content/news/images/45795/B1D_bpTqT5U_mainPhoto.jpg
18:34, 09.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара потушили пожар в жилом доме

Как сообщили БНК в пресс-службе регионального управления МЧС, пожар начался на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома № 47 по улице Первомайской.

В центре Сыктывкара потушили пожар в жилом доме
Фото и видео Виктора Бобыря

mSae6jwj5tA.jpg

Сегодня в 17.55 в службу спасения поступил вызов о пожаре по улице Первомайской. Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС, звонков было много. На место были отправлены четыре автоцистерны и одна автолестница.

Пожарные обнаружили сильное задымление в квартире на четвертом этаже.

1.jpg

Пожарными было спасено восемь человек. Двое – мужчина и женщина – были переданы «скорой» в удовлетворительном состоянии. Эвакуировано 50 человек, для них администрация Сыктывкара оперативно выделила автобус.

2.jpg

Пожар был локализован в 18.18, ликвидирован – в 18.28.

На месте работает дознаватель, причиной пожара называется неисправность электропроводки на кухне.

q6ZsCyrUWXo.jpg

RVkm3f5Q-uM.jpg

6867

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Знаю
    09 янв. 2016 г., 18:41:34
    Ответить
    В этом доме нарки живут, и не один человек
    • с
      09 янв. 2016 г., 19:08:08
      Ответить
      Ты один из них?
      Отправлено из мобильной версии
    • 525
      09 янв. 2016 г., 20:03:18
      Ответить
      сам ты нарик - нормальные люди там живут.... везде всунутся надо со своим сорказмом
    • Мама
      10 янв. 2016 г., 3:30:00
      Ответить
      Сам ты нарик
      В этом доме живёт многодетная семья—четверо детей!
      Отправлено из мобильной версии
  • свидетель
    09 янв. 2016 г., 19:12:16
    Ответить
    про автолестницу-не сразу.
    Прибыла минут на 15 позже всех остальных.
    Отправлено из мобильной версии
    • знающий
      09 янв. 2016 г., 20:04:37
      Ответить
      Это вторая прибыла с другого подразделения ,не знаешь не надо ОТМОДЕРИРОВАНО
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    09 янв. 2016 г., 20:32:11
    Ответить
    Шимловский там был? Или только приказы писал о лишении премии
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      09 янв. 2016 г., 20:37:07
      Ответить
      меня там еще не хватало...
      • 1234
        09 янв. 2016 г., 20:41:48
        Ответить
        ))))
        • 1234567890-=
          09 янв. 2016 г., 21:25:17
          Ответить
          пожар
          Это второй пожар за год, а когда то был элитный дом(пристройка)
          • ОЛЯЛЯ
            09 янв. 2016 г., 21:48:51
            Ответить
            Да, пристройка была заселена работниками, не простыми, Комиреспотребсоюза (вроде так пишется). Жили одни шишки и дети шишек))
  • 11
    09 янв. 2016 г., 22:51:15
    Ответить
    За одно реклама магазину "Кабинет".
    • )
      10 янв. 2016 г., 9:40:01
      Ответить
      реклама непромокаемой мебели? залило наверно все до подвала
  • БНК,
    10 янв. 2016 г., 1:09:16
    Ответить
    ты молодец!
    Хоть на одном сайте Коми пожарных назвали пожарными! А то везде, т.е. в остальных СМИ и особенно на Юргане "умничают" и называют их огнеборцами! Так и машины называли бы огнеборческими и т.д.
    • Леха
      10 янв. 2016 г., 2:37:09
      Ответить
      Не льсти Банке. На ее полях еще не такое увидишь...
  • Usus
    10 янв. 2016 г., 1:57:03
    Ответить
    Чиздаболы
    А парни, пожарные молодцы! Уважуха полная
  • Житель этого дома
    10 янв. 2016 г., 11:24:17
    Ответить
    Спасибо пожарным,что мы остались живы!но свет и газ выключили примерно в 18.30,клгда пожар был потушен.это при том,что полыхало на кухне,что с нами могло произойти,страшно подумать,с невыключенным газом!а зашли пожарные к нам примерно в 18.15,когда дыма в квартире было уже достаточно...
    Отправлено из мобильной версии
    • Сотрудник
      12 янв. 2016 г., 8:08:55
      Ответить
      Газ и свет выключают газовики и энергетики соответственно. На сколько быстро они прибудут на место зависит от них самих
  • горожанин
    10 янв. 2016 г., 13:45:17
    Ответить
    молодцы
    У меня знакомый работает в пожарке, им зарплату не дали в декабре и отправили встречать Новый год без денег. А они с таким настроением людей спасают и жизнью рискуют. МОЛОДЦЫ!!!
    • Поля
      10 янв. 2016 г., 16:25:38
      Ответить
      Да-да, зарплату пожарным не дали, зато управление и все "верхи" были и с премией и зарплатой. Все праздники весело прогуляли. А пожарные !без зарплаты! выходили все праздники на работу, и не просто переворачивали бумажки, а спасали людей!!!! И теперь вопрос: кто больше нужен и востребован, начальство или простые пожарные????
  • Дмитрий
    10 янв. 2016 г., 19:27:25
    Ответить
    Пожар
    Пожар возник из-за неисправной проводки, а из-за того, что в кв 97 живет бомжиха- анкоголичка.регулярно топит соседей, причем при этом заявляет, что денег у нее нет. Она пенсионерка. В квартире лет 15 мусорная свалка.что может подтвердить участковый, которого вызывали в августе после очередного затопления. На каждую квартиру стоят автоматы , которые меняли 2 года назад. И которые очень хорошо срабатывают на кз. А вот не потушенная сигарета в той горе мусора - это более правдоподобно. И когда ее выводили, все прекрасно видели, что она была пьяная, в ее обычном состоянии.спасатели работали очень грамотно и расторопно. Что не скажешь о пожарных , которые работали со стороны улицы первомайской. Пока окна не вылетели и пожар не полыхнул вверх, они все раскачивались и это у них заняло минут 15. Спасибо спасателям , что очень быстро перекрыли газ- а так могло , что человек 50 оказались бы в братской могиле, брагодаря одной невменяемой алкоголичке по фамилии Балина. Какой был прекрасный у нее отец, и такая дочь!!! Вот как-то так.на этом пожаре я был от начала и до конца. А бичевка-алкоголичка , которую зовут Наталья, очухалась через 20 минут и сидела в машине скорой помощи и смеялась. Даже наверно не понимая, что всем жильцам нанесла огромный ущерб , особенно соседям снизу, которые уже несколько раз делали ремонт благодаря этой твари, и что она чуть не угробила всех соседей. Поэтому , я думаю, что прокуратура и возможно длительное принудительное лечение ей в ближайшее время светит!!!!
  • Роман
    10 янв. 2016 г., 20:55:42
    Ответить
    О соседке алкоголичке
    Подтверждаю, что в квартире 97 у Натальи мусорная свалка из газет , старых книг, которые разбросаны по полу всей квартиры , включая коридор. А на последнем заливе в августе , если не ошибаюсь. Она утверждала участковому и соседям снизу, что это они ее топят, вместе с магазином.Только для справки, она живет на 4 этаже , соответственно соседи снизу живут на 3 и 2 этажах, а магазин на первом.при чем всегда заявляет, что за свои проделки не собирается платить. Но наверно в этот раз у нее не прокатит. Она реально нанеста ущерб в особо крупном размере , я видел квартиру соседей снизу. У людей был сделан евроремонт. И своими действиями реально создала угрозу жизни всем жильцам подъезда. А это 32 квартиры. А ее заявления о плохой проводке, полная ерунда. На каждую квартиру стоят автоматы, которые очень хорошо срабатывают на предмет кз и перегрева.а если , как она утверждает, что у нее барахлила проводка в квартире, почему не вызывала электриков а также сантехников. За имуществом в квартире каждый жилец обязан следить сам и вовремя устранять неисправности. Просто бросила непогашенную сигарету в свою свалку , вот и результат.а курить она любит.
  • Сосед
    10 янв. 2016 г., 21:04:21
    Ответить
    Алкоголики
    Когда реально начнут лечить алкашей и неадекватов в закрытых лечебницах, они раально создают угрозу жизни окружающим. И самое интересное, что если у нее это единственное жилье , очень тяжело будет ее выселить и востребовать долги.
    • Прохожий
      10 янв. 2016 г., 21:07:09
      Ответить
      К сожалению
      К сожалению законы у нас создают для себя дорогие депутаты, а не для защиты населения. Это реальная дырка в законодательстве. А так соседям оченить свой ущерб, предъявить ей , а ее выселить а бомжатник. Это было бы справедливо!!!!!
  • жительница дома
    12 янв. 2016 г., 8:52:54
    Ответить
    о пожаре в доме 47 по ул. Первомайской
    Огромное спасибо пожарникам. Считаю, что они работали оперативно и грамотно. Было очень страшно. Все обошлось без жертв, но не без ущерба для некоторых жителей. Боялись, что останемся без света, газа и отопления, но все службы отнеслись с пониманием и быстро устранили возникшие неполадки, спасибо и им.