17:34, 10.01.2016 / СПОРТ

Пауэрлифтеры Коми соревновались в Усть-Цильме

Сильнейшие представители силовых видов спорта из Ижмы, Сыктывкара, Усинска и Ухты съехались в Усть-Цильму на ставшие уже традиционными соревнования по пауэрлифтингу «Рождественский жим», которые в этом году обрели статус республиканских.

Фото Алексея Торопова

Несмотря на 35-градусный мороз, зал Усть-Цилемского культурного центра сегодня был полон болельщиков.

Судил соревнования мастер спорта международного класса, серебрянный призер Чемпионата России, Чемпион Республики Коми по пауэрлифтингу Андрей Бабиков.

Участники выполнили по три подхода, с каждым разом увеличивая вес штанги.

Абсолютным победителем соревнований по жиму штанги лёжа с результатом 190 кг стал Станислав Румянцев из Усинска, второе место - у сыктывкарца Александра Липина, третье занял Игорь Солянников из Ухты.

После основной части соревнований зрители боролись за призы главы Усть-Цильмы. У мужчин победил Олег Мальцев, поднявший штангу весом 50 кг 52 раза.

У женщин лидировала Мария Федотова, 20 килограммовый гриф штанги она подняла 52 раза.

Школьникам достался спортивный снаряд весом 30 кг. Победитель Артем Хозяинов поднял его 70 раз.