content/news/images/45789/KIR_2834-copy_mainPhoto.jpg
12:51, 09.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель «семерки» привлекался за превышение скорости (подробности аварии)

Водитель, который спровоцировал смертельное ДТП в пятницу, за минувший год дважды привлекался за превышение скорости. Все члены его семьи, находившиеся в салоне автомобиля, были пристегнуты ремнями безопасности, но удар был такой силы, что это не уберегло их от травм, рассказали БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД. Напомним, вчера вечером на 11-километре автодороги Сыктывкар – Ухта 30-летний водитель «семерки» вылетел на встречную полосу и столкнулся с двумя иномарками. В результате ДТП один человек погиб, еще трое получили травмы.

Водитель «семерки» привлекался за превышение скорости (подробности аварии)
Фото Кирилла Затрутина

Как уточнили в ведомстве, 30-летний водитель «семерки», который вчера вылетел на встречную полосу и столкнулся с иномарками, получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб поясницы. Его сын, который находился на заднем сидении в бустере и был пристегнут ремнем безопасности, госпитализирован с переломом правого бедра и переломами костей таза. Основной удар пришелся на правую сторону автомобиля, где сидела мать ребенка, хоть женщина и была пристегнута, она получила тяжелую сочетанную травму несовместимую с жизнью. Она скончалась на месте до приезда «скорой».

31-летний водитель Daewoo Nexia получил тяжелые травмы, он не был пристегнут ремнем безопасности, поэтому при ударе едва не вылетел в лобовое стекло, разбив его головой. В результате он доставлен в больницу с ушибленной раной лба, тяжелой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

- Водитель ВАЗ-2107 в течение года дважды привлекался к административной ответственности по статье 12.9 КоАП (превышение скоростного режима), - уточнили правонарушения у виновного водителя в ведомстве.

По словам свидетелей аварии, все ее участники находились в сознании, мать пострадавшего ребенка и супруга водителя скончалась на глазах у семьи.

6472

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Сергей
    09 янв. 2016 г., 13:30:22
    Ответить
    Получается тазовод убил жену, покалечил ребенка? Очень жаль. Здоровья и скорейшего выздоровления ребенку.
  • и
    09 янв. 2016 г., 13:48:33
    Ответить
    кто мешал не гнать ? Куда спешил ? Всю жизнь пятно не смоет. Угробить жену, покалечить
    сына, другого водителя. И кто бы что не комментировал ясно- превышение скорости
    основная причина.
    • 1
      09 янв. 2016 г., 15:02:37
      Ответить
      семёркой и на сорока если в бок въедешь никто жив не останется
      • При сорока он бы не вылетел на встречкку
        10 янв. 2016 г., 12:45:47
        Ответить
        а проехал бы благополучно мимо по своей полосе
        и ВСЕ были бы невредимы.
  • Ограничить
    09 янв. 2016 г., 13:54:35
    Ответить
    Среднюю скорость по Сыктывкару до 20 км /час!!!!!
    Максимум до 40км/час
    Отправлено из мобильной версии
    • средняя сейчас
      09 янв. 2016 г., 17:41:05
      Ответить
      20 ,а в пик и того меньше.
  • Ввести
    09 янв. 2016 г., 13:55:54
    Ответить
    Лишение прав на один Год... За три Нарушение в течение года!
    Срочно!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      09 янв. 2016 г., 14:15:58
      Ответить
      Да на коньки валенки всех, автобусы отмодерировано, поезда в отмодерировано, самолёты в хлам- ПЕШЕХОДЫ РУЛЯТ!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Нууу
        09 янв. 2016 г., 15:01:21
        Ответить
        +100500
        Пешики рулят)))
        Отправлено из мобильной версии
  • Маринка
    09 янв. 2016 г., 13:57:25
    Ответить
    Как же жаль мальчика....дай ему бог сил пережить увиденное.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Юлия
    09 янв. 2016 г., 13:59:20
    Ответить
    Уважаемый журналист, исправьте, пожалуйста, ошибки в первом абзаце, читать трудно.
    • 1
      09 янв. 2016 г., 14:17:30
      Ответить
      Очки выписать. Грамотные все какие-ну невозможно ничего понять
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    09 янв. 2016 г., 14:28:46
    Ответить
    Авария
    Почему фото ледяной колеи по краю дороги нет ??? ГАИ проше свалить все на статистику нарушений, чем предписание дорожникам выписывать ? А вы что журналисты ? Ну да, забыл..., с одной тарелки кормитесь. Когда мы врать перестанем себе ?
  • я
    09 янв. 2016 г., 14:34:09
    Ответить
    горожанин
    Согласен с тобой!!! Зато налог подняли!!
    • Горожанин
      09 янв. 2016 г., 14:44:30
      Ответить
      Налог
      С легковых двойной (налог на тр. ср-ва+ акциз топлива), а тем, кто товары возит населению в крупных обьемах, чтоб дешевле было - государство ещё и Платона припаяли. А дороги всё равно шпяпно делают на 1 год или 2 хванает, ведь если сделать качественно дороги, то придётся ещё какой нибудь налог придумывать, с качественной дороги ведь примерно7 лет хрен что своруешь.
      • Вам
        09 янв. 2016 г., 14:53:22
        Ответить
        Ни кто не запрещает сесть на их место и Воровать)
        А потом Ваши потомки Вам спасибо большое скажут)
        Отправлено из мобильной версии
      • Гоша
        09 янв. 2016 г., 14:56:08
        Ответить
        Горожанину
        +1000
        За дороги приходиться платить неоднократно. Транспортный налог - раз; Акциц - два. А большегрузов ещё и за проезд и за вред дорогам - типа перегруз. С одной овцы четыре шкуры.
        Здесь тоже парень попал. Да ещё и семья его пострадала. Теперь парня ещё осудят за жену и ребёнка. А все потому, что сколько шкур не сдирай, а содержание дорог желает лучшего. Ни одного дорожного служаки к ответственности не привлекли.
        • Гоша, не гунди
          10 янв. 2016 г., 12:48:50
          Ответить
          если ты не понял, в чём причина аварии
          Парень пропал... Это не парень, это моральный урод.
    • Местный
      09 янв. 2016 г., 19:05:01
      Ответить
      А превышение камеры лепят за 1-2 лишний км.ч! Все! Это превышение! Злостный нарушитель! У любого водилы разок но есть превышение! А сфотграфировать хреновую дорогу,действительно, не хватило смелости!?
      Отправлено из мобильной версии
      • местному
        10 янв. 2016 г., 20:27:07
        Ответить
        Ты проспал видимо земеля нововведения, теперь штрафы лепят за превышение на 21-22, а не за 1-2...
  • гоша
    09 янв. 2016 г., 15:16:37
    Ответить
    дорожники уроды
    там в этом месте колея глубокая и широкая
    • Вы
      09 янв. 2016 г., 15:31:24
      Ответить
      Феерические идиоты - все дороги , что в городе , что за городом - обслуживают строго соблюдая смету
      А то что , если снегопад будет х******* например целую неделю - и смета закончится ? Или гололёд постоянный ?
      Эти вопросы решают товарищи сверху - сколько денег выделять в месяц на сод дорог
      Купите солярки, заплатите водителям - хоть каждый час вам утюжить будут ! А куда уходят деньги с налогов и акцизов - детский сад - туда же куда и бабки за нефтьгазлес
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      09 янв. 2016 г., 15:37:03
      Ответить
      пацанва -коми -тачка амерано на раме у меня -задок ведовый-еще раз кричу отмодерировано дорожным ставьте тросовый разделитель пути-дороги 19 век в коми -еще раз пацанве-превышаю на 40 -штраф и-не разу не платил - полиц глупняк -довод не может обосновать
    • А ты по ней не летай, а ползи
      10 янв. 2016 г., 12:49:53
      Ответить
      Тише едешь-
      ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!!!
  • земляк
    09 янв. 2016 г., 17:10:14
    Ответить
    Как правило виновата прокладка,а не машина.
  • Ирина
    09 янв. 2016 г., 17:11:15
    Ответить
    Здоровья сыну и водителям..и пусть пухом будет земля женщине...
  • пассажирка
    09 янв. 2016 г., 18:12:49
    Ответить
    сегодня автобус № 54 мчался на обгон на этом же месте. рулит одной рукой а другой в руке всю дорогу болтал по телефону
    • Местный
      09 янв. 2016 г., 19:06:23
      Ответить
      Водители автобусов это вообще отдельная история!
      Отправлено из мобильной версии
  • М
    09 янв. 2016 г., 18:50:49
    Ответить
    Дело даже не сколько в превышении скорости, со стороны
    Эжвы две полосы сходятся в одну и ещё изгиб дороги. Часто вижу идут на обгон до последнего по левой. Хотя по знаку давно надо перестраиваться. Ведь недавно видел там абсолютно аналогичную аварию. К счастью тогда без жертв обошлось.
  • ВЛАДИМИР
    09 янв. 2016 г., 19:18:22
    Ответить
    А ДОРОГИ
    кто ПЕСОЧКОМ ПОСЫПАТЬ БУДЕТ!? В ЭТУ ЗИМУ НЕ ВИДЕЛ.
    • МУЖИК
      09 янв. 2016 г., 19:52:02
      Ответить
      сидите дома
      Странные людишки - дорога была херовая- ныли и списывали все чп на нее... Дорогу закатали по полной, езди радуйся, но нет опять млять нашли виновных - песочком не посыпают, бровки не отмечают т. ид. Скоро пос**** без помощи не смогут...За.е.б.л.и. нытики ...это не так , то не то.... Кругом обижают, обделяют , все им должны , а они хотят просто открыть харю, да чтоб еда прямиком в хайло летала... сидите дома или валите в тайгу. Извиняйте -НАКИПЕЛО!
  • васян
    09 янв. 2016 г., 19:51:34
    Ответить
    ПГМ при низко отрицательных температурах дорожники не используют, по причине того, что они, просто, не "работают" (не топит лёд), а, как раз наоборот, при контакте проезжей части с колёсами ПГМ плавятся. Температура окружающего не позволяет растворить соль, и образуется плёнка, сцепление же снижается ещё больше. Используется чистый песок, без примесей, желательно с низким содержанием глинистых частиц. К сожалению, в ветреную погоду и под потоком машин, он сметается с проезжей части на обочину. Водители, не надейтесь на кого то, берегите свои и чужие жизни, не трындите по телефону, идя на обгон на суженной дороге, соблюдайте скоростной режим и дистанцию.
  • Шимловский
    09 янв. 2016 г., 20:26:59
    Ответить
    Звоните в гараж 246071. Подпись дЭ.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Вадим
    09 янв. 2016 г., 21:01:41
    Ответить
    1. Сегодня колеи нет - не причина аварии???? Совпадение - не думаю.
    2. Самого там крутило по встречке, после наезда в эту колею. Хорошо, что встречный Патриот далеко был... Спасибо молодому человеку - вытащил со снедной бровки.а я ехал не более 50 - там знак уже "40". Было в прошлом месяце.МЕСЯЦЕ. КОЛЕЯ ТАМ БЫЛА - БОЛЬШЕ МЕСЯЦА!!!! А СЕЙЧАС ВЫРОВНЯЛИ.
    3. На этом участке езжу только посредине полосы (полос), чтобы соблазна у обгоняющих не было меня к бровке поджимать
    4. Будьте осторожны.
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      10 янв. 2016 г., 12:29:47
      Ответить
      Колея
      Меня тоже там выкидывало на всречку после попадания в ледяную бровку, ехал со стороны Эжвы, не растерялся и опыт вождения приличный, наверно это и спасло. Скорость была около 50. Говорят в США дорожников (не работяг, которым почет и уважение, а верхушку) имеют страховые компании, поэтому дороги в норме, может и нам следует к этой модели перейти.
      • Гражданин РФ
        10 янв. 2016 г., 12:40:40
        Ответить
        горожанину
        Никакого страхования гражданской ответственности за надлежащее содержание дорожного полотна не будет: легче с водил взять пошлину, чем потом отвечать за безалаберность госслужащих (страховые компании сразу бы и причины РЕАЛЬНЫЕ определили ДТП). Вадим же верно подметил, что колеи этой "не стало" сразу после аварии. Вы поспрашайте - до полного осмотра места происшествия разве позволят Вам хоть что-нибудь тронуть?.. А страховщики в Вашем случае приехали бы первыми, зафиксировали бы всё, заключение какой-нибудь технической дорожной экспертизы бы потом составили.. а сейчас нет колеи - нет дела, как говорится..
  • я
    09 янв. 2016 г., 21:42:01
    Ответить
    дважды привлекался
    когда ? может летом? так я и сам не прочь превысить на хорошей ровной дороге в солнечный день при ограничении в 40 ( не понятно для чего - для камер, наверно ) а кругом лес и в машине только я....а зимой наоборот - тише еду..
    Отправлено из мобильной версии
  • васяну
    09 янв. 2016 г., 23:26:30
    Ответить
    правильный комментарий , толковый. Молодца !
  • Дровосек
    10 янв. 2016 г., 1:30:20
    Ответить
    Ответственность
    Песка там отродясь не было.. А вчера аж как берег реки усыпано было - пляж целый устроили, показушники хреновы.
    Может, хоть Гапликов с Самоделкиным разберутся с этими дорожниками и безразличием (отличается от халатности?) ГИБДД-шников, которые только и могут, что фотками с треног отчитываться, да до 10-20 км/ч на трассе скорость ограничить, вместо того, чтобы "драть" дорожников. Я когда опаздываю - специально нарушаю в пределах 20 км/ч, бывает, потому что знаю штраф и готов его заплатить (иногда время важнее), поэтому журналюгам нечего тут петь про превышения и втирать народу в глаза фигню всякую: раз такие умные и так хотите - голосуйте, чтобы превышение скорости было уголовно наказуемым деянием - тогда и будут разговоры не в пользу бендных. Мужик, конечно, виноват.. и, думаю, сам себе теперь не простит.. просто не хотелось бы, чтобы всё на него спихнули, а ребёнка бедного в детдом отдали. Ребёнку при любых раскладах лучше с родителем.
  • ирина
    10 янв. 2016 г., 10:18:08
    Ответить
    Бнк, а что же вы не пишете, что в этом месте канава тянулась не хилая и что после дтп приехали дорожники , расставили знаки истали засыпать канавку.Водитель семерки скорей всего попал в эту канавку и с этой канавы его выкинуло .
    Отправлено из мобильной версии
    • За справедливость
      10 янв. 2016 г., 13:40:44
      Ответить
      Правильно! А зачем ? Чтобы замести свои косяки и повесить всю вину на водителя,дескать слепой да еще и гоняет!Они все и дорожники и журналисты и правительство друг другу прикрывают мягкое место,а простые люди несут наказание! Человек жену потерял,какое ему еше наказание!
      Отправлено из мобильной версии
      • Водитель
        10 янв. 2016 г., 14:39:08
        Ответить
        бровка
        Бровка там действительно давно. Еду и всегда опасаюсь случайно зацепить. И жене постоянно про неё напоминаю. Когда-то лет 20 назад, когда ещё начинал рулить, попал в такую передрягу. Машану выкинуть в доли секунды и крутануло на180 градусов. Вся жизнь сопливая перед глазами пронеслась. Вот и боюсь их теперь(бровок этих).
        Отправлено из мобильной версии
        • не факт
          10 янв. 2016 г., 15:46:41
          Ответить
          дважды привлекался за превышение это ни о чем водилы мня поймут о чем я попал в видеорегистратор вот тебе и нарушение а скорость чуток более нормальной согласно знака
    • видел