content/news/images/44481/pismo-Smirnova.jpg
15:09, 23.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Мэр Инты заявил интинцам о своей невиновности, подлинность письма пока не подтверждается

В социальных сетях появилась сканированная картинка якобы письма интинского градоначальника Павла Смирнова. В письме он обращается к жителям Инты и депутатам, говоря о своей невиновности. Глава Совета Инты Василий Сидор сообщил БНК, что о письме узнал только сегодня утром и пока не разобрался, насколько оно подлинное.

Мэр Инты заявил интинцам о своей невиновности, подлинность письма пока не подтверждается
фото из группы «Типичная Инта» «ВКонтакте»

В воскресенье вечером в интинских группах социальной сети «ВКонтакте» опубликовали письмо Павла Смирнова, которое выглядит как сканированная страница из газеты. При этом нигде не указывается, в каком именно издании и когда печаталось обращение. Бывший градоначальник говорит о намерении честно и открыто доказывать свою невиновность, а также признается, что если вернуть все обратно, он поступил бы точно так же.

Как сообщил БНК глава Совета Инты Василий Сидор, о письме Павла Смирнова он узнал только сегодня утром, так как последние дни был занят организацией открытого республиканского турнира по боксу.

- Не готов прокомментировать письмо, потому как сам его только увидел — два дня был сильно занят на боксерском турнире, практически не находился дома. Мне нужно самому выяснить, что к чему, - заявил Василий Сидор корреспонденту БНК.

В региональном управлении федеральной службы исполнения наказаний комментировать агентству БНК ситуацию также отказались.

Напомним, мэр Инты Павел Смирнов был задержан 13 ноября по подозрению в получении взятки в крупном размере. На следующий день в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца.

5982

Комментарии (139)

Добавить комментарий
  • ИНТА
    23 нояб. 2015 г., 15:21:27
    Ответить
    ЩЯ НАЧНУТ ВЗЯТОЧНИКА ПИАРИТЬ.
    • Ну ты
      23 нояб. 2015 г., 15:33:35
      Ответить
      дурак какой.
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 15:52:44
      Ответить
      В старорусском языке у слова 'дурак' значение было 'твердый', 'упорный', 'несгибаемый'...
      Отправлено из мобильной версии
  • мурка ты мой муреночек, мурка ты мой котеночек....
    23 нояб. 2015 г., 15:29:06
    Ответить
    не сидится ему там спокойно, все отмазки лепит, а посчитать ведь очень просто...
    есть государственные организации, счетная палата которая может до копейки посчитать все произведенные расходы мерией при производстве каких либо работ, проверят все эти фирмочки однодневки выполнявшие и проводившие работы в Инте, проверят всех подрядчиков и субподрядчиков, и посчиают скок пашка лямов на укладку старыми бетонными плитами дворов потратил то пашка будет бледный и бедный.
    Вот нашелся бы человек который бы написал скоко за последние пару лет лямов потратили и на что, там можно примерно прикинуть и понять что половину тырят на корню.
    ИЛИ Я НЕ ПРАВ ДАВАЙТЕ ПОДИКУТИРУЕМ
    • Павел, ты подарим нам надежду...!
      23 нояб. 2015 г., 17:21:17
      Ответить
      Однорпогам, Нецветаемым и прочим совкам и муркам без мозгов
      Ваш треп понятен. Визжать и биться в истерике не надо - не поверим Вашим бредням. Там давно все подсчитано и пересчитано. Сделанное видно всему городу и прокурорам до Москвы. Вам бы так, но кишка тонка и куриные представления о счастье и заботах простых людей.
      Вам надо к Михайлову учиться,как в депутатах устраиваться с комфортом, и попутно демагогию разводить о "собственном расследовании"!? Это ж надо такую чушь сварганить. Куда только товарищи по грамотнее смотрят? Теперь вся республика знает, как прыткий Коми генсек вдруг перестал требовать перевыборы, а ПОТРЕБОВАЛ СЕБЕ ДОЛЖНОСТЬ С НЕХИЛОЙ ДЕНЬГОЙ!
      Информацию в сетях прочитали, не исключаем, что это отсебятина, короче -провокация......?!?!?

      ПАВЕЛ СМИРНОВ, ТЫ ПОДАРИМ НАМ НАДЕЖДУ... ! Как понял? Прием!
      • БЛЕЙД
        23 нояб. 2015 г., 18:15:37
        Ответить
        писулька от ОБОРОТНЯ
        какая то странная реакция у народа некто оправдывается пытается разобраться кое кто выжимает из пальца надуманную инфу
        интинский ОБОРОТЕНЬ закован в цепи и сидит в подземелье вот это главное
        интересно его там хоть кормят
        а банке спасибо напомнили об интинской чуме как то забывать стали ...
        • Блейду
          23 нояб. 2015 г., 21:01:23
          Ответить
          То что оборотень - точно. Ему даже депутаты на днюху намекнули - подарили известное фото ОБОРОТНЯ.
    • Закордонец
      24 нояб. 2015 г., 9:45:38
      Ответить
      Ну, давай, ПОДИКУТИРУЕМ)))
      Особо распространяться насчёт действий Смирнова не буду. Их видно. И только совсем уж слепой может сказать, что Смирнов для Инты ничего не сделал. Сделал.
      А вот по поводу старых плит - это мне стало интересно. Сколько ни ходил по городу во время укладки плит, ни разу не увидел в укладке старых плит. Вы-то их где увидели? Вы старые плиты видели? Зайдите во двор за роддомом. Вот там лежат старые плиты. Посмотрите на них. Но их клали сто лет назад. А теперь сравните те плиты с теми, которые укладывали? Разницу заметили? Не надо пустословия. Право, это не украшает..
  • а от куда ему печатная машинка
    23 нояб. 2015 г., 15:32:54
    Ответить
    на чем он печатал
    ну не на коже же старого воркутинского урки чернилами выводил ха ха ха хах хахах
    • Вполне мог
      23 нояб. 2015 г., 15:34:10
      Ответить
      продиктовать адвокату
      • ПОХОЖЕ
        23 нояб. 2015 г., 15:38:06
        Ответить
        АДВОКАТА ДОЛЖНЫ ОТСТРАНИТЬ. ЕЛСАКОВ ВРОДЕ БЫ ФАМИЛИЕ
        • калибр
          23 нояб. 2015 г., 15:51:06
          Ответить
          с таким адвокатом и
          гос.обвинитель не нужен
          • Его
            23 нояб. 2015 г., 21:02:24
            Ответить
            самого из ментовки турнули.
      • Идиоту по имени "мурка"
        23 нояб. 2015 г., 17:42:17
        Ответить
        Разным Однорорам, Нецветущим и прочему отстою Интинской так называемой оппозиции:
        С куриными мозгами не надо предлагать"...давайте ПОДИКУТИРУЕМ". Безграмотные людишки, "дикутируйте" со своими в отстое, если что ,посоветуйтесь с "секретаршей" Лизой Гальчпук, слившей в Инте курятник до банкротства... да вы и сами уже банкроты, один Антон с "проблемой Арктики" чего стоит!
        Лучше не надо разводить клоунаду, не смешно.
        • СуперСтар
          23 нояб. 2015 г., 18:01:28
          Ответить
          "Павел, ты подарим нам надежду"..
          Вы тоже не блистаете грамотностью......
          • дада
            23 нояб. 2015 г., 21:03:10
            Ответить
            Обманутые вкладчики, лохи-лотерейщики.
            • 123
              23 нояб. 2015 г., 21:11:43
              Ответить
              А помните Мавроди
              Народ требует вернуть своих героев :)
    • Идиоту по имени "мурка"
      23 нояб. 2015 г., 17:31:12
      Ответить
      Грамотей безмозглый, насчет твоей "..давайте ПОДИКУТИРУЕМ"
      хочется посоветовать "дикутировать" с отстойм Интинской оппозиции проср..й все выборы и ещё о чем-то вякающей секретаршей партийной Лизой Гальчпук, слившей птичник в Инте.
  • Воркута
    23 нояб. 2015 г., 15:36:13
    Ответить
    НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДЯТ СТРАННЫЕ СОБЫТИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ. В ЧАСТНОСТИ С ПАВЛОМ СМИРНОВЫМ, ОПЫТНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ГОРОДА ИНТА. НЕ ДУМАЮ, ЧТО НА ФОРНЕ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ, АРЕСТА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ, ПАВЕЛ СМИРНОВ ПОЗВОЛИЛ БЫ СЕБЕ ВОЛЬНОСТЬ В ПЛАНЕ ПЕРЕДАЧИ ВЗЯТКИ НЕПОСРЕДСТВЕННО В КАБИНЕТЕ. НА МОЙ ВЗГЛЯД В РЕСПУБЛИКЕ ПРОИСХОДИТ НЕПОНЯТНАЯ ЗАЧИСТКА КАДРОВ. ТОЛЬКО ВОПРОС: КОМУ НА РУКУ УБРАТЬ ПОСЛЕДНИХ ОПЫТНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ? ЗАЧЕМ ? ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО, ИНТИНЦЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛИТЬ ГРЯЗЬ НА СМИРНОВА. И ПОДУМАЙТЕ НАД ТЕМ, ЧТО К ВАМ НИКТО ИЗ НОРМАЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НЕ ИЗЪЯВИТ ЖЕЛАНИЯ ПРИДТИ НА МЕСТО СМИРНОВА...
    .
    • о да про самых чесных и не подкупныхххх
      23 нояб. 2015 г., 15:40:10
      Ответить
      ну да ну да больше на его место никто не сядет конечно, а вдруг посадят ...хах ххах хах хах хахха
      клоун-воркута, плюнуть бы вам да слюней жалко
      • Инта
        25 нояб. 2015 г., 8:34:53
        Ответить
        Всем умникам
        Господа хорошие покушайте шоколад полезно для мозга, грязью облить человека легко а отмыться тяжело, но если отмоется то все свои плевки будете вытерать со своих лиц не факт что получится оттереть.Грязью конечно никто вас поливать не будет вы такого внимания не заслуживаете, ну что то мне подсказывает что вы не Интинцы.
    • базарил много
      23 нояб. 2015 г., 15:41:24
      Ответить
      прям пропадет инта! сколько их было и еще будет! убрали даже если и подставой значит так надо. орал кругом что в шайке гайзера он самый исполнительный ученик....
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 15:50:07
      Ответить
      'Воркута', значит ли сие, что следует возвратить во власть 'опытных' Будовского, Пуро, Шумейко, Соповых и иже с ними?
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      23 нояб. 2015 г., 15:51:02
      Ответить
      Факт взятки есть, почему взял, потому что не в первый раз. Как по накатанной.
      • Ага
        23 нояб. 2015 г., 23:45:16
        Ответить
        Уже даже пересчитать лень, полное пренебрежение к деньгам - "Запихни в морозилку"
    • да уж
      23 нояб. 2015 г., 16:38:41
      Ответить
      чего это таким шрифтом
      до кого доккричаться хочешь?
    • ответ Воркуте
      23 нояб. 2015 г., 16:42:20
      Ответить
      Мы (интинцы) не сомневаемся! Обязательно придет профессинал на должность главы администрации нашего город! И будет работать честно!И не будет оскорб***ь, вымогать и выживать неугодным ему и "его команде" людей!
      • :- )
        23 нояб. 2015 г., 16:49:33
        Ответить
        Вы правда в такое верите? В приход порядочных и честных профессионалов...
        Отправлено из мобильной версии
        • Воркуте
          23 нояб. 2015 г., 17:05:47
          Ответить
          ВЕРЮ!
        • не а
          23 нояб. 2015 г., 19:30:21
          Ответить
          тока по объявлению и приходят не чего не смыслящие
          • кхм...
            23 нояб. 2015 г., 23:46:20
            Ответить
            Мэры и так все по объявлению набраны.
    • Сыктывкар
      23 нояб. 2015 г., 16:45:51
      Ответить
      согласна с Вами , идет просто напросто шельмование чиновников республики Коми! Люди, люди, Вы что думаете что у нас самый плохой народ в Республике?! Да, наши северяне намного честнее и добрее этих москвичей , жирующих на наши налоги! Давайте не будет поддаваться шантажу и не бросаться на всякие уловки желтой прессы и некоторых заинтересованных варягов, которые стремятся представить нашу республику в черном цвете! И все то у нас плохо, а у них там в Олимпстрое все честно и хорошо!Порядочные руководители не хают то, что им досталось в наследство, а просто приходят и честно делают государственное дело, не гнобя при этом прежнее руководство, а также честных и порядочных людей!
      • :- )
        23 нояб. 2015 г., 16:51:43
        Ответить
        А кто 'хает' доставшееся в наследство?
        Отправлено из мобильной версии
        • инта
          23 нояб. 2015 г., 17:28:18
          Ответить
          взятка
          Смирнов на каждой планерке дико орал, оскорб**л и обвинял во всех немыслимых грехах прежних руководителей! Грозил тюрьмой. И все его депутаты поддерживали его в этом. Посмотрите планерки на 5 канале.
          • Анна
            24 нояб. 2015 г., 19:41:30
            Ответить
            Хорошие планерки!!!
      • вы это о чем?
        23 нояб. 2015 г., 17:53:41
        Ответить
        о каком шельмовании вообще идет речь? вот при Торлопове и Гайзере и шло шельмование, с гос и муниципальной службы под разными предлогами убрали спецов и профессионалов, потому как ни высококлассный спец, ни профессионал не будет заглядывать в рот начальнику, а будет доказывать свою правоту, поскольку он профессионал, такие при предыдущей команде были не нужны, подбирались кадры по принципу кто больше подлижет и подмажет, вы меня простите, но профессионалов в исполнительной власти не осталось практически
    • Воркуте
      23 нояб. 2015 г., 21:04:53
      Ответить
      А ты подумай, зачем тебе сомневаться в правильности действий ФСБ? НА шконку захотелось? Перестаньте дискредитировать СК и ФСБ.
      • :- )
        23 нояб. 2015 г., 22:32:48
        Ответить
        А что, за дискредитацию 'конторско-комитетских' нынче 'шконка' полагается?
        Отправлено из мобильной версии
        • Улыбчивому
          24 нояб. 2015 г., 9:54:28
          Ответить
          Нынче - нет, а вот завтра - вполне может быть, и не только шконка,
          Кое-кому стоит и о будущем думать, а не жить одним днем.
  • сссссяяяяяяяяяяяя заплачу
    23 нояб. 2015 г., 15:37:54
    Ответить
    Паша ну на кого же ты нас бросииииииил
    Не бережеш ты себя Пааашшшшаааааа, не бережешшш.
    ВСЕЕЕЕЕ о Народеее ееее думаееешшшшш......
    ..... бедный павел.
  • :- )
    23 нояб. 2015 г., 15:46:19
    Ответить
    Где-то такое было...
    "Не виновата-а-я я-а!
    Он сам ко мне пришел!".

    М.б., холодильник в комнате отдыха интинского рукамиводителя имеет какие-то конструктивные особенности?
    Знаете ли, кладешь в 'морозилку, простую бумагу, а уже там, она, о, чудо!, превращается в денежные знаки - 'философский камень' ни дать, ни взять!
    Однако, дали - взял...
    Отправлено из мобильной версии
    • надо
      23 нояб. 2015 г., 19:32:58
      Ответить
      чаще холодильник зармораживать было глядишь и бумажек никаких не появилось)))))
  • 5
    23 нояб. 2015 г., 15:52:33
    Ответить
    собаке собачья жизнь
  • Колянбасман
    23 нояб. 2015 г., 15:53:34
    Ответить
    таких невиновных в Лефортово знаешь сколько ныне? го-го...
    Вот, Поздей- молодец. Сразу тему прочухал и рассказал. Сейчас он где? Правильно. Помылся в джакузи, поед суп и сидит в кресле, смотрит телевизор.
  • Ильдар
    23 нояб. 2015 г., 16:00:22
    Ответить
    Раз подлинность письма не установлена то не фиг и печатать что в республике кроме Смирнова других проблем нет?
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 16:46:24
      Ответить
      Есть, но именно этой 'проблемой' и ей подобными можно долго отвлекать внимание людей от реальных и действительно важных...
      Отправлено из мобильной версии
    • Ильдару
      23 нояб. 2015 г., 16:48:08
      Ответить
      А на БНК только такие темы и востребованы!
    • Женя
      23 нояб. 2015 г., 17:15:53
      Ответить
      Ага прямо в СИЗО печататается ;) Бред
      • а че
        23 нояб. 2015 г., 23:36:45
        Ответить
        вона Ленин тоже на волю письма писал
    • енто
      23 нояб. 2015 г., 19:33:45
      Ответить
      провакация
  • Инта
    23 нояб. 2015 г., 16:01:12
    Ответить
    Теперь понятно кто раньше листовки по городу расклеивал
    • как то так
      23 нояб. 2015 г., 16:08:26
      Ответить
      да это тема павлина! любитель интриг наплести. а теперь бабушки спасите, я не для себя брал, хотел салют на новый год вам сделать)))
      • инта
        23 нояб. 2015 г., 17:11:56
        Ответить
        взятка
        А нам на совещаниях с " придыханием " говорили, что Смирнов всю свою зарплату отдаёт нуждающимся, сиротам, ветеранам. В контакте Смирнов писал _ тому дал 500 рублей, другому тысячу _ не могу поступить иначе..... Все обман!?
      • :- )
        23 нояб. 2015 г., 22:30:36
        Ответить
        Популизм.
        Отправлено из мобильной версии
    • С.Голубева
      23 нояб. 2015 г., 17:39:43
      Ответить
      Смирнов сам листовки печатал и по ночам разносил.
  • 3
    23 нояб. 2015 г., 16:04:49
    Ответить
    Что это ?
    • эмоция
      23 нояб. 2015 г., 16:11:50
      Ответить
      "это эмоции, а я ими никогда не руководствовался!"
      ))) помним, помним твои выступления!. Круче только Жирик!...)))
    • он сам
      23 нояб. 2015 г., 20:15:59
      Ответить
      Не виноватый я, он сам ко мне пришёл. И вообще, золотой я человек, не жалею я себя.
  • удивительно
    23 нояб. 2015 г., 16:08:02
    Ответить
    Смирнов письма пишет и сдает всех одновременно.
  • Георгий
    23 нояб. 2015 г., 16:12:34
    Ответить
    Республиканское ФСБ зря Смирновым заниматься не будет. Так что и остальные депутаты задумайтесь.
    • да уж
      23 нояб. 2015 г., 16:14:52
      Ответить
      думают и дрожат однозначно
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 16:59:47
      Ответить
      Всегда очень странно, когда ФСБ занимается тем, что 'хлебом' является для 'ментов'.
      Хотя в ФСБ люди обращаются из-за категорического недоверия к 'ментам'...
      Отправлено из мобильной версии
      • Ничего странного
        23 нояб. 2015 г., 21:07:35
        Ответить
        Полиция шпану ловит, СК и ФСБ таких как Смирнов и его учителя.
  • 888
    23 нояб. 2015 г., 16:26:46
    Ответить
    Мезак блогует из лефортово, паша пишет в газету- что это за порядки в тюрягах. Как под домашним арестом сидят
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    23 нояб. 2015 г., 16:28:05
    Ответить
    Надо ещё Шпектора прихватить. Он активный член ОПГ Гайзера. А в Воркуте ставленники Чернова-Рамаданова это Семевеличенко,Малыгин,Гурьев.
    • !
      23 нояб. 2015 г., 16:32:59
      Ответить
      семивеличенко фсб ставленник ни как не черновский! не свисти не по делу
      • :-(
        23 нояб. 2015 г., 17:05:01
        Ответить
        Кстати, Семивеличенко из 'ментов', а в 'гэбню' угодил при весьма странных обстоятельствах...
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 16:42:30
      Ответить
      Вот для Семивеличенко и освободили кресло из-под Паши - 'чекистня' блюдет интересы корпорации...
      Отправлено из мобильной версии
      • Не знающим...
        23 нояб. 2015 г., 17:51:29
        Ответить
        По Инте информ-спец-момент
        Кстати, Семивеличенко хороший парень, и если б что, то мэр из него получился бы достаточно грамотный и умный. Привет ему и его бате - уважаемому Анатолию Тимофеевичу, подполковнику запаса
        • вопрос
          23 нояб. 2015 г., 19:01:17
          Ответить
          а кто подскажет что там у Семевеличенко с сыном не он ли папаньку подставил что его теперь только в пионер лагерь могут взять а вы про Инту какой руководитель только на лавку в запасные
        • :- )
          23 нояб. 2015 г., 22:28:50
          Ответить
          Про Игоря Анатольевича иные его коллеги без матерка мало что рассказывают: деньги, говорят, любит не меньше Павлунтия...
          Отправлено из мобильной версии
          • Антошка
            24 нояб. 2015 г., 14:25:13
            Ответить
            Игорь Анатольевич вам не чета. Специалист и с людьми работает грамотно и приятно.
            Спасибо, Игорек за помощь друга! Удачи тебе! До встречи с друзьями детства!
  • 888
    23 нояб. 2015 г., 16:29:57
    Ответить
    Марущак не мезак-ну вы все поняли о ком
    Отправлено из мобильной версии
  • +
    23 нояб. 2015 г., 16:33:56
    Ответить
    фото с сизо еще не передавали)
    • Сидит
      23 нояб. 2015 г., 21:08:27
      Ответить
      как мишка плюшевый.
  • 123
    23 нояб. 2015 г., 16:38:05
    Ответить
    О Пахан маляву Накатал
    :)
  • здесь
    23 нояб. 2015 г., 16:43:45
    Ответить
    Мэр Инты может быть причастен к целой серии уголовных дел
    Мэр Инты может быть причастен к целой серии уголовных дел
    http://www.komiinform.ru/news/129481/
  • краб
    23 нояб. 2015 г., 16:47:17
    Ответить
    письма
    из подземелья, вот пусть в нашем справедливом и гуманном суде докажет свою невиновность, за что боролся на то и напоролся
  • Закон
    23 нояб. 2015 г., 17:18:02
    Ответить
    дело правоохранителей
    Разместить "письмо" в газете Искра на первой странице,
    давить на психику горожан ,
    оценку действиям главного редактора и ПИСАТЕЛЮ должны дать СИЛОВИКИ.
    Проверить подлинность!
    • инта
      23 нояб. 2015 г., 17:34:05
      Ответить
      письмо Смирнова
      Письмо писал не Смирнов. И все об этом знают. Стиль письма не его. Все знаки препинания на месте. Явно члены депутатского корпуса постарались.
      • Говорят
        23 нояб. 2015 г., 21:11:46
        Ответить
        что писала Лузай, она очень расстроена посадкой Паши.И стиль похож.
  • Василий
    23 нояб. 2015 г., 17:36:49
    Ответить
    явку с повинной
    подробную лучше бы написал!
  • Найз
    23 нояб. 2015 г., 17:37:13
    Ответить
    Задайте им вопросы
    КОЛЛЕКТИВ ГАЗЕТЫ ИСКРА ТВОЯ ГОРОДСКАЯ ГАЗЕТА: ( открытая информация)

    Глав­ный ре­дак­тор – 6-11-01

    Лукьянова Наталья Евгеньевна


    От­вет­ствен­ный сек­ре­тарь – 6-11-10

    Кор­ре­спон­ден­ты– 6-11-15, 6-36-29

    Ле­па Ма­рия Алек­сан­дров­на
    Гро­миш Ан­тон Ва­си­лье­вич


    Верст­ка га­зе­ты - 6-11-10

    Пав­ли­ца Ма­рия Алек­сан­дров­на


    При­ем бес­плат­ных объ­яв­ле­ний – 6-49-99

    От­дел до­став­ки и ре­кла­мы– 6-11-16 (факс)

    Ко­ка­ре­ва Та­тья­на Ни­ко­ла­ев­на
    • инта
      23 нояб. 2015 г., 17:43:15
      Ответить
      Ответа не будет.
      Они главные пиарщики Смирнова.
      • Разве
        23 нояб. 2015 г., 21:13:17
        Ответить
        не Куропаткин Искрой командует? Смирнов же ему место Лукьяновой обещал?
    • В "Искру", срочно!
      23 нояб. 2015 г., 17:57:01
      Ответить
      Привет всей пищущей братии!
      Искровцы, спасибо за газету! Не поддавайтесь на этот балаган. Отстаивайте город и интинцев!
  • Новости
    23 нояб. 2015 г., 17:40:22
    Ответить
    для сходняков
    http://vk.com/club107542697
    смотрите запись с телеканала ЮРГАН ( КРТК)
  • на любой зоне спроси любого зека
    23 нояб. 2015 г., 17:43:04
    Ответить
    за что сидиш а он в ответ да ни за что, либо думал ничье либо в холоднильнике деньги нашли
    мля паша ну вощще, интиресно что паша будет говорить да в морозилку лям подкинули менты позорные
  • Леша Кукареку
    23 нояб. 2015 г., 17:57:59
    Ответить
    Заметки БОМЖа
    Наконец - то на нашей улице праздник. Этот чертов мерин из города весь мусор вывез. Что-бы похавать перся я на свалку за три версты. Через месяц в каждом дворе мне будет стол накрыт со вкусняшками в черных пакетиках. Гуляй рванина!
  • Сомневаюсь
    23 нояб. 2015 г., 18:07:03
    Ответить
    Я очень сомневаюсь, что это писал Смирнов. Вспомните, кто его знал, он же неграмотный, да он в этом письме не 33, а 333 ошибки сделал бы. Это раз. Действительно, где печатал? Это два. Вывод: не его письмо.
    • дааа
      23 нояб. 2015 г., 18:25:45
      Ответить
      Подумай логичски ) он мог просто диктовать адвокату, а тот может грамотный ..) принтера в хате у него точно нет !
      • инта
        23 нояб. 2015 г., 19:00:06
        Ответить
        адвокат Смирнова
        Знаем этого адвоката! Он бы не мог так написать!!!!!!
    • интинец
      23 нояб. 2015 г., 18:54:18
      Ответить
      грамотность
      Глава администрации делал 6 ошибок в своих резолюциях, состоящих из трёх слов. Вся администрация смеялась.
      • :- )
        23 нояб. 2015 г., 21:14:49
        Ответить
        А если еще и каждое слово из трех букв...
        Отправлено из мобильной версии
    • сомневающемуся
      23 нояб. 2015 г., 20:50:32
      Ответить
      да комппрограмма проверила за него!
  • СуперСтар
    23 нояб. 2015 г., 18:15:20
    Ответить
    Назовите мне хоть одного, кто сказал бы:"Да, я брал взятки, виноват".
    • )
      23 нояб. 2015 г., 18:53:31
      Ответить
      Я
    • инта
      23 нояб. 2015 г., 19:03:11
      Ответить
      взятка
      Смирнов уже ничего не боялся после выборов и все делал в открытую. Куда смотрели органы? Вот бы их заслушать.
  • ВСЕ ПУТЕМ
    23 нояб. 2015 г., 18:44:39
    Ответить
    САМОЙЛОВ СДАЛ ПАШУ ПО САМЫЕ НЕКУДА. СТОПБЕЦ ЦИФР 6-ЗНАЧНЫХ НА ТРИ ЛИСТА НАЧАЛ СДАВАТЬ ШПЕКТОРА...
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 22:24:08
      Ответить
      Как же это он со Шпехтуром запересекнулся в 'делах его скорбных'?
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта надеется...
    23 нояб. 2015 г., 18:59:04
    Ответить
    Павел Смирнов, Инта переживает за тебя.
    Чтобы ни случилось, нам надо надеяться на лучшее. Желаем Павлу Валерьевичу выйти из этой истории с меньшими потерями.
    • небольших потерь
      23 нояб. 2015 г., 19:28:54
      Ответить
      лям точно не вернут )
    • Голубева С.
      24 нояб. 2015 г., 14:11:38
      Ответить
      и не надейтесь
      пусть тварь сидит.
      • Чего маскируешся, тварь
        24 нояб. 2015 г., 14:29:05
        Ответить
        лже-Голубевой С.
        Типун тебе на язык. Сама видать мерзопакастная тварюга
  • Инта
    23 нояб. 2015 г., 19:03:29
    Ответить
    Приехал московский адвокат, всем миром собирали бабушки и бюджетники. По утверждениям работников сберкассы Пашка свою зарплату в 200 т рублей в месяц не снимал три года. Жили скромненько втроём на зарплату разведённой жены бухгалтера в 30 тысяч рублей .В этот период "бывшая" супруга смогла ещё с сэкономить и купит квартиру в Ярославле за 6 миллионов рублей, молодец, очень экономная и деловая. Пашка тоже как то крутился в такси подрабатывал наверное и смел в этот период купить квартиру в Питере и Кирове, молодец тоже. .
    • инта
      23 нояб. 2015 г., 20:00:24
      Ответить
      жена смирнова
      Сидит в ГУНО заместителем главного бухгалтера, зарплата больше 30 000 рублей. У неё ежемесячные премии, всегда стимулирующие доплаты. Не то что другие роботники. Это очень легко проверить. Но говорят баклуши бьёт!!!!!!!! Толку от неё мало. Её сестра тоже в ГУНО. А муж сёстры _ главный инженер в ГУНО. Тоже толку мало. А вот начальник ГУНО за это получала преференции от мэра.
  • Маруся
    23 нояб. 2015 г., 19:07:38
    Ответить
    Злые языки утверждают , что его дальние родственники с Украины на сэкономленные деньги смогли купить себе пять или семь квартир в Москве и сдают их теперь недорого по 50 тысяч рублей в месяц. Какая никакая, но копейка, молодцы, может и пашке нашему на адвоката и передачу что нибудь перепадёт. Да ещё и бабушки из своих пенсий и бюджетники из своих заработных плат помогут, вместе поможем всем миром нашему пашке ,
  • интинка
    23 нояб. 2015 г., 19:28:26
    Ответить
    с..и их бы на наши зарплаты посадить
    Отправлено из мобильной версии
  • Кемерово
    23 нояб. 2015 г., 19:54:47
    Ответить
    все таки взяли Паштета за вымя.
  • Чучундра
    23 нояб. 2015 г., 20:43:23
    Ответить
    Чую запашок
    Чую запашок откуда письмецо появилось, Анна Ивановна-коммунальщица воду мутит, дестабилизирует так сказать общеполитическую обстановку. Она всегда так ему преданно в глаза смотрела, такие дифирамбы пела.
  • факт
    23 нояб. 2015 г., 21:07:58
    Ответить
    Это обращение обычная малява из зоны. Не сомневаюсь он такие малявы пачками шлет на волю цу своей команде.
    Отправлено из мобильной версии
  • лукяьнова
    23 нояб. 2015 г., 21:10:02
    Ответить
    Эта статейка в Искре 21 ноября напечатана.
  • наблюдатель
    23 нояб. 2015 г., 21:11:55
    Ответить
    А Сидор дурачком прикинулся типа не знаю откуда информация поступила.
    • Наблюдателю
      23 нояб. 2015 г., 21:17:50
      Ответить
      Почему - прикинулся?
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 22:22:01
      Ответить
      Неужели 'это' - его нормальное состояние?
      Отправлено из мобильной версии
    • Голубева С.
      24 нояб. 2015 г., 8:02:50
      Ответить
      наблюдателю
      во-во, Сидор во всем виноват.
  • Чучундре
    23 нояб. 2015 г., 21:15:16
    Ответить
    О чем ты пишешь
    Анка - пулеметчитца такая же пьянь как и закодированный Паштет. Только Паштет закодировался, а эта периодически зависает. И пишет она также, с обшипками, как и Паштет. У неё ум деградирован. На такие опусы не способна.
  • Олеся Шмурдяк
    24 нояб. 2015 г., 0:19:51
    Ответить
    Про Аню
    Пулеметчица Аня еще та, при своих интересах. И хатку говорят прикупила за пределами, и сыновей пристроила, и т.д. и т.п. Не такая Анютка глупая как некоторые окружающие думают. Хитра и коварна эта дама.
  • ))
    24 нояб. 2015 г., 0:25:35
    Ответить
    Великий народ изволит нещадно лаять при каждом удобном случае)
  • знающий
    24 нояб. 2015 г., 1:30:30
    Ответить
    господину Гапликову
    Привезите к нам в РК глав Воркуты, Инты и Сыктывкара. Своих. Пусть они покажут,как надо работать. Мы Вас поддержим. Не сомневайтесь!!! Нас много!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • сашик
      24 нояб. 2015 г., 9:54:49
      Ответить
      ты за всех не отвечай,а глав и так свои единоворы, московские ставленники.
  • планерка
    24 нояб. 2015 г., 7:30:26
    Ответить
    Пашу на планерку,а то скучно.
  • 123
    24 нояб. 2015 г., 9:08:33
    Ответить
    Пусть Смирнов расскажет как ему удалось получить высшее образование за три месяца,под выборы и еще некоторым мэрам. Хотел в желтый дом на место Рамаданова. Теперь на месте Рамаданова
  • Интинцы
    24 нояб. 2015 г., 9:43:34
    Ответить
    Просим разобраться
    Это не открытое письмо интинцам. а ПЛЕВОК в интинцев.
    Полиция должна проверить -первая была взятка или ВЫСТРОЕННАЯ СИСТЕМА.
    Прессе надо указать на соблюдение профессиональной ЭТИКИ, а не пропагандировать ...
    Ответственности редакция не несет за недостоверность рекламы. публикуя такие ПИСЬМА РЕДАКЦИЯ несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ,какую , пусть разбирается прокуратура.
    • Интинцам
      24 нояб. 2015 г., 10:04:07
      Ответить
      Проверяют. Уже прослеживается связь ПВС по нескольким делам, а еще есть здания разобранные на плиты, на металлолом, на стройматериалы. Есть выделение шикарных торговых площадей без аукционов, есть непонятные цены на услуги, еще в других городах и НП нужно поработать. Вы успокойтесь, все делается по закону.
  • дате взятку мне)
    24 нояб. 2015 г., 11:14:52
    Ответить
    Если бы мне предложили лямчик - я бы взял. Брал ли он? не нам решать - разберутся. Тучку взяли за яйца и он пошел на эту подставу (работу со следствием) для МСК.
    Сам сбежал с города с женой второй, бросив все в том числе и завод. Как min на вилах бы его подняли пенсионеры и заковали бы его на площади чтоб каждых прохожий мог плюнуть в него))) Некоторые даже ЗП не получили за работу во дворах. Прежде чем Пашку пиарить про то что брал, надо с Тучкой разобраться который кинул работяг, и "мазда" его в прошлом году не просто так сгорела. Это тот еще "еврей мусульманский"
    З,Ы, Даже если и брал Пашка, но он хоть что-то делал для города, хоть и с пиаром для всех. Вспомните предшественников его и то время, где ни на шпильках бабам не пройти по дворам, ни детям на площадках не поиграть и т.д. Радуются те "зомби" кого скинули ранее или не дали подобраться к "кормухе"
    • 1184
      24 нояб. 2015 г., 12:35:23
      Ответить
      Пашка вор
      Да не не надо с больной головы перекладывать на здоровую. Тучка тут оказался нормальным мужиком который пошел один против этой кодлы. Сейчас все в очереди стоят и пишут явки с повинной. Вся так называемая элита города. Скоро город узнает своих героев.
    • С.Голубева
      24 нояб. 2015 г., 14:16:00
      Ответить
      отстаньте уже от Тучковского,все он правильно сделал,сколько можно было этому взяточнику носить, на зарплату людям с ЖБИ не хватало.
      Заводчане Тучковского не осуждают.
      • Не осуждают, говоришь?
        24 нояб. 2015 г., 14:35:44
        Ответить
        Не рой яму ....
        Наоборот! Он , Тучковский, оставил всех заводчан в перспективе с носом!?!
        Ему теперача целуйте заднее место,"заводчане", кто не в теме...
  • Проза
    24 нояб. 2015 г., 14:24:45
    Ответить
    Счастье
    "Скажи мне, с чем ты пришел, и я скажу тебе, с чем ты уйдешь." В. Чернышев.
    Сегодня нет или есть такие понятия - стыд , совесть. честность???
    Немного истории:
    Петр I пытался выстроить в государстве систему борьбы с коррупцией. Сообщениями «о похищении казны» первоначально занималась тайная канцелярия во главе во главе с графом П.А.Толстым. И работала она на совесть. Историк Карамзин писал так: «Тайная канцелярия день и ночь работала в Преображенском: пытки и казни служили средством нашего преобразования государственного». Но, видимо, со времен дел по казнокрадству стало так много, что их передали из тайной канцелярии в общую юстицию. Не пытки, ни казни, ни общественный позор не останавливали взяточников.

    Один из иностранцев, посетивших Россию в царствование Петра, писал: «На чиновников здесь смотрят как на хищных птиц. Они думают, что со вступлением их на должность им предоставлено право высасывать народ до костей и на разрушении его благосостояния основывать свое счастье».
  • Не проза
    24 нояб. 2015 г., 14:31:53
    Ответить
    Поэзия о взятке
    Андрей Буриличев пророчит наказание всем мздоимцам:

    Прежде чем взять, подумай, дружок:
    Жертвуешь чем ты за денег мешок?
    Хочешь ты бабок слегка прихватить?
    Помни! Придется за все заплатить!
    • Про Юрия Деточкина
      24 нояб. 2015 г., 14:52:34
      Ответить
      Павел Смирнов напоминает мне героя из фильма с актером Смоктуновским, помните?
      Был такой фильм "Берегись автомобиля", где главный герой нарушает закон, но его дела и поступки зачтутся в памяти современников на том и на этом свете.

      Почему: потому, что он всё делал во имя города, для людей, чем завоевал благодарность и признание подавляющего большинства Интинцев.
  • Вера
    24 нояб. 2015 г., 15:05:54
    Ответить
    Тому кто вспомнил Юрия Деточкина.
    Ты забыл о подводных камнях. зачтется ВСЕ. Былые "подвиги" тоже.
    О добрых делах надо благодарить Гайзера В.М., он выделял деньги, а паша их ОСВАИВАЛ. Про себя не забывал.
    Назови того, кто не смог бы потратить?
  • стеснительный Альхен
    24 нояб. 2015 г., 17:48:04
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=nD6MuKZGyHY
  • мнение
    24 нояб. 2015 г., 19:18:29
    Ответить
    по идее пашик не мог один воровать . а значит должно быть продолжение- дружки сидор смалий гинзбург........
  • Анна
    24 нояб. 2015 г., 20:22:18
    Ответить
    Идет передел ресурсов. Гайзер не ставленник "элиты". Пришлют своих, воровать будут больше. Смирнов действительно работал, привел Инту в порядок(на столько на сколько это было возможно). На счет плит, Москву по осени переодели в новый асфальт(сняли и новый и старый), а что изменилось, так же скачем через лужи. А какой объем?! Деньги отмывают, взятки берут, правда чем больше берут, тем меньше дают. Мэры в Подмосковье стали скромнее, сняли золотые крестища. Хоть на людей стали похожи, а то заходишь в кабинет и не понимаешь кто это гос. служащий или бандюк.
  • Двор
    24 нояб. 2015 г., 23:51:03
    Ответить
    Согласен тему надо закрывать.
    Работал там, где можно взять!
    Аренда,управляшки, капремонты школ,садики,дворы,дворцы спорта,фасады,световой поток, дорогущий дом на кирова.
    УЖКХ кому нужна??? Ясно паше: рука владыка- цены по его указу.
  • интинец
    25 нояб. 2015 г., 11:24:44
    Ответить
    органам
    А как же друг-сподвижник Варнашов? Во где где можно заблудиться! А Борисова,Завадский,Антоша и др.?