content/news/images/45682/1_mainPhoto.jpg
20:25, 01.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском микрорайоне Орбита произошла авария на теплосетях

В первое утро нового года в Сыктывкаре произошла авария на коммунальных сетях. В доме №2 по улице Малышева батареи стали холодными. До настоящего времени тепло не подключено, сообщили БНК замерзающие жители дома.

В сыктывкарском микрорайоне Орбита произошла авария на теплосетях
Фото Кирилла Затрутина

Жители дома остались без тепла в новогоднее утро, когда на улице было -26 градусов.

2.jpg

- Тепла нет с 7 утра, мы замерзаем. Об отключении отопления нас не предупреждали – это аварийное отключение. В городскую диспетчерскую службу ГО и ЧС каждый час звоним, сказали, что мэр в курсе и все необходимые службы задействованы. Когда подадут тепло, не знают, - рассказала читательница БНК Елена Потапова.

Как пояснили БНК в администрации Сыктывкара, на теплосетях произошла авария, сейчас на месте в усиленном режиме работают аварийные службы.

KIR_2719-copy.jpg

Делается все возможное, чтобы ремонтные работы были закончены в ближайшее время. Отопление отключено только в доме №2 на улице Малышева. Причины аварии устанавливаются.

3.jpg

5671

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Вот
    01 янв. 2016 г., 20:35:59
    Ответить
    По нар мотиву пора докладываешь в Москву ,или забыли.
    • ЭТО прямая вина
      01 янв. 2016 г., 20:57:42
      Ответить
      Ветошкина В.
      начальника с печорского управленгия.
    • ГАПЛИК
      01 янв. 2016 г., 21:25:43
      Ответить
      С***
      ДОКЛАДЫВАЛ МЕДВЕДЮ, что ЖКХ готово
  • Житель
    01 янв. 2016 г., 20:36:25
    Ответить
    С начала отопительного сезона уже в 6 раз авария! Что делают тепловики все лето - это загадка! Всю Орбиту перерыли! Ненормальные!
    • так и есть
      01 янв. 2016 г., 20:43:44
      Ответить
      планово тепло отключали 3-4 раза за ноябрь-декабрь.
    • Удо
      01 янв. 2016 г., 22:06:56
      Ответить
      Вы же просите, что бы летом воду горячую не отключали....Вот Вам и результат!!!!
      • Лосось
        01 янв. 2016 г., 22:14:07
        Ответить
        У нас на Морозова в одном и том же месте уже лет 15 роют по несколько раз в год..лет 10 назад туда пластик загнали, который должен был прослужить гарантированно 25 лет.. Может не в летних отключениях дело? :-)
        • Удо
          01 янв. 2016 г., 22:30:40
          Ответить
          пластик??? на отопление??? фантастика!!!!!!!!
        • чел.
          02 янв. 2016 г., 16:55:07
          Ответить
          лосось, ты туп.
          Пластик только под холод ставят. Под горячую воду его не кладут.
          Отправлено из мобильной версии
      • Миру мир
        02 янв. 2016 г., 1:02:17
        Ответить
        Во всем мире не отключают горячую воду....только в Рашке на пол года нет воды горячей и отопления!!!
  • Дед мороз
    01 янв. 2016 г., 20:49:16
    Ответить
    выход есть
    Позовите человека-Гапиликова
  • ВАСЯ
    01 янв. 2016 г., 20:51:52
    Ответить
    Елене Потаповой
    Леночка, я могу Вас согреть))
    • она замужем
      01 янв. 2016 г., 21:05:29
      Ответить
      вроде. Пусть муж греет.
      • ВАСЕ
        01 янв. 2016 г., 21:11:45
        Ответить
        ))
        Ты, ВАСЯ, на чужих жен роток не разевай))
  • дитель дома 2
    01 янв. 2016 г., 20:52:45
    Ответить
    дети мерзнут
    Отключили в 7 утра,а работать начали после обеда,идиоты!!!!рыли сначала в одном месте,сейчас роют в другом,лети в куртках обогревателей нет,посуда после нового года не мытая,горячей воды нет.кошмаааар
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    01 янв. 2016 г., 20:53:35
    Ответить
    дети мерзнут
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    Отправлено из мобильной версии
    • житель дома
      01 янв. 2016 г., 21:19:29
      Ответить
      дети мерзнут
      простите,а людей морозить это не экстремизм по вашему??????
    • житель дома
      01 янв. 2016 г., 21:49:15
      Ответить
      Умники что мы нарушили с ваших слов
      Призывы к экстремизму уголовно наказуемы

      Экстремизм является одним из наиболее опасных преступных посягательств, причиняющих существенный вред правам и свободам личности, общественной безопасности, интересам государственной власти и основам конституционного строя.

      Конституцией Российской Федерации гарантируется равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

      Согласно части 2 статьи 29 Конституции не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

      В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2009 № 114-ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности» экстремизмом является насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации; публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность; возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни; пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; совершение преступлений по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения; публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения.

      Указанным законом определено, что экстремистские материалы- предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

      Экстремистские преступления совершенно справедливо находятся в зоне особого внимания со стороны государства и общества.

      В последнее время экстремизм получил распространение в сети Интернет, поскольку это среда, не подверженная цензуре, распространяющая информацию, изображения, угрозы или сообщения независимо от их законности или потенциального воздействия.

      Интернет - свободная площадка для общения. Но виртуальный мир - это продолжение мира реального, в котором люди живут в рамках определенных норм, в том числе - закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают

      Призывы к экстремизму уголовно наказуемы.

      Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности в соответствии со ст. 280 Уголовного кодекса РФ наказываются лишением свободы на срок до трех лет. В случае, если преступление совершено с использованием средств массовой информации (радио, телевидение, печать, сеть Интернет) виновное лицо может быть осуждено к лишению свободы на срок до пяти лет.

      Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, наказываются лишением свободы на срок до двух лет (ч.1 ст.282 УК РФ).

      Те же действия, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, наказываются лишением свободы на срок до пяти лет (ч.2 ст.282 УК РФ).

      Наряду с тем, что публичные призывы к экстремизму уголовно наказуемы, статьей 20.29. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения. Такие действия влекут наложение административного штрафа на граждан до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, на юридических лиц - до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Одновременно предусмотрена конфискация указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.

      Кроме того, за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций установлен административный штраф на граждан в размере до двух тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, на должностных лиц - до четырех тысяч рублей, на юридических лиц - до пятидесяти тысяч рублей. Законом также предусмотрено дополнительное наказание - конфискация предмета административного правонарушения (ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ).

      Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до двух тысяч пятисот, на должностных лиц - до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - до ста тысяч рублей. При этом предметы административного правонарушения подлежат конфискации (ч.2 ст. 20.3 КоАП РФ).
  • ужас
    01 янв. 2016 г., 21:04:57
    Ответить
    Дом 2 почувствуй всю прелесть зимы!!
  • Османова с "Тайланда вызывайте"
    01 янв. 2016 г., 21:14:46
    Ответить
    Пусть копает землю и меняет трубы
    Раз не сумел организовать работу аварийных служб в свое отсутствие
  • фрося
    01 янв. 2016 г., 21:22:33
    Ответить
    всякое может быть. Трубы одно гнильё.
    • Теплосети
      01 янв. 2016 г., 22:14:42
      Ответить
      Место утечки установлено,но рядом с трубами горячей воды проходит электрический кабель. Это сильно осложняет и замедляет процесс.
      Просьба к жильцам запастись терпением. Сыктывкарские тепловые сети делают все возможное, чтобы как можно скорее устранить утечку и восстановить теплоснабжение в полном объеме.
      • Чуть
        01 янв. 2016 г., 22:24:17
        Ответить
        Подождать
        Крымчане готовы ждать ещё четыре месяца, это подтвердил опрос, а неужели орбитовцы не могут подождать до лета?????
        • житель
          01 янв. 2016 г., 22:31:01
          Ответить
          если я заболею или мой ребёнок подам в суд на Т Плюс.
          • чел.
            02 янв. 2016 г., 4:25:27
            Ответить
            какая связь отключения тепла и болезни?
            .
            Отправлено из мобильной версии
        • ..
          01 янв. 2016 г., 22:31:56
          Ответить
          спасибо, что хоть свет есть..
        • Теплосети
          01 янв. 2016 г., 22:31:59
          Ответить
          Сарказм неуместен. Жителям дома № 2 никто не предлагает ждать до лета, теплоснабжение будет восстановлено в течение нескольких часов.
          Если Вы не в курсе, трубы. к сожалению, имеют свойство рваться, особенно в сильные морозы, от этого не застрахован ни один город, ни один регион. Люди работают при -26 весь день и делают все от них зависящее.
          • Удо
            01 янв. 2016 г., 22:38:26
            Ответить
            здоровья и сил работающим над устранением!!! Кто понимает тот знает!!!!
          • житель дома
            01 янв. 2016 г., 23:58:10
            Ответить
            где ты сам греешься милый человек пока мы ваши несколько часов уже с 7 утра ждем не даждемся
        • Труба
          01 янв. 2016 г., 22:37:38
          Ответить
          Трубы гниют и рвутся по определенному закону, тепловики это знают. А что так просто трубы гниют пусть другим сказки рассказывают.
          Отправлено из мобильной версии
          • Шут
            02 янв. 2016 г., 7:30:01
            Ответить
            Так они взяли «инвестиционную составляющую» в тарифах. И амортизация в тарифах заложена :-)
  • Лангуст
    01 янв. 2016 г., 22:12:00
    Ответить
    Россия — священная наша держава,
    Россия — любимая наша страна.
    Могучая воля, великая слава —
    Твоё достоянье на все времена!
  • Где ВРИО ау
    01 янв. 2016 г., 22:35:41
    Ответить
    А где этот ВРИО, обещал не отдыхать а работать, что-то в траншее Гапликова не видать, болобол...
  • фрося
    01 янв. 2016 г., 22:42:14
    Ответить
    Блин, видно ведь, что 2 человека - это все ресурсы, брошенные на устранение аварии!! Спасибо этим людям. Позор их работодателям!!!
    • Теплосети
      01 янв. 2016 г., 22:44:01
      Ответить
      Поврежденный участок трубопровода вырезали, идет его замена. Еще примерно 2-2,5 часа - и подача тепла и горячей воды будет восстановлена.
    • Удо
      01 янв. 2016 г., 22:49:10
      Ответить
      Фрося!!! А сколько по Вашему мнению нужно человек на устранение данного инциндента?
      • фрося
        01 янв. 2016 г., 22:52:00
        Ответить
        полк
        • удо!!!
          01 янв. 2016 г., 22:56:17
          Ответить
          Фрося!!! по моему они только мешать друг другу будут.... полк примерно 3000 человек
          • фрося
            01 янв. 2016 г., 23:04:07
            Ответить
            :) шучу. Людей нужно столько, сколько смогут устранить в кратчайшие сроки аварию. Специалисты должны были предвидеть, что может произойти такая авария, т.к. холода (спасибо синоптикам) и трубы могут рвануть.
  • .
    01 янв. 2016 г., 22:47:20
    Ответить
    Теплосети-Гапликов это ты, чтоль
    • Удо
      01 янв. 2016 г., 22:50:41
      Ответить
      теплосети это люди...как и Вы... только зимой они все на виду!!!!
      • фрося
        01 янв. 2016 г., 22:55:20
        Ответить
        они круглогодично на виду, как и водоканал. Закатали новый асфальт во дворе в этом году!!! уже перерыли.. у нас дорожники, водоканал и тепловики работают по своим шаманским схемам, которые никому не известны, работают в тайне друг от друга!! и так было и будет. Нет никакой плановости и договорённости..
        • Удо!!!
          01 янв. 2016 г., 22:59:08
          Ответить
          ФРОСЯ!!! Вы ещё скажите для полного завершения сказанного...Обама виноват!!!!
          • фрося
            01 янв. 2016 г., 23:10:26
            Ответить
            Обама не виноват. Но мэрии, действительно, необходимо координировать действия ресурсников и дорожников, если они между собой договориться не могут. При проведении аукциона на асфальтирование дороги мэрия может запросить сведения у ресурсников о планах на замену труб. Аукцион многомиллионный проведут, асфальт закатают, а осенью трубы меняют!! Я что не права???
            • Удо!!!
              01 янв. 2016 г., 23:24:59
              Ответить
              Фрося.... асфальт тоже в наших климатических условиях разрушается за зиму. и не только там где проходит теплосети и сети водоканала?
              • фрося
                01 янв. 2016 г., 23:31:38
                Ответить
                если асфальт за зиму разрушился, значит работа некачественная!!! Есть Снипы и Госты. И ни в одном из них не говорится, что асфальт кладётся на сезон!! Коммуналка, дороги и жильё бич нашего времени. Это вечный спор. :)
                • 213
                  02 янв. 2016 г., 0:56:30
                  Ответить
                  это все можно объединить великой русской бедой под названием "дураки"
        • Плановик
          01 янв. 2016 г., 23:00:47
          Ответить
          Фрося, трудоустраивайтесь в мэрию. Научите Самоделкина и всех остальных, как состыковать, скоординировать коммунальщиков, со всеми договориться и все идеально спланировать. Заодно дороги почистить заставите и дворы. Идите, Фрося, спасите город.
          • Удо!!!
            01 янв. 2016 г., 23:03:19
            Ответить
            Плановик!!! Браво!!!!!! СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!!
          • мэр
            01 янв. 2016 г., 23:19:37
            Ответить
            башка за это у мэра должна болеть, а не у жителей. А мэры наши, как показывают последние события, не способны организовать что-либо и кого-либо.
          • КОМИ
            02 янв. 2016 г., 0:56:03
            Ответить
            у Фроси нет шансов устроиться на работу в мэрию. Там очередь из желающих поработать огромно-большая.
  • ДД
    01 янв. 2016 г., 23:04:08
    Ответить
    Износ тепловых сетей в городе более 80%, в организации, которая обслуживает тепловые сети сильно сократили ремонтные и аварийные бригады. Так что при наступлении морозов молитесь, чтобы нигде ничего не лопнуло.
    Удачи
  • Фкрт
    01 янв. 2016 г., 23:06:20
    Ответить
    Нужно создать фонд по кап ремонту тепловых сетей .Плату брать с человека . А с стариков , детей и одиноких дам в двойном размере ,
    • Верно
      02 янв. 2016 г., 8:07:45
      Ответить
      Вопрос о введении абонентной платы за подачу тепло носителей рассматривается
  • Черт
    01 янв. 2016 г., 23:11:32
    Ответить
    Зачем мы тогда платим? Вопрос к тепловикам! У вас вся Орбита парит как паровоз....а вам пофигу....согласитесь...жду комментариев от теплосетей.....Может еще и тепловикам указывать где и что парит....тогда все ПАО Т-плюс все разогнать к чертовой бабушке разогнать надо!
    • Черту
      01 янв. 2016 г., 23:20:33
      Ответить
      1. Вы платите за тепло и горячую воду, которую используете. В случае, если ресурс не поставляется или он ненадлежащего качества, делается перерасчет.
      2. Никому "не пофигу". Где парит - специалистам известно, так что "указывать тепловикам" не надо. И никто не утверждает, что проблем нет.
      Остальное - пустая риторика, no comment
      • житель дома
        01 янв. 2016 г., 23:33:28
        Ответить
        А зачем холодную воду вместо горячей воды с утра в краны запустили?????????Чтобы платить по счетчику как за горячую????))))))
        • Жителю
          01 янв. 2016 г., 23:48:11
          Ответить
          У вас не было полного отключения горячей воды, она подавалась, но со сниженной температурой и слабой циркуляцией, чтобы не разморозить внутридомовую систему и после устранения аварии максимально быстро восстановить все параметры теплоснабжения
          • житель дома
            02 янв. 2016 г., 0:05:05
            Ответить
            Так вам потом не надо доказывать что там текла холодная вместо горячей при оплате за коммунальные
      • я
        01 янв. 2016 г., 23:39:59
        Ответить
        не знаете,где парит
        а чего тогда в другом месте искали?только время зря потеряли,я с окна своего все вижу,как вы копали не в том месте!!!!
      • умнику
        02 янв. 2016 г., 0:13:21
        Ответить
        Так сделай хоть раз за меня этот перерасчет умники!!!!!!!!!!))))))))))))))
      • орбитальный
        02 янв. 2016 г., 1:02:01
        Ответить
        кстати по поводу номера один, когда нибудь закончится чехарда с температурой при -30 дома как в аду а при -10-15 уже едва теплые батареи и в кофте приходится находиться
  • Юхнина 19
    01 янв. 2016 г., 23:15:33
    Ответить
    Была в этом здании. Его сносить пора, а там люди работают.
  • Каралька
    01 янв. 2016 г., 23:24:55
    Ответить
    В т плюс каждый год сокращает работников причём тех персонал а оставшиеся зашиваются причём зарплата слесаря 18 - 28 в зависимости от разряда и премии . А менеджеров 400000 и выше результаты работы не учитывают
    • фрося
      01 янв. 2016 г., 23:33:05
      Ответить
      они переходят на бюрократическую дорогу, когда заключить договор или контракт важнее.
  • она
    01 янв. 2016 г., 23:37:47
    Ответить
    утром надо
    Утром надо было начинать, а не спустя 5 часов после отключения!!!Издевательство над людьми!!!
  • ...
    01 янв. 2016 г., 23:40:13
    Ответить
    Базар фильтруем. Это к ватнегам и модераторам.
  • житель
    01 янв. 2016 г., 23:43:49
    Ответить
    дайте тепло!
    сил больше нету терпеть,дайте тепло,что же это такое творится,за месяц раз 3,или 4 отключают в нашем доме, то воду горячую,то отопление!!!!!!безобразие!!!!Пойду на бабушкина,22
    • жителю
      02 янв. 2016 г., 12:48:51
      Ответить
      думаете, там согреют?
  • ,житель дома
    01 янв. 2016 г., 23:49:11
    Ответить
    новый год без хлопот)
    надо было выйти всем жителям дома во двор с елкой и возле аварийного места водить хоровод,чтобы погреться
  • Труба
    02 янв. 2016 г., 0:43:16
    Ответить
    Это наши городские власти игилом занимаются вместе тепловиками, а может наши избиратели дали наказ нашим депам асада крышевать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Прокурору
    02 янв. 2016 г., 1:11:48
    Ответить
    Надо заняться этим делом! Люди сидят без тепла уже 19 часов! Они видимо перекопали весь Сыктывкар! Или пьяные копают! Надо сделать оргвыводы как МЭРУ Сыктывкара так и Сергею Анатольевичу Гапликову! На последнего одна надежда, больше здравомыслящих людей нету!
    • ...
      02 янв. 2016 г., 1:19:09
      Ответить
      Займитесь делом, правда. Пойдите и посмотрите, пьяные они или нет. И извинитесь потом здесь публично. Там сложная авария, люди на холоде работают на пределе сил. А вы тут истерики разводите. Гапликов полезет в траншею швы варить, думаете?
      Отправлено из мобильной версии
      • А что
        02 янв. 2016 г., 1:25:34
        Ответить
        Надо делом заниматься а не в носу ковырять! Из комментариев ясно что с 6-7 утра нет тепла....нам с окна Петрозаводская 17 видно что и как выделали....приехали в 13 часов после аварии напомню прошло 7 часов...что делали до этого не понятно....кроме того рыли не там....конечно....это называется саботаж...при ссср вас бы там и похоронили бы...расстрелили или уже написали бы заявление по собственному желанию.....а у вас на такие поступки духа не хватит!!! Все держаться за свои кресла, боятся потерять место....будьте мужиками....не уволиться так хоть извиниться за свою глупость надо!! Я думаю что я прав! Ждем ответа!
  • Жилец
    02 янв. 2016 г., 1:36:29
    Ответить
    У нас дети мерзнут по вине этих головотяпов! Заболел! Кашляет! Кто деньги на лекарства даст! ПАО Т-плюс??? они себе премии по 100 тыс рублей уже выписали!!! Жируют за нас счет!
    • м
      02 янв. 2016 г., 4:32:51
      Ответить
      болезнь и кашель от холода?
      Я думал, что это от инфекции.
      Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    02 янв. 2016 г., 1:37:33
    Ответить
    Они же не телепаты сразу определить где копать! И вообще судя по фото там сварщик ещё и сам с лопатой.
    • Кашпировский
      02 янв. 2016 г., 1:45:24
      Ответить
      Надо было меня позвать, я бы нашел где и что прорвало! А эти ремонтники перекопали пол Орбиты!)
  • Артеев Сергей
    02 янв. 2016 г., 1:39:19
    Ответить
    Доброй ночи всем, особенно тем кто ожидает подачи тепла в доме м/р Орбита, по адресу Малышева дом 2.
    Природа проверяет нас на прочность.., и к сожалению новый год начался с технологического сбоя в Орбите.
    От себя, как человека, который провел там определенное время, поговорил с представителями Сыктывкарских теплосетей, жильцами (там живет и много моих знакомых..) хочу сообщить следующее:
    1. Ломается ВСЕ. Авария "зацепила" весь большой двор, но ее последствие - необходимое техническое отключение тепла подающееся в жилые дома, коснулось ТОЛЬКО дома по адресу Малышева дом 2.
    Дом безусловно остывает, но работа по устранению проблемы продолжается.
    2. К работе технические службы приступили сразу, удостоверившись в технической неполадке сети. Работников достаточно. Определенное время ушло на определение залегания ВСЕХ сетей в районе ремонтных работ и "зачистка" двора от автотранспорта для начала работ.
    3. Граждане предупреждены о произошедшем, на подъездах висят объявления о причинах. Люди звонят в диспетчерскую, но истерии нет, всем четко и ясно дается все информация о ходе ремонта (также звонил и сам..). На место ремонтных работ приезжал и градоначальник - Самоделкин Андрей Николаевич и представители профильных служб.
    4. Причина аварии (со слов специалистов) - обрыв трубы по заводскому шву.
    5. В данный момент, 20 мин назад при мне после демонтажа куска трубы, шла сварка по установке нового отрезка. После тестовых проб, в течении ближайших часов тепло будет подано в дом.
    6. Пока же температура воды в сетях отопления дома выше 20 градусов, все понимают риски и спешно устраняют происшествие...

    Друзья, граждане - безусловно этот "подарок" не поднимает настроение.., и временно снижает уровень комфорта жителей данного дома, но я видел и тех, кто в данную минуту стоит на дне котлована и делает все, чтобы Вам было тепло и уютно в Ваших квартирах. Немного терпения и понимания в данной ситуации нужны всем.
    Я на связи, пишите если будут вопросы и информация.

    Ждем тепла на Малышева 2 !!!
    • Уважаемый наш Человек
      02 янв. 2016 г., 1:43:54
      Ответить
      Единственный нормальный среди всех - это вы! Как депутата мы просим взять на контроль разрытый ПАО Т плюс двор Малышева 2 и Петрозаводская 17!!! У нас только летом 2015 года все заасфальтировали....возьмите этот вопрос на личный контроль....пусть к 1 июля все приведут в порядок! Надежда на вас больше ни на кого! Остальные пустозвоны!
      • чел.
        02 янв. 2016 г., 4:36:04
        Ответить
        он депутат
        Должен законы принимать, а не заниматься хозделами. Суёт нос во всё, куда не надо.
        Отправлено из мобильной версии
  • Друг Сергея
    02 янв. 2016 г., 1:50:42
    Ответить
    Он уже давно спит! И видит 10 сон!)))) За него уже все написали А вы ему еще и верите!
  • ещё один житель дома
    02 янв. 2016 г., 1:56:45
    Ответить
    Прорыв трубы
    Что вы все чушь несёте? Ребята оперативно приехали. Первые проблемы у них должны были возникнуть из-за д****ов. которые бросили свои автомобили, а сами живут вообще в районе города. Эти авто надо было убирать. ГИБДД этим не хотят заниматься. т.е. на ответственность ремонтников перекинули эту проблему. Новый асфальт, который почти сорок лет ждали во дворе жалко. Но ребята. чтобы не ковырять весь двор проверили прорыв прибором, который показал в трёх местах. Я рядом стоял и говорю, что видел сам. Вот они и стали вскрывать грунт только в тех местах, где показал прибор, чтобы не курочить весь двор. У меня внучке 8 месяцев, но мы относимся с пониманием и уважением к ремонтным бригадам. Терпим и ждём.
  • Артеев Сергей
    02 янв. 2016 г., 1:57:12
    Ответить
    Тепло в дом подано. Ждем температурную динамику роста тепла в квартирах от жильцов...
    • Сергею
      02 янв. 2016 г., 2:00:51
      Ответить
      Я думаю ВАС в меря надо было выбирать! Блин, вы лучше осведомлены во всем! Вот такой нам нужен мэр, что бы при любом ЧС можно было на него положиться! АРТЕЕВА В МЭРЫ!!!!!!!!!!
  • Обыватель
    02 янв. 2016 г., 10:05:28
    Ответить
    Мужикам ремонтной бригады почет и уважение,пусть у вас в этом году потом будет все спокойно и без аварий ,и зарплата будет достойной .
  • Житель
    02 янв. 2016 г., 10:54:17
    Ответить
    Спасибо
    рабочим-тепловикам, которые в мороз, несмотря на сложные условия восстановили теплоснабжение дома. И не обращайте внимания на пустобрехов-болтунов, им бы кого-нибудь пожевать, себя показать.
  • вот-вот
    02 янв. 2016 г., 19:49:12
    Ответить
    зато всем разослали предупреждения о подготовке теплосетей к новому году, а про себя забыли