content/news/images/44441/med.jpg
09:32, 22.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Чья проблема – сиротство?»

В России отмечена позитивная динамика в сокращении сиротства. Как заявила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец, если три года назад насчитывалось 119 тысяч подлежащих усыновлению детей, то сейчас их 73 417 человек, сообщил ТАСС. По словам вице-премьера, программы стимулирования семей с приемными детьми продолжают развиваться, и у нее нет сомнений в успехе этой работы. При этом еще два года назад отечественные социологи констатировали, что основными препятствиями для усыновления в российских семьях были бедность, стесненные жилищные условия и неуверенность в завтрашнем дне. Два года назад 85 процентов россиян были не готовы к усыновлению.

Опрос БНК: «Чья проблема – сиротство?»
Фото gpkorkino.ru

БНК предлагает посетителям сайта принять участие в опросе и отметить, чьей проблемой является сиротство – государства, общества, родителей или социальных учреждений. Проголосовать можно на главной странице сайта в рубрике «Опрос», а также в форме комментариев по данным текстом.

2094

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 1
    22 нояб. 2015 г., 9:47:27
    Ответить
    Вообще, никакой проблемы нет. Если ребенок остался сиротой - его берут в семью родственники. Не должно быть детдомов.
  • Отдать
    22 нояб. 2015 г., 9:47:48
    Ответить
    Всех сирот иностранцам.... Местные не состоятельные опекуны со своими мизерными зряплатами... Только травмируют детей нуждой и нищетой...
    Всех за бугорок)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Культура
    22 нояб. 2015 г., 9:49:15
    Ответить
    Сколько среди сирот кавказцев или евреев? А среди, условно говоря, "русских"?
    Просто, одни народы ощущают себя Семьей, где каждый друг-другу родственник, а кто-то живет по принципу "ты умри сегодня, а я умру завтра". У одних есть тейпы, общины, землячества, а другим "нас"-"рать".
    • Дело не в этом
      22 нояб. 2015 г., 9:59:01
      Ответить
      моральное вырождение
      это проблема!! Сколько тварей , которые рожают и бросают это нежное беззащитное существо , свою кровинушку - это ведь нелюди !!! Их надо стерилизовать!!!! И законодательно с такими бороться
      • ))
        22 нояб. 2015 г., 11:13:12
        Ответить
        Как скажешь, мой фюрер
    • Наталья
      23 нояб. 2015 г., 12:06:21
      Ответить
      Полностью согласна с "Культура". Я коми, выросла в деревне. У нас люди тоже не шибко богато живут, но если ребёнок родственников остался без родителей - забирают к себе в семью. Не помню случая, чтобы у ребенка в деревне родители умирали и его отдавали в интернат. Не знаю, как в других районах, а на верхней Вычегде, например, крестного ребенку выбирают ОБЯЗАТЕЛЬНО из своей семь, чтобы в случае невозможности воспитать ребенка родителями, поручить воспитание и содержание крестному.
  • фрося
    22 нояб. 2015 г., 10:24:37
    Ответить
    а сколько деток можно считать условно сиротами!! Когда родители пьянствуют и дети сами по себе!! Дичают.
  • Мама
    22 нояб. 2015 г., 11:14:23
    Ответить
    Нас пятеро в семье в на 56 квадратных метрах, хотела бы я быть мамой приёмному ребёнку, но куда? Тесно, шумно и так. И многодетной маме нужно работать только дома, это правда очень много работы. Значит папе нужно будет обеспечивать всю семью одному. А зарплаты сами знаете какие. Согласны ли соцслужбы передать в такие условия приёмного ребёнка? Поэтому считаю, что это проблема прежде всего государства: тут и рабочие места с достойной зарплатой, и оплата труда приёмным родителям, и детские пособия на всех детей, не только в малоимущих семьях( это ведь будущие налогоплательщики), и какие-то льготы по улучшению жилищных условий. В нашем регион социальная норма на одного человека 11 кв. метров, поэтому на говорят, что выделить участок как многодетной семье не могут, так как в норматив вписываемся.
    • Все верно говоришь, "Мама"!
      22 нояб. 2015 г., 15:52:13
      Ответить
      Жизнь тяжелая, квартира малая, зарплата еще меньше...
      Как тут еще приемного нахлебника брать. Он же своих родных объест. Вообще не вопрос.
      Предлагаю тебе, дорогая, продать одного своего ребенка на органы, тогда будут деньги и на квартиру и на конфеты оставшимся.
      Что, ужасно читать такое?
      Вот тогда и не строй из себя озабоченную судьбой детдомовца.
      Тебе просто безразлична судьба брошенного ребенка. А окружающим (включая твоих близких и дальних родственников) будет безразлична судьба твоих детей, если завтра с вами что-нибудь, не дай бог, случиться.
      Государство позаботится.
      • мать
        22 нояб. 2015 г., 16:22:49
        Ответить
        А мне кого продать? Всех по себе судите!!! А я взяла бы себе еще дочку, свои выросли, сын женился, дочь вот-вот школу закончит, потом 4-5 лет в ВУЗ-е, я бы до внуков понянчилась, так же, как своих вырастила... Но столько волокиты бумажной с опекой! А усыновление - это уже вложение своих средств, мужа нет, вторую работу не потяну, т.е. и ребенка не на что содержать... А государству его легче в детдоме держать, там сложнее отследить, сколько на ребенка в реале ушло! Так детдома никогда не исчезнут!
        Отправлено из мобильной версии
        • чел.
          22 нояб. 2015 г., 16:59:17
          Ответить
          маме.
          Не путайте усыновление с опекой. Разные вещи. Не знаете тонкостей-не пишите.
          Отправлено из мобильной версии
      • Мама
        22 нояб. 2015 г., 16:55:41
        Ответить
        Не судите по себе о других! Я рада, что у вас всё замечательно и вы можете заботиться о своих и чужих детях и, я надеюсь, вы ни одного своего ребёнка на органы не продали. Но предложите что-то более конструктивное и,пожалуйста, без криминала!
  • это
    22 нояб. 2015 г., 11:16:00
    Ответить
    безнравственность и бездуховность после разрушения и уничтожения в людях веры в Бога довели нашу православную страну до этого. открыли занавес в развратную европу. искалечили души детей. ведь плохое дети впитывают,как промокашка,а хорошее и доброе хуже доходит. десятилетиями продавали душу дьяволу. многие и сейчас продают. но положительные сдвиги есть в направлении исправления людей.надеюсь,что общими усилиями мы исправимся,придем к Богу,который несмотря ни на что покровительствует Россию.
    • )))
      22 нояб. 2015 г., 11:21:34
      Ответить
      С больной головы на здоровую.
  • такой
    22 нояб. 2015 г., 11:21:31
    Ответить
    хорошенький малыш на фото.кто ж его родители? как они спят? как могут жить спокойно,зная,что их кровинушка в детдоме. аж слезы наворачиваются.
    • ?
      22 нояб. 2015 г., 11:23:06
      Ответить
      Читать не умеешь? Написано же "СИРОТЫ". Спят его родители спокойно... вечным сном...
      • у нас
        22 нояб. 2015 г., 11:43:44
        Ответить
        полно сирот при живых родителях.их еще больше.
        • ФЗ-159
          22 нояб. 2015 г., 11:50:27
          Ответить
          дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;
  • татьяна
    22 нояб. 2015 г., 12:09:18
    Ответить
    сиротство
    Однозначно виноваты родители в первую очередь,снимают с себя ответственность.Для кого рожаем для государства?Или чтобы не работать и надеемся на государство.Конечно помощь бывает нужна,но только не лодырям!
    • 5
      22 нояб. 2015 г., 12:26:27
      Ответить
      Хотят ввести налог на бездетность, чтоб родители больше думали о себе и рожали
      • А зачем?
        22 нояб. 2015 г., 12:29:41
        Ответить
        Ювеналку вводят, для того, чтобы можно было изымать детей. Это хороший товар для продажи за границу: бездетным, на органы, извращенцам. Вы хотите родить ребенка, чтобы его у вас отняли?
        • я
          22 нояб. 2015 г., 15:30:24
          Ответить
          Кто вводит ювеналку?? Ювенальной юстиции не существует в РФ, чтоб вы знали
          • чтобы
            22 нояб. 2015 г., 16:12:34
            Ответить
            не ввели ювеналку,надо всем миром противостоять этому. в коми уже практикуется.недавно на бнкоми статья была. сосед оговорил и у нормальной семьи отобрали детей.
            • 123
              22 нояб. 2015 г., 17:13:39
              Ответить
              Да ты шо, Гала дог, в рот тебе хот-дог)
    • Татьяне
      22 нояб. 2015 г., 13:46:04
      Ответить
      Государство которое не кормит свою армию-будет кормить армию неприятеля.
      • великому воину
        22 нояб. 2015 г., 15:31:49
        Ответить
        Мы пока кормим только армии приятельских стран
      • !!!
        22 нояб. 2015 г., 20:13:43
        Ответить
        кто виноват
        Государство, которое не может прокормить своих детей - будет кормить армию неприятеля. Некому будет скоро защищать страну.
  • считаю
    22 нояб. 2015 г., 15:05:00
    Ответить
    что государство.ведь где живем в государстве
  • а дети
    22 нояб. 2015 г., 16:14:26
    Ответить
    алкашей никому не нужны,они так и будут погибать от рук родителей. их детей не продать.для продажи нужны умные,здоровые дети. со здоровыми органами.
    • ??
      22 нояб. 2015 г., 17:10:06
      Ответить
      А они у нас есть?)
  • МНЕНИЕ
    22 нояб. 2015 г., 16:27:58
    Ответить
    Социальное сиротство удобно как для родителей, у кого забрали детей - думать не надо: чем кормить, как учить... Выгодна детям, кого забрали в детские дома: все условия созданы, социальные гарантии для них - и стипендия, и жилье, пособия по безработице... Хорошо ЖИВЕМ....
  • Сыктывкарка
    22 нояб. 2015 г., 23:33:44
    Ответить
    Я предлагаю родителей -кукушек привлекать к работе по уборке города и зимой и летом,взыскивать с них алименты на содержание их же детей.Эти кукушки хорошо пристроились -детей-государству ,за квартиру -соседи заплатят. А сами ведут веселый-разгульный образ жизни, мешая жить нормальным людям. Хватит жалеть бездельников- может мозги чуток зашевелятся и одумаются да и работа их не испортит - город будет чище.
    • сычке
      23 нояб. 2015 г., 1:15:27
      Ответить
      Тема о сиротах, а не о твоих товарках))
  • АЛЕКСАНДРАС
    23 нояб. 2015 г., 9:12:34
    Ответить
    СИРОТЫ
    Хотите узнать о сиротстве, тогда звоните +7 912 966 2546 ПОГОВОРИМ без вранья.
  • Татьяна
    23 нояб. 2015 г., 13:50:28
    Ответить
    В нашей республике сиротами детей делают органы опеки. Без каких-либо оснований забирают детей, а родители пусть потом бегают и доказывают, что они не пьют и воспитывают. У кого сил и нервов хватит, тот вернет ребенка, а остальных - в детский дом, пополняем ряды сирот. Как правило, отбирают, в основном, у нормальных родителей, по бомжатникам ходить не хочется тетям из опеки. Во всяком случае в Воркуте.