20:38, 22.11.2015 / СПОРТ

«Строитель» открыл счет своим победам в чемпионате

Сегодня во втором поединке стартового тура Высшей лиги сыктывкарские хоккеисты на своем льду со счетом 4:2 переиграли «Волгу-2» из Ульяновска и открыли счет своим победам в чемпионате.

Фото Кирилла Затрутина

В поединке против «Волги-2» днем ранее «Строитель» по ходу игры уступал в два мяча и в результате был вынужден довольствоваться ничьей. Во втором раунде противостояния уже сыктывкарцы заставили соперников выступить в роли догоняющих. На 17-й минуте Руслан Нейфельд открыл счет в матче, на что за десять минут до перерыва ульяновские хоккеисты ответил мячом Артема Гареева, забитым после розыгрыша углового. Первый тайм так и завершился - 1:1.

Во второй половине встречи «Строитель» грамотно распорядился численным преимуществом после двух удалений в составе гостей. Имея на льду на двоих хоккеистов больше, на 64-й минуте сыктывкарцы благодаря точному удару Сергея Елфимова вновь вышли вперед. Взятый после этого тайм-аут не помог «Волге-2», и еще через пять минут Сергей Демин с 12-метрового штрафного удара закрепил успех «Строителя», сделав счет 3:1.

Гости нашли силы, чтобы отыграть один мяч. За пять минут до финального свистка Андрей Крайнов возродил интригу, но на большее команду из Ульяновска не хватило.

Точку в матче поставил сыктывкарец Сергей Демин, забивший после подачи с углового на последней минуте игры.

Таким образом, победив 4:2, «Строитель» со второй попытки отпраздновал свою первую победу в чемпионате. Следующие матчи сыктывкарская дружина проведет на своем льду 24 и 25 ноября против «Черемшана» из Димитровграда.