г., 20:52:33
      Ответить
      больше 25 недадут
  • 555
    14 нояб. 2015 г., 21:03:48
    Ответить
    пусть теперь почувствует силу государства. даже если задержание "профилактическое"
  • ЗнОй
    14 нояб. 2015 г., 21:19:08
    Ответить
    Паша, а твой колега, русский кореец родом из казахстана, видимо все знал о грандиозном шмоне и сдернул по скорому в Куркино, где у него маааленький домик, и стучит себе помаленьку...
    Ну ты ему место то забей...
    Отправлено из мобильной версии
  • мзду
    14 нояб. 2015 г., 23:43:36
    Ответить
    Заголовок просто офигеть!!!заморозил мзду и получил мзды
    Отправлено из мобильной версии
  • ... и звать никак
    16 нояб. 2015 г., 14:40:28
    Ответить
    из команды Гайзера только Истиховская, если не ошибаюсь, не совершала преступлений... Она тоже из Инты.
  • Инта
    07 дек. 2015 г., 20:56:25
    Ответить
    Привлекать надо к уголовной ответственности!
    Надо еще привлечь к уголовной ответственности: Директора ЮРГЕЛАЙТЕНЕ ТАТЬЯНУ КОНСТАНТИНОВНУ, главного бухгалтера ГЕНАЕВУ ЛАРИСУ АЛЕКСЕЕВНУ - ранее работали в управлении социальной защиты населения по г.Инта. Бухгалтер/работник приносила им премии ежемесячно, неофициально до 100 тыс. рублей в конвертах, а работники соответственно недополучали... Кто то писал про ТИТОВЕЦ, сто процентов причастна.