content/news/images/44673/67nRwKxyyHY(1)_mainPhoto.jpg
14:41, 30.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Снежная глыба зацепила сыктывкарца возле огражденной зоны

В субботу вечером возле административного здания клуба СССР на Малышева, 31 на прохожего упала снежная глыба. Мужчина получил ушиб позвоночника, но от госпитализации отказался. Информация об этом прозвучала сегодня на общегородской планерке . Как выяснилось, зона схода снега была ограждена, сигнальные обозначения были выставлены возле клуба СССР накануне вечером.

Снежная глыба зацепила сыктывкарца возле огражденной зоны
Опасная зона была огорожена. Фото клуба "СССР"

Как рассказал БНК директор клуба Дмитрий Дик, работники клуба очевидцами происшествия не были и узнали о нем по факту. Еще в пятницу вечером место схода снега обозначили сигнальной лентой.

- У здания несколько собственников и арендаторов. Все они несут соразмерную ответственность и наблюдают за состоянием кровли. В пятницу вечером мы увидели, что начинается оттепель, проявили свою гражданскую позицию и выставили ограждения, - пояснил Дмитрий Дик.

2967

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Да задрали уже
    30 нояб. 2015 г., 14:47:37
    Ответить
    этими веревочками. Крыши чистить не пробовали?
  • платон
    30 нояб. 2015 г., 14:52:45
    Ответить
    Все эти ограждения (и таблички) должны устанавливаться только на период работ по очистке крыш от снега.
  • и вообще
    30 нояб. 2015 г., 15:32:21
    Ответить
    упавший снег за день до падения уволился
  • Сыктыквкарец
    30 нояб. 2015 г., 15:59:19
    Ответить
    Чего-то, судя по фото, глыба снега лежит явно не в пределах огороженной лентой территории
  • народ
    30 нояб. 2015 г., 16:06:00
    Ответить
    БНК-вот вам готовый сюжет для прверки. Проверьте школу № 35 честно и объективно, покажите все прелести учебного процесса-физкультура в грязных рекреациях, еда как в тюряге, отсутствие коми учебников да и учителей, заваленную снегом территорию, то ли дворников-то ли бомжей. И смету расходов в месяц. Вот тогда респект и уважуха будет вам за благородное дело.

    там тоже который год только огораживают и ждут беды. Разве дети могут понять степень опасности, которая их ждет за красненькой ленточкой, а многие не понимают чего то за ленточка и для чего. Директор 35 школы не имеет ни страха, ни совести.
    • согласна
      30 нояб. 2015 г., 16:18:56
      Ответить
      родители , 30.11.2015, 10:27:28 [Свернуть] [Ответить]
      Внимание!!!! Обратите внимание на школу № 35 крыши обоих корпусов никогда!!!!! не чистят от снега, с территории снег не вывозят, огораживают лентой, КОТОРОЙ ЧЕРЕЗ 5 минут уже нет. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СЛЕДИТ ЗА ЭТИМ?!.Директора давно пора на пенсию, т.к. она не хочет или не может работать. Кто будет отвечать если пострадают дети?

      СЕГОДНЯ ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ И ОТЗЫВА РОДИТЕЛЕЙ В БНК-соизволили в 35 школе прислать бомжей и почистить остатки снега с крыши, а 99% снега уже успело съехать с крыши, благо это попало на воскресенье. КРУГОВАЯ ПОРУКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, МИНОБРАОВАНИЯ. РУЧКИ-ПОЗОР И ОБИДА ЗА ДЕТЕЙ!!!!
      • папы и мамы
        30 нояб. 2015 г., 16:48:14
        Ответить
        Действительно кто-нибудь будет заниматься школами как подобает? Школы столицы-это ПОЗОР столицы! Позор стране! ПР
  • мнение
    30 нояб. 2015 г., 16:11:11
    Ответить
    кто управляет домом? Какая УК? или самоупрвление собственниками?
    Банка покажите фотки других домов, ШКОЛ!!!. адм. зданий!
  • Вася
    30 нояб. 2015 г., 16:12:25
    Ответить
    Прчему в нашем @банном городе снег падает именно на тратуары, а не на газоны возле тратуаров, какой @уй придумал такую планировку города. Если крышы скатные, то и тратуары должны быть на безопасном расстоянии, а не под крышами.
    Отправлено из мобильной версии
    • Быдло ВАСЕ
      30 нояб. 2015 г., 17:11:53
      Ответить
      "Патриоту"
      ВАСЕК, патриот из тебя никудышный. Ни РУССКОГО ЯЗЫКА не знаешь. (ТрОтуары.)
      Ни любви к родному краю и городу не чувствуется. Сколько налогов платишь на это благоустройство?
  • фыв.
    30 нояб. 2015 г., 16:36:49
    Ответить
    .
    " Еще в пятницу вечером место схода снега обозначили сигнальной лентой."

    просто краской на стене напишите: в зимнее время осторожно - сход снега! и все, чистить не надо, ограждения ставить не надо, только и делов - надпись подкрашивать раз в пять лет.
    • люди
      30 нояб. 2015 г., 16:49:12
      Ответить
      А еще лучше на 5 лет посадить чтоб другие работали как надо
  • юрист
    30 нояб. 2015 г., 16:55:59
    Ответить
    диб*л, надо было фиксировать. мы бы с них кучу бабла срубили. завтра позвоночник в трусы осыпется и уже ничего не докажешь....
  • Блин
    30 нояб. 2015 г., 18:46:36
    Ответить
    Не надо было около зоны стоять) не глыбы так зеки зацепили бы)
  • Это был я
    30 нояб. 2015 г., 19:52:23
    Ответить
    Капец
    Банка сначало надо разобраться, я так думаю. Во первых - сход снега произошел НА ВЫХОДЕ ИЗ БАРА СССР куда я привёл на детское мероприятие дочку. Во вторых - ваша фотография сделана спустя сколько времени? минут 40 минимум, потому как я пока ждал скорую заснял на видео как оперативно отодвигаются от стены стульчики))) Метра на 2. И вот эта куча которая у Вас на фото - ЧАСТЬ того что валялось прямо у них перед входом!!!! другая часть с другой стороны входа! Это хорошо ещё что попало в меня, сзади меня шла жена с младшей дочкой. Во третих - я месяц назад знал, что на танцах у дочки планируется их мероприятие, т.е. данный клуб тоже. Соответственно очисткой снега в период потепления можно было озаботиться. А так даже извините не сказали, вначале ещё и наехали, так же как и здесь по тексту - мол там всё огорожено и таблички, НО СНЕГОМ Я ПОЛУЧИЛ КОГДА ВЫХОДИЛ ИЗ ПОД ИХ КОЗЫРЬКА НАД ВХОДОМ!!!
    • pravda
      30 нояб. 2015 г., 21:50:39
      Ответить
      В следующий раз, когда глыба упадёт на Ваших детей, не забудьте напомнить себе, что один раз Вы оставили без внимания игру со смертью... Здоровья Вам и Вашей семье...
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    30 нояб. 2015 г., 21:23:22
    Ответить
    Вот так вот, БНК. Публикуете значит непроверенную информацию?