content/news/images/45777/1_mainPhoto.jpg
11:06, 08.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Вуктыльском районе сгорел дом

В деревне Усть-Щугер Вуктыльского района накануне сгорел жилой дом. Возгорание произошло из-за недостатков конструкции электрооборудования, сообщили БНК в Главном управлении МЧС России по Коми.

В Вуктыльском районе сгорел дом
Фото ГУ МЧС России по Коми

- В 18.06 в службу спасения поступило сообщение о возгорании деревянного жилого одноэтажного дома по улице Центральной, пожарное подразделение прибыло в 18.20. В ликвидации пожара принимали участие трое профессиональных огнеборцев и трое добровольцев из добровольной пожарной команды Усть-Соплеска. Пожар ликвидирован к полуночи, - рассказали в ведомстве.

Как пояснили БНК в МЧС, дом площадью 84 квадратных метра сгорел полностью.

Возможная причина пожара - недостаток конструкции электрооборудования.

Погибших и пострадавших нет.

3918

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Слушайте, хорошо горим!
    08 янв. 2016 г., 11:45:25
    Ответить
    Горим и горим, чуть ли не каждый день! Что за напасть такая! Да ещё в такие морозы!
    В "деревяшках" конечно, электропроводка в ужасном состоянии находится. Да если ещё и не топят как положено (от слова тепло), то все обогреватели начинают включать. Вот тут тогда, и наступает ППЦ. Электропроводка, даже в обычных домах (хрущевках и сталинках), уже в ужасном состоянии, что в квартирах, сто по стоякам.
    • Село
      08 янв. 2016 г., 12:08:36
      Ответить
      Выльгорт
      Пожарным надо еще обратить внимание на подвалы многоквартирных домов !
      Во что превратили их управляющие компании ???
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    08 янв. 2016 г., 12:44:16
    Ответить
    Конечно будут включать обогреватели,ведь живём в лесной Респуьлике.а дрова золотые выходят,даже тем кто работает дорого их покупать,а про газ вообще молчу,в Вуктыльском р-не его добывают,а район без газа сидит,зато хохлам бесплатно дарим
    • р-н
      08 янв. 2016 г., 15:16:15
      Ответить
      еще и без дров сидит, дешевле мебелью топить
  • Земляк
    08 янв. 2016 г., 14:16:38
    Ответить
    Глубоко сомневаюсь, что пожарные прибыли так быстро на место возгорания. От Вуктыла километров сто будет до деревни. Дороги нет - зимник. От поселка Усть-Соплеск до деревни километров 12. Хотя могу и ошибаться. И не каждый день дорога чистится. Части в поселке нет. "Трое профессиональных пожарных" это скорее всего пожарные Западно-Соплесского цеха газопромыслового управления. Вряд ли что они так быстро доехали бы до деревни по зимнику. И в самой деревне центральная улица не каждый день чистится, а что уж говорить о переулках. К домам так просто не подъехать. все занесено снегом. Тропы протоптаны. Там постоянно живут наверное человек 15. Еще охотники и рыбаки приезжают. Многие избы необитаемы. Вот и сгорел дом полностью. Хорошо еще что дома там не тесно стоят друг к другу. а то бы в ветреную погоду сгорело бы больше. Все дома старые