content/news/images/44269/KBV_7288_mainPhoto.jpg
18:41, 14.11.2015 / ПРАВО

Павел Смирнов арестован на два месяца, интинцы собирают подписи в его защиту

Интинский городской суд сегодня принял решение арестовать главу администрации Инты Павла Смирнова сроком на два месяца, передает корреспондент БНК из приполярного города. Напомним, что вчера Павел Смирнов был задержан в своем рабочем кабинете по факту получения взятки в размере более миллиона рублей. Поскольку в Инте нет СИЗО, то, скорее всего, интинский мэр будет доставлен в ближайшее воркутинское спецучреждение.

Павел Смирнов арестован на два месяца, интинцы собирают подписи в его защиту
Фото Юрия Кабанцева и "ВК"

Между тем, сегодня на главной площади Инты сторонники арестованного мэра собирают подписи в его поддержку. Как сообщается в группе «ВК» «Говорит и показывает Инта», около двухсот человек собрались напротив здания местной администрации. Возмущённые горожане обсуждали и собирали подписи в поддержку задержанного вчера руководителя муниципалитета Павла Смирнова.

_eNovVBj2FM.jpg


Глава Инты Василий Сидор предложил встретиться с инициативной группой завтра в 12 часов (в здании администрации) и уже на общегородском сходе обсудить вопросы, которые будоражат город, в связи с задержанием Павла Смирнова.

10867

Комментарии (306)

Добавить комментарий
  • Сидору
    14 нояб. 2015 г., 18:49:17
    Ответить
    Сейчас Пашка всех вас за собой утянет. Опыт у него есть.
    • местный
      14 нояб. 2015 г., 20:08:45
      Ответить
      Подставили Смиронова. Он честный мужик.
      • 12
        14 нояб. 2015 г., 20:09:54
        Ответить
        Это честные подписи как за Шмарову
        • Прохожий
          23 нояб. 2015 г., 16:16:07
          Ответить
          За Шмарову подписи были честными.
      • Собирайте подписи как в Троицко-Печорске
        14 нояб. 2015 г., 21:14:39
        Ответить
        во всех магазинах ставьте переносные урны,имущество избирательной комиссии
        задействуйте все способы добывания подписей
        • сейчас в Троицко-Печорске
          14 нояб. 2015 г., 21:32:24
          Ответить
          стоят и красуются имущество избирательной комиссии- переносные урны,которые на выборах носят по квартирам
          в магазине МАКС и Консоль, администрация деревни подключилась в дела собственников помещений МКЖД в квартале Южный,оч уж хочется грабастать деньги жильцов,ничего не делая,опытом поделился видать муж сити-менеджера,али мужа на работу пристроить в Стандарте,только одно не понятно поссовет не имеет в этих домах ни одного кв.м. помещения в собственности,но идет инициатором,может деньги некуда девать наши:целыми днями бумажки носят и расклеивают по подъездам дамы из этой администрации,кидают в почтовые ящики тоже бумажки,думают дураки люди-кинутся на наживку и будет Андрюшка при деле и под присмотром,да и в кошельке забренчит,не то танчики не начто уже покупать стало,Эконома ведь уже нет!
          • А
            14 нояб. 2015 г., 21:42:49
            Ответить
            Ветокин
            не арестован?
      • опять я
        15 нояб. 2015 г., 11:47:22
        Ответить
        Смирнова взяли не только за взятку и не столько за взятку.Для безмозглых это выглядит как подстава.Подождите чуть-чуть и очень многое узнаете интересного об этом деятеле.Смирнов ничего не делал без выгоды для себя.Ничего.Те,кто его поддерживает почему-то считают почему-то себя добрыми и сочувствующими.Есть элементарные понятия о добре и зле.Добрый-это справедливый.А вы добренькие.А это страшнее всего.Тетки!Вы лучше лишнюю минуту семье уделите,чем тусоваться на площади.И если Смирнова арестовали-значит есть на то серьезные причины.И еще.Очень хотелось бы,чтобы в Инте появился нормальный мэр.Крепкий хозяйственник,Умный и порядочный.Даже если этот человек будет со стороны.
        • Не правда, не торопитесь кидать камни....
          16 нояб. 2015 г., 13:02:05
          Ответить
          Инта: верните нам Мэра Смирнова!
          Не правда! Смирнов П. порядочный и умный человек. Он дал нам надежду на будущее.
          Незаменимых не бывает, как и то, что таких мэров в Инте уже не будет!?
          ....Во общем- то будут, вроде Вейгандта В. -ни рыба, ни мясо! Будет такой мэрский срок отсиживать "не бей лежачего" , пока крикуны будут в госдумы городские и районные протискиваться, а города-районы будут хиреть...

          Надеемся на лучшее.
      • Вепс
        15 нояб. 2015 г., 12:17:26
        Ответить
        Предлагаю провести республиканскую акцию
        Против беззакония и беспредела в республике ментов и фсбэшников! Посадили уже мэров всех городов Коми! Не может быть чтобы они все были жуликами! Коми превратилась в ГУЛАГ-Ухтапечлаг! Осталось огородить границы колючей проволокой и всем жителям дать сроки!
        • о как
          15 нояб. 2015 г., 12:44:15
          Ответить
          ты по ходу гониш.пора в больничку
        • Финн
          15 нояб. 2015 г., 13:30:53
          Ответить
          Согласен с тобой Вепс
          Видно население уменьшают таким образом и в Коми и в стране. К тому же масква своих засланцев пихает сюда, чтобы деньги высасывать из республики.
        • 12
          15 нояб. 2015 г., 14:14:23
          Ответить
          пашен курятник раскудахтался...
    • Завтра в 12:00
      14 нояб. 2015 г., 20:17:49
      Ответить
      Завтра в 12:00
      Завтра в 12:00
      Отправлено из мобильной версии
      • Железный Феликс
        14 нояб. 2015 г., 22:30:41
        Ответить
        цыплят по осени считают
        Вот мы вас, смутьянов всех, кто против законности и правосудия выступает, тут и пересчитаем. Велком, ну и в ИВС сразу потом)))
    • ад
      14 нояб. 2015 г., 22:40:00
      Ответить
      все митинги,бардак в стране,жадность торгашей олигархов и и руководства страны это происки пятой колонны,правильно,Владимир владимирович ?
    • вася смалий
      14 нояб. 2015 г., 22:56:08
      Ответить
      Это сидоров наверно баламутить народ!
      пора вася поумнеть, а ты за старое по прежнему...
    • а зачем
      14 нояб. 2015 г., 23:51:23
      Ответить
      эти подписи
      что это даст?
    • Истиховскую
      15 нояб. 2015 г., 1:56:55
      Ответить
      пусть
      тоже утянет, за это всё простим!!!
      • постыдись
        15 нояб. 2015 г., 22:04:25
        Ответить
        всё, закончились проверки по ней. за все что могли цеплялись. но ничего не нашли. можете и дальше извиваться как ужи на сковородке, но она честный человек
        • Верните
          16 нояб. 2015 г., 23:06:37
          Ответить
          устав СГУ
          к прежнему нормальному виду, как во всей России (ректор - доктор наук) и данную (неприличное определение) псевдо-кандидатку, которую уже половина населения Коми ненавидит сразу как (неприличное слово) сдует. Гайзер продавил в своё время это дело, теперь он на нарах и тётку-(неприличное определение) туда же пора. Она в команде, значит пособница без вопросов. Что, банка, опять сотрёшь? Я не ругался, одна только правда-матка.
  • Александр
    14 нояб. 2015 г., 18:49:59
    Ответить
    За Гайзера.
    На выборах проголосовали или подсчитали 90% жителей Республики ,никто не вышел на площадь в его поддержку.Просто факт.
    • Александру
      15 нояб. 2015 г., 19:21:21
      Ответить
      90% жителей не могло голосовать на выборах за гейзера по той простой причине,
      что явка официальная составила 59,06 % из которых 78,97% проголосовало за единососа гейзера (324 439 бюллетеня было отложено в стопочки за гейзера, что не доказывает, что 324 439 человека поставило галочку за гейзера).
    • Доброта
      20 нояб. 2015 г., 1:40:30
      Ответить
      и справедливость
      Совсем разные понятия и не надо их путать! Но согласен в том, что вор должен сидеть в тюрьме.
      Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    14 нояб. 2015 г., 18:50:11
    Ответить
    Оставьте вы Пашку в покое. Единственный адекватный чиновник...
    • Потому что вы не интинцы!
      14 нояб. 2015 г., 20:18:49
      Ответить
      Вы Сыктывкар)
      Вот и весь ответ!
      Отправлено из мобильной версии
      • 777
        14 нояб. 2015 г., 21:05:19
        Ответить
        ...
        Кому ты заливаешь, я в том году работал в такси и возил часто Интинцев, так вот умник ни один про него плохого ничего не сказал. А ты либо завидуешь ему либо не удачник раз так про него пишешь.
        • а я работал контролером в колонии
          14 нояб. 2015 г., 21:46:21
          Ответить
          там сидело много интинцев за мошенничества и взятки, все с большим уважением о ПАше говорили, учителем своим называли.
          • Молодца!
            14 нояб. 2015 г., 22:05:29
            Ответить
            Теперь они выйдут и продолжат его дело.
      • В поддержку Павла Смирнова!
        16 нояб. 2015 г., 13:11:29
        Ответить
        То же
        Вам Далеко до Паши. Он человек дела!

        Ему бы республикой командовать. Справился бы, не сомневаемся !!!
    • Потому что вы не интинцы!
      14 нояб. 2015 г., 20:18:50
      Ответить
      Вы Сыктывкар)
      Вот и весь ответ!
      Отправлено из мобильной версии
      • А
        20 нояб. 2015 г., 1:43:59
        Ответить
        сейчас
        Будет командовать козлиным отрядом, не сомневайся!
        Отправлено из мобильной версии
  • это
    14 нояб. 2015 г., 18:50:34
    Ответить
    мало на что повлияет!
  • житель
    14 нояб. 2015 г., 18:51:57
    Ответить
    это синдор народ баломутит. что за митинги и подписи? мы верим власти и путину, если арест на 2 месяца значить есть за что. люде, не слушайте банду прихлебателей смрнофа!
    • Викко
      14 нояб. 2015 г., 20:14:51
      Ответить
      Это ты мутишь и пару уродов еще. Паша наступил вам на хвост вот вы и оскалили зубы. Это смех взятку в холодильник положить,лучше ни чего придумать не смогли,даже мозгов нет чтобы подумать, а лижбы укусить. Неужели у нас следователи до такой степени без грамотные юридически, что не видят подвоха.
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        14 нояб. 2015 г., 21:44:41
        Ответить
        Надо было ему на счет перевести. Чем необычней, тем смешнее. Поэтому никто не верит, что взятка была. Кричат подбросили. Или думаете, что взятку объязательно в конверте из рук руки передают?
    • Странно
      14 нояб. 2015 г., 21:10:14
      Ответить
      Очень странное решение
      Собрать подписи поднять народ этот бред в стиле 90-х для дурней собравшихся в 17.00 бред сивой кабылы
      Оставьте в покое Пашу
      Не виновен? Освобождён будет. Ну а если виноват пусть сидит.
      Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    14 нояб. 2015 г., 18:52:18
    Ответить
    Когда Васю Торлопова брали, никто за него голоса не собирал...
    • Точно знаю,
      14 нояб. 2015 г., 18:59:03
      Ответить
      что
      Васю Торлопова слил Чернов, потому что Вася Торлопов залез ручками в их воровской общак. За крысятничество его и сдали. А поскольку Васины поступки как ни крути образовывали состав преступления, то возбудили и расследовали на Васю дело. И суд впаял ему на полную катушку срок.
      • Печора1
        14 нояб. 2015 г., 22:19:12
        Ответить
        При этом Васька Торлопан до суда был под домашним арестом в Сыке и свободно передвигался, сама видела в РГС-Мед. А Пашу надо сразу закрыть
    • ***
      14 нояб. 2015 г., 19:20:43
      Ответить
      смтрнов
      Житель ты придурок.
      Отправлено из мобильной версии
  • 33
    14 нояб. 2015 г., 18:52:22
    Ответить
    Будоражит только определённое кол-во людей, но не весь город, и тут пиарят!
    • Сейчас
      14 нояб. 2015 г., 22:08:47
      Ответить
      собралось в 21:00 47 человек, стояли 3-мя группами, сплетничали. в 17 часов были пенсионерки, сейчас отряд мэра вызвали на подмогу. В общем команда Смирнова боится потерять пахана и баламутит народ. Ни одного серьезного и грамотного человека не было.
  • где ОВД
    14 нояб. 2015 г., 18:54:02
    Ответить
    ПРИВЛЕКАТЬ НАДО ЗА ТАКИЕ МИТИНГИ, МАЙДАН УСТРАИВАЕТ КУЧКА ДЕПОВ КОТОРЫЕ ПОВЯЗАНЫ С ПАВЛИНОМ,
    • 321
      14 нояб. 2015 г., 21:41:58
      Ответить
      Ввести войска в Инту
      Правильно, Нужно ввести войска в Инту, а то мало ли что.
      • Надо просто
        14 нояб. 2015 г., 22:10:32
        Ответить
        Собрать всех депутатов и предупредить об ответственности за сходняки, Когда им жопу запечет - быстро прекратят сборища.
      • ++
        14 нояб. 2015 г., 22:20:25
        Ответить
        А может начать Инту бомбить как Сирию, что бы Пашу не защищали
  • СИЗО
    14 нояб. 2015 г., 18:54:41
    Ответить
    А вы д****оиды идите с ним посидеть в изолятор временного содержания, или в сизо. Д****оиды везде нужны. Вы последние копейки собираете на жизнь, дети в драных штанах ходят. А все туда же - подай нам царя... Такую категорию называют - БЫД.О
    • Викко
      14 нояб. 2015 г., 20:25:48
      Ответить
      Гальчук правила птицефабрикой и была комунякой,тогда она о своих рабочих не думала, а сейчас она стала думать о людях, о нищих и так же она комунячка, что изменилось в ней? А нужна власть и вот таким Паша мешает. ВАМ НУЖНА КОРМУШКА, КОТОРУЮ У ВАС ОТОБРАЛИ,ВОТ ВЫ И ЛЬЕТЕ ГРЯЗЬ НА ПАШУ.
      Отправлено из мобильной версии
      • Викко
        14 нояб. 2015 г., 22:11:40
        Ответить
        Ты- зомби укуренная. ГАльчук уехала из Инты и возвращаться не собирается.
      • Павел, держись...
        16 нояб. 2015 г., 13:17:57
        Ответить
        Инта.
        Верно, Гальчук плохо платила работникам прицефабрики, её подстегнули и она окрысилась на Пашу. Потом ребяты с Сыкт-ра её спихнули на помойку: довела дела до банкротства. И рот еще разевает о справедливости какой-то ----
  • Маруся
    14 нояб. 2015 г., 18:55:52
    Ответить
    Что за акции на площади. Нельзя собираться , только одиночные пикеты. У петухова спросите как правильно проводить. Интинцы, завтра к 12 с мешками сухарей на площадь шагом марш. Поможем "честному" мэру с провиантом.
    • Куку
      15 нояб. 2015 г., 16:38:56
      Ответить
      Нет не уехала на сезон линяет и возвращается. У неё катедж в Сыктывкаре
      Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    14 нояб. 2015 г., 18:59:37
    Ответить
    А можно информацию о взяткодателе? Может он профессионал в этом деле? В Ухте есть профессиональные свидетели в щербатюковской группировке. Из "дела - в дело".
    Отправлено из мобильной версии
  • ИВС
    14 нояб. 2015 г., 19:00:37
    Ответить
    В пору и друганам павлина собирать чемоданы тревожные. Они все в курсе, какой он двуличный и мерзкий человек и объединил вокруг себя такихже
    • Главное
      20 нояб. 2015 г., 1:51:37
      Ответить
      курвиметр
      Не забыть, а то как Рогов попадёт!!! )))
      Отправлено из мобильной версии
  • собран уже
    14 нояб. 2015 г., 19:01:58
    Ответить
    миллион подписей
  • тт
    14 нояб. 2015 г., 19:02:13
    Ответить
    А где наша милиция? Митинг не согласован,кто за это будет отвечать?
    • ВИККО
      14 нояб. 2015 г., 20:28:51
      Ответить
      ТТ ты ответишь
      Отправлено из мобильной версии
  • фотка
    14 нояб. 2015 г., 19:08:12
    Ответить
    справа не Брагина ль полтуловища?
    • циник
      14 нояб. 2015 г., 19:13:41
      Ответить
      ХХХХLLLLХХХХLLL)
  • никто
    14 нояб. 2015 г., 19:11:04
    Ответить
    никого не собирал из депов. сьор был через соцсети
    • Живая агитация
      14 нояб. 2015 г., 19:24:44
      Ответить
      Агитировал мужик на красной волге (24 )бабушек приходить к 17часам на площадь.
  • Инта
    14 нояб. 2015 г., 19:11:22
    Ответить
    люди сами шли и идут
    • угу
      14 нояб. 2015 г., 19:29:10
      Ответить
      из 200-от, чел-к десять заводил остальные зеваки.пришли этот цирк посмотреть!
  • Ждем
    14 нояб. 2015 г., 19:11:43
    Ответить
    думаю Интинская элита будет сейчас стучать друг друга наперегонки. Будут еще открытия для интинских обывателей.
    • Какие открытия?
      14 нояб. 2015 г., 22:14:51
      Ответить
      Все и так знают, кого в Инте и за что посодют.
      Список утвержден, 37 человек, из них 6 женщин, просто в ИВС сейчас аншлаг, мест для всех не хватает.
  • Выпросили
    14 нояб. 2015 г., 19:12:16
    Ответить
    Воркута просила нашего мэра к себе ! Вот получайте, новый год у вас на тюрьме будет принимать граждан
    • гурррьев
      14 нояб. 2015 г., 19:46:21
      Ответить
      Его ученик!
      Отправлено из мобильной версии
  • согласен
    14 нояб. 2015 г., 19:13:53
    Ответить
    похоже на подставу.
  • Лажа
    14 нояб. 2015 г., 19:14:15
    Ответить
    Ни кто ни куда не идет. Бабулькам уже горшки спать прозвенели!
    http://www.adminta.ru/index.php/web-cam/4402
  • Не Павел
    14 нояб. 2015 г., 19:14:43
    Ответить
    Молитесь
    святой А********-узоразрешительнице...........За Павла!Спаси,Господи!
  • Интинцы, одумайтесь!
    14 нояб. 2015 г., 19:15:40
    Ответить
    Не поддавайтесь на чьи-то провокации. Скоро вы узнаете истину о преступных деяниях руководства города
    Прокуратура Коми признала обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мэра Инты.

    По словам старшего помощника прокурора Коми Наталии Спиридоновой, ранее по материалам проверок прокуратуры возбуждено четыре уголовных дела, фигурантом которых также может оказаться П.Смирнов. Одно из них связано с махинациями в благотворительном городском фонде Инты, в попечительском совете которого состоит господин Смирнов. Еще три дела — в отношении управляющих компаний Инты, которые незаконно использовали средства как местных жителей, так и муниципалитета. С одним из директоров компании прокуратурой заключено досудебное соглашение, что означает не только признание им вины, но и активное содействие следствию в разоблачении других фигурантов, в том числе руководства мэрии.
    • 1184
      14 нояб. 2015 г., 20:01:04
      Ответить
      С приходом пус......ва в прокуратуре г. Инты полный отстой.Пуст.....ов в городе ничего не решает. Дурилка картонная одним словом.
    • По
      20 нояб. 2015 г., 2:27:05
      Ответить
      поводу
      Незаконного использования средств и Бородину бы к ответственности привлекли. Самый большой и новый район, в который практически вкладывать на ремонты и обслуживание ничего не нужно, а только развивай и улучшай. Ан нет. Жадность - матушка! Всё себе в карман. Удобно: свой магазин хозтоваров - всю некондицию и брак из своего магазина по завышенным ценам для обслуживаемого района (до смешного доходило: доска объявлений в подъезде из пенопластовой потолочной плиты, причём с поврежденими, никаких отчетных собраний, подтасовка результатов заочных голосований и т.д. и это только верхушка, под носом у мэра, живущем в этом же дворе, где расположена УК). Плачу по 15 тысяч в год и ничего от УК в плане работ не вижу. Деньги от арендаторов общедомового имущества растворяются в пустоте. Господа, о чём мы тут говорим?
      Отправлено из мобильной версии
  • ВЧК
    14 нояб. 2015 г., 19:19:35
    Ответить
    сбор на площади -это саботаж против законодательной власти!
    • для ВЧК от народа
      15 нояб. 2015 г., 4:41:05
      Ответить
      нет, это народный сход который не требует разрешения властей
  • Гайзер
    14 нояб. 2015 г., 19:22:57
    Ответить
    Ну и олень на миллионе попался))
  • Гайзер
    14 нояб. 2015 г., 19:23:10
    Ответить
    Ну и олень на миллионе попался))
  • Трям
    14 нояб. 2015 г., 19:25:28
    Ответить
    Шалупонь только и могут хватать))) А Сердюкова и Васильеву сразу испугались арестовывать, да и потом обломались по полной, хотя там ущерб как от 3000 таких вот Смирновых
    Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    14 нояб. 2015 г., 19:26:28
    Ответить
    Б....дь Д****ы:)
    Отправлено из мобильной версии
  • захар
    14 нояб. 2015 г., 19:27:10
    Ответить
    Люди ау,вы почему такие злые?
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    14 нояб. 2015 г., 19:30:40
    Ответить
    да успокойтесь уже
    все решено.
  • 1222
    14 нояб. 2015 г., 19:37:11
    Ответить
    ВАСЮ ВЕДРО СЛИЛ НИКАК ЕДРОСНУЮ КАССУ ВАСЯ ЕМУ НЕ ДАВАЛ ВОТ ВЕДРО ЧЕРЕЗ ЧЕРНОВА И ОТПРАВИЛ ВАСЮ НА 8 ГОДКОВ НА ДАМАНИК,ДУМАЮ ЧТО ВАСЯ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ЖДЕТ ВЕДРА И ВСЕ ЭТАПЫ ВСТРЕЧАТЬ БУДЕТ.
    Отправлено из мобильной версии
  • И
    14 нояб. 2015 г., 19:43:30
    Ответить
    какой был его электорат ?
  • pravda
    14 нояб. 2015 г., 19:53:58
    Ответить
    Истиховская с интинцами? Помнится, ни одно мероприятие в Инте не пропускала....
    Отправлено из мобильной версии
  • Савва Морозов
    14 нояб. 2015 г., 19:55:15
    Ответить
    Видимо парень плохо разбирался в экономике и не знал, что деньги нужно хранить в банке. В консервной банке.
  • Земляк
    14 нояб. 2015 г., 19:59:33
    Ответить
    Люди,Паша брал всегда,и никогда краев не видел!
    • Викко
      14 нояб. 2015 г., 20:46:04
      Ответить
      Какой ты земляк, ты провокатор, ищи земляков в Томбовских лесах
      Отправлено из мобильной версии
  • Интинцев
    14 нояб. 2015 г., 20:00:04
    Ответить
    А Смалия и везти не надо. В Сыке есть СИЗО. Сам приехал.Великие воры из Инты Зарубин , Гайзер,Смирнов и любимая женщина всех руководителей рк и интаугля
    • можно уточнить
      14 нояб. 2015 г., 21:41:38
      Ответить
      кто
      Любимая женщина всех руководителей рк и интаугля? Фамилиё в студию!
  • Слов нет
    14 нояб. 2015 г., 20:06:55
    Ответить
    .Кстати,Смирнов когда-то орал,чтобы митинги все проводились возле памятника Чайковскому.Так какого черта эта толпа на площади спектакль устраивает?По-моему, организаторы чего-то не поняли и до сих пор выслуживается перед Смирновым.А может,рыло в пушку.?
    • ба
      14 нояб. 2015 г., 20:48:23
      Ответить
      Слов нет? От и молчи в тряпочку
      Отправлено из мобильной версии
  • уля
    14 нояб. 2015 г., 20:11:50
    Ответить
    тааак...
    ищщооо голубчик влетел...
    • Вася
      14 нояб. 2015 г., 20:18:15
      Ответить
      Давайте быдло собирайтесь дальше,удачи.и бабками незабудьте скинуться на адвоката.
      Отправлено из мобильной версии
  • ОПГ?
    14 нояб. 2015 г., 20:13:27
    Ответить
    Может этих людей привлечь как Смирновскую ОПГ? Ведь его взяли на факте взятки. То есть доказательства налицо. А если несмотря на это , пытаются его отмазать, то может они состоят в ОПГ?
  • Интинец!
    14 нояб. 2015 г., 20:17:02
    Ответить
    Завтра в 12:00 у администрации!
    Поддержим Интинца! Инта одна семья!
    Отправлено из мобильной версии
    • не
      14 нояб. 2015 г., 20:20:19
      Ответить
      надо провокаций.на счет семьи-есть поговорка в семье не без урода!
      • Семья на зоне- это опг
        14 нояб. 2015 г., 21:37:29
        Ответить
        Обычно семьями называют преступные группировки на зоне. Но потом это распространилось и на волю. Когда семьей назыают не родственников- то это всегда ОПГ. Им обычно суд дает от 20 лет до пожизненного срока лишения свободы.
        • Семьёй
          20 нояб. 2015 г., 2:37:22
          Ответить
          живут
          В зоне, иначе нельзя, да и проще, а так как уже в зоне - сроков уже не дают.
          Отправлено из мобильной версии
    • До одного
      14 нояб. 2015 г., 20:47:20
      Ответить
      места ваша поддержка...
    • Интинцу
      14 нояб. 2015 г., 22:17:52
      Ответить
      Да, одна семья, только пахан жирует, а остальные члены семьи бычат на шахте за одни обещания.
  • Ангелина
    14 нояб. 2015 г., 20:21:01
    Ответить
    Я верю Смирнову. Интинцы, не дайте произволу загубить Вашего мэра. Это нашествие москвичей, они разорят всю нашу республику. Они катаются как сыр в масле. а у нас большая половина нищенствует, зарплата и пенсия ниже,чем в средней полосе. Москвичи нас просто грабят.
    • Паша
      14 нояб. 2015 г., 20:22:29
      Ответить
      Вас и без москвичей грабили всю дорогу!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Причём выходцы из Инты.
        14 нояб. 2015 г., 20:38:44
        Ответить
        И на верно догатываетесь кто эти люди.
        А вы ещё этим и кичились, что ваши у власти. Сейчас все ваши в тюрьме.
        • Пока
          14 нояб. 2015 г., 22:18:42
          Ответить
          не все. еще три десятка надо посадить.
    • все
      14 нояб. 2015 г., 20:31:37
      Ответить
      что здесь можешь канючить,езжай в гейропу жить пенсии ей не нравятся!
    • да да
      14 нояб. 2015 г., 20:38:41
      Ответить
      ему положили колбасу в холодильник, он ее по карманам распихал, а когда его хлопнули колбаса превратилась в "капусту"))) Сказка "Золушок"
    • прокуратуре
      14 нояб. 2015 г., 22:33:07
      Ответить
      А вот это призыв к экстремизму... пора уже этих писак привлекать за призывы!
  • имс
    14 нояб. 2015 г., 20:29:55
    Ответить
    м
    4 мэра в сизо Сыктывкара сидят)))
  • Интинцам
    14 нояб. 2015 г., 20:30:59
    Ответить
    Ваши умы будоражат те, кому не хочется перемен в лучшую сторону как в Инте, так и в Коми. Еще недавно они громче всех кричали о борьбе с коррупцией, при этом сами воровали по-крупному, уже потеряв берега от безнаказанности алчности. А теперь, когда в республике наконец-то стали разоблачать одного за другим нечистых на руку чиновников, они пытаются дестабилизировать ситуацию в городе и республике.

    Жители Инты, вы с терпением и достоинством выдержали все нелегкие испытания на прочность, выпавшие на вашу долю в последние десятилетия. Неужели теперь, в период кардинальных перемен, когда необходимо проявить принципиальную позицию по отношению к казнокрадам и аферистам, вы поддадитесь на уловки их приспешников, которые пока еще находятся на свободе?! Задумайтесь: раскачивая лодку и подбивая людей на подобные акции, они думают вовсе не о вас и ваших детях, а о том, чтобы остаться у кормушки и продолжать набивать себе карманы тогда, когда многие из вас еле сводят концы с концами. Но так больше продолжаться не должно! Лично я верю в здравый разум закаленных суровыми морозами и тяжелым трудом северян.
    • 777
      14 нояб. 2015 г., 20:34:10
      Ответить
      Вместо тепла зелень стекла,
      Вместо огня дым.
      Из сетки календаря выхвачен день.
      Красное солнце сгорает дотла,
      День догорает с ним.
      На пылающий город падает тень.

      Перемен требуют наши сердца,
      Перемен требуют наши глаза,
      В нашем смехе и в наших слезах,
      И в пульсации вен
      Перемен!
      Мы ждем перемен.

      Электрический свет продолжает наш день
      И коробка от спичек пуста.
      Но на кухне синим цветком горит газ.
      Сигареты в руках, чай на столе,
      Эта схема проста.
      И больше нет ничего, все находится в нас.

      Перемен требуют наши сердца,
      Перемен требуют наши глаза,
      В нашем смехе и в наших слезах,
      И в пульсации вен
      Перемен!
      Мы ждем перемен.

      Мы не можем похвастаться мудростью глаз
      И умелыми жестами рук,
      Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
      Сигареты в руках, чай на столе,
      Так замыкается круг.
      И вдруг нам становится страшно что-то менять.

      Перемен требуют наши сердца,
      Перемен требуют наши глаза,
      В нашем смехе и в наших слезах,
      И в пульсации вен
      Перемен!
      Мы ждем перемен.
      • Выльгорт
        14 нояб. 2015 г., 20:47:37
        Ответить
        класс )
        Мы ждем перемен !!!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинка
      14 нояб. 2015 г., 23:56:57
      Ответить
      Полностью согласна с Вашим комментарием.
      Предлагаю, больше 3-х не собираться.
  • 555
    14 нояб. 2015 г., 20:33:03
    Ответить
    что за митинги и подписи? займитесь детьми семьями. о себе подумайте.


    • *
      16 нояб. 2015 г., 0:13:32
      Ответить
      Эти рабы вечные, все людей по домам отправляют. Это проблески гражданского общества уважаемый идиот. Сам дома сиди!
  • подождите
    14 нояб. 2015 г., 20:35:08
    Ответить
    Сейчас Пашка сдаст Смалия. Прошлый раз всех сдал.
  • вечная мерзлота
    14 нояб. 2015 г., 20:42:49
    Ответить
    дедушка аууууууу
    а чаво прикусил язык и молчит в тряпочку дедушка Шпектор, которого Павлунтий Таврический обзывал своим учителем, чо он не заступается за свово ученичка?
    • Дедушка
      14 нояб. 2015 г., 22:20:26
      Ответить
      отмазывается от совместной с Гайзером камеры.
    • pravda
      14 нояб. 2015 г., 22:24:07
      Ответить
      Дедушку Шпектора заодно спросите, почему в Воркуте до сих пор не могут переписать всю недвижимость? Он ведь Президент всего Севера? А Воркута - это вообще его вотчина.
      Отправлено из мобильной версии
  • Выльгорт
    14 нояб. 2015 г., 20:45:54
    Ответить
    подписи ?
    Зачем ?
    Отправлено из мобильной версии
    • А потом
      14 нояб. 2015 г., 22:23:39
      Ответить
      Кто вписался за Пашу - будет штраф платить, а особо преданные - срок мотать.
      Смирновская кодла подбивает людей на нарушения закона, шумиху и скандал,
      Зачем? Паша думает таким образом свою шкуру спасти, его шобла думает о своих шкурах.
      А на вписавшихся за него им всем наплевать.
  • 555
    14 нояб. 2015 г., 20:53:06
    Ответить
    Вася, ты сам быдло без мозглое. Надо будет скинуться на адвоката,скинутся и тебя не спросят Оленя
    Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    14 нояб. 2015 г., 20:57:38
    Ответить
    Надо собрать 'миллион', чтобы вернуть 'взятку'. Такой откуп предлагаю назвать 'даткой'!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей Иванович
    14 нояб. 2015 г., 20:57:46
    Ответить
    Людей можно понять. По сути им плевать на Смирнова. Им не плевать на то, что будет потом. Вспомните подобный случай, когда один из районов лишился сильного руководителя, упрятанного в сизо черновской бандой. Не подарок был тот руководитель конечно, но район тот был управляемой территорией. Вместо него поставили ничтожество, мелкого пакостника и лгуна, решающего только свои семейные вопросы. Район превратился в неуправляемый хаос. Никто никому не подчиняется и никто ничего не делает. А этот трусливый щенок, который с маниакальной страстью выполнял задачи ромадановских схем теперь не знает в какой песок спрятать свою бестолковую голову. Вот и интинцы чувствуют нечто подобное. Не дай Бог им такого же руководителя, который придет на смену Паше.
    Отправлено из мобильной версии
    • Это што-ли
      15 нояб. 2015 г., 2:08:16
      Ответить
      про Княж?
      Врешь, однако, пОповский прихлебун!
    • 11ru
      20 нояб. 2015 г., 2:46:23
      Ответить
      +1
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    14 нояб. 2015 г., 21:02:37
    Ответить
    ...
    Я не верю что бы он за такую мелоч попался, что то тут не чистое. Таких как он и Гапликов надо еще поискать, вокруг одна размозня, ни кто не может никому сказать и высказать а эти товарищи, в них есть что то настоящее мужское. Многие его критикуют за его резкое высказывание и крик, а посмотрите вокруг как можно по другому, где по другому там полный бардак. Надеюсь адвокат Смирнова во всем разберется и установит истину.
    • 2015
      14 нояб. 2015 г., 21:08:03
      Ответить
      Вы с Гапликовым на одну ступень этого Отморозова не ставьте и почитайте про четыре других уголовных дела где фигурирует ваш подзащитный
    • серега
      15 нояб. 2015 г., 12:21:20
      Ответить
      Если ты при власти можно все решать без крика.а так это показуха.Мне интересно что теперь будет с 5 каналом?Им теперь заняться будет нечем. Но больше всего меня убивало что он весь город держал за лохов , вспомните листовки типа "против Смирнова"
  • Ева
    14 нояб. 2015 г., 21:09:57
    Ответить
    инта
    Вор должен сидеть в тюрьме!!!!
  • Крамольник
    14 нояб. 2015 г., 21:10:31
    Ответить
    Инте живет 27000 человек, 99 % нормальные люди.
    На улицу вышло меньше 1 процента населения, значит минздрав не врет когда говорит, что среди населения 1-2 процента - это дураки больные.
    99 процентов своим не выходом поддержало арест.
    • 245
      14 нояб. 2015 г., 21:48:06
      Ответить
      +100
      • Крамольнику
        14 нояб. 2015 г., 22:26:21
        Ответить
        Да ты не крамольник, ты истину глаголишь. Рожи на сходке были одни и те-же, бабки участвующие во всех Смирновских мероприятиях. Ни одного серьезного и здравомыслящего интинца.
    • крамольнику
      15 нояб. 2015 г., 11:21:09
      Ответить
      истину глаголишь + 26999
  • жители
    14 нояб. 2015 г., 21:11:16
    Ответить
    Хорош орать Паша заслужил что хотел
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    14 нояб. 2015 г., 21:12:14
    Ответить
    Интересно почему не задержали «царицу».
  • Азраил
    14 нояб. 2015 г., 21:21:10
    Ответить
    Общегородской сход с участием 50 человек? которых купили за бутылку.
    Собрали целых 10 подписей, все город решил что он невиноВата.
    А если серьезно то может закончится тем, что провокации на эту тему перейдут в прямое столкновение с теми кто за арест коррупционеров, а их тысячи, что значительно больше 50 дураков вышедших доказать какие они верные рабы.
  • Н.Ф.
    14 нояб. 2015 г., 21:21:26
    Ответить
    Никогда не поверю , что Смирнов взял взятку!Это не тот человек. Для него песни Талькова и Высоцкого были его внутренним голосом, его совестью. Он вкалывал на пределе человеческих возможностей. Молодой, эмоциональный, он не боялся плыть против течения. Он не просто мэр... Он лидер, за которым хочется идти. Все случившееся спланированая , тщательно подготовленная акция тех,кто не хочет , чтобы интинцы жили в уютном , благополучном городе.
    Отправлено из мобильной версии
    • Крамольник
      14 нояб. 2015 г., 21:23:56
      Ответить
      Н.Ф. вам бы к врачу
      "Никогда не поверю , что Смирнов взял взятку!Это не тот человек. Для него песни Талькова и Высоцкого были его внутренним голосом, его совестью" - минздрав точно прав!
    • пиар
      14 нояб. 2015 г., 21:29:37
      Ответить
      На таких как вы, которые любят ушами, и был рассчитан его проплаченный пиар. Когда с ваших глаз после окончания следствия спадут шоры, ради Бога, не идите и дальше за своим лидером или не сделайте что-нибудь с собой от разочарования и правды :)
      • Точно
        14 нояб. 2015 г., 21:41:18
        Ответить
        О да. Пиар Смирнова оплачивал Чернов и Марущак. Пиарили действительно талантливо. Ну не зря же Чернов по образованию театральный режиссер, да и Марущак нашел свое призвание в черном PR не напрасно. Теперь старушки будут в голос рыдать, что упекли ни за что бедного Павлика! Старушки верили Павлику. А он их фактически обманывал - это минут 500 к карме.
        • только не так
          14 нояб. 2015 г., 21:56:28
          Ответить
          это он им всем проплачивал за пиар себя любимого все ж таки
      • серега
        15 нояб. 2015 г., 12:31:49
        Ответить
        Повторюсь.Вспомните листовки "против смирнова" тонкий ход для идиотов ,для думающих примитивный развод.
    • BZzzz
      14 нояб. 2015 г., 22:15:33
      Ответить
      Как бы не развивались события он больше не будет мэром
      • А вот это
        14 нояб. 2015 г., 22:29:14
        Ответить
        верно на пятьсот процентов. Странно, почему его до сих пор не исключили из Единой России?
    • серега
      15 нояб. 2015 г., 12:39:25
      Ответить
      Почему не поверите? Люди редко меняются. Украл один раз , украдешь ещё раз . Своими глазами видел как черти со свалки которые у него с братом работали на приеме цветмета в 90-х на принадлежащих братанам смирновым буранах срезали ЛЭП на водовод и вывозили к ним в гаражи.Это факт.
  • 1
    14 нояб. 2015 г., 21:24:24
    Ответить
    «Глава Инты Василий Сидор предложил встретиться с инициативной группой завтра в 12 часов (в здании администрации) и уже на общегородском сходе обсудить вопросы, которые будоражат город, в связи с задержанием Павла Смирнова».
    Василий Вы что УПК не читали, о чем говорить, суд арестовал Павла, незаменимых не бывает, «наказание должно быть соразмерно содеянному».
    Вам что заняться нечем?
    • Охотник
      14 нояб. 2015 г., 21:31:23
      Ответить
      Хрюша выдала себя, на хвост наступили вот он и визжит )))
      Как это нечем, попа то горит поскольку рыло в грязи как у борова, вот он копытом и бьет и народ будоражит, и даже нашел 30 человек сочувствующих из администрации, а теперь хочет раздуть из этого пожар, вот только сам и сгорит с***.
      • Не может
        14 нояб. 2015 г., 22:30:44
        Ответить
        *идор без Павлушти, попа чешется, а почесать некому.
    • 2
      14 нояб. 2015 г., 21:43:57
      Ответить
      Так он не то что УПК, даже УСТАВ МОГО "ИНТА" http://adminta.ru/index.php/ustav не знает и свои полномочия (т.е. главы городского округа - председателя Совета округа) .
      • второму
        14 нояб. 2015 г., 22:31:24
        Ответить
        Он вообще ничего не знает. Пустое место в городе без Смирнова.
  • гражданин
    14 нояб. 2015 г., 21:37:40
    Ответить
    халуи без барина ни как не могут. кто то должен их оббирать
  • ооо
    14 нояб. 2015 г., 21:39:12
    Ответить
    Вася ты лучше реши как сделать чище воду в кране.
  • Имя *
    14 нояб. 2015 г., 21:59:46
    Ответить
    Не стоит крошить батон
    Нужно не подписи собирать, а сухари...
    • щаззз
      14 нояб. 2015 г., 22:03:13
      Ответить
      обойдется
      пусть баланду на киче похлебает
  • воруют все
    14 нояб. 2015 г., 22:15:11
    Ответить
    а вот делают единицы, и Смирнов в числе этих единиц, жаль что мужика так вот слили. начинается безпредел в республике!!
    • Слили вовремя
      14 нояб. 2015 г., 22:35:58
      Ответить
      После избрания на второй срок Паша себя почувствовал круче бога, на планерке без крика не мог разговаривать, стал прессовать предпринимателей, вынуждая их делать то, чего они делать в принципе не должны, например уличное освещение. Ему все мало, заставил предпринимателя за свой счет оплатить "золотое сердце", заставляет за счет предпринимателей делать ремонты домов, оплачивать городские праздники и мероприятия. И все это - сверх уплачиваемых ими налогов. Но бог видит все и следствие еще разберется во всем.
  • олег
    14 нояб. 2015 г., 22:17:03
    Ответить
    рад
    мразь должна сиидеть
    • интинка
      14 нояб. 2015 г., 23:08:36
      Ответить
      до чего же вы люди злые, разве вы не видите свой красивый ухоженный город , все это благодоря Павла В. а сейчас придут те, кто ничего делать не будет, а только карманы себе набивать и думать как бы быстрее свалить из инты,когда брать будет нечего, а город останется нищим, грязным и вообще останется ли....Очень жалко Инту и настоящих интинцев
      • "добренькой"
        15 нояб. 2015 г., 12:36:16
        Ответить
        Откуда Вы знаете что будет?А то,что делалось в Инте,так все оплачено из нашего кармана.Очень рада,что его повязали.Давно ждала.
    • Смирнова верните Инте.
      16 нояб. 2015 г., 13:26:14
      Ответить
      Он наш, законный мэр!
      Дурачки и злопыхатели, забыли:

      НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ! То то и оно, Смирнов на голову выше Вас и..УМНЕЕ!
      ---За это его уважают и друзья и враги!
      • серега
        17 нояб. 2015 г., 1:59:01
        Ответить
        был бы умнее сидел бы в кабинете
  • Наблюдатель
    14 нояб. 2015 г., 22:46:26
    Ответить
    Интинцы,какие митинги? Если не виновен,отпустят. Не рвите зря на себе рубахи,чтобы потом не стыдно было смотреть в глаза друг другу.
    • Кому стыдно будет?
      15 нояб. 2015 г., 12:38:50
      Ответить
      Им все роса.В силу примитивности своего ума ,они не понимают,что делают.К тому же,у некоторых патологическая тяга к стадности.
  • Александр
    14 нояб. 2015 г., 22:56:59
    Ответить
    Сидора надо сегодня же ночью брать, чтоб народ не провоцировал!
    • Анка-пулеметчица
      14 нояб. 2015 г., 23:27:18
      Ответить
      Мне сказали
      В 12-00 быть на крыше администрации
  • Александр
    14 нояб. 2015 г., 23:14:55
    Ответить
    Вообще Гапликов молодец!
    Клована этого интинского послушал покивал похвалил и бац резко прихлопнул как таракана.Просто класс.
    А д**** этот думал что развел главу своими угольными брикетами. Ах какая отличная новость.
    • Вот Гапликов бы ещё разобрался с Михелем -
      15 нояб. 2015 г., 0:06:57
      Ответить
      бездельником.
      Отсидел срок в кресле, ничего не делал, дела сами собой шли. а то и вовсе не шли...
    • Местная коми
      15 нояб. 2015 г., 11:34:55
      Ответить
      поддерживаю коммент!
      Тоже восхищаюсь Гапликовым - СТРАТЕГ однако!!! важно сначала УСЫПИТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ, дать развернуться на эйфоричной волне радости от перевыборов - и ПРИХЛОПНУТЬ КАК ТАРАКАНА!))) ещё в Сыктывдине и Корткероссе надо аналогично сделать!
    • опять я
      15 нояб. 2015 г., 12:40:28
      Ответить
      100%
  • Антискрапбукинг
    14 нояб. 2015 г., 23:15:15
    Ответить
    Их не было на плащади
    Их, троих, не было на площади: Оли, Гали и Кости. Они были на крышах близлежащих домов и снимали закоченевшими руками возмущенных горожан. Изгнанные прежде из сообщества, они были одиноки, троица замерзающих фанатов фотоискусства.
  • Мозги включите
    14 нояб. 2015 г., 23:30:33
    Ответить
    Павел Смирнов уже отработанный материал.Посмотрите на его окружение и не повторяйте ошибок.
    • Ржу немагу
      14 нояб. 2015 г., 23:33:40
      Ответить
      Когда вижу рожу
      Слевневой,завадского,пальчучки и других пашиных прихвостней.
  • Верните господина барина
    14 нояб. 2015 г., 23:38:59
    Ответить
    Никто не орёт, никто в харю не плюет,плетью не бьет, не обдирает.
    Скучно.
    • Звездный час ЛОРЫ ТИТОВЕЙ
      14 нояб. 2015 г., 23:44:57
      Ответить
      Наконец-то
      Город будет нормально жить и работать при таком грамотнейшем и лучезарнейшей мэрши-мечты сбываются.
      • СВЕТЛАНА
        15 нояб. 2015 г., 0:26:58
        Ответить
        кто сказал что будет хорошо ? вы все что недопонимаете что это подстава ? хвосты прижал Павел им всем . а товаришь Сидор очень рад и не без его участия все случилось . откуда вообще он взялся ? ЕМУ ЭТО НА РУКУ
      • ей
        15 нояб. 2015 г., 12:34:45
        Ответить
        пара на пенсию
      • серега
        15 нояб. 2015 г., 12:44:14
        Ответить
        НЕ ДАЙ БОГ!!!!
  • ?!
    15 нояб. 2015 г., 0:19:15
    Ответить
    Паша-ученик...?

    http://www.historicus.ru/joseph_Gebbels_teoretik_SMI_Tretyego_Reiha
  • ?!
    15 нояб. 2015 г., 0:19:15
    Ответить
    Паша-ученик...?

    http://www.historicus.ru/joseph_Gebbels_teoretik_SMI_Tretyego_Reiha
  • Фотограф Гена
    15 нояб. 2015 г., 0:23:04
    Ответить
    Завтра схожу, поснимаю,
    Выложу в интернете потом, чтобы интинцы посмотрели на клоунов и чтобы знали, кому плюнуть в хару быдлянскую
    • СВЕТЛАНА
      15 нояб. 2015 г., 0:29:16
      Ответить
      ПРО КЛОУНОВ ЭТО КАК ?
      • Интинец
        15 нояб. 2015 г., 0:44:50
        Ответить
        +100500
        Отправлено из мобильной версии
  • 777
    15 нояб. 2015 г., 0:33:58
    Ответить
    СК и ФСБ
    Когда проверите Сосногорск? Леонов, Кирьяков, Гаврилов есть инфо.
  • Светлана
    15 нояб. 2015 г., 0:53:39
    Ответить
    а никто не задумался про гр. тучковского ? как он появился на зжби ? почему погиб комиссаров ? и откуда появилась эта взятка ?" ГОСПОДИН " тучковский не слишком ли быстро решил продвинуться
    • серега
      15 нояб. 2015 г., 12:48:10
      Ответить
      Вряд ли , у него опухоль головного мозга.
  • Светлана
    15 нояб. 2015 г., 0:56:05
    Ответить
    нашим провохранительным органам похоже все равно . лишь бы дело было закрыто .
    • Ватник
      15 нояб. 2015 г., 1:04:14
      Ответить
      Светлана а кто сказал, что будет плохо? от того что посадят взяточника, будет хорошо.
      Что Светлана арест казнокрадов давит и проламывает дно, а они будут продолжаться и это правильно, незаменимых мэров не бывает и это факт.
      • светлана
        15 нояб. 2015 г., 1:18:45
        Ответить
        взяточники они везде только кто то себе все гребет а кто то оставляет на благо того же города .
      • светлана
        15 нояб. 2015 г., 1:22:57
        Ответить
        каждый следующий казнокрад захочет большего
        • Ватник
          15 нояб. 2015 г., 1:38:15
          Ответить
          Светлана ваши мысли - это бред!
          Каждый следующий казнокрад будет хлеще прежнего тогда, когда предшественник был безнаказан.
          А если предшественника расстреляли или посадили, то следующий чинуша будет скромнее.
  • Ирина
    15 нояб. 2015 г., 1:07:54
    Ответить
    Смешные вы все люди ) Ну просто " горе от ума" )
  • Интинец
    15 нояб. 2015 г., 1:28:11
    Ответить
    Забыли как выглядел наш город 5 лет назад? Спасибо Смирнову за дворы, освещение,корт, зарплаты (на которые Он давал взаимы шахте),в больнице и садиках есть все(а раньше даже мыло и туалетную бумагу свою приносили) жэки научил работать
    • светлана
      15 нояб. 2015 г., 1:31:23
      Ответить
      спасибо за поддержку !!!!!! и я про то же самое
    • светлана
      15 нояб. 2015 г., 1:36:50
      Ответить
      я не из команды П.В. Смирнова просто я и моя семья уважаем его
      • Ватник
        15 нояб. 2015 г., 1:39:42
        Ответить
        Вор должен быть посажен и лучше на кол
        Ваша семья видимо сидит на подрядах, вот вы его и уважаете.
      • Светлане
        15 нояб. 2015 г., 12:47:26
        Ответить
        Если у Вас есть семья,то ночью надо спать,а утром накормить семью свежим завтраком.
        • Свежими
          20 нояб. 2015 г., 3:07:51
          Ответить
          бывают
          хлеб, молоко и т.д. но про свежие завтраки слышу впервые, Смирнов готовил!?
          Отправлено из мобильной версии
    • Ватник
      15 нояб. 2015 г., 1:41:30
      Ответить
      Убогий
      Если бы этих мерзавцев разоблачали и сажали бы быстрее, то город выглядел бы просто прекрасно и были бы и больницы и дороги и все было бы, а так все растащили и убожесво выдают за заслугу.
      • светлана
        15 нояб. 2015 г., 1:49:18
        Ответить
        на подрядах думаю сидите ВЫ . а без Смирнова о дорогах можете забыть . вспомните прежних наших экс- государей
        • Ватник
          15 нояб. 2015 г., 2:14:22
          Ответить
          Светлана почем нынче семейная поддержка ?
          Вот именно от того что экс засранцев не сажали дорог и не было, а ваш Смирнов, что за свой счет дороги строить собирался? Он без службы просто нищий и вообще никто.
          А дороги начнут ремонтировать вот увидите, и всех мы вас "дорог не увидите" разорвем как санный матрац!
        • ЗК
          15 нояб. 2015 г., 2:17:14
          Ответить
          светлана уймись дура
          Смирнов в лучшем случае сейчас дорогу через парашу прокладывать будет, и никаких других вопросов решать больше не будет еще лет цать ))))
          • +
            20 нояб. 2015 г., 3:10:08
            Ответить
            1
            Отправлено из мобильной версии
        • Насчет дорог
          15 нояб. 2015 г., 12:53:33
          Ответить
          Все дороги были отремонтированы до Смирнова.Задолго до Смирнова.Он немного подлатал Кирова,заезды кое-где Дворы выкладывал плиткой,так как это было ему выгодно.Потому как асфальтировать дворы власть должна была бесплатно.По причине того,что они не ремонтировались с советских времен.Да на этом особо не наваришь бабло.
          • Тем
            20 нояб. 2015 г., 3:11:59
            Ответить
            более
            В администрацию регулярно таскали в месяц по ляму!!!
            Отправлено из мобильной версии
    • серега
      15 нояб. 2015 г., 13:17:13
      Ответить
      Что за бред? Как можно настолько себя не уважать ? Вы готовы его в все места целовать просто за то что он выполнял свою работу. За более чем 200 000 зарплаты в месяц . Шахтеру надо в 7 раз больше работать чтобы столько получить. почему шахтера не целуете? Однако если шахтер вынесет тот же цветмет его посадят и никто митинга не соберет!!! Как там у Чехова про рабов и капли?
    • иришке
      15 нояб. 2015 г., 13:19:52
      Ответить
      Он выполнял свою работу ЗА ЭТО получал зарплату, крики на планерке это спектакль. По поводу хорошего руководителя это еще вопрос, при хорошем руководителе в его отсутствие команда должна работать как часы. Вот и посмотрим кем он себя окружал.
  • ВУКТЫЛ
    15 нояб. 2015 г., 2:03:51
    Ответить
    СК И ФСБ
    Деревянко,Озаркив,Идрисова, Иваненко, Бузуляк- двое первых воровали годами, теперь на пенсии. Рады что сорвались... Остальные продолжают убивать район! Пожалуйста СПАСИТЕ ВУКТЫЛЬЦЕВ!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Самойлов в Лефортово
    15 нояб. 2015 г., 2:17:56
    Ответить
    язык развязал,
    вот павлунтию и трындец!
  • Сегодня в 12:00
    15 нояб. 2015 г., 2:22:08
    Ответить
    Взвейтесь кострами, синие ночи
    Покрышка орудие пролетариата.
    • Ватник
      15 нояб. 2015 г., 2:28:48
      Ответить
      подставкам под флажки смирнова
      Завтра посмеюсь над идиотами, которые смирнова пойдут освобождать, смотрите как бы вам народ харьки не начистил )))
      Какое убожество быть подставкой под флажок барина фу фу фу
      • .
        15 нояб. 2015 г., 7:03:24
        Ответить
        Ты видно в каждой жопе затычка
  • Ла-ла-ла
    15 нояб. 2015 г., 3:26:24
    Ответить
    Началась охота на ведьм)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    15 нояб. 2015 г., 5:23:04
    Ответить
    Вопрос
    Гапликов потихоньку становится Гопниковым?
  • Да
    15 нояб. 2015 г., 7:45:17
    Ответить
    а была ли ВЗЯТКА
    Где записи скрытой камеры, группа захвата, и вообще сами деньги. Даже сумма не конкретизирована: "Более миллиона". Всё это политика. "По заказу" можно любого чиновника убрать. Одно слово Россия.
    • Цепочка
      15 нояб. 2015 г., 7:52:00
      Ответить
      Если в городе идет какая-то движуха и что- то строится ремонтируется, то в основном на деьги с регионального бюджета. Но Шайзера и его команду посадили на нары с обвинением в корыстных преступлениях. Отсюда логично, что они оотпускали деньги на строительство и ремонт в те районы, где у них были " свои " люди, с помощью которых они могли навороваться? В Инту при Гайзере и Сирнове явно шли деньги из регионального бюджета...
  • горожанка
    15 нояб. 2015 г., 7:56:15
    Ответить
    В 37 году тоже,когда забирали людей, все думали,что взяли врага народа и предателя, только он маскировался хорошо ,все сразу же открещивались от арестованных,родственники,жены,соратники...Психология людей все та же-психология толпы.Взяли-значит уже виновен. А может ему пакет подбросили ?
  • Пётр
    15 нояб. 2015 г., 8:03:31
    Ответить
    Полностью согласен. В нынешней политике угодно, чтобы ты тихо сидел, кивал головой и не вякал. А будешь с чем-то несогласен - уберут. Один из способов - Смирнов. А суд, что суд - он тоже заказной. По "звонку" все суды работают. Бежать с такой страны надо.
    • Не Петр
      15 нояб. 2015 г., 8:08:58
      Ответить
      Такая ситуация во всей сфере и в ментовке тоже, например: Будешь спорить и отстаивать свою точку зрения - не пройдешь аттестацию.
    • серега
      15 нояб. 2015 г., 13:05:26
      Ответить
      Совет.Беги на Украину там свободааа !!!!!
  • Кустов
    15 нояб. 2015 г., 8:45:47
    Ответить
    Земляки, Вы вспомните, как Смирнов,
    Единственный мэр в Республике на следующий день публично предал бывшего Главу , публично открестился от команды, которой он был обязан абсолютно всем. Своего друга Самойлова обозвал скотиной и алкоголиком.. И ведь все его АТУ транслировались на всех республиканских площадках. Моё мнение, - Так поступают только подлецы, рвачи, хамы, органические подхалимы и совсем безнадежные в нравственном плане люди. . Убедите меня, что я не прав. А шахтеры должны вспомнить, как нешахтер Смирнов, получил высшие награды шахтерской славы, самым беспринципным образом презрев все процедуры и правила.
  • Инта
    15 нояб. 2015 г., 8:46:36
    Ответить
    Атака на Республику!беспредел! Как бы там не было а Мэра такого у нас не будет! Очень жаль, трудяга был
    Отправлено из мобильной версии
  • земляк
    15 нояб. 2015 г., 8:59:40
    Ответить
    Трудяги знают цену своего труда
    Закон не позволяет делать нехорошие дела,как получение взяток на государевой службе! Разве он не знал какая зарплата мера Инты и как нужно его оправдывать своей работой? Видать такие случаи у него уже были. Не бывает дыма без огня-сделайте анализ борьбы за кресло мера,интинцы.
  • Луна
    15 нояб. 2015 г., 9:04:44
    Ответить
    Холодно- сход-погрелись... разошлись
  • бабулька
    15 нояб. 2015 г., 9:07:18
    Ответить
    подстава
    а зачем бы это взятку давать? ведь у жби в инте нет конкурентов в производстве плит и заказ по любому будет у них. Вот и приходит мысль-это подстава.
    • бабульке
      15 нояб. 2015 г., 13:00:18
      Ответить
      Есть.В жилкомхозе,например.
  • Дэн
    15 нояб. 2015 г., 9:08:02
    Ответить
    Полиции и ФСБ -БРАВО.
    На людях -он был один, типа за народ,
    13 ноября -ОБНАЖИЛАСЬ СУТЬ.
  • Патриот
    15 нояб. 2015 г., 9:15:26
    Ответить
    Ну хоть разнообразили интинскую жизнь, а то для быдла показывают лишь новости с фронтов - Украинского и Сирийского.
  • Значок
    15 нояб. 2015 г., 9:17:08
    Ответить
    Той Светлане
    Твои слова "взяточники они везде только кто то себе все гребет а кто то оставляет на благо того же города" четко показывают У ТЕБЯ С ЛОГИКОЙ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
    Как не назови, взятка,. откат , взнос за следующие подряды - это случилось 13 ноября в Инте.
    У медали всегда 2 стороны, вот в пятницу все увидели ОБОРОТНУЮ сторону МЕДАЛИ.
  • Инта
    15 нояб. 2015 г., 9:26:47
    Ответить
    Ва
    Электорат у Смирнова строился так : кого прикормил- должности, аренду, депутатство, погладил, полапал, поэсэмэсил, в ушко нашептал-женщина как снежная баба весной-и растаяла, за бабулек- на ТВ публично глотку рвал.
    Вот ЛИЦА которые можете увидеть в 12 часов , КУДА СИДОР всех приглашает .
    Вопрос СИДОР -ОРГАНИЗАТОР или ПЫТАЮЩИЙся найти себе место в ситуации которую не знает как разрулить?
  • Хотите по-прежнему быть овцами, интинцы?
    15 нояб. 2015 г., 9:33:01
    Ответить
    Прозрение может иногда и приходит, но чаще всего в тот момент, когда уже слишком поздно.
    Жил-был пастух, у него было большое стадо овец. Каждый день он заботился о них и следил, чтобы у них было достаточно пропитания и воды. Иногда пастух стриг овец из стада или съедал одну из них.

    Овцы причиняли ему немало беспокойства — бывало, что они разбегались по лесу, и пастуху приходилось долго искать заблудших овец и собирать их обратно в стадо. Бывало, что не всех находил: кому-то удавалось сбежать, а кого-то загрызали дикие звери. И, кроме того, овцы, которых он собирался употребить в пищу, не желали этого, почему-то не радовались и отчаянно сопротивлялись, их ужасные крики нервировали и пугали других овец из стада.

    Так жил пастух и не знал, как ему поступить, чтобы овцы были спокойны и ему было хорошо. Но однажды ему повстречался другой пастух, который практически безвозмездно, за пустяковую для него услугу, научил его небольшой, но действенной хитрости. Он посоветовал поговорить с каждой овцой и каждой что-то внушить. Тогда, по его словам, они успокоятся, и ты сможешь делать с ними все, что хочешь.

    Не сразу пастух поверил этим словам. Уж больно фантастическим казался результат. Разве может слово иметь такую силу? Вот камень, палка, вода, еда – это другое дело. Но все равно решил попробовать поступить как посоветовали и поговорить с овцами.

    Одной пастух сказал: “Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит ты — мой самый лучший друг”.

    Второй он пообещал: “Не убегай от меня как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего меня бояться. Я уважаю львов за их силу и убиваю только овец. Если хочешь, можешь со мной поохотиться”.

    Третьей пастух внушил: “Послушай, ты не овца, ты волчица. Мы вместе будем следить, чтобы в нашем стаде не было немощных и слабых овец. Я, как и раньше, буду продолжать убивать слабых овец из стада, но волчице, лучшему моему другу нечего бояться”.

    Вот так пастух поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а друг и совершенно другое животное, которое совершенно отличается от всех остальных овец в стаде.

    После этого поведение большинства овец полностью изменилось – теперь они совершенно спокойно паслись, не сопротивлялись и не убегали в лес. И когда пастух убивал очередную овцу, они думали: “Ну вот, убили еще одну овцу, а мне — льву, волку, человеку, лучшему другу пастуха, нечего бояться”.

    И даже овцы, которых пастух собирался убить, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и спокойно говорил: “Мой друг, как давно мы с тобой не общались. Мы могли бы обсудить очень важный вопрос у меня во дворе. Есть проблема и мне срочно необходимо посоветоваться с тобой по поводу стада овец”. И овца с гордостью и готовностью шла за пастухом в его двор. Там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде, как настроение овец. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом пастух, выбрав момент, убивал ее. Смерть наступала неожиданно и мгновенно, поэтому овца ничего не успевала понять.

    Пастуху по душе пришлась незамысловатая хитрость, и он был очень доволен собой — он высоко поднял самооценку овец стада, большинство перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали меньше нервничать, наслаждались жизнью и спокойно щипали травку, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее и питательней.

    На протяжении последующих лет пастух легко управлялся с огромным стадом. И в этом ему стали активно помогать сами же овцы. Если какая-нибудь слишком умная овца начинала догадываться об истинном положении вещей в окружающем мире, то заметившие это бдительные овцы, мнящие себя львами, людьми, волками и лучшими друзьями пастуха, сразу же сигнализировали ему о странном поведении “неправильной” овцы. И уже на следующий день пастух с удовольствием поедал вкусное мясо внезапно прозревшей овцы.

    Пастух понял, что ничего не может быть могущественнее слова, правильно донесенного до каждой овцы. Всего лишь нехитрая комбинация нескольких слов – и очередная жертва приобщена к “истине”, покорна и послушна. И даже не обязательно верить в эти слова самому — достаточно убедить в этом самих слушателей. Прозрение может иногда и приходит, но чаще всего в тот момент, когда уже слишком поздно.
    • местаная
      15 нояб. 2015 г., 11:40:27
      Ответить
      кто автор?
      Классная притча!)))) так в жизни часто происходит! даже к Коми применительно! кто автор - просветите!
    • опять я
      15 нояб. 2015 г., 13:03:51
      Ответить
      Браво!
    • поселок
      15 нояб. 2015 г., 13:21:53
      Ответить
      Я тоже давно знаю Павлика(пастуха) согласен с притчей на все сто, он именно так и действовал,отведя каждого в сторонку и напев в ушко очередную сказку. Браво! Проснитесь овцы!
  • земляк
    15 нояб. 2015 г., 9:41:42
    Ответить
    про Пашу
    просто вспомните кем был Паша в 90-е и все поймете. Или забыли все? Паша держал полулегальные пункты приема цветмета рядом с каждой из шахт. куда шахтеры не получающие зарплату тащили ворованный с шахты кабель. Добивая предприятие. Когда Паше стали предъявлять неуплату налогов, а это было несколько миллиардов рублей, пусть даже в тех ценах (а переведите ка в доллары по тому курсу) Паша быстро сдриснул, а объявился уже едросом. А звали Пашу в определенных кругах "Паша-металлист". Времена меняются, люди-нет!
    • 123
      15 нояб. 2015 г., 9:52:05
      Ответить
      Паша-металлист
      тяжелый рок очень любил?
      • земляку
        15 нояб. 2015 г., 10:10:39
        Ответить
        все верно - но только прозвали его Паша Цветмет. В криминальной истории России еще были Паши. Паша Цветомузыка (Вилор Струганов), начинал мелочевки" - в 22 года украл джинсы на красноярском рынке, но с годами стал криминальным авторитетом и даже пытался пролезть в политику. Паша Цируль (Павел Захаров) - начинал карманником, тоже стал вором в законе, одним из главных наркобаронов России 1990-х годов, держателем воровского «общака» в течение многих лет. Паша Кудряш (Кудряшов Павел)- бывший смотрящий по Питеру, Паша Борода (Павел Гюлумян) - рецидивист и пр.
        Закончили все некогда крутые Паши пшиком:)
        • Сейчас зовут
          15 нояб. 2015 г., 11:43:06
          Ответить
          по другому "Паша - пятнадцать процентов". Он же замыслил собрать с УКшек 15 процентов от собираемых ими с жильцов средств. Причем, не скрывая это, написал на своей странице.
          • ахаха
            15 нояб. 2015 г., 11:46:58
            Ответить
            В любом случае на СИЗО и на зоне паштету над погоняловом голову ломать не надо))))))))))))))
  • Бояр
    15 нояб. 2015 г., 9:41:51
    Ответить
    Посвящается
    Назови работу в мэрии передовая, бой за свои принципы.
    Которые оказались у каждого свои.

    "Почему все не так? Вроде все как всегда:
    То же небо опять голубое,
    Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
    Только он не вернулся из боя."
  • Сказка
    15 нояб. 2015 г., 9:46:33
    Ответить
    В точку
    Притча полно отразила нашу мэрию , депутатов, бабулек, дедулек.
  • интинка
    15 нояб. 2015 г., 10:02:00
    Ответить
    давно не живу в инте и очень этому рада. обидно за родной город. позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • интинка
    15 нояб. 2015 г., 10:02:47
    Ответить
    позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 200
    15 нояб. 2015 г., 10:26:39
    Ответить
    200
  • Адвокадт
    15 нояб. 2015 г., 10:47:02
    Ответить
    Смирнову нужно срочно поменять фамилию на - Невиновный.
    • Невиноватый
      15 нояб. 2015 г., 15:42:47
      Ответить
      лучше
      .
  • За родной город - Инту!
    15 нояб. 2015 г., 11:09:57
    Ответить
    Да подстава это, чистой воды подстава!!! Взятку передавал Тучковский, с его стороны эта подстава прилетела! Смирнов считал Тучковского другом, в первые замы его готовил, а он его сдал с потрохами! Урод! Ну готовься, господин Тучковский, как теперь в городе жить будешь, интинцам в глаза смотреть???? На месте всех жителей, объявил бы полный байкот ЖЗБИ, отказался бы от работы, а предпринимателям от заказов с ЖЗБИ! А то Тучковский и Вас подставит. Крыса (Тучковский) - это вечный образ жизни и стиль поведения!
    А всех интинцев призываю поддержать П.В. Смирнова, встать на его защиту от этих подлых людей, собрать подписи и направить напрямую президенту РФ, причём это обращение зафиксировать нужным образом в соответствии с действующим законодательством РФ. Тогда можно будет рассчитывать на открытое и честное расследование, которое и расставит все точки над И!!!
    • !
      15 нояб. 2015 г., 11:14:04
      Ответить
      А что если свой человек то взятки брать можно? И когда это Туча стал своим для павлина? А твои призывы к Путину это просто смешно. Путин уже устал читать про смирнососа )) Место ем уже определил, так что обламайся!
      • Интинец
        15 нояб. 2015 г., 11:23:34
        Ответить
        А знал ли он про деньги? Туча был вхож к Смирнову в кабинет, вот и подставил! Туча - ч**, стукач и крыса!
        Отправлено из мобильной версии
        • прощай павлин
          15 нояб. 2015 г., 11:29:52
          Ответить
          даже если и так, смирнов очень долго дули крутил с зомби тв и всех пугал правоохранителями. вот ему и приплыло! пусть сидит , думает.... привык с уродами работать в каманде вот пусть и хавает
        • факт
          15 нояб. 2015 г., 11:37:51
          Ответить
          тебе дол...у говорят что павлин вымогал! есть записи его! и вобще падлик явку с повинной написал! что тут сопли на кулак наматывать
          • Трям
            15 нояб. 2015 г., 11:43:02
            Ответить
            Знаем мы ваши записи, нарезку из нужных предложений сделали)))
            Отправлено из мобильной версии
            • ТРЯМ
              15 нояб. 2015 г., 12:42:44
              Ответить
              ЭТО ЛУЗАЙ
              ЧО ТАК СТРЁМНО ПАЛИШЬСЯ?
    • Слышь ты, провокатор!
      15 нояб. 2015 г., 11:25:39
      Ответить
      Подстрекательство - это твой вечный образ жизни и стиль твоего поведения?!
      Попом Гапоном себя возомнил?! Кровавого воскресенья захотелось?! Так не забывай, что Гапону потом пришлось бежать из страны так, что пятки сверкали. В конце концов он был задушен веревкой и подвешен на вбитый в стену крюк.
    • зря
      15 нояб. 2015 г., 11:36:03
      Ответить
      ты так !смотри что бы Туча за клевету тебя не притянул!свои догадки засунь в одно место неча просто так людей обижать и оскорб***ь!истину может установить только суд!
    • истина в последней инстанции
      15 нояб. 2015 г., 14:27:10
      Ответить
      тому кто за родной город
      если все рассказать, что нарыло честное расследование на этого подонка, то у вас волосы дыбом встанут от удивления.
      200% даю за то, что Смирнов мечтает о закрытом процессе и совсем не желает честного расследования, потому что такое расследование для него означает пожизненное заключение.
      Тут ему вспомнят и поджог машин, и угрозы физической расправы, и изгнание неугодных из города, и вымогательство у коммерсов, и вывод республиканских денег через интинский бюджет, и еще много чего.
      И откупиться, чтоб закрыть дело, как это было с цветметом, не получится, и папа, бывший следак,тоже не поможет.
      Так что не рвите попу за честного Пашу - нечестный он, я знаю,, о чем говорю, поверьте
  • или так
    15 нояб. 2015 г., 11:34:58
    Ответить
    всех правокаторов и в первую очередь из числа чиновников к ответу по всей строгости закона! вот бы опозиция что то подобное устроила? уже бы омон пригнали. веры нет интинской проваровавшейся банде! не сложите сами полномочия за босом судбу его уркогановскую разделять направитесь!
    • Трям
      15 нояб. 2015 г., 11:41:21
      Ответить
      Ты кто такой? Давай до свиданья)))
      Отправлено из мобильной версии
      • ы
        15 нояб. 2015 г., 11:45:32
        Ответить
        Кто я такой? Ты кто такой? ))
        • Трям
          15 нояб. 2015 г., 11:48:39
          Ответить
          Я тот такой, который говорю кто тебе такому до свиданья)))
          Отправлено из мобильной версии
          • час х
            15 нояб. 2015 г., 12:01:36
            Ответить
            давай на митинг беги там бабульки уже собрались. можете потом кресным ходом до ивс пройтись)))
            • ну
              15 нояб. 2015 г., 12:08:17
              Ответить
              бабулькам тоже надо уши погреть дома делать нечего ведь
    • Интинка
      15 нояб. 2015 г., 15:31:39
      Ответить
      Полностью согласна, с новым прихвостнем инта будет далеко в заднице
  • Трям
    15 нояб. 2015 г., 11:46:36
    Ответить
    Читаю комменты, мат на мате, одни оскорбления оппонентов и со стороны тех кто поддерживает мэра и тех кто против))) Одно быдло чтоли пишет, так тогда какой народ такие и правители))) чего на зеркало пенять коли сам кривой))))
    Отправлено из мобильной версии
    • тряму
      15 нояб. 2015 г., 11:53:56
      Ответить
      ты видимо с серого дома по привычке тут за хозяина глотку рвешь-так не старайся-бесполезно уже
    • 4
      15 нояб. 2015 г., 12:52:14
      Ответить
      А что ты среди быдла потерял Тебя здесь не ждут
  • ухтинец
    15 нояб. 2015 г., 12:41:20
    Ответить
    Инта странный город, мера - взяточника поймали с поличным, да еще сумма взятки 1 млн., а они еще "не верю". Поддельников мера тоже в Сизо надо было поместить, чтобы не будоражили (не нагнетали)обстановку в городе.
    • ПН
      15 нояб. 2015 г., 12:45:01
      Ответить
      С понедельника начнут и подельников... выходные чай )
  • интинец
    15 нояб. 2015 г., 13:07:31
    Ответить
    хотите хорошего мэра- выберите однорогов- козерогов. Все почтовые ящики забили своей помойкой. Вот наверное, радуются и пляшут! Западенские происки! Еще КПРФ собирает весь этот "хлам" . А то что порядок навел в городе Смирнов, это факт, ничем не замажешь. Хоть немного ЖЭКи дрючить стал за порядок. А вам наверно надо дядю Сэма, если со стороны хотите? Обратили бы лучше внимание на шахту последнюю, а то вот- вот загнется. Люди уже из отпусков вернулись, уже как 3 месяца, а отпускных до сих пор нет. Оказывается, надо челобытную "барину" бить, чтобы получить отпускные! Вот на что серьезно надо обратить внимание! Что то не очень "чешется" следственный комитет по этому поводу! А так: подкинули пакетик, как Садаму Хусейну с неизвестным содержимым, и в "каталажку". Можно вешать "лычку" на погон.
    • серега
      15 нояб. 2015 г., 13:24:22
      Ответить
      Нытье и истерика родом из 90-х
    • действительно подкинули
      15 нояб. 2015 г., 13:36:50
      Ответить
      оборотень случайно нашел положил в карман
      помчался возвращать а тут люди в черном хвать и в кутузку
      все закончился шабаш оборотней на Интинской земле зачистка территории необходима срочно
  • из
    15 нояб. 2015 г., 13:19:46
    Ответить
    Библии-"Бойтесь волков, приходящих к вам в овечьих шкурах" все они гладко стелят, да жестко спать будет!
  • А
    15 нояб. 2015 г., 13:41:45
    Ответить
    Да мы его потеряли
    1. Брать деньги с ЗЖБИ- работники которого фактически не получают заработную плату- неправильно.
    2. Мешать следствию- глупоПодписи в пользу СМИРНОВА не имеют силы.В данном случае следствием и судом рассматривается не вопрос выборов и доверия а факт совершения преступления.
    3. Если Тучковский заявил- то ему как раз верить и можно.Про него кстати никто плохо не отзывается.Второй год спасает свое предприятие и работников.Пусть даже такой ценой
  • комсомолка
    15 нояб. 2015 г., 13:53:34
    Ответить
    К чему долго шел, к тому и пришел!!!
  • Маруся
    15 нояб. 2015 г., 13:59:27
    Ответить
    Люди, включите мозг (это , я к защитникам смирнова падлика) . Из города выжили всех специалистов в разных областях. Кто руководит в городе организациями? Цзн- позняк ( стал директором, не имея опыта работы на руководящих должностях, зато из депов сразу в деректора)думаю пришел с пашиного позволения попилить 90 лямов выделенные на поддержку шахты. Срок маленький на освоение денег, до конца года надо успеть. Гуно-Проскурина- в молодости под фанарем на площади стояла. Успешная выборная компания 2011 года и опаньки- при должности. 10 и 8 школу кто ремонтировал? Пацан 23 лет от роду. Наверно строительный вундеркинд. Нет . Сын своих родителей. А 8 школой до нынешнего директора кто руководил? Тоже мразота успешно проведшая выборную компанию 2011, на ее участке смайлик избирался . Можно по каждом руководителю пройтись, долго.Все пашины крестники. В нужное время оказавшие весомую услугу и наступиашие на горло совести. Кто знает о паше и его делишках не из зомбоящика, а делает выводы зная его методы тот ни когда не будет сожалеть о том, что его присадили,. С ПРАЗДНИКОМ, вас дорогие интинцы.ура ! Предлагаю выйти на площпдь и устроить массовые гуляния по этому поводу. Паша 4 года город наклонял. Его очередь пришла . По новому месту жительства ему понадобится много вазелина. Нпдо объявить сбор денег. Что действительно жаль так это его ж.пу...
    • серега
      15 нояб. 2015 г., 23:05:58
      Ответить
      Согласен полностью. Хочу только добавить про 8 школу. Был ещё папа мразоты , он же упырь , который сдавал школьные гаражи коммерсантам в аренду. Есть ещё брат мразоты и сын упыря который по странному стечению обстоятельств начал бизнес с того что поставлял продукты в столовую школы № 8 где упырь был директором. Правда сейчас он мельник, в смысле владелец "Мельниц"
  • интинка
    15 нояб. 2015 г., 14:06:59
    Ответить
    Народ просит вернуть нашего руководителя - пусть ворует, ему надо делиться с теми, кто дает деньги на город и без этого явно ни как. против системы не пойдешь. главное город чистый и красивый, да народ??? лучше все равно не будет, придет чужой, душа болеть за нас не будет.
  • Марусе
    15 нояб. 2015 г., 14:09:16
    Ответить
    Молодец,все в точку!
    • руся
      15 нояб. 2015 г., 15:59:44
      Ответить
      марусе
      Не в точку а в ОПУ! Помощи по мысли о написанном.
  • Родной город Инта
    15 нояб. 2015 г., 14:09:43
    Ответить
    За родной город - Инту! , 15.11.2015, 11:09:57
    ...А всех интинцев призываю поддержать П.В. Смирнова, встать на его защиту от этих подлых людей, собрать подписи и направить напрямую президенту РФ, ...- это комментарий Борисовой подельницы взяточника.
    Ага, д****оиды, напишите Путину. Он даст команду Смирнова определить к бандитам Гайзеру, Чернову, и прочим бандитам в одну банду, а дела объединить. Смирнов после этого получит срок побольше.
    Кстати, нормальные интинцы уже ставят ставки, кого из упырей упекут следующего
    • http://komi.er.ru/news/2015/11/13/edinaya-rossiya-priostanovit-chlenstvo-v-partii-mera-inty-pavla-smirnova/
      15 нояб. 2015 г., 14:18:36
      Ответить
      Исполняющий полномочия Секретаря Коми Регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Макаренко прокомментировал ситуацию, связанную с возбуждением уголовного дела в отношении мэра Инты Павла Смирнова: «В понедельник, 16 ноября, состоится заседание Президиума Регионального политического совета, на котором в соответствии с требованиями Устава партии будет рассмотрен вопрос о приостановлении членства в «Единой России» Павла Смирнова».
    • родному городу
      15 нояб. 2015 г., 20:21:41
      Ответить
      эти слова... А всех интинцев призываю поддержать П.В. Смирнова, встать на его защиту от этих подлых людей, собрать подписи и направить напрямую президенту РФ, ...- это комментарий Борисовой пусть кто надо запишут в протокол как противодействие следствию
    • серега
      15 нояб. 2015 г., 22:56:30
      Ответить
      10 000 на ковшикова!
  • За родной город
    15 нояб. 2015 г., 14:47:01
    Ответить
    Да мне всё равно про его махинации, мне по карману это никак не ударит и не ударило! А вот варяг который прийдёт на его место, ещё не понятно чем закончится!!! В России все воруют - мэры, губернаторы, депутаты, инспектора, менты (ой извините - полицейские), прокурорские, ВСЕЕЕЕЕ!!!! Только Смирнов, если и воровал, то и для родного города много чего сделал!!! И это для меня играет большую роль, нежели его возможная коррумпированность! Не по наслышке знаю о методах работы "наичестнеЙших" следственных бригад. Так вот, организовать такую подставу (проплаченную со стороны) ни составит труда. даже для молодого следователя!!! Посмотрим как вы заскулите, когда варяг пришедший со стороны, сядет мэрское кресло, будет воровать ещё хлеще и при этом город в полную жо.у загонит!!!!
    • л
      15 нояб. 2015 г., 15:49:17
      Ответить
      мэр
      Да поставить простого производственника или Борисова. И все решено. Все равно при всех мэрах решала все его жена Ирина , она с умного народа- евреев ( Зильберман девичья фамилия).
      • 111
        15 нояб. 2015 г., 20:18:09
        Ответить
        даме тоже пора гнать нечего людям нервы от дуроломства и высокомерия портить
  • Марфа Ильинична
    15 нояб. 2015 г., 14:49:12
    Ответить
    А Борисова причем?
    Ну арестовали Пашу за взятку, а Борисова причем?
    • серега
      15 нояб. 2015 г., 23:14:07
      Ответить
      Одному такое делать невозможно. Борисова недавно заведовала муниципальным имуществом. Или вы по наивности думаете что это его первая взятка? И вообще мне эта парочка кого-то напоминает. Надеюсь она стихи писать не начнет?
  • Алекс
    15 нояб. 2015 г., 15:01:49
    Ответить
    На кичу всех этих подписантов!
    Ворьё подписывается за вора! Всех по списку на Колыму!
    • Анатолий
      15 нояб. 2015 г., 15:46:52
      Ответить
      Согласен
      Вот теперь - когда я увидел в публикациях- что заявил Тучковский- директор ЗЖБИ У КОТОРОГО вообще на зарплату работникам денег не хватает а просят взятку ( самый простой способ- пришел в милицию или ФСБ - дадут настоящих только меченых) я прозрел. Арест правильное дело.
  • 11
    15 нояб. 2015 г., 15:15:59
    Ответить
    крутяк ВРИО!
    Ввосхищаюсь Гапликовым - СТРАТЕГ однако!!! важно сначала УСЫПИТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ, дать развернуться на эйфоричной волне радости от перевыборов - и ПРИХЛОПНУТЬ КАК ТАРАКАНА!))) ещё в Сыктывдине и Корткероссе надо аналогично сделать!
  • Маруся
    15 нояб. 2015 г., 15:22:51
    Ответить
    Марфуше ильинечне. А вы думаете паша с ириской не делился взятками? Наивная вы интинская бабушка... да боисова учитель пашин. паша выкормыш иркин. Полагаю, что все откаты и махинации в городе - иркины проекты.паша только инструмент в ее руках. Все финансы через ее руки шли. Где, что, когда подписывать она ему говорила. Паша БЫЛ руководитель администрации, а ириска РУКОводила пашей. Она пока на свободе. В чем ей не откажешь так это в криминальном таланте. Молодец тетка по трупам шла к своим целям, людей через коленку ломала... надеюсь в свете последних событий ее бурсит уже начал мучать. Жди ирочка, еще время есть сухариков с солью насушить. Пока подписка о не выезде не трать время зря...
  • Где справедливость?!
    15 нояб. 2015 г., 15:40:24
    Ответить
    Когда следствие заявило, что у Минобороны, которое полностью финансируется из бюджета, похищены миллиарды рублей, мы ждали арестов - не дождались. Мало того Васильева-Сердюкова и не сидела вовсе, так погуляла по Москве с браслетом на ноге. Разве Смирновым нанесен ущерб больший? Просто в ИВС можно прессовать подозреваемого по полной программе, добиваясь от него признательных показаний. Но вы же уверяете, что факт взятки доказан, так чего же арестовывать человека. Или вы просто иначе работать не можете и детективы о сыщиках-психологах это ваш наглый обман? Может Смирнов виновен, а может и нет - это ведь доказать надо, а не орать заранее на весь мир. Так, что это за двойная юстиция - одним красные тапочки и прогулки по салонам Москвы, а другим нары в Воркуте?
    Будет приговор суда - кричите, но заранее-то зачем. Народ наш нищий и ущемленный в правах, а ему подсовывают личность и кричат "Ату его" - вот ваш враг, а разве не враг тот, кто "нарисовал" себе всенародную поддержку на выборах, как раз для того, чтобы иметь возможность подставлять народу таких врагов, считаясь при этом борцом с коррупцией?
    • м
      15 нояб. 2015 г., 16:12:24
      Ответить
      город
      город маленький. все сразу стало известно. Вы красиво конечно пишете- про Сердюкова Васильеву ( но там были приговоры, судебные решения). А в этом случае мне и без приговора понятно- чисто влетел. (Зачем брал??) Теперь будем ждать когда выйдет.
  • Цветок
    15 нояб. 2015 г., 15:42:18
    Ответить
    арест руководителя
    Хамство никогда не украшало людей, если они люди, наш мэр - это исчадие ада, кто скажет кому платят налоги наши ярмарки, перебили цены местным предпринимателям, аренда везде высокая, а продаж нет , кто в этом виноват,кто пустил в Инту эти отбросы "черкизона" или "растоможка"? Что это, кто может объяснить , так мы помогаем развитию малого бизнеса, только о своем кармане и пекся наш мэр... стыдно...
  • Валерий
    15 нояб. 2015 г., 16:32:41
    Ответить
    Земляки!
    Интинцы, вы умный и талантливый народ, все понимаете.Хотя и в нашей семье не без уродов...
    Единственное, что вы могли сделать, выбрать своим разумным большинством нормальных людей в депутаты горсовета. Увы.
    Проигнорировали выборы, и вам подсунули приспешников этих уродов. Вот и расхлебываем...
  • Вася
    15 нояб. 2015 г., 20:48:06
    Ответить
    Ща ешчё нар котики найдут у него.Да, и часы. Много часов.Ну мля потеха....Ага ну и конечно билет на самолёт, а как без билета, паспорта заграничные, тамм аффшоры разные.
  • Здесь
    15 нояб. 2015 г., 23:49:59
    Ответить
    ГАДОСТИ ПИШУТ ТЕ, КТО ПОДСТАВИЛ СМИРНОВА, А ЕЩЕ ТЕ ЛОДЫРИ, КОТОРЫХ СМИРНОВ ЗАСТАВЛЯЛ РАБОТАТЬ, А ОНИ ПРОСТО ХОТЕЛИ ДЕНЮЖКУ ПОЛУЧАТЬ И БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ. А СЕЙЧАС РАДУЮТСЯ, НАКОНЕЦ ТО МОЖНО БУДЕТ БАКЛУШИ БИТЬ И ЗЛАРАДСТВУЮТ. НИЧЕГО ВАШ ТРИУМФ ЗАКОНЧИТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО. ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ.
  • зизи
    16 нояб. 2015 г., 9:29:52
    Ответить
    Асе начинается с Инты. И Гайзер, и Истиховская и Смирнов...
    • Опять
      16 нояб. 2015 г., 20:36:05
      Ответить
      банка
      про Истиху-(неприличное определение) комменты трёт. Продажные (неприличное слово).
      Всё корректно, придраться не к чему. Опять сотрёте?
  • гггг
    16 нояб. 2015 г., 19:09:37
    Ответить
    Смирнов стал кому-то неугодным, вот и решили его убрать. Расчищают место под солнцем. Кому-то. Посмотрим.
  • Вася
    16 нояб. 2015 г., 22:15:36
    Ответить
    Митингу
    А можно фамилии в студию, кто придумал сбор подписей и всякого рода мероприятия в поддержку воров???, троих мы уже проверим в ближайшее будущее, посадки обеспечим не переживайте, найдём и у ваших шкафах скелеты! Готовьте митинги в свою поддержку