content/news/images/44580/FED_3674-5(1)_mainPhoto.jpg
15:42, 26.11.2015 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарский хлебозавод открыл в торгово-технологическом техникуме именную лабораторию

Лаборатория «Инновации в хлебопечении» от ООО «Сыктывкархлеб» позволит студентам техникума проводить научно-практические и экспериментальные исследования, готовить новые рецептуры и в будущем внедрять их в производство. А предприятие, в свою очередь, получит квалифицированных специалистов в хлебопекарной отрасли.

Сыктывкарский хлебозавод открыл в торгово-технологическом техникуме именную лабораторию
Фото Ивана Федосеева

Открытие лаборатории состоялось в рамках межрегионального «Форума хлеба», где обсуждались актуальные проблемы отрасли. Это контроль за качеством продукции, кадровый состав, перспективы технического перевооружения и другие. Отдельным блоком мероприятия стал смотр-конкурс экспозиций хлебопекарных предприятий региона и гостей форума Кировского колледжа пищевой промышленности и Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса.

Хлебобулочные изделия на форуме представили предприятия из 14 муниципалитетов республики. Экспозиция ООО «Сыктывкархлеб» заняла здесь ведущее место, выставив хлеба различных сортов, мелкоштучные хлебобулочные изделия и выпечку. В итоге «Сыктывкархлеб» стал победителем в номинации «Лучшая экспозиция».

FED_3674-13.JPG



Знаковым событием форума стало открытие именной лаборатории столичного хлебозавода «Инновации в хлебопечении». Сотрудничество торгово-технологического техникума ведется давно и на самых разных уровнях. Студенты выходят на завод с экскурсиями, знакомясь с нюансами профессии и оборудованием, сотрудники предприятия присутствуют на экзаменах, проводят семинары, мастер-классы и многое другое. Открытие лаборатории еще более укрепит партнерские отношения.

- Наша компания верит, что взаимодействие с таким учебным заведением, как техникум, дает будущее профессии. Это бесценный вклад в развитие нашего дела, - заявил на торжественном открытии руководитель ООО «Сыктывкархлеб» Денис Богданов.

FED_3674-27.JPG



Лаборатория оснащена современным оборудованием. К примеру, это специлизированная печь для приготовления пиццы с программным обеспечением, приборы для определения влажности мякиша, термометры, аналитические весы, лабораторная посуда. Современная техническая база позволит студентам проводить научно-практические и инновационно-экспериментальные исследования. В перспективе студенты под руководством специалистов смогут разрабатывать новые рецептуры и в дальнейшем совместно с хлебозаводом внедрять их в производство.


- Партнерские отношения мы поддерживаем очень давно и в различных направлениях. Это производственно-учебная практика, стажировки мастеров, наших педагогов на базе предприятия, практические конференции и семинары, мастер-классы. Открывая лабораторию, мы рассчитываем на то, что наши общие усилия объединятся. Эта лаборатория будет служить и нам, и вам, за ней будущее, - добавила и.о руководителя сыктывкарского торгово-технологического техникума Татьяна Бовкунова.

FED_3674-14.JPG



ООО «Сыктывкархлеб», в свою очередь, получит квалифицированных специалистов. Стоит отметить, что всего в Коми действуют 136 хлебопекарных предприятий, полностью обеспечивающих республику своим товаром. В связи с этим насыщенность профессиональными кадрами - приоритетная задача отрасли. Сыктывкарский торгово-технологический техникум является в этом плане «кузницей» кадров: учебное заведение единственное в регионе, которое готовит пекарей. Открытие лаборатории - это возможность для студентов, потенциальных работников хлебозавода, познакомиться с оборудованием и изучить все профессиональные нюансы.

4293

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • надежда
    26 нояб. 2015 г., 16:03:13
    Ответить
    тебе ближе гпту, это твое
    в госсовете ты чужая, уже осознаёшь.
    • желтому поносу
      26 нояб. 2015 г., 18:56:32
      Ответить
      а вам ближе сортир,посмотрите,пожалуйста, передачу Елены Малышевой,как какать бесшумно и без запаха.Думаю, что для вас будет полезно.
  • хлебоед
    26 нояб. 2015 г., 16:04:29
    Ответить
    «Сыктывкархлеб» стал победителем в номинации «Лучшая экспозиция».
    ну-у-у-! кабы номинация называлась - "Лучшее качество!" Красиво выставить, красиво выпеченный искусственный хлеб - это не главное.
    • А********
      26 нояб. 2015 г., 16:30:26
      Ответить
      А я люблю продукцию "Сыктывкархлеб", считаю, что только местный производитель может сделать качественный и вкусный хлеб.
      • Хх
        26 нояб. 2015 г., 22:23:20
        Ответить
        Ешь, ешь хлеб и продукцию с пальмовым маслом
        Отправлено из мобильной версии
  • есть понятия
    26 нояб. 2015 г., 16:07:14
    Ответить
    для дорофеевой
    образование потеряло хорошего организатора, политика никого не приобрела. для каждого свое место. сложно на излете своих лет что-то менять, если ты чем-то занималась всю сознательную жизнь
    • милые женщины,будьте сильными
      26 нояб. 2015 г., 18:51:57
      Ответить
      Ну и убогие женщины пишут херню. В 50 лет уже тащаться на кладбище. Обратите внимание , Хилари Клинтон в свои 70 прется стать президентом великой страны. Надежде Борисовне до 70 еще далеко, так что все впереди.
  • бнк
    26 нояб. 2015 г., 16:09:21
    Ответить
    все коменты с Истиховской стирает
    .
  • 05
    26 нояб. 2015 г., 16:28:38
    Ответить
    что отлегло? опять все расцвели - улыбочки, режутся ленточки. как будто и не было мега воровского скандала и эти все не присутствовали при этом.
  • БОГДАН
    26 нояб. 2015 г., 16:33:47
    Ответить
    Золотые руки у вас, хлебопеки! Браво! Матушка у меня мастерица на выпечку была, вся семья на ее воскресные пироги собиралась. Традиция такая у нас семейная - раз в неделю собираться и решать сообща проблемы, строить планы. Порой спорим, ругаемся, а как за стол сядем, да чаю с рыбниками наедимся, так и снова в семье лад. Уходит пекарское мастерство со временем, мало кто покупает муку и печет дома пирожки, все больше покупают на ярмарках, да в кулинариях. От такой вкуснятины трудно отказаться.
  • 1111
    26 нояб. 2015 г., 16:53:54
    Ответить
    Зачем им еще какая-то лаборатория? Хлеб стал отвратительного качества очень давно и со временем, к сожалению, не меняется в лучшую сторону.
    А тем, кто проводит разные форумы, надо брать изделия с полок магазинов. Вот это будет конкурс.
  • Семен
    26 нояб. 2015 г., 16:56:10
    Ответить
    А что там
    делает Бояринцев?
  • 1
    26 нояб. 2015 г., 17:31:45
    Ответить
    Если вы хотите есть и дальше хлеб из натуральных продуктов, будьте готовы платить за него как минимум вдвое больше. Всё подорожало, а вы ждете хлеб за ту же цену по прежнему качеству
    • чел.
      27 нояб. 2015 г., 4:27:05
      Ответить
      не надо ля
      Купи хлебопечку. Клади натурпродукты. Себестоимость буханки будет ниже покупного. Печка окупится.
      Отправлено из мобильной версии
      • ву
        27 нояб. 2015 г., 8:40:23
        Ответить
        Какие натурпродукты положишь? Муку? Так она далеко не всегда хорошего качества, и ее отбеливают (и много еще чего делают). Дрожжи? Они тоже бывают разного качества.
        Для того, чтобы найти хорошие ингредиенты для хлеба и его дома нужно потратить уйму времени. А печь по принципу: "закидал всё в печь - она сама приготовит" не получится.
    • 2
      27 нояб. 2015 г., 5:57:23
      Ответить
      Вот именно, как минимум. В Москве родственники берут фермерскую продукцию из козьего молока дороже в 3 раза, чем обычные химические
  • Сергей Николаевич
    26 нояб. 2015 г., 20:56:46
    Ответить
    Дорофеева - Свадебная кукла Госсовета
    Дорофеева то оказывается примитивная и недалекая.
    Ей работу бы работать, делами надо заниматься, законами, проблемами...
    А она все ездит пиарится, улыбится...
    Одна уже доулыбилась!
  • Электорат
    26 нояб. 2015 г., 21:46:02
    Ответить
    Выглядит данное действо как пир во время чумы- фальшивые улыбки, пузатые дяди и тёти... Раньше РУКОВОДИТЕЛИ заводы, фабрики, микрорайоны открывали, а нынче... Самим-то не стыдно показухой заниматься?
  • Жители города
    26 нояб. 2015 г., 23:17:38
    Ответить
    Дорофеева постоянно в техникуме позирует, какое она отношение к нему теперь имеет, похоже, что Госсовет не ее дело, только на фото в техникуме у нее не испуганное лицо,
  • горожанка
    26 нояб. 2015 г., 23:25:31
    Ответить
    на самом деле Сыктывкархлеб ничего хорошего не производит! Если почитать состав их продукции, то ужаснуться можно! Столько всякой дряни!!! Неужели нельзя испечь хлеб на муке, воде и дрожжах? И ТРЦ ОК пекли такой замечательный хлеб! И тоже заменили на химию((( Оч жаль!
    • Натурал
      27 нояб. 2015 г., 5:47:28
      Ответить
      Сказано же, что хлеб теперь не "выпекают" а "собирают" из 18-ти компонентов
      ((
    • цц
      27 нояб. 2015 г., 8:43:16
      Ответить
      Хлебокомбинат печет огромное количество всяких разных хлебов. Среди них есть и хлеб "мука,вода и дрожжи". Есть хлеб на любой вкус и цвет. Выбирайте!
    • Диетолог
      27 нояб. 2015 г., 9:33:52
      Ответить
      Такие все интересные, как малые дети ей богу! Да просто некоторые производители указывают в составе всё, что входит в состав при изготовлении, а некоторые, недобросовестные, врут или умалчивают и пока у нас не будет работать РОСПОТРЕБНАДЗОР и контролировать всё и всех мы не сможем узнать из чего на самом деле делают эти хлеба и кто прав!Вы думаете пальмового масла нет в составе др хлебов, не Сыктывкархлеба?Так я вас разочарую-везде где есть маргарин, есть и пальмовое масло, это компонент его состава-просто кто-то это пишет (по правилам таможенного союза) а другие скрывают, но ЗНАЙТЕ едите вы все одно и то же!Хотите "натуральный на 100% хлеб, тогда потом не говорите, что он дорогой, за качество надо платить!
  • 232
    27 нояб. 2015 г., 10:37:20
    Ответить
    Отличная продукция. Но какой ценой! Кадры неквалифицированные, люди с улицы, их гоняют, как вшивого по бане, по цехам. Зарплаты мизерные, не контролируется оплата ночных, сверхурочных, премиальных. Мастера гавкают на рабочих. Оборудование старое. Заколебали всякие вредоносные организации хоспсы, которые навязывают свои добавки, консерванты и называют это расширением ассортимента хлебобулочных изделий. Профессионалов вынуждают при этом заниматься составлением отчетов для этих потусторонних хоспсов, а не прдуктивной практической работой. Кто стоит за всем этим?
  • Богданову от президентов
    27 нояб. 2015 г., 10:42:08
    Ответить
    Молоток!!!!!!!!!!!!!!!
  • для 232
    27 нояб. 2015 г., 10:45:37
    Ответить
    В России, США, странах ЕС, Канаде, Новой Зеландии, Японии и ещё ряде стран внедрение системы ХАССП требуется на законодательном уровне.


    Ключевыми элементами, обеспечивающими безопасность пищевой продукции во всей цепи ее создания вплоть до стадии конечного употребления пищевой продукции в пищу, являются:

    - интерактивный обмен информацией;
    - системный менеджмент;
    - программы предварительных обязательных мероприятий;
    - принципы ХАССП (англ. Hazard Analysis and Critical Control Point- Анализ рисков и критические контрольные точки)
    Сколько пиявок!!!