content/news/images/45767/KAB_0820_mainPhoto.jpg
13:47, 07.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Российские туристы нашли три замены Египту

Спрос на туры в Таиланд, Индию и Вьетнам вырос на фоне запрета полетов в Египет. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Российские туристы нашли три замены Египту
Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила «Российская газета», Таиланд оказался наиболее востребованным направлением. В ноябре на его долю пришлось 20,7 процентов поисковых запросов, это на 8,3 процента больше, чем год назад. При этом месяцем раньше, когда полеты в Египет были разрешены, Таиландом интересовались 12,4 процента россиян. В то время как в Египет желали поехать 43,8 процента.

Впрочем, несмотря на то, что полеты в Египет сейчас запрещены, люди все равно интересуются поездками в эту страну - на нее приходится 10 процентов запросов.

Индия заняла третье место в рейтинге запросов. На ее долю их выпало 9,1 процента. Хотя раньше, до ситуации с Египтом, в Индию хотели поехать три процента россиян, сообщает "Интерфакс".

Вьетнам также прибавил в запросах. В ноябре их поступило 8,8 процента, что на 4 процента больше, чем в октябре.

5430

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • Комментатор
    07 янв. 2016 г., 13:59:08
    Ответить
    Дорога уж больно дальняя... Много часов в самолете, тяжело это, с детьми, особенно чужими на соседних креслах.
    • ха
      07 янв. 2016 г., 19:59:50
      Ответить
      ...время косая нить только бы не забыть...
      • Три замены
        07 янв. 2016 г., 22:37:10
        Ответить
        Дача... В лесок к "Кузмичу"... И лазурный берег... Сысолы!
        Или в дальнюю экспедицию в Краснодарский край!
        Отправлено из мобильной версии
        • неа
          08 янв. 2016 г., 17:00:30
          Ответить
          Красноярский
  • 11
    07 янв. 2016 г., 14:12:33
    Ответить
    Смешная такая брехня
    Создают ощущение, что идет просто перераспределение между туристическими направлениям, а за кадром осталось что вообще-то количество запросов снизилось на 40%, и самое главное во сколько раз снизилось количество людей, которые могут себе позволить отдых за границей.
    • +100500
      07 янв. 2016 г., 14:14:38
      Ответить
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      07 янв. 2016 г., 18:28:16
      Ответить
      У себя отдыхать надо а не возить деньги по заграницам,скорее бы и эти закрыли
      • 111-му
        08 янв. 2016 г., 14:06:41
        Ответить
        сидишь в захолустном болотце , вот и сиди.
        Никто к тебе деньги не повезет.
  • Эллочка
    07 янв. 2016 г., 14:21:15
    Ответить
    Нас не закроешь!!!
  • опять я
    07 янв. 2016 г., 14:35:45
    Ответить
    Надеюсь,что хоть эти страны не станут "жертвами" российской политики.Со всеми отношения испортили.А Инта вообще сбрендила.Кто делает салют на православный праздник?Ничего святого.
    • чел.
      07 янв. 2016 г., 14:46:18
      Ответить
      подожди
      Наши правители придумают какую нибудь гадость.
      Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      07 янв. 2016 г., 15:01:56
      Ответить
      А в Инте власть сидит и пофиг на все
      • где где
        07 янв. 2016 г., 17:54:14
        Ответить
        какая власть и где сидит?
  • оно
    07 янв. 2016 г., 14:39:29
    Ответить
    может и так, но ведь туда дороже, добираться дольше. эх, где наше Серёгово ?
  • ад
    07 янв. 2016 г., 14:47:29
    Ответить
    С такими ценами южный берег Печоры будет скоро лучшим отдыхом
  • 101
    07 янв. 2016 г., 14:48:29
    Ответить
    а че тут выбирать,либо сочи,либо крым,не нравится?тогда либо магадан,либо воркута,ну а если сидишь и не вякаешь,то дома у печки,либо на огороде
    • пк
      08 янв. 2016 г., 11:32:16
      Ответить
      Ты цены в Сочи и Крыму видел??? Летом 2015 хотели отдохнуть семьёй (2+2) на море в России, но по деньгам оказалось дешевле лететь в Турцию отель 4*. Наши курорты с таким сервисом должны быть в 2-3 раза дешевле чем есть!!!!!
      • не свисти
        08 янв. 2016 г., 17:02:14
        Ответить
        хотели-не хотели
        Сочи, если не лезть в президентские покой дешевле Турок
  • Хых..
    07 янв. 2016 г., 17:41:14
    Ответить
    Чушь порят в статье - считать туристов по поисковым запросам?! Так то народ от безысходности на страны с ледибоями, червяками на обед и жутчайшей антисанитрией смотрит. Притом посмотрит и не поедет. А тихонько, без шума, через Белоруссию по привычным маршрутам. Посмотрите сколько народу ищет "Египет через Белоруссию" )))
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня не зовут
      07 янв. 2016 г., 21:11:02
      Ответить
      Лучше местами немытая колоритная Азия, чем вам привычные маршруты
  • всех
    07 янв. 2016 г., 17:55:29
    Ответить
    туроператоров надо нацелить наКрым вона куда ездить нада а не по зачуханым заграницам
    • 101
      07 янв. 2016 г., 17:57:23
      Ответить
      ну крым прям б**стит)))и совсем незачуханный))
    • Гога
      07 янв. 2016 г., 18:06:58
      Ответить
      Денег нет
      На то что хватало денег у народа - Турция и Египет - запретили. А на Крым денег не хватит, если только по старинке - дикарями на своих машинах.
      • да вот
        07 янв. 2016 г., 18:14:32
        Ответить
        дикарями это так романтично)))
      • гоге
        07 янв. 2016 г., 18:38:22
        Ответить
        Хватит денег посчитай жильё 800р. сут.,пожрать 1000р в день,вечером шашлык,вино и т.д 2000р итого 38000-40000 за 10 дн. проезд 18000,хотя мне оплачивают,а в ту же турцию сосед летал 50000 за неделю,то на то и выходит
        • 123
          08 янв. 2016 г., 18:17:22
          Ответить
          Проблема Российского юга даже не в стоимости поездки, а в элементарном отсутствии инфраструктуры! Если во всеми ненавистную ТУрцию летишь, то ты не о чём не думаешь, кроме как выбрать отель. Сел в самолёт в Сыке и полетел, а там тебя и встретят и отвезут в гостиницу, и накормят, и в гостиницу экскурсии предложат (хоть и дороже чем на улице). А что мы видим, когда хотим полететь на "российский курорт"? БИлеты покупаешь сам и как правило с пересадкой в москве или в питере (за редким исключением, когда есть прямой рейс с Сыка в Анапу, который стоит дороже, чем с пересадкой) Дальше сам ищешь гостиницу, пансионат (или частный сектор) более менее приличные через интернет. Бронируешь на желаемые даты всеми возможными способами (по телефону, через интернет и тд). Дальше прилетаешь ты на курорт. Теперь тебе надо позаботиться о том как тебе добраться до твоей гостиницы. Приезжаешь, и если тебя не обманули с бронированием, заселяешься. Помимо этого тебе нужно продумать где, как питаться эти дни. Куда ходить купаться (ведь, как правило, все пляжи общественные, а бассейны мало где есть). Ещё много чего можно перечислять, что реально отталкивает от такого отдыха. И при всём этот стоимость такого самостоятельного отдыха будет стоить также, а то и дороже.
          • Шут
            08 янв. 2016 г., 18:24:30
            Ответить
            В соседний номер могут поселись братка без берегов =)) Который будет качать права или прокурор =)) Тебя могут на улице забрать за нетрезвый вид ППС и продержать в обезьяннике =))
          • 123-му
            08 янв. 2016 г., 19:11:36
            Ответить
            Зато погуляешь,город посмотришь,пока столовую найдёшь,узнаешь,что,где и почём,а в той же турции у тебя как арестанта повезут,самолёт-отель-море,да м питание там отвратительное,всё что вчера не доели,подадут сегодня и напитки бурда прокисшая
    • 111
      07 янв. 2016 г., 18:31:51
      Ответить
      Давно пора.на эти деньги что мы каждый год отвозили туркам и египтянам можно было бы у себя супер сервис сделать
      • Гонишь?
        07 янв. 2016 г., 18:55:53
        Ответить
        До запрета Египтов-Турций сервиса не было, а теперь и подавно не будет - нет конкуренции, некуда ездить за солнышком, потому и будем плакать, колоться, но жрать кактус. А если найдем лазейку куда ездить - то обязательно с той страной поссоримся.
        • +
          07 янв. 2016 г., 18:59:30
          Ответить
          Тут почти всем в погонах запретили за границу на отдых ездить и то никто не хочет в Сочи с Крымом ехать. Должников пытаются заставить в стране отдыхать - но у тех и так с деньгами чаще всего неважно. Нужно законодательно всем, у кого есть права водительские, тоже запретить за границу выезжать - это будет самый действенный метод - последняя надежда на водителей на наполнение бюджета.. ну и до кучи врачам, учителям, библиотекарям и санитаркам запретить... Депутатов - не трогать.
          • + му
            07 янв. 2016 г., 20:00:21
            Ответить
            Ты гонишь парень,у нас весь отдел за два года отдохнул на Черноморском побережье и всем очень нравилось,вот только летом отпуск ни у всех,ну ничего в Абхазии в этом году до ноября жара была
            • Гыы..
              07 янв. 2016 г., 21:08:54
              Ответить
              Ну-ну.. судя по тому, что зовут тебя Му, ты ничего слаще морковки не видел. Скоро всем отделом прикажут в Заполярье отдыхать - посмотрим какие восторженные опусы писать будешь.
              • +
                07 янв. 2016 г., 23:07:48
                Ответить
                Был я и в турции и в египте и в таиланде и что там лучше чем у нас не заметил что то,такая же похабщина,обдираловка и самолёты на которые смотреть страшно не то что летать на них,единственный плюс это круглый год лето
                • не трынди
                  07 янв. 2016 г., 23:29:50
                  Ответить
                  был ты 2х зв. отеле где сплошной тагил .
                  Сейчас летает только аэрофлот , очень комфортно.
                  Отель подбери хотя бы за 2т. бат за номер.
            • Ваш отдел
              10 янв. 2016 г., 11:10:59
              Ответить
              По приказу начальника туда поехал? Или это массовый патриотизм? Похожи на китайцев- строителей коммунизма или японцев- камикадзе. Главное - коллективно и в угоду власть имущим.
      • ии
        07 янв. 2016 г., 19:47:43
        Ответить
        У Вас руки не из того места растут,чтобы делать супер сервис,а деньги распилите !
      • :-)
        08 янв. 2016 г., 10:06:53
        Ответить
        А я всегда говорил - Валюту везёте своим будущим врагам. Турки спят 250 лет и видят Крым.
    • ?!
      07 янв. 2016 г., 19:22:28
      Ответить
      Видно сразу,не были Вы за границей никогда.
  • 28
    07 янв. 2016 г., 18:17:13
    Ответить
    О как.
  • я
    07 янв. 2016 г., 19:58:11
    Ответить
    а цены в крыму 3 * 10 дней на 1 человека до 90000!!! в венгрии в 2 раза дешевле
    • яяя
      07 янв. 2016 г., 20:53:53
      Ответить
      Можно и за 200000 найти,только зачем,соседи прекрасно в Судаке отдохнули потратив на двоих 110000 за 3 недели
      • Яяяяя
        07 янв. 2016 г., 21:12:37
        Ответить
        А мы 150000 в юва
      • 1
        08 янв. 2016 г., 11:36:18
        Ответить
        мы с 2 детьми за 125 в Турции 4*, 16 ночей. Разницу видишь?!
  • какая заграница?
    07 янв. 2016 г., 20:24:14
    Ответить
    очередной бред - отработка нечестных грошей
  • Путлер
    07 янв. 2016 г., 20:30:30
    Ответить
    Прощай
    Прощай Турция, где все ВКЛЮЧЕНО! Здравствуй КРЫМ, где все ВЫКЛЮЧЕНО !!!
    • ))
      07 янв. 2016 г., 20:38:30
      Ответить
      здравствуй Гала, золотые зубы))))
    • 123
      08 янв. 2016 г., 18:20:57
      Ответить
      +100500
  • 222-му
    07 янв. 2016 г., 20:48:10
    Ответить
    А ты езжай езжай и жри там помои,которыми они свиней кормят , а нашим в отелях подают и пусть там тебе башу отрежут
  • Наста
    07 янв. 2016 г., 20:53:06
    Ответить
    Ездила за 30 тыс. руб. на 10 дней в Турцию, Египет, буду ездить за 60 тыс. руб. в Черногорию, Таиланд. Что изменилось? Цены-да. Но направление отдыха- нет. Лучше туда, где хороший климат и сервис (Европа, Азия, Африка),, чем у себя в стране (Анапа, Сочи, Крым), где плохая погода, СССР-овский быдло сервис и бешеные цены,
    • насте
      07 янв. 2016 г., 20:59:02
      Ответить
      Скоро за 60000 ни где не отдохнёшь,доллар скоро 100р. стоить будет.а в убыток себе ни кто работать не будет,так что дешевле у нас будет отдыхать,хотя и сейчас не особо дорого,а сервис хороший это что???,когда тебе еду в номер носят и в рот кладут,так что ли
      • съезди в Витязево
        07 янв. 2016 г., 22:59:47
        Ответить
        поплавай на пляже "Паралия", где люди опа к опе в воде и на пляже.

        нее...уж лучше в тропики на острова за 1,3 т$ на пару недель с перелетом , трансфертом и отелями 4*
    • насташке
      08 янв. 2016 г., 14:54:38
      Ответить
      .. там нвверное
      сервис и члены больше.. ,а СССР не вспоминай... это не твоя родина... быдли свою..
  • Настя
    07 янв. 2016 г., 21:35:38
    Ответить
    Отдыхали в этом году в Сочи в октябре, очень понравилось, до этого в Кисловодске, , но там нет моря. А в Сочи купались в море, Были раньше и в Турции, у нас много тоже замечательных мест, но останавливает сервис. В Кисловодске, Сочи все санатории и пансионаты осенью переполнены. Многие отдыхают в Абхазии, очень нравится.
    • Насте о Насты
      07 янв. 2016 г., 21:54:02
      Ответить
      Я рада за вас. Вам повезло. А я 30 лет каждый год ездила по СССР, и только 7 лет по миру. Жаль, что раньше только с разрешения КПСС и ВЛКСИ можно было выехать в заграницу. Мне посчастливилось в 80-ые годы побывать в Болгарии и Югославии. А сейчас можно побывать везде, лишь бы курс руб** и доллара позволил.
  • Наста
    07 янв. 2016 г., 21:45:55
    Ответить
    Хороший сервис- это охраняемый отель, еда и питье- все включено, анимация днем и ночью, дети под присмотром, экскурсии- от репсепшен и до репсепсешн, т. е. где взял, туда и положи. А самое главное,
    это увидеть мир: Египетские пирамиды, теплое море, кораллы, река Нил, Луксор. Это древняя Египетская цивилизация, и нигде на планете подобного нету. В России и бывших союзных республиках я уже все повидала, а теперь хочу увидеть мир. Я старая, путешествую 30 лет, и ни один кризис меня не остановит от любимого дела.
    • опус
      07 янв. 2016 г., 22:06:54
      Ответить
      всегда отбивался?
      Отправлено из мобильной версии
    • для морально неустойчивых
      07 янв. 2016 г., 22:34:08
      Ответить
      Вот так вы и подорвали экономику России отдыхая и приобретая все забугорное((
      Отправлено из мобильной версии
      • нету экономики
        07 янв. 2016 г., 23:02:08
        Ответить
        экономика трубы - примитив и отстой.
      • Шут
        08 янв. 2016 г., 12:01:55
        Ответить
        Да без проблем. Пусть путин и прочие выведет свои капиталы с запада, поселят свои семьи в России и отменять телефонное право. Запретить лечение олигархов и госслужащих за границей, лечение и отдых. Все тут будем отдыхать :-)
  • все просто
    07 янв. 2016 г., 23:31:52
    Ответить
    получаем шенген, едем до Минска на паровозе или авто, потом до Вильнюса на электричке 1,5 ч, с Вильнюса 30 евр. самолет до Милана.
    • Умора
      07 янв. 2016 г., 23:55:41
      Ответить
      Все так расхвалили Египет и Турцию прям не могу. Не спорю солнце, море это да ничего не скажешь. Но. Если ты один доллар в карман не положишь тебе полотенца не поменяют каждый день, больше половина блюд сделанные из вчерашних остатков. Спиртное все подделка. А вообще я думаю россиянам все равно, где погулять на халяву.
      • А
        08 янв. 2016 г., 0:04:05
        Ответить
        кальянчик на халяву?
        Отправлено из мобильной версии
      • уморе
        08 янв. 2016 г., 8:14:04
        Ответить
        на курортах РФ все на халяву))) рассмешил, те же чаевые , только сервис в два раза дороже.
        • морж
          08 янв. 2016 г., 12:41:24
          Ответить
          выходит там курорты работают себе в убыток ,
          обслуживающий персонал сосет лапу
          Отправлено из мобильной версии
          • морж-е
            08 янв. 2016 г., 14:08:39
            Ответить
            там на 3-4 не умножают моржу, обходятся 30% , зато постоянный поток клиентов.
  • Путин
    07 янв. 2016 г., 23:48:19
    Ответить
    Я вам Крым отжал бабок туда кинул немерено,кабель прокладывется,мост строится,в Сочи 50 миллиардов вбухал,что вам ещё надо то,доболтаетесь,что я вообще выезд за границу запрещу,да вы и сами не поедите,когда доллар 100р. будет
    • а Нахуя
      08 янв. 2016 г., 13:19:10
      Ответить
      Чечню тоже отжал((
      Отправлено из мобильной версии
  • Путин
    07 янв. 2016 г., 23:48:19
    Ответить
    Я вам Крым отжал бабок туда кинул немерено,кабель прокладывется,мост строится,в Сочи 50 миллиардов вбухал,что вам ещё надо то,доболтаетесь,что я вообще выезд за границу запрещу,да вы и сами не поедите,когда доллар 100р. будет
    • ....
      08 янв. 2016 г., 0:46:20
      Ответить
      Я на самом северном и труднодступном месторождение въе..ю много лет и не разу за не был в отпуске, так как деенег. ОТМОДЕРИРОВАНО
      Отправлено из мобильной версии
      • напугал
        08 янв. 2016 г., 7:54:54
        Ответить
        100р. Скоро доллар будет стоить 300 деревянных)
        • если баксы куплены по 35р
          08 янв. 2016 г., 8:15:51
          Ответить
          то пофиг сколько он будет стоить , как ездил за кардон , та и буду ездить
          • ол
            08 янв. 2016 г., 9:40:57
            Ответить
            глупый ты, думаешь что заработал? ты просто сохранил свои деньги, если доллар будет стоить 300 то жрать мы будем с помоек.
            • ол-у
              08 янв. 2016 г., 9:47:07
              Ответить
              я разве написал - что "заработал" ?
              ты прав - я сохранил, чтобы ездить по странам, там жизнь не поменялась. Сохранил ...жрать с помоек не буду.
          • можно
            08 янв. 2016 г., 12:24:27
            Ответить
            если отбивается)
            Отправлено из мобильной версии
  • Я
    08 янв. 2016 г., 1:56:54
    Ответить
    Час назад вернулся из вьетнама в москву круто там и дешево все
    Отправлено из мобильной версии
    • Учи матчасть
      08 янв. 2016 г., 3:10:25
      Ответить
      дешево - понятие относительное!
      Отправлено из мобильной версии
      • матчасть
        08 янв. 2016 г., 8:22:35
        Ответить
        ананс 30 бат в Тае, на наши 60р , иди покупай зеленый по 100р за кг, манго 80 бат кг, купи в
        Ленте по 300р за шт.
        большие креветки обжаренные 7 шт в кафе 150 бат ... сходи в кафе в РФ купи за 700 р.
        ром 07 - 270 бат в БигСи, купи ром в о"Кей 07 за 900р.
        • Усинск
          08 янв. 2016 г., 10:06:14
          Ответить
          Я тоже летаю в Сык за хлебом, там дешевле))))))
          Отправлено из мобильной версии
          • повезло тебе
            08 янв. 2016 г., 10:16:48
            Ответить
            ты нашел курорт на карте мира - Сыктывкар , там хлеб дешевле.
        • Не тупи
          08 янв. 2016 г., 11:49:41
          Ответить
          там рубли не принимают. Ты сначала покупаешь баксы.
          Отправлено из мобильной версии
          • сам ты тупой
            08 янв. 2016 г., 12:26:54
            Ответить
            в обменниках в Тае руб = 0,4 бат. Этим можно гордиться. А в 2014 руб = 0,9 бат.
    • Смотри
      08 янв. 2016 г., 12:07:56
      Ответить
      вопервых
      Вьетнамский Донг - курс к рублю, доллару и евро,
      а не бат.
      Отправлено из мобильной версии
      • курс
        08 янв. 2016 г., 12:16:45
        Ответить
        1 (VND)
        вьетнамский донг = 0.003331 (RUB)
        российский рубль

        1 (RUB)
        российский рубль = 300.24 (VND)
        вьетнамский донг
        Отправлено из мобильной версии
        • там что
          08 янв. 2016 г., 12:21:00
          Ответить
          все донговые миллионеры?
          Отправлено из мобильной версии
          • скоро все россияне
            08 янв. 2016 г., 12:27:54
            Ответить
            опять станут руб. миллионерами
  • Павловский С Е
    08 янв. 2016 г., 8:06:20
    Ответить
    Продолжают комплектовать оборудованием Серёгово. ЗАЧЕМ ? Ведь раньше нежели через года полтора, ПО САМЫМ ОПТИМИСТИЧНЫМ ПРОГНОЗАМ, санаторий не примет ни одного отдыхающего. За слова отвечаю. Проблем остаётся там не
    меряно.
    Вот это и будет ПЕРВЫЙ СЕРЬЁЗНЫЙ ЭКЗАМЕН ГАПЛИКОВУ И ЕГО ПРИГЛАШЁННОМУ МИНИСТРУ СТРОИТЕЛЬСТВА,
    А заграница? Да хрен с ней!
    • заграница супер
      08 янв. 2016 г., 8:25:05
      Ответить
      а кому нужно Серегово ?
      тому кто пилит.
  • Азия Африка
    08 янв. 2016 г., 12:45:32
    Ответить
    вот оттуда и завозят в Россию всякую заразу
    Отправлено из мобильной версии
  • быстро
    08 янв. 2016 г., 13:23:10
    Ответить
    а что везде уже понастроили отелей для российских отдыхающих
    Отправлено из мобильной версии
    • дешево
      08 янв. 2016 г., 13:26:09
      Ответить
      да там они пустуют, а обслуге (дежурной) постоянно платят крутое бабло
      Отправлено из мобильной версии
      • сердито
        08 янв. 2016 г., 13:32:28
        Ответить
        и
        обслуга высококвалифицированная
        Отправлено из мобильной версии
  • Вова
    08 янв. 2016 г., 13:45:31
    Ответить
    мне ничуть не жалко когда их блокируют за бугром и они ноют
    Отправлено из мобильной версии
    • Дима
      08 янв. 2016 г., 13:48:34
      Ответить
      Да их там разводят ) А они советуют чтобы и нас тоже развели .
      Отправлено из мобильной версии
      • ой как хорошо
        08 янв. 2016 г., 14:11:51
        Ответить
        что теперь вся вата невыездная , теперь можно отдохнуть в цивилизации без хамства, быдло-мата.
  • Теща
    08 янв. 2016 г., 13:58:09
    Ответить
    Ассоциации туроператоров России за деньги прорекламирует Вам что угодно, ведь они остлись без навара.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дорогих
    08 янв. 2016 г., 18:13:57
    Ответить
    россиян больше беспокоить их отдых, чем экономическое положение в стране?
    • Шут
      08 янв. 2016 г., 18:21:14
      Ответить
      Например, эта отрасль дает моей конторе немного денег. Мне интересно падение туротрасли на 40% и на 30-50% падение на новогодние каникулы. После следующе
      • Шут
        08 янв. 2016 г., 18:21:56
        Ответить
        й девальвации падение будет 80% =)) Интересно же когда меня уволят =))
        • Пора
          08 янв. 2016 г., 20:36:28
          Ответить
          привыкнуть к кидкам,в т.ч. девальвации.Девальвация национальной валюты- это кидок.
  • Все равно ездят
    08 янв. 2016 г., 18:22:21
    Ответить
    Да ладно свистеть. Как ехдили в Египет и Турцию, так и ездят. Через Белоруссию и Казахстан. Дешево, качественно и хорошо. Все равно россиян полно как в Турции, так и в Егепте. Конечно с учетом того, что не сезон.
    • Путин
      08 янв. 2016 г., 19:19:26
      Ответить
      Да пусть ездят,я им официально запретил,а значит если с ними там случиться что ни будь,то пусть не просят помочь,всё за счёт родственников,Россия помогать людям не будет
  • 1
    08 янв. 2016 г., 23:21:43
    Ответить
    крым - наше все
    правда ещё налог за воздух, солнце и море 150 рублей в день
    • 2
      09 янв. 2016 г., 9:55:24
      Ответить
      Лучше налог заплатить,чем подохнуть в египте
      • Я
        10 янв. 2016 г., 14:24:51
        Ответить
        Да лучше увидеть мир и помереть, чем так в дерьме нашем жить...
  • россиянам надо ехать в Зимбабве
    09 янв. 2016 г., 10:33:28
    Ответить
    курс Зимбабвийского доллара на середину января 2009 года – 1 доллар США равнялся 16 744 890 Зимбабвийских. Или, если разделить курс доллара USD к доллару Зимбабве на 31,5 рублей (1 доллар США стоил тогда 31,5 российских рублей), то получается курс, по которому можно было обменять рубль к доллару Зимбабве был 1:531584.
    • зимбабийцу
      09 янв. 2016 г., 14:05:28
      Ответить
      так дальше укажи что там СПИДа немерено и др венинтересных заболеваний! и всем ОЗК выдать и нехай ехають)