content/news/images/45778/1_mainPhoto.jpg
11:35, 08.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре опасно переходить дорогу даже на зеленый сигнал светофора

На пересечении улиц Первомайской и Бабушкина автобус маршрута №28 сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пазик выехал на перекресток под запрещающий сигнал светофора.

В Сыктывкаре опасно переходить дорогу даже на зеленый сигнал светофора
Фото отдела ГИБДД Сыктывкара

Как пояснили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, 7 января около 10 утра 32-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ, двигался по улице Первомайской со стороны Орджоникидзе в направлении Коммунистической.

- Пересекая перекресток Первомайской и Бабушкина на красный сигнал светофора, напротив дома №51, он совершил наезд на 27-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, - уточнили обстоятельства происшествия в Госавтоинспекции.

Пострадавшая госпитализирована.

В ГИБДД отметили, что водитель автобуса в течение года к административной ответственности привлекался 15 раз.

7035

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • это
    08 янв. 2016 г., 11:48:43
    Ответить
    лишний раз говорит о том, что три серьёзных нарушения- лишать прав. А тут целых 15 !
    Не должно так быть, потому как итог закономерен. Вот он и наступил.
    • Три
      08 янв. 2016 г., 12:55:11
      Ответить
      Нарушения... И на.. КОЛ!
      При чём на... ГОД!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • и этот
      08 янв. 2016 г., 13:58:26
      Ответить
      еще возит людей
  • Я
    08 янв. 2016 г., 11:57:46
    Ответить
    Вы наверное не имеете прав и машины.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сам приходу
      08 янв. 2016 г., 14:07:19
      Ответить
      Логика сами знаете кого...
      У меня есть и права и машина. Езжу каждый день. За год к ответственности привлекался 0 раз. Так что не нвдо ля-ля☺. Хотя человек я не очень дисциплинированный
      Отправлено из мобильной версии
      • Василий
        08 янв. 2016 г., 16:21:42
        Ответить
        А сколько в день по городу вы проезжаете КМ ? 10 или 15
        Отправлено из мобильной версии
        • 2342
          08 янв. 2016 г., 17:06:04
          Ответить
          У меня за 10 лет 4 штрафа, да и те в первые два года. Езжу ежедневно, районы, Киров.
          • Вася
            08 янв. 2016 г., 17:30:29
            Ответить
            У меня за 52 года вождения нет ни одного штрафа, за рулем ежедневно.
            • ВАСЕ
              08 янв. 2016 г., 17:35:35
              Ответить
              Фу, Вася, какой ты старый...
              • ты не знаешь?
                08 янв. 2016 г., 20:44:53
                Ответить
                Жизнь даётся многим, а старость-избранным.Так что не фукай.
            • чел.
              08 янв. 2016 г., 19:17:40
              Ответить
              васе
              Не будет штрафов, если ездить на работу через улицу с годовым пробегом в 1000 км.
              Отправлено из мобильной версии
            • Василий
              10 янв. 2016 г., 22:11:44
              Ответить
              в вашем
              возрасти не то ,что ездить ходить опасно,вы процентов 80 своей жизни уже не помните.
          • Шут
            08 янв. 2016 г., 17:57:35
            Ответить
            У меня стаж с 1989 го года. Штраф за 10 лет один. ПЕРЕХОД В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ =)) Всего 4 штрафа =))
  • вась
    08 янв. 2016 г., 12:03:36
    Ответить
    фотограф ты себя запалил
    • !!
      08 янв. 2016 г., 12:05:39
      Ответить
      Это не я и тень не моя!
    • вась
      08 янв. 2016 г., 12:11:25
      Ответить
      стоит на проезжей части, и снимает место проишествия,не задумываясь, что возможно через некоторое время, другой может снимать уже то место где он стоит.а гибдд может оформлять другое проишествие не отъезжая,
      • 123
        08 янв. 2016 г., 12:45:58
        Ответить
        уася, он на пешеходной дорожке стоит
        • настоящий фотограф
          08 янв. 2016 г., 17:31:12
          Ответить
          не отбрасывает тени....
  • ГОСТЬ
    08 янв. 2016 г., 12:13:02
    Ответить
    судя по тени дело к вечеру)
    • гостю
      08 янв. 2016 г., 13:49:57
      Ответить
      ты на из танзании, гость? это самый полдень в нашем жарком городе)))
  • Гость
    08 янв. 2016 г., 12:17:16
    Ответить
    Все беспорядки начались, когда общественный транспорт отдали в частные руки. Не было раньше такого!!! Сейчас эти частники что хотят , то и делают!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • гость
      08 янв. 2016 г., 12:19:55
      Ответить
      в наше время уже ничему не удивляешься
    • Ер
      08 янв. 2016 г., 14:17:30
      Ответить
      При сталине токого не было!
    • дд
      09 янв. 2016 г., 1:59:41
      Ответить
      Гостю
      Его в 94-95г. уже отдали в частные руки,и раньше деньги платили тем кто работает,а сейчас льготы за счет тех кто работает.
  • Константин
    08 янв. 2016 г., 12:19:27
    Ответить
    Думаю что со мной согласятся большинство автомобилистов. Водители автобусов вообще редко соблюдают ПДД.
    Проезд перекрёстка на красный, левый поворот из крайней правой полосы, езда по встречке и по обочине чтобы быстрее объехать пробку для водителей автобусов в порядке вещей.
    А этот имбицыл ещё и людей возит...
    15 раз за год ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ нарушения ПДД, вине зарегистрированных ещё больше.
    Отправлено из мобильной версии
    • ввв
      08 янв. 2016 г., 12:26:11
      Ответить
      предложи выход из ситуации,автобусники нарушают не из своей же прихоти,надо же в график наверно укладываться.
      • правила дорожного движения
        08 янв. 2016 г., 14:04:31
        Ответить
        написаны кровью
        какой график???эти гонки заканчиваются весьма печально.не умеешь вписываться в график не устраивая опасных фокусов на дорогах-занимайся плетением корзинок из лозы.а если хирург забудет тебя зашить на операционном столе,потому что он в график не вписался и другой пациент на подходе?когда дело идет о безопасности жизни никакие графики в оправдание не катят.
      • Иван
        08 янв. 2016 г., 14:16:55
        Ответить
        Гаишникам надо больше внимания уделять движению общественного транспорта а не пасти в засадах частников.Достаточно постоять на перекресках с хорошим движениям что бы поставить автобусников на место за три дня ,особенно корейских с синей расцветкой-людей ведь возят как попало и кресел нет для детей ни в одном автобусе.
        • Ивану
          09 янв. 2016 г., 2:04:44
          Ответить
          от ДД
          В теории можно на Марс лететь,на практике проблема в Турцию сгонять,какое место, какие три дня,Вас завтра возить не кому будет,фантазеры,ни машин ни людей,ни техники,обслуживаться не где,запчасти в евро.Молитесь что это есть.
    • жу жу
      08 янв. 2016 г., 19:55:39
      Ответить
      жу жу
      Графики и интервал движения вынуждают нарушать ПДД. Водитель конечно виноват, но и не надо оставлять без ответственности, тех кто согласовывает маршруты и интервал движения. К примеру 19 маршрут с вокзала до автовокзала, должен проехать за 10 минут, посчитаем 5 остановок и 4 светофора плюс лежачий полицейские. Ну и как? Эти графики согласовывали с администрацией города и гбдд. Всем все понравилось.
      • тут Иван
        09 янв. 2016 г., 2:06:15
        Ответить
        за три дня все на место поставит.
      • я
        09 янв. 2016 г., 23:05:32
        Ответить
        Какой график? 7 января 10 утра...пробки тоже были-неуспевал на красный летел...бред
        Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      08 янв. 2016 г., 20:05:17
      Ответить
      ГИБДД сделай дело.
      Я не хочу выгораживать водилу с автобуса, но вот это перекресток ОПАСЕН по следующим причинам ( сам был свидетелем): где стоимт светофор по Первомайке и где переход (второй), вот и вся разница. Когда на Первомайке горит ещё желтый, то водилы едут, а до перехода, уже зеленый пешеходам и приехали (если пешеход не крутит головой). Ездил долго за границей (Европа), там пешеходы не смотрят по сторонам когда им горит зеленый, т.к. знают, что они правы, а у нас хрен знает кто прав. Считаю, надо отрегулировать светофоры ( с задержкой), тогда будет менее опасней этот переход. Умные поймут, с дураки в дисскусию не вступаю.
      • 11
        09 янв. 2016 г., 10:09:34
        Ответить
        Ты ПДД не знаешь ни фига. При красном сигнале светофора - а для водителя автобуса на втором пешеходном переходе уже горел красный на встречном светофоре - водитель обязан пропустить пешеходов, не смотря на то, что находится на перекрестке.
    • /1/1/1/
      08 янв. 2016 г., 21:49:38
      Ответить
      константину
      ну по поводу поворота налево с крайнего правого----тут спсибо затупкам на легковых а/м которые в левом ряду ОДНИ м....ть поворачивают и оставляют по 3-4 минуты за собой караван (касаемо перекрестка Первомайка-Комунна и конкретно 18 маршрута) те же затупки эти же пробки и создают,к примеру КАКОГО лешего ты по городу 30 едешь где знак 50?????.....
      • Константин
        08 янв. 2016 г., 22:15:06
        Ответить
        Так значит давайте все поворачивать так как захотим.
        Ни где в ПДД не написано что нельзя ехать 30 км/ч в крайней полосе. Однако есть запрет на поворот с крайней правой не лево.
        Отправлено из мобильной версии
        • ДД
          09 янв. 2016 г., 2:13:04
          Ответить
          читайте полностью,то что Вы запрещаете.
          Знаки 5.15.1 "Направления движения по полосам" и 5.15.2 "Направления движения по полосе" применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям. Применение знаков 5.15.2 предпочтительно.

          Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

          Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток, если знаки 5.15.1 или 5.15.2, установленные на перекрестке, не дают других предписаний.

          Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства.

          Знаки устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Знаки устанавливают в начале разделения полос движения разметкой 1.1.

          Каждый из знаков 5.15.2 располагают над серединой полосы, для которой он предназначен.

          Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 устанавливают на дорогах, имеющих перед перекрестком три полосы, знак 5.15.2 - три полосы и более для движения в данном направлении. На других дорогах предварительные знаки допускается устанавливать при необходимости.

          Знак 5.15.1 вне населенных пунктов на дорогах, имеющих перед перекрестком не более трех, а в населенных пунктах - не более двух полос движения в данном направлении, допускается размещать справа от дороги, при этом устанавливают и предварительный знак 5.15.1.

          Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 размещают на расстоянии 50 - 150 м до места установки основных знаков.

          При наличии знаков 5.15.1 и 5.15.2 знаки 4.1.1 - 4.1.6 не применяют.

          Дорожные знаки по ГОСТу
          • собственно
            09 янв. 2016 г., 2:14:27
            Ответить
            что
            касается автобусов,которые идут по маршруту,Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства.
          • 911
            09 янв. 2016 г., 13:58:03
            Ответить
            И что?
            Полностью ПДД надо соблюдать, а не выдергивать часть пунктов для оправдан ия своего хамского поведения на дороге. Какое положение при повороте налево надо принять на проезжей части? Сами пункт ПДД найдете или подсказать?
            • ДД
              09 янв. 2016 г., 15:46:47
              Ответить
              Вы правы,но правила писал не я.
            • часть пунктов
              10 янв. 2016 г., 17:55:33
              Ответить
              не выдергивал,скопировал полностью,в этом то и противоречие тех кто это писал.
    • Здесь
      08 янв. 2016 г., 22:08:14
      Ответить
      полная поддержка. Никакой график не может оправдать нарушение ПДД автобусом, он не одного-двух-трех человек везет. И еще нарушения встречаются не только в час пик когда они хот бы объяснимы, но и в обычное время, просто чтобы подольше постоять на остановке или сделать бяку конкуренту.
      Ну а вообще проезд на мигающий зеленый-желтый-красный НЕ при повороте налево вообще отдельная тема. Большинство вообще забыло законы элементарной вежливости.
      • ДД
        09 янв. 2016 г., 2:22:24
        Ответить
        И главное пункт 13.8 он гласит;

        При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

        Это требование призвано обеспечить безопасность транспортным средствам, которые двигались через перекресток в конце времени действия светофора, то есть водитель не имеет право трогаться с места до тех пор, пока не убедится что перекрёсток свободен.Для пешехода это был переход не данного направления,он не дал закончить маневр начатый на разрешающий сигнал светофора.
        • Закончить маневр
          09 янв. 2016 г., 22:27:32
          Ответить
          не значит проехать на желтый - запрещающий и предупреждающий о смене сигналов согласно ПДД сигнал светофора.
          И еще, там остановка буквально в 20 метрах от перекрестка, и если автобус на ней остановился, то водила по любому видел (должен бы был видеть) и смену сигналов (сколько горел зеленый для движения по Первомайской) и можно ли ему вообще проехать этот перекресток на зеленый с учетом того, что он таки пазиком управляет, а не феррари. И не надо ссылок на график, 30 секунд в выходной день погоды не делают. Очередной проскочист!!!!
          • ДД
            10 янв. 2016 г., 16:34:35
            Ответить
            отвечаю
            Вы хоть на тракторе езжайте,перекресток при наличии стоп-линии начинается именно с нее,при работающем светофоре.И как только вы с ней поравнялись предпринимать экстренное торможение не обязаны,если в это время моргает зеленый,ни кто не знает сколько он моргает,другие вообще не моргают ,а переключаются с зеленого на желтый.В это время вы оказываетесь на перекрестке и все, кто в это время имеет право начать движение обязанны вас пропустить,включая и пешеходов.Вот если бы вы поворачивали на лево,то вы бы еще и пешеходов должны были пропустить,потом пропускают вас и после этого другие могут начать движение.И знать длину перекрестка вы не обязанны,круговое движение тоже перекресток,но его концовку вы не видите.
        • Уважаемый
          09 янв. 2016 г., 22:32:52
          Ответить
          Так вы же сам и написали пункт правил - ВОДИТЕЛЬ должен дать закончить маневр, а пешеход вообще то к категории водителей не относится и соответствующего удостоверения не имеет. Так что учите матчасть, как говаривал классик, не дергайте отдельные пункты из правил в оправдание этого чела в пазике.
          • Уважаемому
            10 янв. 2016 г., 16:17:19
            Ответить
            отвечаю
            закончить маневр,относится к тому кто выехал на перекресток на разрешающий сигнал,а вовремя проезда сигналы сменились и он находится на перекрестке,который обязан покинуть.Пешеход является участником дорожного движения,жаль ,что права не выдают и при начале движения,(а это именно оно и было)обязан убедиться в безопасности и предоставить преимущество другим участникам дорожного движения,короче вы хоть на машине ,хоть пешком,подчиняетесь одним правилам.И ни как я ни чего не дергаю,забивайте пункты правил мною написанные и читайте,хоть с комментариями хоть без.Как говаривал классик,учите матчасть.
  • да сколько можно
    08 янв. 2016 г., 12:21:41
    Ответить
    предлагаю
    расстрелять д****а. и того, кто его за руль пустил.
    • гость
      08 янв. 2016 г., 12:24:59
      Ответить
      кровожадный Вы какой!! просто пешеходам надо тоже придерживаться правил трех Д
  • пешеход
    08 янв. 2016 г., 12:27:04
    Ответить
    опасный переход
    там очень опасно переходить- светофор без задержки и отсчёта секунд. Не успеешь перейти на зелёный - ты труп. сам в такой ситуации находился не раз. водилы уже на жёлтый с места рвут и гудят как потерпевшие и даже не притормаживают, если ты ещё на переходе
    • 2 пешеход
      08 янв. 2016 г., 12:30:09
      Ответить
      согласен
    • простое
      10 янв. 2016 г., 17:59:12
      Ответить
      решение
      Включать секцию для пешеходов через 10 секунд после красного для автомобилей.
  • asds
    08 янв. 2016 г., 12:59:48
    Ответить
    прошу прощения, вчера сам проехал на красный свет. Светофор не заметил т.к. солнце сильно слепило.
  • 11
    08 янв. 2016 г., 13:22:13
    Ответить
    пора
    в сыке что-то менять - или светофоры перенастраивать, везде только желтый замигает уже зеленый для пешеходов загорается - что за бред? бедные дети не знают, как переходить дорогу- зеленый уже для них горит, а мчатся водилы на мигающий желтый! ГИБДД - вам работа - установите трехсторонний светофор на Октябрьском-Катаева, и на других крупных перекрестках!
  • ВРИО
    08 янв. 2016 г., 13:23:30
    Ответить
    Уволить светофор за недлажащее исполнение обязанностей
  • Не оправдываю
    08 янв. 2016 г., 13:58:58
    Ответить
    Посмотрите на тень фотографа. А теперь представьте себя на месте водителя, он видел только солнце.
    И ничего другого, ни светофора, ни пешехода.
    • если
      08 янв. 2016 г., 14:06:42
      Ответить
      ты
      водитель и ничего не видишь-включай аварийку и жди пока прозреешь.че теперь вслепую будем на перекрестки выкатываться?
      • колесо
        08 янв. 2016 г., 14:11:54
        Ответить
        ты соображалку вообще пропил
        какое вслепую? если он вообще водить не умеет
        Отправлено из мобильной версии
  • Не спешите хаять водителя
    08 янв. 2016 г., 14:14:22
    Ответить
    Крайне вероятно, что виновата сама пострадавшая!
    Типичная ситуация, которой страдают УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ: НАЧАЛА ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ НЕ УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ... КРОМЕ ТОГО НЕ ДАВ ЗАКОНЧИТЬ МАНЕВР (ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА) ВОДИТЕЛЮ АВТОБУСА.
    • .
      08 янв. 2016 г., 14:34:29
      Ответить
      Наверное,у меня другой русский язык.
      Я один прочитал-Пересекая перекресток Первомайской и Бабушкина на красный сигнал светофора ???
    • пункт
      09 янв. 2016 г., 2:28:13
      Ответить
      13.8
      пдд
  • A捂可婊-
    08 янв. 2016 г., 14:26:38
    Ответить
    Девушка тоже виновата,надо смотреть на дорогу прежде чем кидаться под колеса,она головой даже не повернула,да и автобусы у нас не очень то тихие,а у нее на шум вообще ни какой реакции-выходит самоубийца
    Отправлено из мобильной версии
    • Чуч Хе
      08 янв. 2016 г., 14:39:13
      Ответить
      Согласен баба ваще сама виновата! На ней не было катафотов светоатражающих,она не включила проблесковые маячки и звуковые сирены,и не вертела башкой как сова на 270градусов. А нынче водители без ентих весчей пишихода ну ни как просто никак увидеть не могут. А взяла и просто поперлась дура на зелёный свет.
    • :- )
      08 янв. 2016 г., 15:12:25
      Ответить
      А сколько бестолковых прет через дорогу, уткнувшись в смартфоны. Им светофоры и переходы - не панацея...
      Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    08 янв. 2016 г., 14:56:04
    Ответить
    У водителя что то происходит с психикой ,срочно перевезти на другую работу не связанную с услугами он раздражается на людей
    • каплаха
      08 янв. 2016 г., 15:15:35
      Ответить
      в статье написано, что
      девушки сбил ПАЗик, а не водитель, управляющий автобусом
      Банке привет)
  • пассажир
    08 янв. 2016 г., 15:24:26
    Ответить
    их график по полчаса на остановках на комуне и первомайской постоять салон людбми наполнить вот и мчать не соблюдая правил, а проверяющим все пофиг
  • 11
    08 янв. 2016 г., 16:00:34
    Ответить
    Знак "Стоп" автобусник пересекал на зеленый, а светофор, похоже проехал на желтый. Естественно закончил проезд перекрестка на красный. Девушка пошла не поворачивая головы. И не смотрела по сторонам вообще.
  • пассажир
    08 янв. 2016 г., 16:05:08
    Ответить
    Маркс писал в "Капитале": если капиталист может получить 300 проц. прибыли - он (а здесь его раб-исполнитель)пойдёт на любое преступление. Волчий закон российского капитала никуда не исчез. Это чисто российская черта поведения + повальная безнаказанность и двойные стандарты во всём. Но что особенно страшно, так это сыкт. водители: редкое быдло иногда за рулём наблюдаешь: и семечки лузгают, и по тел. говорят, и с кондукторшей без конца треплется - тьфу, кроме отвращения к ним ничего не испытываешь.
  • 666
    08 янв. 2016 г., 16:11:05
    Ответить
    Просто нужно правило: Око за око, жизнь за жизнь. Перед казнью водитель будет помнить: пешеход был прав.
  • Бнк
    08 янв. 2016 г., 16:15:09
    Ответить
    В инфе нет фирмы-владельца ПАЗ
    которым нужно задать вопрос: при каком количестве нарушений, водителя снимают с маршрута - похоже похоже не менее 50 нарушений. Рекордсмены по Коми и по РФ. Уволить с должности главного инженера или лишить эту контору лицензии. Ну а водилу-в резерв лет на 5.
    • ДД
      08 янв. 2016 г., 20:39:35
      Ответить
      Отвечаю
      ни при каком количестве нарушений,нет такого закона,в думу пишите,а не в БНК.
  • Я
    08 янв. 2016 г., 16:56:08
    Ответить
    Я короче не знаю но если вот например я еду около цума на зеленый а потом загтрается зеленый для пешеходов (а там длинный перекресток) то че то я останавливаюсь
    Отправлено из мобильной версии
    • Чуч Хе
      08 янв. 2016 г., 17:10:02
      Ответить
      Зря останавливаетесь! Вперёд только фперд! Ни каких сомнений. Отсидите если че, а пешик помрет,ему наука.
    • дд
      08 янв. 2016 г., 20:40:34
      Ответить
      Я ,
      можете ,остановка стоит 800 р.
    • от ДД
      09 янв. 2016 г., 2:30:55
      Ответить
      Я ,
      Если есть стоп линия или светофор,останавливаемся,если нет останавливаемся за 800р.
  • ннн
    08 янв. 2016 г., 17:14:39
    Ответить
    Замечаю, что очень часто ездят на красный, видать или камер мало или они муляжи. А вообще, где у нас ГАИ?
  • мнение
    08 янв. 2016 г., 17:25:04
    Ответить
    меньше бы по мобильному и с кондуктором болтали
  • Я
    08 янв. 2016 г., 17:45:15
    Ответить
    Смотрел видео. С водителем сыграло злую шутку яркое солнце и шторка которую он приспустил. Скорость судя по видео небольшая, но возникает чувство, что он девушку увидел в последний момент. Ну а девушка действительно не удосужилась посмотреть по сторонам.
    • ПДД
      08 янв. 2016 г., 18:33:49
      Ответить
      С водителем сыграло злую шутку незнание ПДД.
      ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
    • :)
      08 янв. 2016 г., 18:45:11
      Ответить
      Какое солнце? На 8-9-й секундах записи (непосредственно перед наездом на пешехода) в зеркале видно, что водитель повернул голову налево.
      • Я
        09 янв. 2016 г., 0:03:20
        Ответить
        Да точно, сразу не братил на это внимание.
  • поставьте
    08 янв. 2016 г., 18:35:24
    Ответить
    там постового Гайца,сделайте лежачего поицейского, что же еще сделать что бы не было таких трагедий?
  • чел.
    08 янв. 2016 г., 19:23:41
    Ответить
    не в защиту водителя
    Тут написано про опасный светофор без задержки. Но, водила проехал на красный первый светофор. До перехода- метров 30. Сбитая не могла по сторонам посмотреть?
    Отправлено из мобильной версии
  • ДД
    08 янв. 2016 г., 21:49:18
    Ответить
    на ютюбе
    видео гляньте ,потом пишите.
  • Вадим
    08 янв. 2016 г., 22:04:38
    Ответить
    Смотреть надо по сторонам. А не думать что самая гламурная. Машина не .... , она давит.
    Отправлено из мобильной версии
  • пассажирка
    08 янв. 2016 г., 22:35:44
    Ответить
    не поняла - 15 раз нарушил и еще за рулем общественного транспорта???? куда общественность смотрит и сами блюстители закона? куда страна катится...
    • пассажирке
      09 янв. 2016 г., 0:00:13
      Ответить
      от ДД
      15 нарушений за то что остановился в зоне знака стоп линия,решил исправиться и вот результат остановился бы опять штраф.
  • Вадим
    08 янв. 2016 г., 22:39:07
    Ответить
    По всей видимости солце ослепило водителя.
    Отправлено из мобильной версии
  • марина
    08 янв. 2016 г., 23:13:18
    Ответить
    Надо лишать лицензии перевозчиков у которых работают водители с таким количеством нарушений и будет порядок среди перевозчиков хотя бы. Сама ехала в Максаковке после знака 40 ограничение по правилам, водитель 25 го автобуса ехавший после меня устроил цирк на дороге, ему было вино невтерпежь, тоже график?
    Отправлено из мобильной версии
    • марина
      08 янв. 2016 г., 23:55:23
      Ответить
      от ДД
      правильно говорите,только ни водителей ни перевозчиков не останется
  • ОКО
    09 янв. 2016 г., 2:05:52
    Ответить
    за рулем
    с 1999 года, ни разу не останавливали, в год наматываю по 35-40 тыс.км. Даже не знаю как штрафы оплачиваются
  • Пассажир
    09 янв. 2016 г., 2:10:13
    Ответить
    Водители автобусов часто и подолгу разговаривают по телефону, а на замечания пассажиров грубят.
    • горожанин
      09 янв. 2016 г., 10:23:11
      Ответить
      В Сыктывкаре хоть снег чистить стали. Надо было Гапликову ввалить по первое число, чтобы к людям повернулись.
      • усинец
        09 янв. 2016 г., 10:26:11
        Ответить
        Да пример Усинск показал, Хахалыч со своим снегом всем мозг вынес, тоннами вывозит. Учитесь в наших, ребзя
  • белый
    09 янв. 2016 г., 18:00:26
    Ответить
    а ларчик просто открывался, гонки автобусов, борьба за пассажиров, не удивлюсь позади ехал 19 маршрут.
  • ольга
    09 янв. 2016 г., 21:22:06
    Ответить
    Хожу там каждый день,очень опасно,особенно на втором перекрестке.может кто знает, в каком состоянии девушка?
  • ЯЯ
    10 янв. 2016 г., 8:40:04
    Ответить
    В Сыктывкаре опасно переходить тротуар-можно так нае--бнутся ,что лучше покажется на капоте проехать)))
  • Людмила
    10 янв. 2016 г., 14:04:32
    Ответить
    Пришлось ездить от драмтеатра до больничного городка в течение двух недель, практически ежедневно водители всю дорогу общались по телефону, не могли наговориться. Либо с кондуктором на весь автобус разговоры разговаривали. А переходом этим пользуюсь постоянно, очень часто транспорт ездит и на желтый, и даже на зеленый свет. Что касается 15 нарушений, лишать надо таких водительских прав! Потому что наказание за сбитых людей смешные! Меня тоже сбила машина на пешеходном переходе, виноват водитель. Травмы были практически не совместимые с жизнью. Чудом выкарабкалась, но осталась инвалидом. А ему дали 1,5 года условно и попросили не лишать прав, поскольку многодетный отец. Свинство!!!
    • Людмила
      10 янв. 2016 г., 16:40:59
      Ответить
      от ДД
      по статистике женщин сбивают больше в 2раза,вы думаете потому ,что вас больше чем мужчин
  • СС
    11 янв. 2016 г., 11:25:53
    Ответить
    Уважаемые владельцы автотранспорта учите правила дорожного движения!!!! 75% из вас их не знает и не умеет применить на практике. Особенно девицы, дамы, водилы автобусов и молодняк на ВАЗах Автобусники считают себя королями трассы ,нарушают правила ДД сплошь и рядом. Девицам и дама на крутых тачках просто не дано ... включить мозги. Она едет и думает ..как она выглядит за рулем тачки. Да как дура...А молодняк половина обкуренный и бухой. Террористы меньше народа погубили, чем собственные безбашенные и тупые владельцы автотранспорта. Ужесточите правила, увеличьте штрафы ,введите пожизненное лишение прав, глядишь и больше народа в живых останется.