content/news/images/45751/1.jpg
11:28, 06.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На пешеходном переходе возле Дорагентства травмированы две девушки

По уточненным данным, накануне поздно вечером на пешеходном переходе напротив дома №115 по улице Морозова пострадали две девушки, обе 1990 года рождения.

На пешеходном переходе возле Дорагентства травмированы две девушки
Фото БНК

Одна из них получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом предплечья, вторая – ушиб мягких тканей бедра.

Девушки не госпитализированы, сообщили БНК в региональной Госавтоинспекции.

Напомним, вечером 5 января возле Дорагентства Nissan Pathfinder совершил наезд на пешеходов, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам очевидцев, внедорожник ехал с большой скоростью.

5156

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • мчс
    06 янв. 2016 г., 11:49:21
    Ответить
    Переход
    Убрать переход пешеходный и вынести его выше к светофору! Этот переход устанавливали еще с времен СССР,когда там было три общаги и десять машин в час проезжали по Морозова.И когда из темноты вываливается очередная парочка для перебегания через дорогу,а благодаря изменению рельефа дороги их сразу и не видно,сразу вспоминаешь всех святых и не только..в основном, не очень цензурными словами.
    • :- )
      06 янв. 2016 г., 11:53:55
      Ответить
      Тогда еще ограждения поставить, чтоб не лезли где не попадя...
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        06 янв. 2016 г., 12:00:46
        Ответить
        ограждения
        Обязательны. Иначе по привычке будут под колёса лезть.
        Отправлено из мобильной версии
  • автоледи
    06 янв. 2016 г., 11:53:52
    Ответить
    согласна
    сама много лет езжу по Морозова, но этот пешеходный переход просто ненавижу - в дрожь бросает, когда из темноты из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей выныривают пешеходы в черных одеждах и капюшонах, не глядя по сторонам шагают стремительно прямо под колеса! УЖЖЖАС!
    • 11
      06 янв. 2016 г., 12:54:47
      Ответить
      Курица ты, а не леди
      Скорость не превышай, перед переходом внимательнее будь, особенно если всякие м..аки перед переходом свои повозки побросали. И ничего страшного не будет.
      • 11-му
        06 янв. 2016 г., 13:32:41
        Ответить
        Хорошо писать тому. кто знает, что там есть переход. Представьте неместного водителя.Трогаешься со светофора в сторону Сысольского, начинается спуск и вдруг переход. А под колеса к тебе уже кто-то прыгнул из-за стоящей машины. Переход надо однозначно переносить к светофору.
        • Водила я
          06 янв. 2016 г., 16:56:29
          Ответить
          11-му
          Не переход перенести ку светофору, а светофор к переходу к этому злополучному. Либо все таки мост воздушный нужен.... А курицы пусть сидят на жопе. Курица за рулем, что обьезяна с автоматом!
          Отправлено из мобильной версии
        • Вдруг переход
          06 янв. 2016 г., 17:07:31
          Ответить
          Прямо как в новогодней сказке!
          Не под нос смотри и думай головой!
          Отправлено из мобильной версии
      • 11-му от леди
        06 янв. 2016 г., 16:02:52
        Ответить
        про ""курицу конечно обидно читать, вообще то я разумный водитель с многолетним стажем, но не каждому это хочется объяснять...высказала свое мнение, спасибо за прочтение.
        • 11
          07 янв. 2016 г., 14:32:57
          Ответить
          надо же, разумный водитель
          а выражаешься как гламурное кисо)), "еду я со светофора такая красивая и вдруг УЖЖЖАС! переход))), а по нему стремительно выныривают черные-черные пешеходы))) в черных-черных капюшонах)))"
          Умора просто.
      • :- )
        06 янв. 2016 г., 20:08:20
        Ответить
        Наплюньте на '11-го'.
        Курочка ж яички несет.
        А петуха кастрюля ждет...
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          07 янв. 2016 г., 14:34:36
          Ответить
          Поэт!
          Талантище!!! Бу-га-га
  • народ
    06 янв. 2016 г., 12:14:41
    Ответить
    Да что это такое,сколько можно как баранам идти на пролом авто,ну есть водилы г*****и пусть проедет , себя люби,свое здоровье
    • правильно
      06 янв. 2016 г., 16:29:54
      Ответить
      сказано
      на сто процентов
      • 11
        07 янв. 2016 г., 14:39:51
        Ответить
        Пробубнили из-за руля ездюки
        И таких ездюков все больше, на пешеходниках им пешеходы должны уступать, на светофорах заканчивающийся желтый считается почти зеленым, во дворах надо все газоны растоптать так как парковок на расстоянии 15 м от подъезда не хватает, а пешком пройти немного - страшное западло.
        Д****ы, .ля (с)
  • водитель
    06 янв. 2016 г., 12:37:18
    Ответить
    должен соблюдать скоростной редим
    там знак стоит 40 км, нечего ездить как будто он на трассе. Знаки читать надо водителям!!!
  • водитель
    06 янв. 2016 г., 12:45:19
    Ответить
    Нормальный переход, если соблюдать ПДД. На дороге не только водители, но и есть пешеходы.
    • :- )
      06 янв. 2016 г., 20:05:18
      Ответить
      Пешеходам лучше быть на...
      тротуарах.
      Отправлено из мобильной версии
  • Неживой
    06 янв. 2016 г., 12:49:00
    Ответить
    666
    Ну хоть один пешеход написал, ато одни крутые водители... Не давите на газ, вы теперь постоянно ссылаетесь на тёмные куртки с капюшонами(((
    • Радикал
      06 янв. 2016 г., 12:56:32
      Ответить
      Так скоро мы без женского пола останемся((( Тётки, берегите себя. Всем одеть бронежилеты с касками оборудованными подушками безопасности и переходы преодолевать как ланям в два скачка, без заступа на проезжую часть.
      • ...
        06 янв. 2016 г., 13:06:19
        Ответить
        Отправлено из мобильной версии
      • :-(
        06 янв. 2016 г., 15:21:00
        Ответить
        С 'брониками' тогда возможны травматические ампутации чего-нибудь, что не будет защищено соответствующей массой...
        Отправлено из мобильной версии
  • Участник ДТП
    06 янв. 2016 г., 13:32:48
    Ответить
    Какой перелом предплечья? Какая черепно мозговая травма? Кроме великой степени опьянения ни чего у них не нашли Что за привычка писать то что не соответствует действительности? Большая скорость ? Кто ее измерял? Ни кого не приняли в больницу потому что не было оснований Все потери разбитое пиво и пролитые коктейли дешевые
  • Неживой
    06 янв. 2016 г., 13:46:41
    Ответить
    666
    Теперь все крутые водители просто участники ДТП? Там рядом светофор... Постоянно на красный лезут. И под гору набирают газу, чтобы на красный проскочить. Участник ДТП, респект))
  • 123
    06 янв. 2016 г., 14:36:41
    Ответить
    Одна из них получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом предплечья - - и как она с такими травмами, сама домой ушла ?
  • Аттрактор
    06 янв. 2016 г., 15:32:17
    Ответить
    Частенько хожу через перекресток, где у светофоров заметно затянувшаяся взаимная фаза красного света, секунд пять-семь - всем стоять!
    Радует, что не только я дожидаюсь зеленого, бесит, когда, извините, 'хомо-двуногус' перетаскивают на красный своих детишек!
    Сигнальная наследственность,
    в буквальном смысле...
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    06 янв. 2016 г., 15:53:18
    Ответить
    к светофору переход . он же совсем рядом и нет проблем. Каждые 100 метров переходы
    делать что ли ?
  • сирошка
    06 янв. 2016 г., 18:34:01
    Ответить
    там люди из пара как из бани выходят
  • Странно ,что одна издевушек
    06 янв. 2016 г., 20:06:26
    Ответить
    имея такие травмы не была госпитализирована.
  • Василий
    06 янв. 2016 г., 22:02:25
    Ответить
    ДТП
    Отправить руководство РК на экскурсию за СВОЙ СЧЕТ в благополучные регионы России! И из северного стажа вычесть поездку не забыть)))))))
    • Александр
      06 янв. 2016 г., 22:25:54
      Ответить
      В итоге пострадавшие были с позором изгнаны из эжвинской больницы с пожеланием скорейшего отрезвления
      Отправлено из мобильной версии
      • Дмитрий
        06 янв. 2016 г., 22:46:47
        Ответить
        Это пешеходный перекресток очень опасен, он не достаточно освещен, там две полосы, где одну всегда занимают прикаркованные машины, именно там пешеходы обычно считают, что они бессмертные и вообще редко смотрят по сторонам и идуи напролом. Скоростной режим 40км это конечно хорошо, но там склон, что увеличивает торзмозной путь. Даже если поставить там еще несолько дор. полицейких, а их с Димитрова до Станционной по Морозова вроде 6 штук, врядли поможет. Лично мое мнение, нужно ограничить парковку возле бывшего дор.агентства, так ка дураков всегда хатавет, которые будут под склон газовать.
  • ДД
    07 янв. 2016 г., 0:04:29
    Ответить
    взял и хорошую девушку обидел.