content/news/images/44665/ANT_3199_mainPhoto.jpg
11:40, 30.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Новая структура администрации Сыктывкара будет утверждена до конца декабря

Мэрия Сыктывкара ведет работу по изменению структуры администрации, которая, по словам нового градоначальника Андрея Самоделкина, станет более понятной и удобной. Изменения утвердят на сессии городского совета до конца декабря. До этого же срока станут известны имена заместителей мэра, число которых сократится.

Новая структура администрации Сыктывкара будет утверждена до конца декабря
Андрей Самоделкин в ближайшее время предложит депутатам новую структуру мэрии. Фото Николая Антоновского

Сегодня на пресс-конференции Андрей Самоделкин прокомментировал свои слова о сокращении количества заместителей мэра, которых пока восемь, заметив, что после более детального изучения работы администрации он немного изменил свое видение структуры управления городом.

- Наверное, будет глупо сокращать людей, которые помогают администрации, надо сокращать людей, которые мешают работать. Когда я сюда заходил, я говорил, что нужно пересмотреть структуру. Более детально изучив, как устроена жизнь в администрации, я понял - утвержденная структура является не «квадратиками», а перечнем существующих управлений. Причем, количество заместителей никак не определено, поэтому даже в рамках существующей структуры можно производить изменения. Сейчас мы и проводим эту работу. Мы - это не я один, нужно проводить консультации, чтобы с юридической точки зрения все было правильно, - оговорил принципы работы над изменениями Андрей Самоделкин, добавив, что количество заместителей в любом случае будет уменьшено уже до конца года.

Переутверждать структуру будут депутаты городского совета на заседании сессии в декабре - изменены будут некоторые управления и департаменты, чтобы их структура стала более понятной и удобной для работы. Кроме того, по словам мэра, несколько изменены будут функции руководителя аппарата администрации - должности, которую с начала сентября до прошлой недели занимал Артем Голобоков, который покинул мэрию.

4267

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Строитель
    30 нояб. 2015 г., 11:49:06
    Ответить
    Когда тепло будет. Сволочи!
    • сидоренко
      30 нояб. 2015 г., 12:38:57
      Ответить
      Османов уже несколько лет сидит на городском хозяйстве, развалил все что мог. И вы хотите оставить его как некомпетентного руководителя разваливать городское хозяйство дальше?
    • Светлана
      30 нояб. 2015 г., 20:43:04
      Ответить
      Урааааааа!!! наконец кто то разворошил это гнездо! Некипелову главное не обделите думаю выходное пособие ей пригодиться.
  • ))))))
    30 нояб. 2015 г., 11:49:46
    Ответить
    Сидит такой хитрый!
  • pravda
    30 нояб. 2015 г., 11:50:14
    Ответить
    Если глыбы льда горожан не поубивают, может быть заседания прозаседавшегося мэра кому-то и пригодятся.... Необходимо хотя бы одного хозяйственника в мэрию пригласить - остальные пусть заседают....
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    30 нояб. 2015 г., 11:50:44
    Ответить
    Департаментом СОСУЛЕК кто будет руководить ?
  • Владимир В.
    30 нояб. 2015 г., 11:53:22
    Ответить
    Вторую неделю не очищаются дворовые территории
    большинства домов центра. Это как-то связано с появлением руководства в Сыктывкаре?
    • chief
      30 нояб. 2015 г., 17:13:35
      Ответить
      А разве дворовые территории не управляющие компании чистят? Вы еще Главе напишите.
  • 555
    30 нояб. 2015 г., 11:58:22
    Ответить
    Уберите 3х замов сразу. Османов М Н. 2 Хозяинова Н.С. 3 Белкомуровп Е. А. И поверьте не пожалеете..
    Отправлено из мобильной версии
    • Белкомурова
      30 нояб. 2015 г., 12:06:56
      Ответить
      это Волкомурова?
      • Арина
        30 нояб. 2015 г., 20:44:12
        Ответить
        Болкомурова на месте а вот другие Накипело вот
    • Уборка
      30 нояб. 2015 г., 12:16:07
      Ответить
      У Катунина один зам был. Пусть и этот одного оставит, и пусть бегает побольше, ему не помешает!
    • Галина
      30 нояб. 2015 г., 15:32:58
      Ответить
      Того же мнения...
  • Воркута
    30 нояб. 2015 г., 11:59:31
    Ответить
    переселение из аварийного жилья по воркутински
    http://gazetamv.ru/zhitie-moe-pereselenie-po-vorkutinski.html
  • самоделкину
    30 нояб. 2015 г., 12:11:45
    Ответить
    все время,как Истиховская улыбается довольный жизнью.При всех властях на коне вместе с другом Гончаренко.Займитесь наконец работой.Во дворах не прйти ,не проехать просто беда.Сейчас такие колеи,что примерзнет и во двор совсем не заехать будет.
    • галина
      30 нояб. 2015 г., 13:25:43
      Ответить
      уже замерзло и не оттает до апреля,что уж терпите или выходите на субботник,только польза для вашего же здоровья
  • Он
    30 нояб. 2015 г., 12:12:13
    Ответить
    думает что пронесло! Но нет! Не пронесет!
  • Чем
    30 нояб. 2015 г., 12:12:16
    Ответить
    это
    может управлять
  • Альбатрос
    30 нояб. 2015 г., 12:14:53
    Ответить
    Вот как может кадровик руководить городом - вместо ежедневной работы, чтобы город стал чище и уютнее для жизни, Самоделкин полмесяца рассматривал структуру администрации...
  • я
    30 нояб. 2015 г., 12:16:46
    Ответить
    Скажите зачем столько замов в ГО + юристка а всего 20 человек рабоает
  • Сцуууууцц
    30 нояб. 2015 г., 12:21:16
    Ответить
    Хорош балаболить и по стройкам ездить, аппарат он там формирует, совет как меру пройдись по дворам, посмотри на крыши, батареи потрогай
  • Пук
    30 нояб. 2015 г., 12:21:20
    Ответить
    Эй мээээр зачем возле жд все деревья вырубили, придурки вы тупоголовые. Это северный город тут сажать деревья надо а не вырубать.
  • Комяк
    30 нояб. 2015 г., 12:22:13
    Ответить
    Самоделка тот еше жук вспомните
  • Житель
    30 нояб. 2015 г., 12:24:25
    Ответить
    Очень волнуюсь за Ручку А.И. Надеюсь, останется?
    • мир
      30 нояб. 2015 г., 12:45:22
      Ответить
      Волнуется всё образование, а не только вы. Пережила многих МЭРОВ, но и Самоделкина переживёт
      • сочустыующий ручке
        02 дек. 2015 г., 0:03:53
        Ответить
        Даёшь Ручке ещё пару сроков!!! Наша Ручка самая мохнатая!!! Ура товарищи, ураааааааааа!!!!!
  • Михаил
    30 нояб. 2015 г., 12:33:47
    Ответить
    Ручка уже всех до ручки довела. Хватит!
    • народ
      30 нояб. 2015 г., 16:56:24
      Ответить
      эта РС**** развалила 81 гимназию-единственное приличное учебное заведение города
  • новому мэру
    30 нояб. 2015 г., 12:36:19
    Ответить
    обратите внимание не только на количество своих замов,но и на их качество
    Компетентность некоторых из них вызывает сильные сомнения. зачем наступать на старые грабли? например господин Османов уже несколько лет " заправляет" городским коммунальным хозяйством и каков результат? Или его неспособность справиться с ухудшившимся состоянием города в целом ,за этот период будет не в счет? Дадим человеку еще возможность по протирать штаны? А может быть все таки пора назначать на такие должности не "протеже" Ромаданова (коим и является г. Османов) а настоящих профессионалов,которые помогут городу.
    • ага
      30 нояб. 2015 г., 12:39:01
      Ответить
      Точно.
    • Житель
      30 нояб. 2015 г., 13:35:39
      Ответить
      Ну поче же достижения у Османова есть. Очень хорошо растет его благосостояние а так же его родственников.
  • Дурак
    30 нояб. 2015 г., 12:52:09
    Ответить
    Конечно глядя на эту тенденцию к вырубке да точечной застройке инициативам гибдд убрать газоны... Хочется начать подыскивать себе другое место жительства
    Отправлено из мобильной версии
  • Доброжелатель
    30 нояб. 2015 г., 12:57:00
    Ответить
    Надо убирать не компетентных замов: Османова,Осипова, Ручку,Волкомурову. Посмотрите что твориться на дорогах, в строительстве(переселение из аварийного жилья), образовании и т.д. Замы не работают а проводят время, ничего не решают. В управлениях тоже надо менять начальников сидят штаны протирают, работа не движется, граждане страдают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Самоделкин
    30 нояб. 2015 г., 13:02:58
    Ответить
    Османов, б***ь, включи людям тепло или пойдешь в частный сектор
    г**** качать и три копейки получать
    • Лесик
      30 нояб. 2015 г., 14:44:16
      Ответить
      У них от жоп на креслах отпечатки уже остались,а штаны они покупают на ворованные деньги каждую неделю,так что они протираться не успевают.В гжи так вообще всех поменять надо.
      Отправлено из мобильной версии
  • 543
    30 нояб. 2015 г., 13:09:11
    Ответить
    А вы, друзья, как ни садитесь;
    Всё в музыканты не годитесь"
  • 66
    30 нояб. 2015 г., 13:11:45
    Ответить
    дороги
    Действительно, почистите дороги, ходить невозможно..ноги можно переломать, рыхлый снег закрывает ледяные глыбы...пусть Самоделкин пешком домой походит
  • Окулист
    30 нояб. 2015 г., 13:31:17
    Ответить
    По очёчкам видно зрение в районе -2, так что невидет он проблем со снегом, дорогами и т.п
  • 11
    30 нояб. 2015 г., 13:34:31
    Ответить
    мэру
    наведите порядок в отделе предпринимательства и торговли управления экономики и анализа администрации МО ГО «Сыктывкар, там работает одно жулье и взяточники, дали им кормушки с их конкурсами, теперь там только получают разрешение те у кого карман не пустой или по блату. зачем они вообще нужны??? убрать и точка , на их зарплаты можно бюджет пополнить. хватить есть росподребнадзор и налоговая.
  • Веня
    30 нояб. 2015 г., 13:48:02
    Ответить
    Не
    будет никогда толку от наших руководителей, пока не будет четко выстроенная кадровая система, кадровая преемственность. А сегодня как ни новый руководитель, так смена кадров, смена структуры и т.д. и опять все с нуля, так как новые кадры, новая структура и т.д. Неужели за столько лет данные кадры не могли создать эффективную структуру, назначить профессиональных кадров? Вот смотрю на Самоделкина иим подобных руководителей и уверен, завтра после него придет незнайка и начнет с того же самого, структуры, кадров и т.д. Создавайте такую структуру и кадровую политику, чтоб дальше двигаться, а не начинать обратно с нуля.
    • зимние забавы
      30 нояб. 2015 г., 16:53:20
      Ответить
      веселых человечков
      http://www.veselyekartinki.ru/img/page_img/club/r03_500.jpg
  • Хороший
    30 нояб. 2015 г., 13:59:22
    Ответить
    А когда в Ухте будет новая структура? Господин Бусырев, разгоните всех оболтусов в ухтинской администрации, они ни чего не решают, только штаны просиживают, особенно Соболев С.С. (только и умеет что грубить и рты затыкать всем)
  • Обыватель
    30 нояб. 2015 г., 14:08:38
    Ответить
    При их сокращении штат только увеличивается . Как кролики размножаются . Придумают новые должности и опять будут штаны протирать. ( благо, что их зарплата позволяет новые покупать)
  • Он
    30 нояб. 2015 г., 14:36:50
    Ответить
    Уберите в первую очередь бездельника Османова
  • Османова на нары!!!
    30 нояб. 2015 г., 14:53:31
    Ответить
    Самод-елкин, оставишь иго османова - г**** тебе цена. Люди, много сделавшие.... для администрации! Эти люди выдаивают город! Ничего для горожан не делается, если нет возможности откатов. Османову - пшел вон к роме-данову. И Воронина прихвати. Дояр мля
    • Да вы что хлопцы
      30 нояб. 2015 г., 21:09:33
      Ответить
      Османов же когда его Ромаданова посадил в это кресло говорил всем:
      МЫ ПРИШЛИ НАДОЛГО, вот и рассудите уберет ли его Новый Мэр Самоделкин
      • Избиратель
        30 нояб. 2015 г., 21:11:26
        Ответить
        А если не уберет,
        Тогда его через недолгое время вместе с не им же Османом всё одно в шею вытурят, попомните...
  • ТСЖ
    30 нояб. 2015 г., 15:32:12
    Ответить
    посмотрите обращения ТСЖ, проследите их путь от начала до конца, итог=0, повторное обращение =0, чаще всего ТСЖ обращается в упраление архитектуры и ЖКХ, сокращение, а вернее и замену 90% "работающих" в администрации на умных толковых практиков. А этих дормоедов, подписывающих отписки ВОН!!!! Только думаю-это все ПИАР САМОДЕЛКИНА! Все останется как прежде.
  • тоня
    30 нояб. 2015 г., 16:41:15
    Ответить
    Все написано на лице у самоделкина, скользский.., что все равно с ним не то, есть грехи...
  • Веселые человечки
    30 нояб. 2015 г., 16:49:57
    Ответить
    любят зиму
    http://www.veselyekartinki.ru/img/page_img/club/r08_500.jpg
  • 123
    30 нояб. 2015 г., 16:56:26
    Ответить
    Верните вместо Османова Чуткина А.Н и будет вам порядок, если он , конечно, согласится, настоящий профессионал в этой области.
    • а вот и чуткин объявился
      30 нояб. 2015 г., 17:32:07
      Ответить
      сам пишет
      а может и не сам-ошибок мало
  • светлана
    30 нояб. 2015 г., 18:17:50
    Ответить
    комментарии к 11
    11 ,
    30.11.2015, 13:34:31

    [Свернуть] [Ответить]


    мэру

    наведите порядок в отделе предпринимательства и торговли управления экономики и анализа администрации МО ГО «Сыктывкар, там работает одно жулье и взяточники, дали им кормушки с их конкурсами, теперь там только получают разрешение те у кого карман не пустой или по блату. зачем они вообще нужны??? убрать и точка , на их зарплаты можно бюджет пополнить. хватить есть росподребнадзор и налоговая.
    Ответ: я замещаю должность муниципального служащего в отделе предпринимательства и торговли достаточно давно. Поэтому имею моральное право ответить: чтобы обвинять моих коллег, а значит, и меня во взяточничестве, нужно иметь веские основания, а ,главное, доказательства, факты. В противном случае подробные пасквили - клевета, попахивающая уголовщиной. Оправдываться коллективу отдела предпринимательства и торговли не в чем и не перед кем. Мы добросовестно, компетентно. а главное, честно исполняем свою работу. А решение по конкурсам выносит комиссия, у специалистов отдела нет таких полномочий. Я обязательно выясню, какой субъект клевещет в средствах массовой информации и обращусь в соответствующие органы. Слабо признаться открыто?
  • сосногорец
    30 нояб. 2015 г., 18:53:07
    Ответить
    водоканал
    чей сейчас водоканал? Спросите ромаданова( османова)
  • пипец
    30 нояб. 2015 г., 18:53:32
    Ответить
    чего он говорит?
    Всё о России думает.
    • создадим
      30 нояб. 2015 г., 19:00:03
      Ответить
      новые комиссии!!!
      а за год аварийность на теплосетях Сыктывкара выросла на 450 процентов.
      • ударим
        30 нояб. 2015 г., 19:01:29
        Ответить
        автопробегом
        по бездорожью!
  • знающий
    30 нояб. 2015 г., 21:10:16
    Ответить
    рассчитать
    Всех на первый-второй,плюс всех пенсионеров уволить,и правда ничего не изменится в администрации.А еще всех курилок(75% проводят за табаком)когда работают???Все трафики по зданию нарезают
  • Татьяна
    30 нояб. 2015 г., 21:59:21
    Ответить
    Что касается отдела торговли. Кому это он лишним показался? Тем , кто бред про взятки сочиняет? Я- предприниматель, мне этот отдел нужен! А на Хозяинову грязь лить не надо. Кому -то она дорогу перешла где-то в другом месте, вот и пользуются теперь безнаказанностью исподтишка человека гнобить. ОНа работала, Туркова при ней работала. Девчонки вообще молодцы, многое для нас делали. Ни копейки от нас не просили , в отличие от Пыстина-младшего. Жаль будет , если их уйдут. Но скорее всего так и будет. Еще раз жаль. Девчонки, держитесь!
  • ольга
    30 нояб. 2015 г., 23:07:11
    Ответить
    Зря его выбрали. Не сделает он ничего для города,также как Зенищев,как Поздеев. Будет подписывать тонну никому ненужных бумаг,не читая,которые уйдут в архив.
  • Эй,
    30 нояб. 2015 г., 23:28:57
    Ответить
    Депутаты! Вы у нас " засланцы" от народа! Надо выйти к людям, в коллективы, пообщаться с людьми, услышать мнение. . . А то вы там сейчас " великие" - ручные, все решаете, как испол. Власти хочется! А надо бы услышать и людей! Для чего в депутаты лезли?
    • Тсс...
      01 дек. 2015 г., 0:09:07
      Ответить
      Они у нас засланцы не от народа, а от партии, а это две большие разницы!
  • Да
    01 дек. 2015 г., 0:14:57
    Ответить
    Уж!!!!! Пустили козлов в огород. . .
  • специалисты отдела торговли
    01 дек. 2015 г., 17:18:19
    Ответить
    Татьяна ,
    30.11.2015, 21:59:21


    Татьяна! Спасибо Вам за поддержку, понимание и веру в нас. Спасибо за добрые слова, которые нам говорят нечасто. Смеем надеяться, что мы являемся настоящими муниципальными служащими и специалистами, знающими свою работу. Мы уважаем людей и будем работать на благо города.
    • ТСЖ
      01 дек. 2015 г., 22:39:11
      Ответить
      научите и другие отделы администрации (ЖКХ, архитектуру) работать, а не отписки писать.
      А добрые слова не сложно написать, если бы это было правдой. К вам обращаются за помощью, а не возможностью найти способ отфутболить( это в целом про МО ГО Сыктывкар)