content/news/images/44490/DSC_0120.JPG
17:50, 23.11.2015 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» взяла реванш за вчерашнее поражение в Казани

Сегодня в столице Татарстана сыктывкарские баскетболистки праздновали успех во второй встрече против клуба «Казаночка-Академия». Победив со счетом 66:54, «Ника» взяла реванш за поражение днем ранее, ставшее для коллектива первым в регулярном первенстве второй Суперлиги.

Фото bckazanochka.ru

Дубль «Казаночки» и во втором поединке получил усиление в виде четырех баскетболисток основного состава клуба Премьер-лиги, однако «Ника» не позволила еще раз разгуляться более опытным соперницам. Сыктывкарский коллектив очень собранно провел первую четверть и завершил ее с минимальным преимуществом - 17:15.

Следующий игровой отрезок также остался за «Никой». К большому перерыву сыктывкарские баскетболистки обеспечили себе комфортный отрыв в девять очков. Второй половине встречи коллектив из Коми не позволил хозяйкам паркета переломить ход матча. К решающей четверти сыктывкарки были впереди на 14 очков, и в заключительной десятиминутке не позволили казанскому клубу хоть как-то возродить интригу.

Уверенная игра Яны Паневиной, набравшей 24 очка в матче, а также двукратное преимущество по подборам 58 на 29, позволили «Нике» взять реванш у казанского клуба за первое поражение в чемпионате днем ранее. Финальная сирена зафиксировала победу сыктывкарского коллектива 66:54.