content/news/images/45688/KIR_6890_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:14, 02.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Все новогодние праздники сыктывкарские инспекторы ГИБДД будут выявлять нелегальных таксистов

С 28 декабря на территории столицы Республики Коми автоинспекторы проверяют соблюдение требований законодательства в области перевозок пассажиров и багажа легковыми такси. По данным ГИБДД, с начала этой недели выявлены восемь водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа без лицензии и соответствующего разрешения.

Все новогодние праздники сыктывкарские инспекторы ГИБДД будут выявлять нелегальных таксистов
Фото Кирилла Затрутина

Данные мероприятия будут продолжать в течение всех новогодних праздников. Перевозчики, игнорирующие правила дорожного движения и требования действующего законодательства в области оказания услуг населению, – привлечены к административной ответственности.

В настоящее время в столице Коми порядка 500 организаций и индивидуальных предпринимателей оказывают услуги по перевозке легковым такси.

4468

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • 1
    02 янв. 2016 г., 12:21:34
    Ответить
    в корткеросе уже по 100 рублей возят, и никто налоги не платит
    • Гибддэшник
      02 янв. 2016 г., 14:27:25
      Ответить
      бомбить пора бомбил обнаглели откаты перестали платить
      • а что это..............
        02 янв. 2016 г., 15:18:04
        Ответить
        за мода с 31декабря на 1 января возить за двойную цену? где этот закон?
        • Да Да
          02 янв. 2016 г., 15:25:20
          Ответить
          Почему в Эжву стоит 135 рублей это ведь тоже город считается...!!! По городу полтинник им подовай хапугам...! А до Эжвы аж 135 рублей..... Ни чего у вас там не слипнется граждане Таксисты!
          Давно пора отменить эти.... Приколы...!!!! Двойную цену!
          Отправлено из мобильной версии
          • мария
            02 янв. 2016 г., 16:10:19
            Ответить
            Вы вообще адекваты , если что то не нравится, есть автобусы за 20 рублей в любой конец города Таксисты, даже не легалы, не на воде ездят))))
            Отправлено из мобильной версии
            • Автобус
              02 янв. 2016 г., 17:12:27
              Ответить
              Отдельная тема..... Ща 20 рублей по Сыктывкару.... Должны приезжать Мерседесы и Неопланы.... А не разбитые Пазики!!!!
              Бензином воняет, грязные, климата нет, панлусов для инвалидов нет, кондуктора и водилами... Как Кто попало одет!!! Кошмар!!!
              Отправлено из мобильной версии
              • Автобусу
                03 янв. 2016 г., 2:19:41
                Ответить
                от ДД
                Вы уважаемый в зеркало себя видели?
          • таксист
            02 янв. 2016 г., 19:13:41
            Ответить
            не нравяться тарифы не пользуйтесь такси
        • Дело в том, что
          02 янв. 2016 г., 16:54:49
          Ответить
          в Новый год за нормальную цену возят, это в остальные дни года скидка 50 процентов.
        • таксист
          02 янв. 2016 г., 19:12:47
          Ответить
          идите к парихмакеру в ночь на 1 января пусть он тебя пострижет по тарифу)))))
    • Сыктывкарцы
      02 янв. 2016 г., 14:34:24
      Ответить
      Не платите за Такси... Если у водителя нет при себе разрушительных документов (лицензии и квитанций).... Право Инспекторов проверять... Страховку для такси(осаго) медицинский и технический предрейсовый осмотр!!!!!
      Гапликов вводи... Конфискацию автомобиля за не законный извоз!!!!!! И штраф до 100000 рублей! А то не легалы так и будут плодится и грести с нас бабло!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ??
        02 янв. 2016 г., 15:03:02
        Ответить
        С кого это "с нас"??

        И насчет "грести" - давно на такси ездили? Цены видели?
        Отправлено из мобильной версии
        • Иди....
          02 янв. 2016 г., 15:06:50
          Ответить
          Заказы "висят"
          Квитанции не забудь.....
          Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывкарцу
        03 янв. 2016 г., 2:22:30
        Ответить
        от ДД
        При доставке вас на место ,поинтересуйтесь,если не устраивает думаю вас с радостью отвезут назад,откуда взяли,Бесплатно.
    • ОТОЖ
      02 янв. 2016 г., 21:12:40
      Ответить
      возят задарма только те, кто приторговают дурью
      Отправлено из мобильной версии
      • Такси
        02 янв. 2016 г., 21:50:23
        Ответить
        Всегда что нить... Предлагает... Водку, Пиво, Дурь, Девочек
        Вот дела)
        Отправлено из мобильной версии
  • захар
    02 янв. 2016 г., 12:22:37
    Ответить
    Еще бы в Визинге проверили, а то пришлось вчера ехать стаксистом с перегаром. Таксо служба Пунегов Д.П.
  • 3
    02 янв. 2016 г., 12:25:27
    Ответить
    с корткероса уехать в город 1500 стоит, и это 40 км!!! Работают все кому не лень, права получили несколько месяцев назад и сразу в такси
    • пунегов
      02 янв. 2016 г., 12:47:10
      Ответить
      доказательства в студию,ваши домыслы никому не интересны
    • чед.
      02 янв. 2016 г., 16:48:21
      Ответить
      ой, не кизди про 1500
      Видно бухой был, вот тебя и подоили. 600 р. позавчера доехал.
      Отправлено из мобильной версии
  • Цука
    02 янв. 2016 г., 12:31:46
    Ответить
    На автобусах передвигайтесь, дешевле
    Отправлено из мобильной версии
    • с
      02 янв. 2016 г., 12:38:53
      Ответить
      аха.
      Сделали расписание. 17-й в 3 ночи нет. Спасибо 18-му. До Орбиты.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 янв. 2016 г., 12:35:44
    Ответить
    а если я например через убер буду брать клиентов, кто мне запретит это делать? или по дороге еду и беру попутчиков?? а если я это делаю постоянно и фактически таксист почему я не могу это делать? как они вообще определяют таксистов от не таксистов,везущих полную машину родственников на дачу!!?
    • чел.
      02 янв. 2016 г., 12:47:12
      Ответить
      попался на живца-отвечай и плати по закону
      Такие правила. 1Января куча машин таксистов предлагали услуги. Вроде подняли в 2 раза расценки. Но я с площади уехал в Орбиту за 70 р. Жалко пацанчика в 9-ке. Умолял подвести.
      Отправлено из мобильной версии
    • Родственники
      02 янв. 2016 г., 12:47:32
      Ответить
      не платят деньги за перевозку, с которых таксист платит налог на содержание депутатов, чиновников и тех-же гаишников.
      • 1
        02 янв. 2016 г., 13:10:50
        Ответить
        вобщем понятно,они походу через службы звонят,заказывают,а потом после оплаты берут за ж о пу, но как они определяют,что это таксист?? службы оказывают только информационные услуги, поидее доступ к этим услугам есть у всех!!
        • Да
          02 янв. 2016 г., 13:28:31
          Ответить
          они же тут хвастались своими акциями с подставными пассажирами.
  • Нипанимаю
    02 янв. 2016 г., 12:40:07
    Ответить
    Чем отличается перевозка жены с тёщей от перевозки пьяных девок из кабака с точки зрения безопасности дорожного движения?
  • 11
    02 янв. 2016 г., 12:58:31
    Ответить
    Это очередная охота на ведьм! Дайте людям работу и таксистов в разы станет меньше!
    Отправлено из мобильной версии
  • *
    02 янв. 2016 г., 13:03:34
    Ответить
    На банке один криминал,праздники ведь.Напишите где можно прийти на спортивные мероприятия и как провести эти дни с пользой для здоровья.А то только бабло,да бухло.
  • Рыба
    02 янв. 2016 г., 13:10:01
    Ответить
    Деб....лы
    Выявляйте фирмы, которые предоставляют эти услуги, до Бешагина руки коротки, а. А бедные таксисты, которые везут синюю шма..у за 70 руб., заправляют машину и кормят семью, потому что работать в этом городе негде. Город торговых центров охранников и таксистов.
    Отправлено из мобильной версии
    • в
      02 янв. 2016 г., 13:21:31
      Ответить
      забыл чиновников воров указать
    • еще
      02 янв. 2016 г., 13:29:04
      Ответить
      "юристов" и свободных "художников"
      Отправлено из мобильной версии
      • аты
        02 янв. 2016 г., 13:51:31
        Ответить
        так и говори - барыг
        Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    02 янв. 2016 г., 13:25:36
    Ответить
    У нас все "стоянки" забиты (отмодерировано) ..такси, даже те, где один пассажир в день,по пять и более тачек стоит, от больницы возят пассажиров с детьми сами не имея мед.справок, не говоря уже о детских креслах, а нашему Сяве все по барабану.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      02 янв. 2016 г., 13:34:56
      Ответить
      Купил вино, цветы и торт:
      Меня девчонка в гости ждёт.
      А чтоб в трамвае не трястись,
      Ловлю на улице такси.
      Но в этот час, почти ночной,
      Машин не видно ни одной.
      Но вот - ура! - мотор гудит,
      Из-за угла "шаха"* летит.
      Рукой отчаянно машу,
      Мне ехать надо, я спешу!
      Водитель приоткрыл окно.
      Таджик? Узбек? А, всё равно!
      Не торговался и в цене:
      Ну, очень ехать надо мне!
      "Жигуль" отчаянно взревел,
      Рванулся с места, полетел.
      Ищу ремень - найти не смог.
      - Так нет ремень, ломал замок!
      Хватайся сильно за диван!
      ...Шайтан-арба, такси-чурбан...
      Гудя клаксоном, на обгон
      По встречке, в лоб, несётся он.
      Ору истошно: "Тормози!"
      ...Шайтан-арба, чурбан-такси!...
      На перекрёстке - красный свет,
      Но для него законов нет.
      Весь ряд машин заголосил,
      А мы - вперёд! Чурбан-такси!
      И - перед фурой проскочил!
      Я чуть штаны не намочил.
      - Помилуй, Господи, спаси!
      ...Шайтан-арба! Чурбан-такси!!!
      И вдруг - со ста на шестьдесят,
      И перестроился в свой ряд,
      Насупил брови, вдаль глядит:
      Там ПОЛИЦИОНЕР стоит.
      - Слабо?- злорадно я спросил.
      - Так нет правА!
      ...Чурбан-такси!...

      *"шаха"- "Жигули"-шестёрка.
      Отправлено из мобильной версии
    • 102
      02 янв. 2016 г., 13:43:59
      Ответить
      А что Сява? Он может что-то приказать начальнику полиции? Очень сомневаюсь!
      Отправлено из мобильной версии
      • Шмон
        02 янв. 2016 г., 13:49:16
        Ответить
        В Усинск нужно направлять выездную полицию и предоставит им пару стукачей.
        Круговая порука.
        Отправлено из мобильной версии
        • стучу
          02 янв. 2016 г., 14:10:37
          Ответить
          у томлуна проверьте
          Отправлено из мобильной версии
          • .
            02 янв. 2016 г., 15:17:22
            Ответить
            и возле сбербанка
            Отправлено из мобильной версии
        • меня
          02 янв. 2016 г., 17:55:13
          Ответить
          в Усинске
          Что все такие богатые, что на крузаке 150-м таксуют?
          Отправлено из мобильной версии
          • тебя
            02 янв. 2016 г., 21:16:17
            Ответить
            Ты бы видел какие здесь точило
            значит еще чем-то занимаются попутно )))
            Отправлено из мобильной версии
            • ((
              02 янв. 2016 г., 21:17:44
              Ответить
              и к тому же бомбят от бордюра
              Отправлено из мобильной версии
  • Заработать или убить авто
    02 янв. 2016 г., 13:57:10
    Ответить
    Я русский,машина иномарка новая,чистая,я не пью.В н.г. под утро отвез до н.чева парня пьненького не синего,так он обблевал мне машину.поездка стоила 200 рублей,а все это вымыть пол дня усилий,поиска теплого гаража и т.д.за химчистку салона клиент платить отказался.так где я заработал?
    Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      02 янв. 2016 г., 14:03:23
      Ответить
      купите себе отечественную скотовозку и возите кого хотите))
      • 888
        02 янв. 2016 г., 15:09:48
        Ответить
        идиот, а если отечественную облюет, то ее химчисика дешевле будет .гоняйте на автобусах и проблемы нет .
  • как
    02 янв. 2016 г., 14:10:21
    Ответить
    будто правильно, но ведь инспекция безопасности дорожного движения , она
    занимается тем , что легче, но не прямыми обязанности. Еду в автобусе, почти
    постоянно водители трендят по телефону, кондукторы тоже отвлекают
    водителя разговорами. Автобус не такси и едет там не два-три человека. Ну так
    работайте, обеспечьте безопасность десяткам пассажиров и ещё много можно
    привести примеров бездействия гибдд.
  • Уезжающий
    02 янв. 2016 г., 14:29:39
    Ответить
    Город продавцов и таксистов, чинуш и каждый ноет как ему машину, прилавок, бланок заблевали
  • чел
    02 янв. 2016 г., 14:51:05
    Ответить
    Республика продавцов и ничего святого...
    • Республика продавцов.......................
      02 янв. 2016 г., 18:37:34
      Ответить
      Если бы еще торговать умели, а так - одно слово "барыги".
      .
  • новый год
    02 янв. 2016 г., 14:53:25
    Ответить
    сгорел ,задержан ,обобрал ,убил....
  • а че,разве не так?
    02 янв. 2016 г., 17:29:16
    Ответить
    а по моему ловля таксистов в обязаности ггибд не входит ,безопасность движения (дорожного)-это одно,ну а таксисты-это другое,и пускай ими занимаются соответствующие службы,их ,этих чиновников сейчас море,хоть какой нибуть от них толк будет,скоро вообще на дорогах для погонов будет беспредел
    • НЕ ТАКСИСТ
      02 янв. 2016 г., 19:37:03
      Ответить
      ПРЕВЫШЕНИЕ ИЛИМ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ, ПРОКУРАТУРА !!! ВЫ ГДЕ ???
      • поржалллл
        02 янв. 2016 г., 20:25:32
        Ответить
        это которую чайка возглавляет..
  • вась
    02 янв. 2016 г., 17:35:35
    Ответить
    главная обязанность гибдд это пополнение казны, если они этого не будут делать их разгонят к чертовой матери
  • Евгений
    02 янв. 2016 г., 18:44:42
    Ответить
    Возмущаетесь, что такси дорого. Есть автобусы, ходите пешком, купите себе машину и катайтесь "бесплатно". 50 рублей по городу, да я за такие деньги даже и не подумаю ехать. Молитесь на таксистов, кто за такие деньги ездят.
    • ПРАВИЛЬНО !!
      02 янв. 2016 г., 19:35:39
      Ответить
      100
    • клиент
      02 янв. 2016 г., 21:28:11
      Ответить
      Бох Евгений молюсь на тебя!!! Раньше молился на боха Кузю но чета его закрыли. Теперь на тебя молю и уповаю!!
  • точно
    02 янв. 2016 г., 19:22:58
    Ответить
    пачка сигарет дороже
  • Наста
    02 янв. 2016 г., 19:31:31
    Ответить
    Упростите работу малого бизнеса и нигде не будет нелегалов. Авто прошел техосмотр, патент 10-20 тыс. руб. за год, и зеленый свет таксисту. Все довольны.
  • Ник
    02 янв. 2016 г., 20:43:40
    Ответить
    Правительство. А где бы еще украсть денег. Конечно у автомобилистов! Они же на машинах ездят, заправляют.. Значит есть деньги.. Хватит ОТМОДЕРИРОВАНО у народа!!!!!!!!! Разгоните ПФР и ФСС не эффективные но с дворцами!! ГИБДД ОТМОДЕРИРОВАНО не нужно. Знаки они не стаавят, за движение ОТМОДЕРИРОВАНО, только деньги воруют..
  • алексей
    03 янв. 2016 г., 20:12:54
    Ответить
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТАКСИ 302-203 МАШИНЫ НЕ В ТЕХНИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ, СТРАШНО В НИХ САДИТСЯ, ВОДИТЕЛИ КУРЯТ ЗА РУЛЕМ, ДИСПЕТЧЕРА НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ НА ЖАЛОБЫ, КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ТАКСИСТ ПРОСТО НЕ ПЛАТЕЛЬЩИК НАЛОГОВ,
  • Дмитрий
    03 янв. 2016 г., 23:40:52
    Ответить
    Пусть у аэропорта лосят, когда московские рейсы прилетают вечером. Автобуса не дождешься, зато бомбил тьма.
  • К слову
    04 янв. 2016 г., 10:33:23
    Ответить
    Кто нибудь знает сколько патент в налоговой годовой стоит для работы в такси? Узнайте, добавте страховку для такси, каждый день врача, стоимость бензина
    Лично я за новогодний тариф круглый год. Удачи господа
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    07 янв. 2016 г., 17:57:18
    Ответить
    Привычка жадных
    Вы заметили, если правительство думает, что кто-то зарабатывает, она сразу запускает грязные щупальца. В 2016 мы увидим истинное лицо правительства, интересно какие ещё налоги придумают, наверно на воздух.