content/news/images/45674/xoqSe1Ebg2-big-reduce350_mainPhoto.jpg
10:49, 01.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В новогоднюю ночь в Коми тушили три пожара

Праздничный вечер и ночь не обошлись без происшествий, пожарные и спасатели работали в полной боевой готовности. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Пожары произошли в Сыктывкаре, Воркуте и Прилузском районе.

В новогоднюю ночь в Коми тушили три пожара
Фото Главного управления МЧС по Коми

Как рассказали БНК в главном управлении МЧС Коми, в 18.26 на пульт службы спасения поступил вызов о возгорании в гаражном боксе Эжвинского района Сыктывкара, на место незамедлительно выехали пожарные.

- Пожар произошел на Ухтинском шоссе в гаражах для грузового автотранспорта, который принадлежит частному лицу. По прибытию первого подразделения, огнем был охвачен полностью второй и часть первого этажа. На пожаре работали пять звеньев газо-дымозащитной службы: 9 автоцистерн и 32 человека, - сообщили в ведомстве.

В результате огнем были уничтожены три грузовых тягача, повреждено помещение на площади 300 квадратных метров. Пожар удалось полностью ликвидировать в 2.30. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Позже в Воркуте загорелся балкон в 9-этажном доме. В 2 часа ночи поступил вызов о пожаре на балконе в квартире на третьем этаже по улице Яновского. В результате повреждена площадь на трех квадратных метрах. Причины пожара устанавливаются.

veMxs0EHmd-big-reduce350.jpg

Через полчаса в Прилузском районе загорелась баня, вызов о пожаре поступил в 2. 36 ночи,через три минуты на место прибыли пожарные. Как оказалось, хозяева затопили баню еще с вечера, но потом перестали за ней присматривать. Огнем были повреждены потолок и стена на площади девять квадратных метров. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неисправность печей дымохода.

5860

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • время
    01 янв. 2016 г., 14:46:24
    Ответить
    в 18.26
    это не ночь,, a вечер вчера
    Отправлено из мобильной версии
  • ложь
    01 янв. 2016 г., 14:49:02
    Ответить
    за 3 минуты Я даже ворота в боксе не успею открыть
    Отправлено из мобильной версии
    • Леха
      01 янв. 2016 г., 16:10:51
      Ответить
      Нормативы не отрабатываешь, двоечник?