content/news/images/45686/1442390305_tn_189497_b7444f9b33a1-1_mainPhoto.jpg
10:15, 02.01.2016 / ПРАВО

Житель Ухты «почистил» банкоматы

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ухте задержали местного жителя, подозреваемого в мошенничестве. По данным республиканского МВД, в дежурную часть полиции поступило несколько заявлений о том, что при инкассации банковских терминалов обнаружена недостача. Общая сумма ущерба составила 6 тысяч рублей.

Житель Ухты «почистил» банкоматы
Фото istoki.tv

Полицейские провели проверку и установили, что к хищению денег причастен ранее судимый местный житель. Его задержали и доставили в дежурную часть для разбирательств. Оказалось, что злоумышленник совершал хищения с помощью одной купюры.

В настоящее время ухтинец задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Действия злоумышленника следователи квалифицировали по статье 159 УК РФ (Мошенничество) и возбудили уголовное дело. Ведется следствие.

4934

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • просто читатель
    02 янв. 2016 г., 10:33:49
    Ответить
    Вот это " ущерб" -6 тыс.руб на все банкоматы.сразу его навечно посадить, вот если бы несколько миллионов или миллиардов, то отделался бы условным сроком.браво полиции - "работают '!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ого
      02 янв. 2016 г., 11:02:27
      Ответить
      Демагогия белоленточников неистребима. Не работает уже, дурачок. Объяснять - бисер только перед свиньями метать.
      • Ватнег_Патрыот
        02 янв. 2016 г., 11:19:20
        Ответить
        О не работает, у нас что уже и за хищения в миллиарды стали сажать несмотря на звания и заслуги?
        • Ого
          02 янв. 2016 г., 11:32:55
          Ответить
          Я и говорю - неистребима демагогия. Тебя лично обворуют, вот ты и отпусти вора под своим лозунгом. Одно с другим - все в одну кучу. У белоленточников все в голове смешалось.
          • Ватнег_Патрыот
            02 янв. 2016 г., 22:24:53
            Ответить
            То есть если вор обворовал только меня то его надо сажать, а если вор обворовал всю страну так его можно отпустить, железная логика!
  • опер
    02 янв. 2016 г., 10:48:27
    Ответить
    Одной купюрой 6 случаев... Система!
    • во
      02 янв. 2016 г., 22:56:16
      Ответить
      русский Кулибин)
  • 12345
    02 янв. 2016 г., 10:58:44
    Ответить
    Что курил аффтор?
    Я вот тут интересуюсь?
    Можно подробней, явно нанотехнологии
    • Бывает
      02 янв. 2016 г., 12:21:20
      Ответить
      Клеиш скотч на кюпюру засовываеш а когда начислились деньги выдёргиваеш обратно купюру
      Отправлено из мобильной версии
  • Ватнге_Патрыот
    02 янв. 2016 г., 10:59:50
    Ответить
    В прошлом году, такой же шутник в автоматы для пополнения купюру на 5000 р на леске пихал.
  • 111
    02 янв. 2016 г., 16:52:04
    Ответить
    И посадят ведь ,а Васильева и Сердюков на свободе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Екатерина
    03 янв. 2016 г., 0:33:26
    Ответить
    Парень молодец!!! Красава!! Но жалко, посадить же могут за 6 тыс, а за миллиарды не сажают. Наш суд самый гуманный суд в мире
    Отправлено из мобильной версии
    • Патриот
      04 янв. 2016 г., 9:41:26
      Ответить
      В чем он молодец ???
      Вы проповедуете мошенничество и воровство?
      То, что банки кредитуют под высокие проценты - вина не кассиров банков, с которых бы взыскали недостачу. В этом вина страны.
      В любом случае воровать, оправдывая мошенничество недостатками банкиров - аморально.
  • Малыш
    03 янв. 2016 г., 0:45:15
    Ответить
    А мошенничество где? Он обманул банкомат? Ввел его в заблуждение и злоупотребил его доверием? Сильно.
  • Ухтинец
    03 янв. 2016 г., 11:59:43
    Ответить
    Молодец чувак! А система пусть свою СБ настраивает. А фсб должно учиться от таких "спецов", а не ныть на сайтах
    • Патриот