content/news/images/44342/Zaliv3_preview_610_mainPhoto.jpg
16:23, 17.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Владимир Тукмаков поручил устранить недоделки в домах для переселенцев в сжатые сроки

Недоработки в новых домах для переселенцев из ветхого и аварийного жилья должны быть устранены в сжатые сроки. Такую задачу поставил председатель правительства республики Владимир Тукмаков перед министерством архитектуры и строительства региона, сообщила правительственная пресс-служба.

Владимир Тукмаков поручил устранить недоделки в домах для переселенцев в сжатые сроки
Новоселы в Усть-Вымском районе получили протекающие крыши. Фото из блога Романа Койдана на БНК

- По моей информации, в Ижемском районе переселенцев из аварийного жилья заселили в новый 10-квартирный дом с недоделками. В частности, фундамент здания оголен, существует опасность замерзания канализационных систем, есть проблемы с электропроводкой и качеством наружной отделки окон. Переселенные из аварийных домов жители поселка Зимовка Койгородского района остались без воды и канализации, в домах неисправна система отопления, - отметил Тукмаков.

Есть нарекания и у новоселов в Усть-Вымском районе, где не благоустроена придомовая территория, протекает крыша как в подъезде, так и в квартирах, существует проблема с вентиляцией помещений, за домом не убран строительный мусор, не установлены доводчики на дверях подъездов, нет почтовых ящиков, имеются проблемы с сантехникой и отоплением в коридорах. В одном из подъездов вообще не установили батарею. Минарх республики, администрации муниципалитетов должны организовать обследование домов и по итогам устранить все замечания, подчеркнул председатель кабмина.

3121

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Мдя..
    17 нояб. 2015 г., 16:29:25
    Ответить
    Зловещие клоуны... ходят толпами ставят друг другу задачи.. и ничего не меняется. Очередная говорящая голова у нас.
  • Все просто
    17 нояб. 2015 г., 16:34:41
    Ответить
    Кто принимал здания ? Вот и пусть за их счет и исправляют недоделки .
  • 55
    17 нояб. 2015 г., 16:48:02
    Ответить
    Чёт уже смените тему а ? Ну поручили перепоручили и так далее ... Через новость ваши дома с переселенцами ! Дешёвый пиар на людях !
    Ладно бы , если бы это были хорошие дома и хорошие квартиры ...а так ..слепили из г так ещё и с недоделками
    Отправлено из мобильной версии
  • пеш
    17 нояб. 2015 г., 16:58:28
    Ответить
    Если администрация выступала в качестве заказчика, значит она и должна спрашивать с подрядчика и не подписывать акты приемо-передачи. а так как все сельские поселения были под пятой ОПГ с их строительными аферами, то стряпать еще надо дела на ОПГ. Пусть отвечают. Людей за быдло не надо держать. Протекающая крыша в новом доме.....Тьфу на вас, наглых воров. Всех прорабов и начальников на каторгу лес валить для новых домов.!
    • Ну чего ты
      17 нояб. 2015 г., 17:31:03
      Ответить
      Принимали наверное в ресторане.
  • Татьяна
    17 нояб. 2015 г., 18:10:27
    Ответить
    Подрядчику для завершения строительства нужны деньги (своих средств в конце обычно не хватает). Но перечислить средства можно только тогда, когда в казначейство представлен акт о приемке работ. Вот и подписывают главы администраций на свой страх и риск, чтобы завершить стройку в срок.
  • Татьяна
    17 нояб. 2015 г., 18:10:28
    Ответить
    Подрядчику для завершения строительства нужны деньги (своих средств в конце обычно не хватает). Но перечислить средства можно только тогда, когда в казначейство представлен акт о приемке работ. Вот и подписывают главы администраций на свой страх и риск, чтобы завершить стройку в срок.
    • в
      17 нояб. 2015 г., 18:27:55
      Ответить
      Приняли . Отвечайте за свою работу. Нахрена такой глава нужен
  • Понастроили
    17 нояб. 2015 г., 18:24:33
    Ответить
    фанерных бараков.
  • Влад
    17 нояб. 2015 г., 18:58:52
    Ответить
    А где раньше он был? Или сейчас пиар попёр
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    17 нояб. 2015 г., 20:07:42
    Ответить
    Да и вправду, давайте уже фотки счастливых переселенцев чтоли! Или фотки тех, кто накосячил в клетке.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шпиён
      17 нояб. 2015 г., 20:49:40
      Ответить
      Страна идиотских законов
      Поручил, в сжатые сроки, подрядчик виноват, глава принял недоделанный объект...

      А куда им всем деваться-то? Когда срок поджимает, а не уложишься - полетят головы. И бооольшие штрафы. Вот и приспосабливается каждый как может.
  • Дед Мазай
    17 нояб. 2015 г., 21:21:42
    Ответить
    Интересно.акак в сжатые сроки можно сделать качественно? Хватит заниматься ерундой, идите все и работайте. в том числе и тумаков
  • Повтор
    17 нояб. 2015 г., 22:49:28
    Ответить
    Дак там уже Гапликов был в выходные и раздал поручения. Зачем второй раз? Странно
  • Ну, э-э-э-э
    18 нояб. 2015 г., 5:37:53
    Ответить
    Как-бэ типа кто-то ж подписал акты приемки дома
    Или заселили без акта приемки дома?
  • !!!
    18 нояб. 2015 г., 11:05:04
    Ответить
    Забегали!!!
    Спасибо новому ВрИО, надеюсь будет Главой! Заставил чинуш бегать, думать и решать проблемы народа РК!!!!! А главное сразу нашлись средства, время, а главное "ХОТЕНИЯ" для решения поставлены задач!!!!