content/news/images/45758/1.jpg
16:00, 06.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре задержан подозреваемый в убийстве

Сыктывкарец уже был судим за убийство и освободился из мест лишения свободы в декабре 2015 года. На этот раз его жертвой стал мужчина 1971 года рождения.

В Сыктывкаре задержан подозреваемый в убийстве
Фото spb-day.ru

5 января в подъезде дома по улице Димитрова в Сыктывкаре обнаружено тело мужчины 1971 года рождения с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый. Им оказался местный житель 1959 года рождения, ранее судимый за убийство и освободившийся из мест лишения свободы в декабре 2015 года.

По данным следствия около 20 часов потерпевший в поисках знакомой приехал к указанному дому. Вместо женщины к нему вышел подозреваемый, с которым та распивала спиртное. В ходе возникшего конфликта злоумышленник нанес потерпевшему ножом удар в шею. Раненый мужчина зашел в подъезд и стал звать на помощь, но через непродолжительное время от полученного ранения скончался.

На допросе фигурант признал вину . В отношении него следствием будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

7739

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • чел.
    06 янв. 2016 г., 16:11:08
    Ответить
    недолго
    Был на свободе.
    Отправлено из мобильной версии
    • он, может, с этой целью и зарезал
      06 янв. 2016 г., 21:06:58
      Ответить
      чтобы вернуться в тюрьму. Многие, кто пробыл на зоне больше 5 лет, и не знают уже, что делать на свободе. И очень быстро возвращаются назад.
  • читатель
    06 янв. 2016 г., 16:12:07
    Ответить
    Обязательно такую страшную картинку выкладывать? Без этого никак?
    • Это же не кровь,
      06 янв. 2016 г., 16:22:04
      Ответить
      и ножичек - для чистки овощей
    • м
      06 янв. 2016 г., 16:22:24
      Ответить
      в чём страх?
      Готовка соуса томатного.
      Отправлено из мобильной версии
    • писатель
      06 янв. 2016 г., 16:33:56
      Ответить
      а чё ещё писать? В Човских зорях же не убил..
    • ?
      06 янв. 2016 г., 17:51:43
      Ответить
      а номер дома какой?
  • :-(
    06 янв. 2016 г., 16:21:21
    Ответить
    Степан Разин:
    Жизнь на бабу променял...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ватнeг_Патрыoт
    06 янв. 2016 г., 16:46:31
    Ответить
    Так стране полный стабилизец приходит, чего вы еще хотели? Запомните этот новый год, больше у вас не будет таких праздников добрый десяток лет.
    • Ватнегу_Пидриоту
      06 янв. 2016 г., 19:22:19
      Ответить
      Не паникуй!
      Всё будет хорошо.
      • Ватнегу _Пидриоту
        06 янв. 2016 г., 21:38:05
        Ответить
        У тебя в бандеростане конечно же лучше)))
        • 101
          06 янв. 2016 г., 21:50:24
          Ответить
          на кой твоя банка нужна бандеростану.ты больной)))
  • Патриот
    06 янв. 2016 г., 16:49:07
    Ответить
    Реформы назрели
    Нужны: цензура в интернете, упрощенный судбез адвокатов присяжных и апелляций, высшая мера наказания.
    • Вaтнег_ПатрыоT
      06 янв. 2016 г., 16:52:49
      Ответить
      Так уже в госдуре лежит закон за антиросийские высказывания (против пойла, против путан госдурки, против чиновников ПЖиВ) в новом году можно получить 10 лет. С новым годом, с новым отмодерировано!!!
  • 09
    06 янв. 2016 г., 16:49:27
    Ответить

    Фи , 06.01.2016, 16:35:15 [Свернуть] [Ответить]
    Очень актуальная фотография в новогодние праздники. Есть ли ум у редактора?

    Да откуда? Все праздники - сплошные страшилки. Надо цензуру вводить.
    • Bатнег_Патрыот
      06 янв. 2016 г., 16:56:09
      Ответить
      А ну банка давай бум тут котиков лайкать, да попки фитоняшек.
  • кто-то
    06 янв. 2016 г., 17:07:58
    Ответить
    Бабки с дедами собрались с коментами)))) Сплошное ворчание
    Отправлено из мобильной версии
  • Вaтнег_Паотрыот
    06 янв. 2016 г., 17:12:05
    Ответить
    Нефть меньше 35 баксов, руб** 75! Бог за что ты нас так наказываешь в канун рождества, мы ж сколько храмов тебе отгрохали!!!
    • чел
      06 янв. 2016 г., 17:14:16
      Ответить
      бакс то при чём ?
      Живёшь в России. Ватник же ты.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ватнегу_Паотрыоту
      06 янв. 2016 г., 21:40:51
      Ответить
      Ну и болт на него на твой бакс. Раньше литр бензина был бакс, а теперь всего полбакса))) Не так ли Игорилла?
      • Ватнег_Патрыoт
        07 янв. 2016 г., 1:48:51
        Ответить
        Так раньше нефть стоила сто баксов, сейчас 35, цена упала почти в три раза.
  • КОМИзяк
    06 янв. 2016 г., 17:13:57
    Ответить
    Видать по нарам соскучился и нашел предлог как туда снова отправится.....(((((((((((Человеческая жизнь для кого НИЧТО((((( взял и прирезал как два пальца.....((((((((((
  • гипократ
    06 янв. 2016 г., 17:44:06
    Ответить
    Не так было потому что нож кухонный на фото - они или бухали вместе или убитый вышел к нему в коридор с кухонным ножом. Дело шьют прокуроры раз глазами не увидели что нож кухонный
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    06 янв. 2016 г., 17:50:32
    Ответить
    "Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми"!!! У следственного комитета какие еще органы есть?
  • .
    06 янв. 2016 г., 17:50:52
    Ответить
    а что за номер дома на Димитрова?
  • мдя
    06 янв. 2016 г., 18:12:24
    Ответить
    рождественская песнь в прозе...
    • Человек
      06 янв. 2016 г., 21:24:57
      Ответить
      Номер дома 54
      Отправлено из мобильной версии
  • Ха
    06 янв. 2016 г., 18:36:26
    Ответить
    Димитровские бандиты их 90х повыходили..
  • Жилец
    06 янв. 2016 г., 18:37:15
    Ответить
    Никто не звал на помощь.живу в этом подьезде и был дома.слышимость у нас хорошая и никаких криков не было.плюс на улице никакой крови,никуда он раненый не заходил.все произошло скорее всего в подьезде,вот там да,все было залито на 1 этаже
    Отправлено из мобильной версии
  • б**
    06 янв. 2016 г., 18:40:13
    Ответить
    безмозглые инфузории
  • Шпага
    06 янв. 2016 г., 18:40:26
    Ответить
    Рыцарские поединки никто не отменял.
    За даму сердца ни жалко ни себя, ни соперника.
  • бесы
    06 янв. 2016 г., 18:42:42
    Ответить
    рулят пьяными.
  • раз
    06 янв. 2016 г., 18:46:44
    Ответить
    не умеют праздновать,надо их отменить. нажрутся до помутнения в глазах и хватаются за оружие. когда люди научатся культурно праздновать,наливая вкусный морс в бокалы? человек считается разумным существом,но на практике мы видим,что это не так.
    • Вот да
      06 янв. 2016 г., 19:52:27
      Ответить
      Второго января - всех на работу. Тем более, что в Ебипет уже не полетишь.
  • 101
    06 янв. 2016 г., 19:01:55
    Ответить
    привыкайте.криминала будет больше,слава нашему президенту
    • Бушман
      06 янв. 2016 г., 19:08:09
      Ответить
      .. Криминала и комментариев!
    • 101-му
      06 янв. 2016 г., 21:43:09
      Ответить
      Не нравится наш президент - ехай в шмуркаину, там ваще всё классно. Саван хироям!
      • 101
        06 янв. 2016 г., 21:51:31
        Ответить
        нет уж,мы вас туда отправим.синей безродных
  • ппи
    06 янв. 2016 г., 19:56:02
    Ответить
    урод
    Чтоб больше не вышел и в зоне и поме...
  • ТракторИСТ
    06 янв. 2016 г., 20:24:20
    Ответить
    офигеть! с тесаком ходит по городу......ужас!
  • с-рец
    06 янв. 2016 г., 20:44:56
    Ответить
    Димитрова д.54
  • Людмила
    06 янв. 2016 г., 21:08:21
    Ответить
    Я глубоко убеждена, что убийц и педофилов надо уничтожать, некоторых - без суда и следствия. Вот ведь только освободился после убийства и опять замочил человека! А наш гуманный суд сажает за убийство нескольких человек пожизненно. И будут тратить наши налоги на содержание убийц в тюрьме.Надо вернуть смертную казнь для таких нелюдей. Или я чего не понимаю?
    • опер
      06 янв. 2016 г., 21:19:09
      Ответить
      в 80-е казнили по пять невиновных, пока виновный не попадался
  • Нормас
    06 янв. 2016 г., 21:21:15
    Ответить
    Быдло жжет
    Эт конечно печально, человека убили.
    Но радует что быдло в нашем городе самоликвидируется, один умер другой сел. В итоге минус два быдла
    • Супер
      06 марта 2016 г., 13:32:36
      Ответить
      Жаль...
      Потерпевший не быдла же...в месте его может попасть любой прохожи...
      Отправлено из мобильной версии
  • ЕЕМ
    06 янв. 2016 г., 21:49:23
    Ответить
    В рождественские праздники только о насильственной смерти писать. Самое время. Так держать, БАНочники.
  • этика
    06 янв. 2016 г., 22:24:50
    Ответить
    да-а-а, фото красноречиво говорит о многом.
  • НЕужели ничего приятного больше написать нельзя?
    06 янв. 2016 г., 22:53:39
    Ответить
    НИЧЕГО СЕБЕ ПРИЯТНОСТИ...
    Да...
  • ь
    06 янв. 2016 г., 23:16:03
    Ответить
    этэ падь растрелбб
  • Фильм
    07 янв. 2016 г., 10:40:36
    Ответить
    Бей первым, Фредди! (1965)